Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

@Счастливая Таннета бабушка его сама туда поставила. Есть спорткомплекс в комнате, где можно и лазать, и качаться, и прыгать. 

С нами ребёнок даже не подумал бы туда забраться, стол скользкий,элементарно поскользнуться и упасть можно. 

 

@Liliputiya у нас тоже как-то не принято по столами ходить и танцевать на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Ааа, то есть когда жалуются на то, что нужно не работать, а идти на пенсию с внуками нянчиться, это имеют ввиду общаться и баловать при родителях! Ясно, понятно.

Тогда да 

Да, общаться, вкладываться в воспитание и преемственность поколений. Про бытовуху и подмывание поп там ничего не сказано:D На пенсию редко когда уходят в дееспособном рабочем состоянии, а обслуживать в бытовом плане кучку внуков - это нормальная такая физическая работа вообще то, я уж молчу про моральную составляющую. А потом еще придет начальник-родитель и объявит выговор за стеклянные витрины и открытые окна, да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Liliputiya сказал(а):

@Счастливая Таннета слушай, ну разные дети и родители, но я вот бы своему не разрешила да. Есть много разных занятий. 

Почему? Ребёнок познает пространство,  нужно дать удовлетворить потребность под своим присмотром и рассказать когда можно лазать, с кем и где. 

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

бабушка его сама туда поставила

Зачем? 

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, не понимаю претензии из-за отказа сидеть до пенсии. Понимаете, человек работал всю жизнь, напрягался. Ну имеет право от государства выдрать из лап пенсию эту), а это получается взять и промухать последние годы перед её назначением, это ж на размер её повлияет. не знаю... Отговорки, не отговорки. Но я бы тоже не бросила работу ради внуков. На пенсии-да, другое дело. 

Но... Теперь большое жирное но) 

Моя мама помогает мне просто офигенно. Со старшим не помогала. Жила в др городе и работала. Когда родились средний и младший, это совпало с её переездом в наш город и с выходом на пенсию. 

Тут конечно я могу сказать одно, она золотая бабушка. Она и в больнице с ними лежала. И готовить мне помогает, и уроки делает с ними, пока я на работе. 

Пишу и думаю, щас цитрус обрушится на меня???, хорошо мол с такой помощью умничать) но скажу одно, мама на пенсии?. До пенсии она б на это не пошла. 

 

Ссылка на это сообщение

Если не брать в расчет тех, которые категорически не будут сидеть, то повесить внуков на бабушек, это нужно уметь. Вам в пример моя младшая сестра. Племяшка практически растет на родителях, с самого рождения стабильно 1-2 недели в месяц у бабодеды. У деда уже глаз дергается, она ему еще замечания делает как правильно воспитывать :sorry:, он психует, говорит "не нра, берите няню". Фиг там, при том что зп у сестры хватит на 20 нянь)) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Счастливая Таннета ну я считаю, что стол это не то место где надо познавать пространство?

Даже в том ракурсе если ребёнок туда залез?))

Интересно получается, попа есть, а слова нет))).

@Marisha??? вы написали что не принято у вас так. Только разговор не об этом же).

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Счастливая Таннета а так просто. Что такого-то 

@Счастливая Таннета 

Просто бабушки в кадре нет, отсюда и вопрос, для чего был поставлен ребёнок.  

Если он сам залез - это одно, если поставили и ушли, то это оставление в опасности. 

Ссылка на это сообщение

@Малина-ягода вот именно, что на пенсии наверное реально тяжело. А ДО пенсии ещё не тот возраст. Тем более у нее работа совсем не простая, и физически (не в офисе за компом), и эмоционально (много людей, с кем приходится общаться). Зарплата немалнькая.

Мы ещё с первым ребенком предлагали платить эту зарплату или больше. Ну бесплатно вообще не вариант, как бы там с моральной т.з. это ни выглядело. Можно было бы во вклад деньги сбрасывать, это покрыло бы разницу в итоговой пенсии. Сколько там за лишние 5 лет стажа ее накопится? Зато и здоровье целее, как ни крути. 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета ну почему объясняю доступно, что в какие-то места нельзя лезть? Это как-то нормально в нашей семье. Не только стол, но и розетки и прочее, есть зона свободы. Вполне нормально воспринимает, по этому поводу вроде нет истерик даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Цитрус тут ещё такое дело-независимость. Я её в этом плане понимаю. По сути это было бы, вы-работодатель, она - сотрудник. Так себе вариант. 

