Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

На пенсии у Вас появится уйма свободного времени. Чем там социально активничать 7 дней в неделю и 24 часа в сутки?) Да и потом, как я уже выше писала, внуки прекрасно вписываются практически в любую социальную активность и личную жизнь.

Это чем то похоже на вписывание детей в жизнь родителей. Кто-то страдает, что жизнь изменилась и никогда не будет беззаботной как прежде, а кто-то вносит небольшие коррективы и живет не менее активной жизнью, но уже с включением в нее детей.

Если честно, то я боюсь этой самой пенсии 24*7, хотелось бы по максимуму работать и занимать себя пока физуха и мозги позволят)  Но мне не нравилось и сидеть в декрете, а то, что его скрашивало стоило явно не пенсионных денег :(Редкая помощь с внуками - да, конечно вписывается и будет даже в удовольствие, но в теме исходно обсуждается совсем не такой сценарий:Crazy: и посыл "тебе все равно скучно и дохрена времени свободного на пенсии" от окружающих ничего приятного не несет, ибо своим личным временем человек имеет полное право распоряжаться самостоятельно и осуждать его за это отвратительно. 

Детей в свою жизнь мы вписываем по своему личному добровольному выбору, у бабушек же не спрашивают когда беременеть и беременеть ли, потому совсем не похоже:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@Mамба ну вот пример

  1 час назад, Сarrie сказал(а): Так и есть наши бабушки помогали максимально,  аинекоторые из них даже работали при этом.  Наши матери не желают этого делать.  Хитрожопые,  вообще откатили и от своих,  и от внуков
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/104687-babushki-kotorye-ne-hotyat-pomogat-s-vnukami/page/10/

или вот

У меня другая проблема - мне в открытую говорят, что лучше будут работать и деньгами помогать, чем сидеть с ребенком. Думаю, что и это меня останавливает от 2 ребенка. И оч неприятно, когда видишь, что бывает иначе (у подруг, родственников) - бабушки, которые внуков обожают не на словах и не откупаются деньгами, а действиями.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/104687-babushki-kotorye-ne-hotyat-pomogat-s-vnukami/

Не поняла к чему мой коммент в подтверждении вашей мысли

, что без бабушек никак? 

Мы живём и ребенок везде с нами. Это проще, чем наконец-то вписаться в график, оставить и каждые 30-40 минут получать звонки. Это сейчас речь не про грудничка. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

У моих родителей очень активная жизнь, много разных дел, встреч, поездок. После пенсии не теряются связи и общение, откуда появляется эта уйма времени?))) Мне кажется наоборот, времени стало меньше, потому что они то там, то сям). 

У моих бабушек-дедушек тоже были встречи-поездки, везде практически меня брали с собой. Разные дела - какие например? Уйма времени появляется после выхода на пенсию, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Если честно, то я боюсь этой самой пенсии 24*7, хотелось бы по максимуму работать и занимать себя пока физуха и мозги позволят)  Но мне не нравилось и сидеть в декрете, а то, что его скрашивало стоило явно не пенсионных денег :(Редкая помощь с внуками - да, конечно вписывается и будет даже в удовольствие, но в теме исходно обсуждается совсем не такой сценарий:Crazy: и посыл "тебе все равно скучно и дохрена времени свободного на пенсии" от окружающих ничего приятного не несет, ибо своим личным временем человек имеет полное право распоряжаться самостоятельно и осуждать его за это отвратительно. 

Детей в свою жизнь мы вписываем по своему личному добровольному выбору, у бабушек же не спрашивают когда беременеть и беременеть ли, потому совсем не похоже:sorry:

Вы вроде не только что в теме. Где же этот посыл, про который вы говорите? Ещё раз :)

Бабушка, мама моя, прислала фразу о том, что пенсия - плата государства за воспитание внуков. То есть сейчас она должна уйти на пенсию воспитывать внуков, а должна работать. Работа сложная. 

