Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Большое спасибо всем за отзывы. Нас сегодня вечером посетили колики, СБ купание в 8 помогло, в пол 9 по режиму уснули.

arishanka,молодцы, свежий воздух перед сном всегда напользу! 3 недели не фотографирывались из-за диатеза.

pur 4582, а разве рыбка влияет на молочко?

Где-то Ракета пропала, как там наш Артемка интерессно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Annychka, Я выкладываю на животик через какое-то время после кормления или когда животик беспокоит, или когда памперс меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как ваши сегодня себя ведут?

мы мало того что целый день не спим ваще, то смеемся то ревем в голос. так еще после ванны так орали что я не могла ее одеть - ксю аш синела от крика и я брала ее на руки. еле пам натянула и в пеленку завернула

и вот уже полчаса укачиваю толку ноль

погода что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, у нас тоже самое....))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Karpusha, у меня не спит, тужится и ноет. Чую ночка опять будет яркая. Блин, когда же уже она сделает свое "Прррррррррррр"??? Весь вечер ее тужит и без эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня наоборот-спит весь день!!!!В 7 часов пошла к подруге в гости,нарядила его,так пока мы дошли до неё,он уснул,и спал на её балконе 3,5!!!!часа!!!!!!я его потом обратно в коляску,и домой!!!!!!в итоге,только в 11 разбудила,и что теперь с ним делать -не знаю!!За весь день бодорствовал 2 часа от силы!!!

arishanka,романтика да и только!!!!!!!А почему бы и вечерком не погулять ;)

katija, Софийка-розовый ангелок!!!!!!вы так рано ложитесь?и она нормально всю ночь спит?

Всем мамочкам желаю чтобы детки уснули сладким сном и проспали спокойно всю ночьку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Еще есть неспящие???

Resanta, я наверное последняя - с 2-мя месяцами вас!!!

katija, Приветик Софийке!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я не сомневалась, что наша невеста - самая-пресамая!!! А наряды - просто обалдеть!!

Редко забегаю, и то почитать - Не сердИтесь, а? Мы со своей болячкой сейчас все больше на медицинских форумах :sorry: Да и времени сейчас меньше - у старшего закончились каникулы, поэтому моя лишняя пара рук теперь при своих делах.

Я решила с лечением повременить до второго НСГ, уж слишком препараты мне не нравятся - а почки с печенью у нас одни. Вот посмотрю на динамику и уже тогда решу. Тем более, много написано о том, что такие кисты как у нас рассасываются сами, без дополнительного вмешательства. Очень надеюсь, что так и будет :beg: А пока мы начали делать массажики, Темке вроде бы нравится пока. В остальном все так же.

Только вот сыпь никак не проходит :( Исключила уже практически все, пьем Дюфалак (от которого какать стали 1 раз в день и густо-густо) и Зодак (антигистамин) - а толку чуть. У меня последнее предположение, что сыпет на Ушастого няня (порошок) - или этого не может быть??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

katija, похоже, соленая рыбка сказалась все таки :(

Ракета, :wave: :wave: ВЫЗДОРОВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!

 

Доброе утро Максимочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, что случилось?Газики ночью были?

Ракета, вам Дюфалак назначили по какой причине?Нам вот тоже порекомендовали принимать,для нормализации стула у Аринки - какает через 3дня и то с моей помощью :this: А густо какаете - может водички не хватает?Может жарко у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Дюфалак - для лечения сыпи - аллергического диатеза. У нас действительно тепло, вот уже пару дней начала давать водичку. Но густо именно после дюфалака - прям на следующий день резко стали вместо положенныз 4-5 раз всего 1 и по-взрослому :blink:

А Аришке помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, какая замечательная прогулочка у вас получилась.Муж у тя романтик - вот так средь бела дня цветочки,прогулки под луной - ммм

Ссылки скрыты.

