Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

@Нaвсикая я описываюразницу между своей мамой и собой.

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Какие?

Я без стеба.

А ещё кстати то, что с 6 лет и до 13 меня на 3 месяца отправляли в деревню к бабушке и дедушке.  Билеты оплачивал завод. Те они просто давали деньги на питание.

Дети получали свою порцию солнца и меньше болели.

А мы сейчас никого не отправляем никуда и большАя часть бюджета вынуждена уходить на моря. Но да, сами родили, сами мучайтесь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

@Сингапур я дочь водила и встречала до ее 12 лет.

Сейчас как-то по другому?

Нет. И я буду водить.

Но меня никто не водил с 8 лет. А потом я ещё и сестру водила в школу. Вот и разница сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Сингапур я дочь водила и встречала до ее 12 лет.

Сейчас как-то по другому?

это какие годы? я в пять лет начала ходить в магазин за хлебом. сейчас, да, по другому. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mамба сказал(а):

Проблем у людей в современном мире хватает, так же как и у людей в прошлом веке. Просто они другие. Неужели кто-то может сказать, что живет беззаботно и без проблем? я таких людей не знаю. 

В 90-е у 70% вообще не было работы.

Вот была проблема. У меня зачастую хватало денег на упаковку кефира.

Или купить пачку доширак или ехать на автобусе.

Крутились.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

это какие годы? я в пять лет начала ходить в магазин за хлебом. сейчас, да, по другому. 

Я не с 5, но где то с 7-8 по выходным бегала за батоном или молоком сама для завтрака.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

В 90-е у 70% вообще не было работы.

Вот была проблема. У меня зачастую хватало денег на упаковку кефира.

Или купить пачку доширак или ехать на автобусе.

Крутились.

ну, да, это была проблема выживания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@LaDanKa у меня подруга, которая родилась в Питере - с 10 лет ездила сама на метро в школу. Ей сейчас 34. Я же пока не знаю, до скольки я в Питере буду водить детей.

Моего мужа до 5 класса встречали и отводили из школы. Мск. И возили в бассейн и на фехтование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А вы ее читали вообще? Если читали какой что вынесли из ее творений?

я читала, вынесла тезис о колоссальной важности привязанности в жизни ребенка и о том, как на психике ребенка и всей его быдущей жизни сказывается, если ему в этой привязанности отказывают. Что ребенка нужно принимать, обнимать, целовать, контейнировать эмоции, помогать ему справляться с кризисами, формируя его не только физически, но и эмоционально, психически здоровой личностью, быть ему опорой в конце концов, и не только в раннем детсве, но и гораздо дольше.

С чем из этого вы не согласны??? В каком месте это шарлатанство? В том, что она не сама изобрела теорию привязанности? Ну так кто из нас знал от этой теории Гордона Ньюфельда до того, как она стала ее доносить до нашего общества?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сингапур сказал(а):

 

А мы сейчас никого не отправляем никуда и большАя часть бюджета вынуждена уходить на моря. Но да, сами родили, сами мучайтесь.

У меня родители никогда не были на море, я попала туда в почти 50.

В деревне мы не кайфовали, мы работали и дети в том числе.

Бабушка ( работающая) отмерит тебе участок на огороде - протяпаешь ( жуков соберешь руками!), прополешь, польешь - свободна.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

она рождена в 89

детям из 80-х была больше предоставлена свобода, чем детям 90-х, т.к. уже началось менее спокойное время.

хотя мой муж помоложе меня и у него кусок детства на 90е выпал, так же был самостоятелен и никто его не водил за ручку.

а в моем детстве, был мальчик. не знаю его возраст точно, но предполагаю, что он был рожден после 1975 года, так его родители лет до 10 точно в школу водили и провожали. но это, конечно, исключение и такое было не свойственно 80 м годам

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сингапур сказал(а):

Нет. И я буду водить.

Но меня никто не водил с 8 лет. А потом я ещё и сестру водила в школу. Вот и разница сразу.

Правильно, твои родители работали.

Я не работала, но шила дома ( шапки) по выходным их продавала.

Ничем прежняя жизнь не отличается от нынешней.

Меняются ситуации, задачи видоизменяются, но остаются.

Ссылка на это сообщение

@LaDanKa

Только что, LaDanKa сказал(а):

У меня родители никогда не были на море, я попала туда в почти 50.

В деревне мы не кайфовали, мы работали и дети в том числе.

Бабушка ( работающая) отмерит тебе участок на огороде - протяпаешь ( жуков соберешь руками!), прополешь, польешь - свободна.

И мы работали. И пололи и урожай собирали и скотину кормили/выводили. Но они были на солнце.
тут вопрос не в море и не в возможности на него поехать. А в том, что живя в северном городе детям нужно солнцеЪ. Сейчас такой возможности у меня нет. Мне некому детей отправлять. Поэтому приходится искать другие методы и деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

@LaDanKa

И мы работали. И пололи и урожай собирали и скотину кормили/выводили. Но они были на солнце.
тут вопрос не в море и не в возможности на него поехать. А в том, что живя в северном городе детям нужно солнцеЪ. Сейчас такой возможности у меня нет. Мне некому детей отправлять. Поэтому приходится искать другие методы и деньги.

Ты можешь переехать.

Изменить, а не искать куда отправить.

Снимать дом на лето в солнечном регионе и работать удаленно ( если можно).

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

я читала, вынесла тезис о колоссальной важности привязанности в жизни ребенка и о том, как на психике ребенка и всей его быдущей жизни сказывается, если ему в этой привязанности отказывают. Что ребенка нужно принимать, обнимать, целовать, контейнировать эмоции, помогать ему справляться с кризисами, формируя его не только физически, но и эмоционально, психически здоровой личностью, быть ему опорой в конце концов, и не только в раннем детсве, но и гораздо дольше.

С чем из этого вы не согласны??? В каком месте это шарлатанство? В том, что она не сама изобрела теорию привязанности? Ну так кто из нас знал от этой теории Гордона Ньюфельда до того, как она стала ее доносить до нашего общества?

Это на поверхности. Основной посыл это махровый детоцентризм и то что родитель ДОЛЖЕН.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa  так и сейчас то мы тоже работаем. Ну точнее я пока безработная, но рассчитываю выйти на работу. Но вопрос с тем, кто будет водить детей -остаётся открытым. А раньше-я ходила сама.

Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

@LaDanKa  так и сейчас то мы тоже работаем. Ну точнее я пока безработная, но рассчитываю выйти на работу. Но вопрос с тем, кто будет водить детей -остаётся открытым. А раньше-я ходила сама.

Варианты найдутся, главное их искать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

Что-то я уже потеряла нить беседы)) раньше и сейчас. о чем спор?)

про петрановскую только пока понимаю)

Про помощь несчастным и угнетенным родителям, которым требуется подмога в виде бабушек/ дедушек.

Я если честно не знаю кто такое петрановская и гуглится не стану :)

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Так и есть наши бабушки помогали максимально,  аинекоторые из них даже работали при этом.  Наши матери не желают этого делать.  Хитрожопые,  вообще откатили и от своих,  и от внуков

ахринеть какие 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Это на поверхности. Основной посыл это махровый детоцентризм и то что родитель ДОЛЖЕН.

я прям в недоумении? а по-вашему нет? по-вашему можно родить и растить как Маугли, как ветер в поле? Главное чтоб не с голоду не помер? Больше ничего родитель своему ребенку не должен?

Тут тема вообще-то началась с того, что как бы это норма, когда бабушки помогают с внуками, хотя они вроде и не должны, т.к. своих вырастили, но чтобы и родители своим детям были не должны - это как вообще?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...