Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

А так у всех подруг мамки брали месяц отпуска после родов. 

Еще у одной коллеги дочь училась на дневном в обычном вузе, чтоб не идти в академку, коллега уходила в отпуск по уходу. В основном в примерах больше помогают с детьми дочек. Еще у подруги свекровь с мужем на юг брали и ее дочь ( и сына) и внучку от дочки. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну это как сказать) я как-то писала, коллега у меня была, 62 года, на пенсии с 50, специальность рабочая, дочь непутевая, коллега воспитывала 3 внуков- 12, 4 и 5 лет. Дети проблемные младшие , и логопеды, и массажи. Говорила, что на работе отдыхает. Рассчиталась летом перед школой младшего, потому что старший уже не смог бы за двумя приглядывать

Ну понятно, ситуации разные. У нас-то двое. Без массажей и логопедов пока вроде. Старший в садике, муж завозит и забирает. Фактически один ребенок остается.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Сама бы не села на постоянку с внуками и под дулом пистолета. Не мое это. Но я никого и не обвиняю в том, что у меня двое детей и ни бабушки, ни государство не хотят облегчить мне жизнь.

Вы уже сейчас сами против этого))) а что вы от бабушки хотите?) Вы точно так же будете обожать своих внуков, но это не означает,  что возьмёте на постоянку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Мы с вами о разном.

У вас получается нельзя потому что нельзя, у нас так делать не нужно потому что. 

Но, могу ошибаться).

Нет, конечно. У нас так же нельзя по какой-то причине. А не просто нельзя, потому что я так захотела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Вы уже сейчас сами против этого))) а что вы от бабушки хотите?) Вы точно так же будете обожать своих внуков, но это не означает,  что возьмёте на постоянку.

Я хочу, чтобы мне не сыпали соль на сахар и не говорили, что на пенсию нужно выходить, чтобы внуков воспитывать. Я когда буду старая, буду на пенсию просто хотеть, а не ссылаться на Сталина и преемственность поколений. Чтоб никто не подумал, что я хочу нянчиться с детьми. Хотя может и захочу лет через 20-30. Это сейчас мне 5 лет декрета осточертел, без помощи тем более. 

Ссылка на это сообщение

Мама приезжала и помогала с внуками, когда я уезжала в отпуск. Это было прекрасно и чудесно и очень круто- я безумно ей благодарна. Но в помощь ей была  всегда Няня. Без няни я не посмела бы просить об этом сильно пожилого человека ( у меня возрастная мама). 
сейчас дети большие уже - могли б и с ней оставить если б не ковидные ограничения на поездки. Но у меня очень спокойные и послушные  дети- это тоже надо иметь ввиду 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Нет, конечно. У нас так же нельзя по какой-то причине. А не просто нельзя, потому что я так захотела. 

Вот).

Поэтому познав пространство ребёнок будет понимать что упадёт/соскользнет/ударится и уже потом все остальное (правила и т.д.).

:Hello:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Я хочу, чтобы мне не сыпали соль на сахар и не говорили, что на пенсию нужно выходить, чтобы внуков воспитывать. Я когда буду старая, буду на пенсию просто хотеть, а не ссылаться на Сталина и преемственность поколений. Чтоб никто не подумал, что я хочу нянчиться с детьми. Хотя может и захочу лет через 20-30. Это сейчас мне 5 лет декрета осточертел, без помощи тем более. 

Вы под словом "внуков воспитывать" понимаете другое, чем ваша мама. И вообще не понятно, чего вы на нее злитесь. Вы может через неделю завоете, что она все делает не так и не правильно воспитывает. И тут вам опять не угодить, еще и отношения испортятся, зачем вам это надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вот).

Поэтому познав пространство ребёнок будет понимать что упадёт/соскользнет/ударится и уже потом все остальное (правила и т.д.).

:Hello:

Не пойму логики)

Чтобы понимать, что  с крыши можно упасть, не обязательно на нее залезать. У меня ребенок прекрасно понимает высоко-низко, упасть, удариться, без практических опытов.

 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Selёdka сказал(а):

Вы под словом "внуков воспитывать" понимаете другое, чем ваша мама. И вообще не понятно, чего вы на нее злитесь. Вы может через неделю завоете, что она все делает не так и не правильно воспитывает. И тут вам опять не угодить, еще и отношения испортятся, зачем вам это надо?

Не, мы жили все вместе, пока наш дом не сдали. Да и вообще, она очень хорошая и адекватная бабушка. Конечно, я не со всем согласна, но в целом спокойна за ребенка, если он с ней. Ничего криминального. 

Ссылка на это сообщение

Я думаю это тяжело для людей в возрасте, целый день с маленьким ребёнком сидеть, ответственность еще. Это же не на пару часиков. Не обижайтесь на маму. Это её право. У нас тоже свекровь говорит, что очень любит внука, а по факту приедем в гости, часик на него внимание, а дальше телевизор. И не до внука уже. Видимся раз в три месяца примерно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я пока на первой странице, но напишу. Моя мама золото, низкий ей поклон. Ни разу никому не отказала -нас трое дочерей,  у каждой по двое детей. Сидит со всеми, иногда всеми сразу.  Меня на работу в 1,5 года отпустила, весь карантин с детьми.  Ничего лишнего не разрешает,  всё очень строго и по согласованию с нами. Благодарим её каждый день, нам реально повезло. И вообще она по жизни очень мягкая, спокойная.