Annychka, а после еды что Данилка делает?Засыпает?Если,да то подожди еще чуть чуть,скоро у него время "гуляний" увеличится и будешь выкладывать.Я выкладываю через минут 20 после еды,если есть настроение и не голодные то до еды.Но если плачет,то не мучаю....считаю этот процесс должен доставлять удовольствие ;)

katija, Софийка солнечная девчушка,так и светится от счастья :good:

 

Девочки у меня ребенка ночью подменили чтоли....Арина проснулась - губку вывернула и плачет,есть не хочу,спать не хочу,болтать тоже не буду - буду плакать на руках и всё :Crazy: Я с утра чуть с ума не сошла,сейчас пойдем прогуляемся,а то мозги лопнуть от крика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мы еще не давали.Но прописали для ускорения выхода каков...Млин мне еще густых не хватала для полного счастья :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, вот сколько раз убеждалась - лучше не говорить ничего хорошего о них, обязательно сглазишь! :scratch: Ты передай там нашей принцессе, чтоб не хулиганила, маме спать давала!!!

А прогулки у нас правда под луной вышли - вчера такая огромная была, почти полная. Только никого с колясками и детьми мы больше не встретили, поэтому я и решила, что мы ненормальные родители.

А у нас счас погодка красота, мы с прогулки , после бассейна - такое солнышко. :good: А я вот вообще не могу представить как детки могут раз в три дня, у нас вечно поршневой эффект, только ночное, двенадцатичасовое на утро оставляем :lol:

Ракета, я вот тоже никаких лекарств от кисты не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Arishanka, приятно так вечерком прогуляться, правда?

Karpusha, пока сложно говорить что-то определенное, но сегодня наши каки уже без такой ужасающей слизи :thumbsup: А как пукать стал качественно, не знаю правда как это может быть связано с лактозой?

Baby@, такое иногда бывает. И будет ещё довольно долго - вроде режим и сон нормальный обычно у ребенка, а потом вдруг раз - и день и ночь из рук вон.

Ракета, я почему-то демала, что дюфалак - это слабительное :scratch:

Мalibushka, это хорошо, что спит, ТТТ. Я читала, что детки, которые нормально спят днём и ночью хорошо спят. Мне самой практически не удается это проверить на практике :lol:

Annychka, я выкладываю перед кормлением - мы делаем небльшую зарядку и массажик. Сейчас время бодрствования увеличилось, так что проблем с тем, когда выкладывать вообще нет.

Katjia, вы просто солнышки, ТТТ. Вот вы засыпаете в 9, а во сколько утром просыпаетесь? Я боюсь так рано укладывать спать - ведь всё равно сама часов до 11-12 вечера проходишь, а потом вдруг ребенок в 5 проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, а когда уже весна настоящая придет?! Я сейчас на градусник посмотрела, а там -1!

Ракета, я дочке тоже от кисты ничего не давала. Врач сказал забыть про нее, мы и забыли. Потом повторили НСГ, а там уже ничего нет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А у меня первая более менее спокойная ночь уже забыл за сколько. Колика была только одна и ненадолго, быстро укачала минут за 15-20. И было это около 2-х часов, когда я еще не сплю. Правда, пришлось прибегнуть к пипетке в 5 часов, но ничего, главное что без криков обошлись!!!! У меня появилось подозрение, что возможно такая жуть у нас из-за Бейби -калма. И препарат тут не при чем, я сама виновата. Препарат усиливает перистальтику. И его надо давать по 10 капель. А я шурую как бог на душу положит, вчера посчитала капли, как я обычно ей даю, получилось 17 капель. А поскольку днем у нас коликов нету, днем я иногда его вообще не даю. Зато уж на ночь, "для усиления терапевтического эффекта" я ей даю пол-пипетки. Просто я вчера обратила внимание что колика пошла после того как бейбикалм дала. В общем сегодня попробую вообще не давать.

И еще, девочки, насколько все же вредны каковпомогательные средства - газоотводки, пипетки, клизмы? Неужели все так совсем плохо и надо не чаще раз в неделю. Но ведь дите то мучается. чем плохо ей просто помочь сделать свои делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, arishanka, Тоже надеюсь, что само рассосется, но вы же сами знаете - просто забыть не получается - все равно хожу и переживаю - правильно ли делаю, а не дай Бог что-то...