Насчёт, тяжело ли это на пенсии. Ну и тут я, соглашусь с вашей мамой, извините))) как её подняли, то да. Наверное в таком возрасте тяжеловато. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Цитрус сказал(а):

Так речь о том, чтобы помогать ДО выхода на официальную пенсию. Возраст же выхода сдвинули с 55 до 60. Вот этот период. А дальше нам уже и не надо будет. Вернее детям уже не надо будет. 

Я поняла. ))) поэтому и пишу - на государственной работе спокойнее, чем "работать" на близких. И это не из нелюбви к вам, а именно, что б не получилось хуже, чем есть.  Это под огромной угрозой и отношения между вами.

Вот не устроит вас, как они вам помогают: могли б больше, могли б там лучше, а тут совсем подебильному....  и это большая вероятность, что начнутся претензии друг к другу.

 Плюс вы  им ещё и платите.... т.е. ещё и лишаете их в какой-то степени безусловной помощи  и любви бабушки, превращая именно в вашего работника по уходу за детьми, пока вам это надо.

А им это зачем? 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, общаться, вкладываться в воспитание и преемственность поколений. Про бытовуху и подмывание поп там ничего не сказано:D На пенсию редко когда уходят в дееспособном рабочем состоянии, а обслуживать в бытовом плане кучку внуков - это нормальная такая физическая работа вообще то, я уж молчу про моральную составляющую. А потом еще придет начальник-родитель и объявит выговор за стеклянные витрины и открытые окна, да.

Ага, и премии лишит :D

Что-то я думаю, что у Сталина именно про бытовуху и речь ))  Но если что, работа в медицине - не курорт отнюдь. Но работать всяко лучше. 

Вы уже кажется перевернули все с ног на голову. Идея такая: не хочешь, не можешь - не делай, так и не ворчи на государство и прочие высшие силы 

Ссылка на это сообщение

Искренне завидую тем, кто хотя бы раз в месяц может отдать детей ночевать к бабушке. Мои с нами неотрывно. Даже когда я лежала в роддоме с третьей, муж был один с детьми на хозяйстве неделю, свекровь не приехала не помогла, хотя на пенсии. Моя мама умерла, а свекровь такая специфичная, вроде и любит внуков, но на расстоянии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Раксалана сказал(а):

Я воспитана так что ли, не знаю, или сама до этого дошла, но никогда не ждала помощи от бабушек. И не просила. За 5 дочкиных лет мама именно посидеть с внучкой приезжала один раз. Я отлучалась по срочным делам на 2 часа. Но у меня еще и живет она далеко - 180 км. Я даже когда родила, было тяжелое КС, мама собиралась оставаться на неделю после выписки - я отказалась. Зачем? Муж был дома, взял отпуск. Сидеть, смотреть друг на друга? Мы и своими силами справились. 

Вот на выходные ездили. Мама там и в прятки, и в догонялки и во все на свете играла с дочкой. А человеку 63 года, гипертоник. Я шучу, говорю, если нам на неделю приехать, мама месяц отлеживаться будет))) Я прекрасно понимаю, какой это труд - маленький ребенок. Это очень тяжело. Мне совесть не позволяет просить маму помогать на постоянной основе. Не то здоровье уже, не те силы. 

А подруга привозит сына своей маме на несколько месяцев. Я бы так не смогла, т.к. понимаю, что это неимоверный труд. А мамам уже не 20, не 30 и даже не 40. 

Мне вот тоже наверное совесть бы не позволила, скорее всего. Мне так радостно за родителей, когда они хорошо и качественно отдыхают. Мама говорит, ну хоть после 60 жизнь зажила. Она работает, но при этом сейчас столько возможностей. И в кафе сходить, и в магазине что то красивое купить, и просто по красивым местам погулять. А раньше всё надо, надо, надо. 