Свекрови я сама не дам, боже упаси. Зная что у ребёнка проблемы с поджелудкой-сует ей беспрерывно сладости, а моя и рада, пока отказать не может. Дети лезут в открытое окно, а она в телефоне-сама этим и хвалится " я фото отправляла, а она уже на подоконнике сидит, вниз смотрит". Летом хочет взять внучек 5 лет ,3 и 1,5 года на дачу. Я сразу сказала, что не дам. При этом внучку от дочери она видит конечно чаще, любит больше, но портит вседозволенностью. Так что я рада, что нам меньше внимания

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

А я раньше так ждала помощи от свекров, негодовала, злилась что не могут взять внука с ночёвкой хоть разок в месяц. В помощи нуждалась, так как первый ребенок и опыта совсем нет. На меня смотрели свысока. К слову внук не ночевал у свекров ни разу, хоть и очень тянулся. А сейчас родила дочь, приняла тот факт, что свекры мне ничего не должны и это только наш с мужем ребенок и мне стало так хорошо без них и так пофиг на все...Теперь я не хочу чтобы в нашу с дочей идиллию кто-то проникал, оставлял свой след, давал советы, поучал и пр. Стараюсь наслаждаться каждой минутой проведенной с нею, нюхать волосики, гладить нежные щёчки ведь она меняется каждый день. Я уже не хочу отдавать эти дни другим людям, они только мои. Что удивительно свекры теперь сами тянутся...

А мамочка моя всегда готова прийти на помощь, хоть и возраст преклонный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Малина-ягода сказал(а):

Честно говоря, не понимаю претензии из-за отказа сидеть до пенсии. Понимаете, человек работал всю жизнь, напрягался. Ну имеет право от государства выдрать из лап пенсию эту), а это получается взять и промухать последние годы перед её назначением, это ж на размер её повлияет. не знаю... Отговорки, не отговорки. Но я бы тоже не бросила работу ради внуков. На пенсии-да, другое дело. 

Но... Теперь большое жирное но) 

Моя мама помогает мне просто офигенно. Со старшим не помогала. Жила в др городе и работала. Когда родились средний и младший, это совпало с её переездом в наш город и с выходом на пенсию. 

Тут конечно я могу сказать одно, она золотая бабушка. Она и в больнице с ними лежала. И готовить мне помогает, и уроки делает с ними, пока я на работе. 

Пишу и думаю, щас цитрус обрушится на меня???, хорошо мол с такой помощью умничать) но скажу одно, мама на пенсии?. До пенсии она б на это не пошла. 

Ну вот у нас бабушка тоже на пенсии, уже давно, но продолжает работать, мы ей предлагали платить её же зп( работает она за очень небольшую зарплату), а она будет сидеть с детьми, не хочет. 

Ссылка на это сообщение

У меня в окружении только одна подруга, которой мать не помогает. Мама молодая,  50 лет, никогда не работала,  дети взрослые, внук один. Подруга просит редко, пытается устроить личную жизнь,  мать в отказ без объяснений. Вот этого мне вообще не понять. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Mамба у меня сегодня с донесением информации туго). 

А я поняла о чем вы. Дети любопытные, познают пространство. Я тоже даю возможность утолить любопытство, чтобы не со слов матери было, а сами, на своём опыте почувствовали. И это даёт свои плоды в том, что старший ребёнок у меня ловкий, сильный, любит пробовать новое, но и часто обсуждает со мной, что это он пока боится делать, хоть и очень хочется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Asia21 ну не по столу же скакать и на шкафу висеть.

У меня тоже ребёнок многое пробует, и горячее,и острое, и в розетку сам вставляет вилку, и на высоту на спорткомплекс залезает, и посудомойку разгружает

Ссылка на это сообщение

@Цитрус тут другое, моя свекровь тоже приезжала ко мне, она гуляла по 2-3 часа что бы я отдохнула. Но остаться наедине с дочкой на целый день она бы не согласилась, а тем более на постоянку. Она отпустила нас с мужем на свадьбу в 1.7 года дочкиных и то это было часов 8 и с ней был свекр.

Я вообще сама не собираюсь сидеть на постоянку со внуками, пару раз в неделю ок, а на постоянку нет, даже если за это хорошо так приплатят.

Ссылка на это сообщение

А я все никак не могу понять, почему человек, должен уволиться с работы (может она ему оч даже нравится, общение нравится, общество) и засесть дома, пусть даже получая при этом зп? Нет, есть такие люди, которые ходить на работу не любят, а вот заниматься с детьми очень даже. Но не все же такие.

И очень часто вижу ситуации, когда бабушки не против помочь/посидеть, но родители сами не дают, предъявляют очень завышенные требования (это я сейчас не имею в виду, что у ребенка аллергия, а бабушка спецом дает запрещенку).

У меня свекровь видит внука максимум раз в год, если мы сами в гости приедим, нас обеих это устраивает. Мои помогают по мере возможности. Но я сама не часто просила посидеть, мне с ребенком кайфово, он мне в радость.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Asia21 ну не по столу же скакать и на шкафу висеть.

У меня тоже ребёнок многое пробует, и горячее,и острое, и в розетку сам вставляет вилку, и на высоту на спорткомплекс залезает, и посудомойку разгружает

Про шкаф у нас такого не было. А вот про стол - да. Сначала ребёнок учился забираться с пола на стул, а потом со стула на стол. Как навык прокачал, то следующую цель себе нашёл. Для меня это этап развития, ребёнок пробует свои силы и возможности организма. А вот чтобы потом по столам скакать-не было такого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...