Моё предложение В ОТВЕТ: не работай, сиди с внуками ДО официального выхода на пенсию, по деньгам мы все компенсируем. 

Вместо работы. Как няня. К одному маленькому, второй в сад ходит. Водить не надо. Как-то так. 

Не, ну это нормально, что к 50 странице уже все вывернули как кому приятнее ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Вы вроде не только что в теме. Где же этот посыл, про который вы говорите? Ещё раз :)

Бабушка, мама моя, прислала фразу о том, что пенсия - плата государства за воспитание внуков. То есть сейчас она должна уйти на пенсию воспитывать внуков, а должна работать. Работа сложная. 

Моё предложение В ОТВЕТ: не работай, сиди с внуками ДО официального выхода на пенсию, по деньгам мы все компенсируем. 

Вместо работы. Как няня. К одному маленькому, второй в сад ходит. Водить не надо. Как-то так. 

Не, ну это нормально, что к 50 странице уже все вывернули как кому приятнее ))

Этот ответ был не вам, а на сообщение другого пользователя именно с таким посылом. При чем тут вы?)))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Этот ответ был не вам, а на сообщение другого пользователя именно с таким посылом. При чем тут вы?)))) 

А, ну ладно, значит я на лыжах въехала. Sorry

Ссылка на это сообщение

У меня мои родители помогают . Свекры нет . Хотя живут через дом . И всем рассказывают какие у них классные внуки . И как они нам помогают , водятся ? хотя по факту свекруха 2 месяца почти не была и не звонила . Свекр вот недавно приходил , дочку забрал на 2 часа в детский магазин сходили . 
меня бомбит от этого . А ещё больше бомбит , что свекровь заведомо очень ждёт внуков от дочери и будет 100000% своего времени проводить с ними . Сразу спина/голова/шея и давление дискомфорт доставлять перестанут 
короче обидно мне за своих детей . К тому же  дочка очень ее любит и постоянно спрашивает почему бабушка не приходит . И не зовёт ее в гости . 
Но  я утешаю себя тем , что скоро дети начнут понимать что к чему и привязанность эта пройдёт , наступит понимание . А я на фразу свекровь" будете мне в старости помогать " спокойно без зазрения совести сольюсь и детям не позволю у неё пахать на 30 сотках . 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Цитрус сказал(а):

и посыл "тебе все равно скучно и дохрена времени свободного на пенсии" от окружающих ничего приятного не несет, ибо своим личным временем человек имеет полное право распоряжаться самостоятельно и осуждать его за это отвратительно

Этот посыл я писала конкретно про себя, про свое восприятие. Я честно не представляю, чем таким я буду занята на пенсии, что мне не будет хватать времени посидеть с внуками. И я примерно представляю, как совместить внуков с активной социальной жизнью - точно так же, как в свое время совместили ее с дочкой.

Что там у других людей, дело не мое. Я не осуждаю, мне просто не понятна такая точка зрения - если это любимый внук любимого ребенка, как может не хотеться проводить с ним много времени.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@abyrvalg  откуда это время если родители продолжают жить так же активно как и до пенсии?)))

До пенсии они работали?) Если да, то высвободилось  примерно 40 ч в неделю, не считая времени на работу-домой

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Не все люди хотят работать нянями и это тоже нормально. Няня - это тоже профессия, требующая квалификации и определенных навыков вообще то.. 

Няня и родная кровь - это небо и земля, кмк. Для меня работа няней это страшный сон. А "работать" мамой очень нравится. Почему же не должно понравиться "работать" бабушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Malёk сказал(а):

Не поняла к чему мой коммент в подтверждении вашей мысли

, что без бабушек никак? 

Мы живём и ребенок везде с нами. Это проще, чем наконец-то вписаться в график, оставить и каждые 30-40 минут получать звонки. Это сейчас речь не про грудничка. 