И помню врач мне в 36 лет говорит, ох, с детьми тяжело уже в таком возрасте, силы не те. Я на неё глаза вытаращила, мол чей то. А потом уже ближе к 40 поняла, о чём она. Я ж раньше ласточкой летала, а теперь с перерывами всё делаю, да витаминами жизненный тонус поддерживаю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Малина-ягода вот именно, что на пенсии наверное реально тяжело. А ДО пенсии ещё не тот возраст. Тем более у нее работа совсем не простая, и физически (не в офисе за компом), и эмоционально (много людей, с кем приходится общаться). Зарплата немалнькая.

Мы ещё с первым ребенком предлагали платить эту зарплату или больше. Ну бесплатно вообще не вариант, как бы там с моральной т.з. это ни выглядело. Можно было бы во вклад деньги сбрасывать, это покрыло бы разницу в итоговой пенсии. Сколько там за лишние 5 лет стажа ее накопится? Зато и здоровье целее, как ни крути. 

А почему не няня тогда? Специальный квалифицированный труд, учет ваших пожеланий и т. п., никакого багажа личных взаимоотношений, мешающих качественному выполнению работы - уход за ребенком. И опять же никакой проблемы разорвать рабочие отношения в случае разногласий, и ты этого человека больше не увидишь и не обязан поддерживать личные отношения дальше. 

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая

Ага, и премии лишит :D

Что-то я думаю, что у Сталина именно про бытовуху и речь ))  Но если что, работа в медицине - не курорт отнюдь. Но работать всяко лучше. 

Вы уже кажется перевернули все с ног на голову. Идея такая: не хочешь, не можешь - не делай, так и не ворчи на государство и прочие высшие силы 

А я не думаю, что про бытовуху, если так повспоминать, то многие дети росли как трава, вот реально и сами себя прекрасно обслуживали с измальства, сидели дома одни уже с сада и не жужжали + ясли, лагеря, школы пятидневки:sorry:

Ворчать имеют полное право все, и вы тут ровно тем же занимаетесь))) 

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 то есть если предлагать, то бесплатно? А как помощь не работающим родителям это не рассматривается? 

Тут нет идеального решения. Чтобы мама ушла с работы ради помощи с внуками? Просто бросила работу, безвозмездно? Так я однозначно не хочу. Тут я буду чувствовать себя инфантильной эгоисткой. 

Я предложила потому , что она часто жалуется, что устала работать, работа не сахар и т.д. Я кажется уже писала. И что не приезжает, тоже ссылается на работу. У нее 2/2. 

Ссылка на это сообщение

Моя больная тема.

Еше до рождения дочки моя мама имела чёткую позицию по поводу внуков и обсуждала всех, кто подсовывает детей бабушкам. Сами нарожали, сами и воспитывайте.

Моя сестра родилась когда, киеам приехала жить бабушка, мамина мама. Водиться с внучкой, якобы. Но выглядело это так - моя мама гуляет с младенцем, тут же во дворе бабушка сидит с другими бабулями дворовыми. Для меня это дико, моя же мама ничего странного в этой ситуации не видела и не видит до сих пор.

Я когда была беременная, мне на работе предложили в декрете рабоиать удалённо. Моя мама била себя в грудь и обещала помогать. 

В итоге, никакой, конечно, помощи и не было. Когда ее знакомые спрашивают, сидит ли она с внучкой, помогает ли нам, она отвечает, что мы не просим помощи.

Вторая бабушка, свекровь, мечтала о внучке. У нее одни внуки. Грезила внучкой. Но тоже все на словах по факту.

И да, у меня в окружении, у знакомых, другие бабушки. И они не понимают, почему бабушки не могут взять внучку на какое-то время, хотя бы для того, чтобы мы с мужем сходили вдвоем в кино. Но вот так вот у нас...

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая Няня и будет. Уже все спланировано. Или частный сад обоим, примерно одинаково выходит. 

И я не ворчу с мамой. Когда ворчала, получала из серии "тыжемать". Ну я согласна, яжемать. 

А вы здесь для того, чтобы читать мое ворчание, вот я и ворчу :reverans:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Счастливая Таннета на стол поставила, сама сказала.на шкаф повис при ней,камер там нет, она ничего против не сказала. 

Тогда вы нас вводите в заблуждение). Одно дело сам залез на стол, другое когда это делает взрослый. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...