Atissa, поздравляю со спокойной ночкой! нажеюсь ты хоть немного отдохнула ;)

T_Tasha, да, дюфалак - слабительное, считается же что причины сыпи в первую очередь от проблем с кишечником(?????????), но на Темку почему-то действует как "запирательное" :pardon: . Мне кстати во время Б. он тоже совсем не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поздравляю со спокойной ночкой, ну наконец-то!!! я вообще ничего не даю - ни бебикалма, ни эспумизана. Одно время давала бебикалм, но когда отменила, ситуевина никак не поменялась. Как бывают по вечерам колики, так и есть.

T_Tasha, погуляли супер. А погода хоть такая бы была, и то спасибо, а то ведь чаще мокрый снег. :bad: О тепле только мечтаю.

Девочки, москвички и рядом - кто в чем гуляет? Мы до сих пор в зимнем, пока не понимаю что лучше прикупить.

T_Tasha, и как мы могли вместе ошибаться насчет дюфалака, я тоже думала слабительное. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я позавчера выпила глицин - и на следующий день у меня уши покрылись сыпью и чешутся ужасно. А еще покраснели и опухли. Просто КАРАУЛ. Хожу как чесоточная, не знаю уже как сдерживаться. Бедные наши детки с диатезом - на себе прочувствовала всю "прелесть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, ходим пока в зимнем. Из весенне-осеннего есть вот что:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да уж сглазить деток проще некуда.А Димочка наверно жарит за себя и за Аришку (это я про каки),молодец за даму дела делает :D

 

T_Tasha, рада что у вас каки стали получше,надеюсь так и дальше будет :wave:

Андрюшка богатырь просто,даже не скажешь что ему 2,5месяца :thumbsup:

 

Atissa, поздравляю со сладкой ночкой!А какие компоненты в бэби-калме прельстати усиливают?Уроп вроде разбивает пузырки,анис и мята вроде для вкуса,хотя не знаю :scratch:

 

Ракета, всё у нас будет хорошо,всё обязательно наладится,я знаю :friends:

Держу кулочки за вас @@@@@@@

 

Укатала я дочку на улочке,досыпает на балконе :dance: СБ есть чудо-балкон...с ЧУДО-ГОЛУБЯМИ на крыше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!

Atissa, Поздравляю со спокойной ночкой, ну наконец-то!!! а что касается газоотводки, пипетки, клизм - это наше спасение, у доче жуткие запору...сама очень редко какает и то если дюфалак даю. У меня у многих знакомых подруг детки какали до полугода сами плохо и спасались газаотво . Сейчас всем деткам больше года и какают сами и без проблем. Да и у многих врачей я поэтому поводу интересовалась и все как один говорят, что стул должен быть 1 раз в сутки, а каким способом не важно, к полугоду все восстановиться.

arishanka мы тоже пока гуляем в зимнем...только под комбинезон одеваю бодик потоньше, а то у нас комбинезон на овчине :) а так прикупила комбез на синтемоне, вот будет хотя бы + 8-10 тогда наверно и одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Пасиб, дорогая :giverose: И тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@!

Мой-то тоже на балконе загорает :grin: Птички поют - красота-а-а-а :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ракета,не переживай, я бы тоже с лечением повременила, детки растут и организм меняется. Передавай Артёмке привет :give_heart:

Мalibushka, мы спим так всегда первый сон 4-4,5 часа, потом через 2,5-3 часа кушаем во сне не включая свет,только если памперс меняю, то около 30 мин. перерыв и так до 6-7 утра.

Atissa,надеюсь что ваш кризис проходит, поздравляю со спокойной ночкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: :wave: СБ ночью спали,но вот вечером что было :wacko: лучше не кушать то,что нельзя :no: А Аришенька сегодня баловалась маська,не давала мамочке поспать.Ну ничего,бывает,скоро пройдет все.

Atissa, уууууурррррррааааааа!!!ну наконец-то более менее спокойная ночка у вас!!!пусть все только улучшается!!ттт

arishanka, мы в зимнем,кстати на весну ничего не покупали еще :glare: .

T_Tasha, ой какие вещички :clapping: :clapping: :clapping: как раз вот то,что надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...