Перейти к публикации

В каком районе СПб лучше жить?


Полезные сообщения

Добрый день. Мы решились на переезд в Санкт-Петербург. Встал вопрос о поиске жилья. Работа мужа находится в Приморском районе и он предлагает искать жилье там. Я хотела поинтересоваться у питерцев мнением об этом районе ну и вообще узнать, возможно, лучше выбрать какое-то другое место? 

Ссылка на это сообщение

Район относительно новый, много новостроек. Лично я из него никуда переселяться не хочу. Но очень существенный минус - проблемы со школами и садами. Много молодых пар с детьми в новостройках плюс было расселение льготных категорий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Лучше жить в районе места работы. Приморский давольно густонаселённой район, главная проблема - очереди в сады и переполненные классы в школах.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Да школы и сады во многих районах проблема. Даже не скажу сходу, где их нет. Зато в Приморском эти школы хотя бы есть. И на любой вкус. А то мы на Лиговке квартиру смотрели, одна школа и та второе место с конца в рейтинге СПб.

Приморский район большой. От черной речки до Юнтолово. Есть и новостройки и районы с хрущевками и промзоны. Черная речка мне категорически не нравится. А Комендантский вполне себе, обычный спальник. В Юнтолово друзья живут. Но там как по мне еще не слишком обжитой район. Они детей в школу возят на старую деревню.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, спасибо. Сад и школу нам обещали организовать от работы. Меня больше интересует, наверно, транспорт, экологическая обстановка, преступность. С садом и школой проблем как раз быть не должно. Но в целом по отзывам и тому, что читаю в интернете, Приморский район нравится. 

Ссылка на это сообщение

Конечно искать жилье рядом с работой и Приморский район большой смотря где, есть где 6 полосное шоссе без светофора и только пешеходный переход. Даже мне страшно было переходить, а в тёмное время суток представить страшно. И где метро в пешей доступности, много развлекух и не сложно с садами-школами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я сама в Приморском районе живу.

И, когда встал вопрос покупки квартиры, то я не рассматривала вариант новостроек, тк там обживаться будут ещё очень долго. Пока откроют сады и школы, которые строили к этим микрорайонам ещё лет 5-7 пройдёт. У меня есть знакомые, кто и на комендантских новостройках живёт , как и те, кто живет на пионерской в новостройках. Чёрная речка для меня смутный район, тк первостепенно доступ к метро, а там около метро всего один дом сомнительной наружности.

старая деревня- аналогично, только два приличных дома, но один для дети администрации и попасть жить в него ну очень проблематично, проблема с садами и школами.

на беговой - много домов, не знаю, что там со школами и садами. Но летом там постоянно стоит улица савушкина, тк выезд за город и народ мотается на дачи.Вечные пробки для меня не айс.

хотите таун хаус? Живите в коломягах. Но там нужны машины всем взрослым членам семьи. У меня там около пяти знакомых семей живет. Для 6их принципиальны были маленькие дома, где все друг друга знают.

Удельная? Тоже нужны машины всем членам семьи, тк нет маршруток и автобусов от метро особо.

На комендантском проспекте все панельки новые около метро которые очень холодные, лучше смотрите тогда кирпичные дома.

 Я лично очень люблю комендантский, живу тут больше 15 лет, три дома сменила, но не уйду. Есть все, и торговые центры и все продуктовые и кино  и школы и доехать везде могу за счёт зсд.

Где именно работа мужа? Какое метро?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Сингапур спасибо большое за подробный ответ! Муж работает около Лахта-центра, получается м. Беговая. Я не планирую садиться за руль, вождение - явно не моё, поэтому важна транспортная доступность. 

Ссылка на это сообщение

@Алила тогда однозначно ищитеквартиру на беговой. Иначе В пробках на савушкина будет постоянно стоять. Там рядом и фитнес клубы и магазины продуктовые недалеко.парк рядом гулять. В том районе хорошая набережная, есть мост через Неву пешеходный до крестовского. Зсд опять же рядом если что.

В Питере сейчас существенно улучшилась доставка продуктов, вкусвиллтот же появился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...