Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Liliputiya да.

Остался один вариант- дед. Он сидел один день,все хорошо было

Потом мама его сменила, сама напросилась, и понеслась 

Может сменила его по его же просьбе ? 

Вам в лицо не скажут, а так , хоть посидели. Ну, как вариант. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая да, справедливости ради нужно сказать, что в прошлом году мои родители взяли старшего сына на море, пока я младшую рожала. Иначе ребенок был бы три года без юга. За это благодарна от всей души. Тем более я даже не предлагала такой вариант, зная, как они настороженно относятся к предложениям посидеть с ребенком хотя бы вечером)) До сих пор не могу поверить, что они на это пошли. 

Мне как то мама тоже предлагала с собой моего взять - я не отдала))) ну у меня и нет пунктика про ежегодное море:)Наши бабушки предлагают больше, чем мы берем, я очень аккуратно отношусь к помощи и предпочитаю организовывать общение внука с бабушками не под флагом помочь-посидеть, а в форме ненапряженного общения типа нашей поездки в гости, где все проблемные вещи(памперс поменять, покормить, полечить, уроки сделать), связанные с внуком  остаются на родителях. Помощь - только в действительно крайних случаях и на бабушкиных усллвиях, эти случаи настолько редки, что надеюсь никто не устает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я до сих пор не верю в то, что происходит в нашей семье. Прямой отказ сидеть с внуками далеко не самый плохой вариант развития событий. 

Так человек перед другими себя такой супер-бабушкой выставляет. И мне озвучивает, что она его с собой на море возьмет и тд. Я всё это слушаю вот с таким лицом:blym:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

У меня так же сестра двоюродная тете предлагала. И вроде сначала всё было воспринято с энтузиазмом. Но потом летом она попыталась посидеть пару недель, при дочери. Ну это же кошмар какой-то. Я её,бабушку новоиспеченную, такую замученную никогда в жизни не видела. А у неё очень тяжелая работа, а сидеть с внуками тяжелее во много раз. 

А всё очень просто. Ей всё это дело представлялось "как раньше". То есть ты кормишь, поишь, книжку читаешь, ну и своими делами занимаешься. На деле, это 24 в сутки с ребенком, ни помыться, ни поесть, и всё равно косячит, то не так, это не так. Как то возросли требования к взращиуанию детей. 

И знаете, любят они внуков, ещё как любят, но это нереально тяжело, и признаться иногда стыдно. Ведь их же тоже когда то бабушки растили. 

Мне от вашего комментария прям как-то легче. В теории действительно они может и хотят сидеть с внуками, а на практике понимают,что это такое. Это как красивые картинки о материнстве и потом суровая реальность ) Из этой серии. Но никто же не скажет, что рожать детей не нужно было, типа сложно слишком оказалось 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Naudachu сказал(а):

Бабки, бабки, бабки-бабульки.
Жизнь без вас, как темная ночь.
Бабки, бабки, бабки-бабульки,
Кто без вас мне может помочь?

Этож про деньги???

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Сидеть на постоянку никто не должен и не обязан, помочь изредка можно привлечь, мне тоже свекровь открыто заявила что будет платить, а на больничных сидите сами, но я прекрасно понимаю что у нее все болит, а пенсия позволяет платить, ни на кого не в обиде, рожали для себя.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

какая изношенность? от чего? мой ребенок никогда за почти 8 лет не ночевал у бабушки без меня. И нет, морально никого ничего не мучает - бабушка чаще в телефоне играет или болтает по телефону, ребенок в телевизор втыкает. Всё. Я ещё 4 года назад я бы не поверила, что такое у нас возможно.

Ну не все женщины могут, и, главное, хотят сидеть с внуками, да??‍♀️
Я вот совсем не хочу, не моё это(на постоянку) 

Мама моя тоже не сидела и не сидит особо. Да, хочется, чтоб сидела, но ничего не поделаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Marisha??? ох, вот это ужас. 

Не я своей маме(где-то она мягче, а где-то наоборот) могу доверять, экстренно сидит, но я ещё ни разу его без меня не оставляла на ночь, причин не было. Нам 3 года. Свекровь вот только стала с ним общаться, нравится вроде, но это при мне пару часов. Погулять с ней уже не сможет. Но чтобы на постоянку нет таких бабушек. Мама работает. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

В детстве мне так не виделось, сейчас - сама сомневалась))

Но там бабки «уехали на юг», это тогда о чем?

