Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

29 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Почему? Ребёнок познает пространство,  нужно дать удовлетворить потребность под своим присмотром и рассказать когда можно лазать, с кем и где. 

Зачем? 

Пространство прекрасно познаётся без ползанья по столам. Что ща необходимость познавать пространство на столе? Границы тоже надо расставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

И я не ворчу с мамой. Когда ворчала, получала из серии "тыжемать". Ну я согласна, яжемать. 

А вы здесь для того, чтобы читать мое ворчание, вот я и ворчу :reverans:

Не только читать, но и выражать свое мнение))) и да,  ничего с ног на голову я не перевернула,  идея ровно та же вашими же словами - "не хочешь, не можешь - не делай (детей), так и не ворчи на государство и прочие высшие силы (бабушек)":reverans: 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Цитрус сказал(а):

 

Я предложила потому , что она часто жалуется, что устала работать, работа не сахар и т.д. Я кажется уже писала. И что не приезжает, тоже ссылается на работу. У нее 2/2. 

Ну вот ты тут пришла поворчать, так и ваша "бабушка" ворчит по поводу работы. 

Вы предложили вариант, на её ворчение.... для чего? Чтоб облегчить ей жизнь-работу или себе?

Ну вот, если ей, и она отказала то, зачем вам ворчать на это? Это означает, что её всё устраивает. А вы на её ворчание предложили, всё что могли. Дальше её выбор...

Ну а если это всё было предложенно для облегчения вашей жизни-быта.... то опять же, вам отказали, имеют  права - ищите спокойно другие варианты. 

А бабушка будет помогать по мере своего желания.... редко, часто уже зависит исключительно от её индивидуального потенциала:sorry:

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Пространство прекрасно познаётся без ползанья по столам. Что ща необходимость познавать пространство на столе? Границы тоже надо расставлять

Если ребёнок уже залез, то почему нет? 

Ссылка на это сообщение

До рождения детей у свекрови любимая тема для разговора была: вот родится внучок, я буду с ним заниматься, а вы работайте. Внук задержался на 3 года, все 3 года нам с мужем выедали плешь на тему "я буду сидеть".

Стоит ли говорить о том, что эти вот "сидения" за 8 лет можно пересчитать на пальцах одной руки... 

После ситуации, когда я её упрашивала посидеть с больным младшим полдня, пока муж с работы не придëт, а она ломалась "ну, не знааааааю, у меня на завтра были плааааааны", я уволилась и сижу со всеми сама. Ситуация была не первая такая, с мужем работали посменно, графики подгоняли, чтоб обращаться за помощью по минимуму, но в тот раз это была последняя капля. 

И да, вокруг практически всем друзьям и соседям помогают бабушки на постоянной основе. Как минимум, берут внуков на выходные с ночëвкой. Мои дети никогда не были в гостях у бабушки без нас. 

Бабушка на пенсии, не работает 13 лет. 

Нууу, что сказать... Дети к ней особо и не тянутся. Старшему девятый год, ему бабушка и не нужна уже особо, тем более она внимания ему и не уделяет. Младшему в силу возраста хочется бабушку, поскольку у всех вокруг бабушки есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помогают, не помогают - все это такая ерунда. Если бабушки любят внуков, если внуки любят бабушек и скучают по ним, то это само по себе замечательно. Все остальное мелочи жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Liliputiya бабушка не может ему нет сказать, опасно не опасно, всё равно. Он это понимает и вьет верёвки из неё. Вот,посмотри. 

Бабушка стоит смотрит 

20210208_164816.jpg

Вот здесь нет ни слова что ребёнка поставила на стол бабушка и отошла. Поэтому я и развила другую тему разговора.

По вашему сообщению было понятно что ребёнок что хочет то и делает, а бабушка стоит смотрит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не только читать, но и выражать свое мнение))) и да,  ничего с ног на голову я не перевернула,  идея ровно та же вашими же словами - "не хочешь, не можешь - не делай (детей), так и не ворчи на государство и прочие высшие силы (бабушек)":reverans: 

Спасибо за мнение. Правда. Меня греет мысль, что так и должно быть, а вокруг всем просто очень везёт с бабушками. 

Но вот эта идея, которая моими словами, она была бы уместна, если бы я к бабушке на пустом месте привязалась со своими детьми )) А так я ей предложила то, о чем она сама же и говорит - пенсия вовремя и с внуками вместо работы на дядю. А она это не принимает. Тогда зачем говорить? Я же не присылаю ей фразы с намеком на то, что с бабушками так хорошо растить много детей и т.п. 

