Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

19 часов назад, Руна55 сказал(а):

С чего вы взяли , что ваша мама хочет быть няней ? Даже если это её внуки???

С того, что она мне на эту тему высказывания присылает. С того, что она сама говорила, что если бы не работа, сидела бы с внуками, как та баба Маня. 

19 часов назад, Руна55 сказал(а):

 

Родили детей , так и сидите с ними и воспитывайте сами. 

Бабушка сама сказала, что в ее возрасте, ранее пенсионном, нужно внуков воспитывать, а не работать. 

19 часов назад, Руна55 сказал(а):

 

 А то расписали здесь , что все бабушки прям обязаны вам. А многие бабушки , ещё даже и не в возрасте бабушек ( свои маленькие дети ). 

Я не расписывала. Да и никто не расписывал, что обязана. Расписывали, что это нормально. 

У нашей бабушки нет несовершеннолетних детей. Но если бы наша бабушка имела малолетних детей или как раз была бы в возрасте бабушки, преклонном то есть, я бы и не предлагала ничего. 

19 часов назад, Руна55 сказал(а):

И что за детский сад , думать , что на пенсии нет жизни ??? А только одна отрада нянчиться с внуками ????

Бабушка у нас ещё не пенсионерка даже по ранее действовавшим нормам - меньше 55 лет. Отрада не одна. Хотя и одна из отрад в моем понимании. Сложная, вредная для здоровья и не особо любимая работа - тоже так себе отрада. 

19 часов назад, Руна55 сказал(а):

 

По себе скажу , у меня двое детей , родители умерли давно , что у меня , что у мужа. И ничего, как то справляемся. Мужа часто нет дома , в командировках , я одна практически.

Сочувствую. Мы тоже справляемся. На няню или частный сад нам хватит. Муж тоже в командировках. Как это относится к теме? 

 

14 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Да потому что бабушки тоже люди. И они разные. И проявление любви у каждой разное. Это не картинка с пирожками и румяная бабушка в платочке, а жизнь. 

Наши родители каждую из нас любил по своему, как умеет и не всегда это было идеально. Мы тоже все проявляем любовь к своим детям по разному.

И с чего это,  став (мы, они), вдруг, из простых обычных людей. Не идеальных! Станем идеальными бабушками?! 

Это к теме не относится, разве нет? У нас замечательная бабушка, я считаю ее идеальной. Мы ее любим. И само собой принимаем. 

Но если сидеть с внуками это не твое, так и скажи. Я уже писала, чтобы сидеть с внуками постоянно, нужен особый склад характера и желание. Ну и здоровье, конечно, но у нас с этим ттт нормально. Меня утомили эти качели: на словах одно, на деле прямо противоположное. Меня это обижает, да. Уж лучше ничего не говорить. Тем более вокруг меня все сплошь в бабушках. Вот реально)) А у вас нет бабушек? Есть, но она работает, она молодая. Ничего, что она говорит, что работать устала и хочет на пенсию воспитывать внуков. Что для неё все бабушки, сидящие с внуками - они просто пенсионерки, а она-то нет. 

Да, часто мне сложно с двумя мелкими одной. Поэтому неприятно слушать это. У нас одни родители за млрд км, а другие работают и ещё у них дача. Внуков любят в гостях. Все, мне легче принять это, чем говорить: да, мама, это все Пу виноват, что ты работаешь, а не внуков воспитываешь.

Не принимать близко к сердцу плохой совет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Цитрус а ещё очень бесит, когда знакомые с бабушками, которые регулярно сидят с детьми, настоятельно советуют сходить в модный кабак или на премьеру в театр.

И делают большие глаза, когда говоришь, что детей некуда деть: ой, ну позовите бабушку, а сами сходите, чë такого! Да ничë! Им не объяснить, что за 8 лет ровно 3 раза мы ходили с мужем вдвоём. На корпоратив. Где явка  явка была обязательна с женой, не отвертишься. И бабушку за месяц предупреждали, что надо вечером до 22.00 побыть с детьми. 

Какие там театры и рестораны! 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Мусикапа угу угу. Мы в таком же виде существуем. Но кто с помощью, тот не понимает и это так. 

@Цитрус ну я обычно и говорю маме как есть. Она извиняется. Мне тоже иногда не приятно это слышать, но у меня не так сильно выражено. Я торможу и прошу больше так про это не говорить. Ну или могу поддакивать, под настроение в общем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Мусикапа сказал(а):

@Цитрус а ещё очень бесит, когда знакомые с бабушками, которые регулярно сидят с детьми, настоятельно советуют сходить в модный кабак или на премьеру в театр.

И делают большие глаза, когда говоришь, что детей некуда деть: ой, ну позовите бабушку, а сами сходите, чë такого! Да ничë! Им не объяснить, что за 8 лет ровно 3 раза мы ходили с мужем вдвоём. На корпоратив. Где явка  явка была обязательна с женой, не отвертишься. И бабушку за месяц предупреждали, что надо вечером до 22.00 побыть с детьми. 

Какие там театры и рестораны! 

У меня бывают немного обратные чувства....когда я узнаю, что ради часика вполне праздного и будничного совместного с нами и нашим ребенком(!) мероприятия(типо совсем не спортивной прогулки на беговых лыжах) люди зовут бабушку, которая  живет за пределами города и ей ехать только в одну сторону на нескольких видах общественного транспорта не менее 1,5 часов., чтоб она просто рядом погуляла с внуками и они не мешались родителям. Бабушка мерзнет, у меня на глазах аккуратно и безуспешно просит родителей закругляться, МНЕ неловко от всего этого и я сама инициирую прощание и уход по домам. У меня просто язык не повернется попросить своих бабушек сделать нечто подобное, хотя они в помощи нам не отказывают. Да, наоборот у меня округляются глаза от вопросов других знакомых "а почему не попросите в выходной бабушку доехать до пригорода, встретить там с детского мероприятия внука и отвезти его в пригород на противоположном конце города на другое мероприятие, которое с первым неудачно начинается внахлест по времени, пока вы будете на втором просто ждать подвоза ребенка и развлекаться?" Там помощи то часа на 4 всего и все в дороге. Не попрошу просто потому что...люблю наших помогающих бабушек:sorry:

Ссылка на это сообщение
10.02.2021 в 17:10, Цитрус сказал(а):

 

Сочувствую. Мы тоже справляемся. На няню или частный сад нам хватит. Муж тоже в командировках. Как это относится к теме? 

 

К тому , что можно прекрасно обойтись без помощи бабушек.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...