Как о чём?они поехали отдыхать?Без вас? ни денег, ни помощи

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Мне как то мама тоже предлагала с собой моего взять - я не отдала))) ну у меня и нет пунктика про ежегодное море:)Наши бабушки предлагают больше, чем мы берем, я очень аккуратно отношусь к помощи и предпочитаю организовывать общение внука с бабушками не под флагом помочь-посидеть, а в форме ненапряженного общения типа нашей поездки в гости, где все проблемные вещи(памперс поменять, покормить, полечить, уроки сделать), связанные с внуком  остаются на родителях. Помощь - только в действительно крайних случаях и на бабушкиных усллвиях, эти случаи настолько редки, что надеюсь никто не устает :)

В идеале так, но я к концу беременности еле ползала, поэтому был выбор либо 2 недели моря, либо дома в августе без прогулок и какой-то анимации с моей стороны. И мне бы хотелось, чтобы помощь предлагали, а я такая отказываюсь и только иногда соглашаюсь:D

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Ну не все женщины могут, и, главное, хотят сидеть с внуками, да??‍♀️
Я вот совсем не хочу, не моё это(на постоянку) 

Мама моя тоже не сидела и не сидит особо. Да, хочется, чтоб сидела, но ничего не поделаешь.

Речь же не про постоянку.

Ссылка на это сообщение

@Liliputiya у меня мама тоже работает  , но есть возможность сидеть иногда. 

Вот в феврале 4 дня посидела, теперь в марте сможет дня 4, если надо будет. 

На ночь у нас оставляли раза 2, а так она летом неделю с ним сидела,муж работал, я в Москве была

А свекровь игнорирует нас теперь))

Ссылка на это сообщение
Только что, Цитрус сказал(а):

В идеале так, но я к концу беременности еле ползала, поэтому был выбор либо 2 недели моря, либо дома в августе без прогулок и какой-то анимации с моей стороны. И мне бы хотелось, чтобы помощь предлагали, а я такая отказываюсь и только иногда соглашаюсь:D

Для меня тоже не трашедия дома посидеть без анимации летом))) А в гости вам самой  часок проехать к бабушке не хотелось бы? Вы не ответили на этот вопрос.. 

Ссылка на это сообщение

Мне пофиг. Спрашиваем иногда, можно ли на ночь оставить, да-хорошо, нет-не огорчимся. Привыкли все сами. Как то и не было никогда особых притязаний в сторону бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marisha??? ну просто ты такое описываешь, что я себе со своей мамой это представить не могу. Странно как-то. 

У нас был очень тяжёлый период до нового года, сами справились, да было тяжело, но ничего. Да и сейчас, иногда я сильно устаю от ребёнка, но и на маму не присела ещё ни разу, пусть понаслаждается, поживут с папой, много они тоже сил на нас с братом положили. А есть, кто мне из родственников подстрекает, что мне мало помогают. И да я вот не могу особо никуда сходить, по уходу время тоже ограничено, чтобы именно в салон. Но ничего, пройдёт этот период. 

Ссылка на это сообщение

Знаю бабушку, которая почти воспитала внучку,до 6 лет. Дочь в 18 родила, ну и доучивалась. Не, она большушая молодец, ничего не скажу. Но и воспитывала по старинке. Дома 30 градусов, а то ребенок заболеет, а он весь полный. Кормила на убой, сейчас проблемы с лишним весом. Чуть кашлянула, значит надо дать антибиотик, всегда ведь так делали. Ребенку покупался пластилин, она даже не знала, что с ним делать, смешивала все цвета в кучу и всё. Это же надо заниматься, учить. Зато были выкуплены все детские телеканалы, как же ребенок без телевизора. 

Мама ребенка противоположного мнения о воспитании, но деваться было некуда. Как вырастили, так вырастили, и на этом огромнейшее спасибо. 

Ссылка на это сообщение

**"

Не давно похожая тема была в местном паблике, одна говорит что бабки болеют от того что их никто не утруждает внуками:D о как:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, плохая идея. Быть бабушкой на пенсии и помогать в силу желания и возможности - это одно. А с оплатой уже больше обязанность, работа и сложнее отказать. Тебе ж платят. И  ты уже "подневольный", обязанный, при чём у своих....  

Я б тоже отказала. 

Ещё правильно пишут, что это очень тяжело...  "чужой" ребёнок, в том смысле, когда ты не мать, кроме огромной ответственности, ещё и эта самая мать ждёт некое соответствие своим собственным представлениям о правильности общения с ребенком и воспитания... 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...