Ссылка на это сообщение

@Mамба у меня свекровь так сказала? но знаешь, вот к 3 годам её накрыло, приезжали и хорошо играли, а говорила, что даже так не будет, сама довольная, как ребёнок, что он её любит и обнимает. Но мой муж молодец, все три года по видео в ватсап с ней созванивался. В гости ездили, но даже там мало общались. Допускаю, что в будущем это общение возрастёт, а может и нет. Вот сейчас у нас положительный сдвиг. 

@Цитрус у сестры мама ушла с работы сидеть с внуком, через пять лет отношениям каюк, бабушка там с двух сторон на разрыв. Не, я так для своей мамы не хочу. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Если ребёнок уже залез, то почему нет? 

Есть определённые правила в доме, которые все домочадцы должны соблюдать. Не лазить по столам, например. Если забыл о правиле и залез, то надо слезть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну вот ты тут пришла поворчать, так и ваша "бабушка" ворчит по поводу работы. 

Вы предложили вариант, на её ворчение.... для чего? Чтоб облегчить ей жизнь-работу или себе?

Ну вот, если ей, и она отказала то, зачем вам ворчать на это? Это означает, что её всё устраивает. А вы на её ворчание предложили, всё что могли. Дальше её выбор...

Ну а если это всё было предложенно для облегчения вашей жизни-быта.... то опять же, вам отказали, имеют  права - ищите спокойно другие варианты. 

А бабушка будет помогать по мере своего желания.... редко, часто уже зависит исключительно от её индивидуального потенциала:sorry:

Не то чтобы для облегчения своей жизни. Просто одно дело платить няне-саду, а другое - деньги остаются в семье. Наши планы не меняются. И да, я за ее здоровье тоже переживаю. Особенно сейчас, в ковид. Она в медицине работает. Но ворчу об этом здесь, потому что вы третья сторона. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мусикапа сказал(а):

До рождения детей у свекрови любимая тема для разговора была: вот родится внучок, я буду с ним заниматься, а вы работайте. Внук задержался на 3 года, все 3 года нам с мужем выедали плешь на тему "я буду сидеть".

Стоит ли говорить о том, что эти вот "сидения" за 8 лет можно пересчитать на пальцах одной руки... 

После ситуации, когда я её упрашивала посидеть с больным младшим полдня, пока муж с работы не придëт, а она ломалась "ну, не знааааааю, у меня на завтра были плааааааны", я уволилась и сижу со всеми сама. Ситуация была не первая такая, с мужем работали посменно, графики подгоняли, чтоб обращаться за помощью по минимуму, но в тот раз это была последняя капля. 

И да, вокруг практически всем друзьям и соседям помогают бабушки на постоянной основе. Как минимум, берут внуков на выходные с ночëвкой. Мои дети никогда не были в гостях у бабушки без нас. 

Бабушка на пенсии, не работает 13 лет. 

Когда у меня старший заболел,  свекровь лежала сним в больнице по будням около месяца-полутора,  мои родители даже не согласились подождать пока скорая нас с ним свозит в больницу и двойняшки одни оставались,  они спешили на дачу,  благо свекры подмогли.  Но,  когда его из-за преднизолона посадили дома на год,  не пустив в сал,  тогда свекр отказался присмотреть за ним,  и хорошо я нашла вариант сада,  иначе пришлось бы уволиться. 

А так свекровь выручала несколько раз,  мои нет. Ну могли присмотреть,  но при этом ни умыть,  ни подгуз сменить. 

Сходить,  чтоб куда-то отдохнуть,  так вообще нет,  не станут сидеть

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Цитрус ну как моя мама, вот лето наступит, я к вам буду чаще поиезжать? посмеялись вместе, что летом у них дача? и ещё реже встречаемся, просто поговорить я такие высказывания воспринимаю.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Mамба у меня свекровь так сказала? но знаешь, вот к 3 годам её накрыло, приезжали и хорошо играли, а говорила, что даже так не будет, сама довольная, как ребёнок, что он её любит и обнимает. Но мой муж молодец, все три года по видео в ватсап с ней созванивался. В гости ездили, но даже там мало общались. Допускаю, что в будущем это общение возрастёт, а может и нет. Вот сейчас у нас положительный сдвиг. 

Да я особо и не говорю желанием, что прям их стало много в нашей жизни. У меня свекровь врушка и пофигистка. Моего мужа, мелкого, выносила во двор и сама домой уходила. Кто гулял во дворе, тот и присматривал. Зачем такого человека в большом объёме в жизни моего ребенка?