тогда откуда столько обиды?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

тогда откуда столько обиды?

Оттуда. Я не хочу это здесь обсуждать, чтобы потом всякие мне в других темах не напоминали. Уже была минута слабости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не все люди хотят работать нянями и это тоже нормально. Няня - это тоже профессия, требующая квалификации и определенных навыков вообще то.. 

почему сразу няней? опять крайности

сейчас со своим директором разговаривала. у них внук 5 лет. оба молодые, еще 50 нет. он работает, жана дома.

дочка у них 2/2 работает. пока она на работе, внук с ними. у обоих активная жизнь.

спросила сейчас почему проводит время с внуком. нормальный ответ получила - мне интересно, это приятное времяпровождение, мы ведь его любим.

нормальные такие аргументы. так и должно быть, в идеале, мне кажется (я про рассуждения). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

До пенсии они работали?) Если да, то высвободилось  примерно 40 ч в неделю, не считая времени на работу-домой

Няня и родная кровь - это небо и земля, кмк. Для меня работа няней это страшный сон. А "работать" мамой очень нравится. Почему же не должно понравиться "работать" бабушкой

"работать" бабушкой ещё большая ответственность, чем няней.

с одной ты составила договор и все

а с бабушкой ... уж если ты оставила мне своего ребенка, то ребенок живет по моим правилам

когда нам вставать/ложиться

сколько минут на просмотр мультиков, либо вообще без телевизора ( как у меня)

что мы едим 

Но я дочь-то вырастила, без вреда для здоровья, поэтому она знает как оно всё будет.

А сноха?

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Оттуда. Я не хочу это здесь обсуждать, чтобы потом всякие мне в других темах не напоминали. Уже была минута слабости.

ок

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

спросила сейчас почему проводит время с внуком. нормальный ответ получила - мне интересно, это приятное времяпровождение, мы ведь его любим.

У меня почему-то нежелание проводить время с внуком всегда ассоциируется с прохладцей в отношениях между бабушкой и детьми. Среди окружающих таких заметное меньшинство. И там есть или натяг какой-то у свекрови с невесткой, или изначально дистанцированные отношения между мамой и ребенком ??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg оо, это все так зависит от человека, моя свекровь на пенсии.... И? Она, когда мы у неё в гостях все утро с 8/9 до 12 на кухне, у неё свой ритуал помыть посуду, там никто в её график не впишется,она обед может забыть приготовить и мне не даст ничего сделать?

мама моя встанет пораньше, блинчики нажарит мы поели, она уже с сыном занята или его кормит, я убрала на кухне, они гулять собираются? короче, хорошо бы иметь мою маму на пенсии, но ей ещё 10 лет, да и то думаю, будет работать и пусть работает, но она и не рассуждает, что села бы с внуком, да и я бы не дала. Всё должно быть в меру, я всех оберегаю. Но живём мы все в 3х часах езды теперь, это не просто для частых встреч. Но и мама откровенно говорит в свои 50 уже устаёт, и даже больше с ребёнком, хоть и приятно и усталость другая, но я уверена, что постарше станет и всем будет легче. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А сноха?

У нас по большей части именно свекровь с дочкой сидит) мама была бы рада, но она живет далеко. И так старается почаще приезжать. Брала бы дочку к себе, но тут мой бзик - я боюсь. Родители возрастные, дочка мелкая, а у мамы дом, двор. Там и колодец, и водоем недалеко, и мало ли что еще. К ней только вдвоем с дочкой езжу.