Поосто, глядя, как у других бывает, грустно иногда становится

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Цитрус ну как моя мама, вот лето наступит, я к вам буду чаще поиезжать? посмеялись вместе, что летом у них дача? и ещё реже встречаемся, просто поговорить я такие высказывания воспринимаю.

Да и я уже, к сожалению. 

Меня с этой дурацкой цитаты сегодня бомбануло )) Какой там воспитывать внуков на пенсии? 

Ссылка на это сообщение

@Mамба это да, моя тоже типа такого делала, не сидела она с мужем, но она нам помогает по своему, да и вообще люблю я её, нравится, чтобы ей приятно было. Но у меня муж нас компенсирует. Я к тому, что не обижаюсь, но люблю я чтобы семья была, не отталкиваю, если она тянется, чудновата конечно, ну какая уж есть. 

@Цитрус ну вот много уже написали, можно выдыхать?

Ссылка на это сообщение

Была ещё ситуация, когда мы с годовалым младшим попали в больницу на новый год, а дома остались 4-летний тоже больной старший и больной муж. Бабушка наша сказала: ну, что я к ним поеду заражаться? Ну, вы там как-нибудь сами. Да и Новый год же.

Мы, конечно же, справились сами. Моих родителей уже нет. Подруга возила мне в больницу еду, ибо мы лежали в инфекционном боксе, откуда я не могла выскочить в магазин, а ребёнок не наедался больничной едой, да и я была кормящая, тоже вечно голодная. Брат привозил мужу лекарства и продукты. 

Мы выкрутились. Но осадочек остался. Никогда я ей этот новый год не забуду. 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@Цитрус ну как моя мама, вот лето наступит, я к вам буду чаще поиезжать? посмеялись вместе, что летом у них дача? и ещё реже встречаемся, просто поговорить я такие высказывания воспринимаю.

Мы сейчас ждем четвертого,  вообще все морозятся))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я мож на лыжах. Мне мои родители не скрывая говорят, что внуков рады видеть только со мною вместе и ненадолго. Мама постоянно вздыхает, что хотелось бы ей, чтобы она сидела с внуками, а я в это время шуршала по хозяйству. Заканчивается всегда одинаково - на мне и дети и хозяйство, а мама в борьбе умов или одоклассниках. С папой в принципе их оставлять опасно - он их и в бассейне бросал, и в машине пока ходил в магазин "ачетакого". Свекры - золотые люди, готовы всех внуков хоть навсегда забрать, но пофигисты как мой папа. Так что клубимся сами. Накрывает, конечно, иногда, когда смотришь на более позитивные примеры. Нушоподелать - жизнь боль. Стараюсь относиться философски :sorry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Цитрус сказал(а):

Сколько там за лишние 5 лет стажа ее накопится? Зато и здоровье целее, как ни крути. 

Ну это как сказать) я как-то писала, коллега у меня была, 62 года, на пенсии с 50, специальность рабочая, дочь непутевая, коллега воспитывала 3 внуков- 12, 4 и 5 лет. Дети проблемные младшие , и логопеды, и массажи. Говорила, что на работе отдыхает. Рассчиталась летом перед школой младшего, потому что старший уже не смог бы за двумя приглядывать

Ссылка на это сообщение

Вечная тема для обсуждения. Я прекрасно помню, как в детстве моя мама жаловалась, что моя бабушка по отцу, которой было 63 года на момент рождения нас с сестрой и она жила вместе с нами, отказалась увольняться на пенсию, чтобы помочь с внучками. Уволилась только в 68 лет. Помню, с какой обидой мама это рассказывала. И???? Мама уволилась на пенсию в 69 лет. Стоит ли говорить, что внуков видят только когда мы привозим. Я считаю, что бабушки не обязаны, но чисто по человечески могли бы и побыть с внуком хоть один день и дать возможность своим детям побыть наедине и морально выдохнуть. У меня иногда ощущение, что я живу на постоянном вдохе, как будто бегу марафон, и нет ему конца и края. Мужу говорю, что своих внуков буду забирать хотя бы на один день в неделю, передавать свой жизненный опыт и секретики.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Mамба сказал(а):

Есть определённые правила в доме, которые все домочадцы должны соблюдать. Не лазить по столам, например. Если забыл о правиле и залез, то надо слезть. 

Мы с вами о разном.

У вас получается нельзя потому что нельзя, у нас так делать не нужно потому что. 

Но, могу ошибаться).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...