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

уж если ты оставила мне своего ребенка, то ребенок живет по моим правилам

Тут согласна, если доверяю ребенка бабушке, значит, принимаю, что она смотрит за дочкой так, как считает нужным. Но у нас и разногласий каких-то критичных нет в методах воспитания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg ну моей не охота напрягаться, следить за ним, ухаживать, постарела, тяжело ей, да и за свои сыном не смотрела, там бабушки были на подхвате и вот такую я себе свекровь получила, избалованную с ребёнком её мамой (бабушки уже нет, очень мне горестно от этого, хорошая была женщина) . Но я её принимаю, как она есть. Внука любит, он один внук, но вот такой человек. Мужа не накручиваю, и себя тоже. Но да, мне было странно и не привычно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не все люди хотят работать нянями и это тоже нормально. Няня - это тоже профессия, требующая квалификации и определенных навыков вообще то.. 

Я пишу няня, потому что это не то же, что посадить бабушку в декрет. Это как няня - пока родители на работе. А декрет это пахота по дому и с детьми 24/7, нет конечно, такое никому не предложу. 

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 И я примерно представляю, как совместить внуков с активной социальной жизнью - точно так же, как в свое время совместили ее с дочкой.

Что там у других людей, дело не мое. Я не осуждаю, мне просто не понятна такая точка зрения - если это любимый внук любимого ребенка, как может не хотеться проводить с ним много времени.

Для этого нужен особый позитивный и активный образ жизни, склонность. Поэтому согласна с тем, что не каждый осилит.

Некоторые умудряются с кучей детей ещё и бизнес делать. Я восхищаюсь такими людьми. Наверное из них потом такие бабушки получаются, которые и с внуками, и в музей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mамба ключевое там жена дома, не работает и молодая. Работала бы она, может и не так часто бы встречались. Моя мама в 50 после работы конечно говорит, вот жили бы рядом. Но мы жили у бабушки летом 2 недели, два раза за эти две недели она мне приехала помочь с покупать, так как воду отключили, и все ток на выходных встречались))) после работы конечно она устаёт. Я устаю, мне 30, после работы никакая. Вчера вообще думала, что я больше не могу ? а это только понедельник ?, а работает она в 20 мин ходьбы от дома? поэтому я просто её останавливаю в том, чтобы фразы большие не кидать. А то мне от них не очень, так как они не реальные. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Mамба ключевое там жена дома, не работает и молодая. Работала бы она, может и не так часто бы встречались. Моя мама в 50 после работы конечно говорит, вот жили бы рядом. Но мы жили у бабушки летом 2 недели, два раза за эти две недели она мне приехала помочь с покупать, так как воду отключили, и все ток на выходных встречались))) 

конечно, потому что дома. но мы и не говорим, что надо выпрыгивать из штанов. все по возможностям.

но у нее очень активная соц.жизнь была раньше. сейчас чуть сократила ее, вписала внука в свою жизнь. Это жертвенность? но ей кайфово от этого

Ссылка на это сообщение

@Mамба да и отлично. Молодец. Нет не жертвенность. Но вот реальность это моя работающая мама, есть желание, но живём далеко, плюс работа и личная жизнь и вот получайте встречи раз в два месяца. Это не про обиды, а просто про жизнь. Я это адекватно воспринимаю. Но могу конечно её заставить приезжать раз в две недели, она приедет, но я знаю, что я её просто ухандохаю и вот тут она уже будет жертвой. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Mамба сказал(а):

почему сразу няней? опять крайности

Потому что оплата денег за сидение с ребенком, пусть это и внук - это уже работа няней, особенно если она вместо твоей основной работы. Эту крайность не я придумаоа, а в теме обсуждается)))) 

41 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

До пенсии они работали?) Если да, то высвободилось  примерно 40 ч в неделю, не считая времени на работу-домой

Няня и родная кровь - это небо и земля, кмк. Для меня работа няней это страшный сон. А "работать" мамой очень нравится. Почему же не должно понравиться "работать" бабушкой

Для меня страшный сон - нести полную ответственность за не своего ребенка, пусть и родного по крови, действовать с оглядкой на родителей, ругать не своего ребенка и т. п., потискать без обязательств в удовольствие - не вопрос :) Работать за деньги с четкими инструкциями в режиме начальник-подчиненный  для меня проще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...