Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, у меня у дочи были сильные колики и какала редко - раз в 2-3 дня, и то часто с газоотводкой (хотя какашки при этом были загляденье, как Baby@ выразилась). Давали ей всякие лекарства, толку чуть. После двух месяцев колики стали проходить, а стул наладился где-то к четырем. Естественно, после введения прикорма (фрукты, офощи, кефир) проблем вообще со стулом не стало.

Сейчас вот у Андрюшки и колик почти нет и какает часто и самостоятельно, а вот каки просто жуткие (сегодня получше, ТТТ). Ни одно так другое.

Baby@, как коляску спускаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Нет, увы, Бейби-калм не при чем. Когда же кончится этот кошмар? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, pur 4582, ♥Маркиза♥, спасибо, девочки, за ответы.

T_Tasha, Андрюшка и правда большущий. А с какого возраста ты планируешь прикорм начинать, и с какого продукта? А то вроде с яблока уже непопулярно? :confused:

Ракета, может будет время, выложишь фотку Артемия в теплом весеннем варианте с балкона?

А Димочка наверно жарить за себя и за Аришку (это я про каки),молодец за даму дела делает

Ах вот как?! Ну тогда ладно, что ради любимой не сделаешь! Я то сразу не просекла. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, поздравляю со спокойной ночкой :good:

 

T_Tasha,сегодня спускала колясу по твоему способу( :thumbsup: ),т.к. дочка не спала - я её под мобиль,сама спустила колясу.Классно - легко и коляску скатывается и потом с дочкой чуть ли не одной руке несу её.

А когда дочка засыпает наруках,то одеваю её и на балкон (у нас там паркинг коляски),сама неторопясь одеваюсь,крашусь,может чайку попью и неторопясь спускаю уже коляску по частям :)

 

Atissa, что снова плачет?Понимаю тебя - у меня голова сегодня на две половинки,уже не понимаю в чем дело.Быстрей бы 3 месяца стукнуло :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки-февралятки :wave: Я не знала к кому обратиться, и решила, что вы еще свеженькие после родов, все помните, и поможите мне разобраться!!! :) Конечно же меня волнует вопрос когда роды??? У меня 38-я неделя идёт! В понедельник меня посмотрела на кресле мой врач, кот. будет принимать роды и сказала такой вердикт:

- живот опустился

- головка плотно прижата

- ШМ сглажена и открытие в палец свободно

- малыш весит уже 3,5 кг

- у меня она обнаружила кольпит-восспаление, сказала, что с родами затягивать нельзя, если малыш еще наберет кг, то порвёт меня как Тузик грелку :( прописала кольпосептин для лечения и заодно подготовки ШМ

Она отправила меня гулять до вторника, а если роды не начнуться, то будем колоть пузырь, т.к. готовность хорошая!

-2 дня назад у меня пробка начала отходить- на бумажке выделения, похожие на пованую медузу :blush:

- сегодня появился жидкий стул

-поясницу тянет, ШМ стреляет и тянет низ живота когда хожу!

Очень хочется знать ваше мнение, когда ждать роды? Я понимаю, что в этой теме такие вопросы не обсуждаются, поэтому если вам будет не трудно, напишите мне в личку!!! Заранее огромное спасибо всем! Уж, очень хочется скорее поцеловать своего кроху :give_heart:

Вы меня помните? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы были правы, невозможно определить точную дату родов :grin: у меня схватки начались 3 числа в 1 ночи, но они были практически не заметные, я дождалась 7 утра, искупалась и разбудила мужа, не думала что это роды начинаются, но решила поехать в роддом! в роддоме меня посмотрела врач и сказала, что схватки идут, и отправила считать промежутки, они были 7-8 мин.!поставили капельницу с нош-пой для размягчения ШМ, я лежала и общалась с девочками по палате, и вдруг в 13-00 услышала хлопок, встала и у меня полились воды меня отправили в родовую, и тут началось, схватки были не просто ужасными, а невыносимые! я рожала со свекровью, она умничка каждые 3 мин. мне мочила полотенце, подавала воду, бегала за врачами :give_heart: я орала как резаная и тут почувствовала что хочу в туалет в 18-00, врач сказала будем рожать! мне рассказали как тужиться, и я с 3-й потуги родила малыша в 18-30, мне положили моё сокровище на животик и я обо всем забыла :) порвала немного промежность, зашивать не больно, но неприятно! :) вчера нас выписали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost, еще раз поздравляю, ты молодец!! :thumbsup: Главное все страшное позади и малыш рядом с тобой!!! Надеюсь молочко пришло и вам хватает! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да, спасибочки молочко пришло, вроде пока хватает, стараюсь сцеживаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost, ты молодец! поздравляю с рождением сынишки! :giverose:

 

arishanka, мы тоже в зимнем гуляем, боди-комбез пушистенький мал. -комбез бол. на синтепоне и еще нетеплый конверт в коляске.

типа так

Ссылки скрыты.

 

из весеннего почти ничего, только комбезик пушистенький в виде мишки мазекеевский. Тк он нам пока слегка велик, то я считаю, что он на весну :)

Мне сегодня уже получше, вчера вечером был ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost молодчинка, поздровляю с рождением сыночка!!! спокойных ночек и молока))

arishanka, мы одеваем весенний комбез под низ еще из баечки комбезик, но всегда с собой одеяло сейчас так неустойчиво все

Блин, девочки а меня сегодня огорчили, звоню в магазин говорю так и так мобиль не работает, а мне вот 2 недели прошло ничем помочь не можем, а производителя телефонов нет, 2000т на ветер :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, спасибо за понимание :) ага, наверное все способы знаю, чаи скоро полезут из ушей. Бум надеяться, что это типа криз, и использовать смесюку по минимуму. Я давала гипоаллергенный нутрилон, за милую душу сьел. а ты какую смесь давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost, поздравляем с выпиской и с сыночком!!! Вот теперь и ты сможешь потом рассказывать, что роды - весчь непредсказуемая :grin: РАстите здоровенькими!

 

Atissa, поздравляем со спокойной ночкой! Пусть теперь они только такие и будут!

 

seledka1, блиин жалко мобиль :(((

 

После вчерашнего концерта Ксю спала до 5 утра, потом еще 2.5 часа, и с 7.30 со мной до 10 утра. Но сегодня опять погода меняется, и опять у нас капризы :Crazy: Получается ребенок у нас сильно метеозависимый. А говорят весь апрель колбасить будет - то снег, то солнце.

 

У нас весеннего тоже ничего нету. Гуляем в зимнем - махровый человечек и комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost, поздравляю с сыночком!!! спокойных ночек и много вкусного молочка вам!

seledka1, жалко денюжек и мобиль, а это точно не батарейки? разные попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят весь апрель колбасить будет - то снег, то солнце.

:(:(:(:(:( - апрель конечно месяц переходный, но уже так хотца тепла...

seledka1, жалко мобиль. Ну сама в инете поищи контакты производителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, мы пока тоже примерно так, только еще и комбез на овчине. Правда больше никаких одеял, ни конвертов, ну только вниз в коляску. Вот у меня три варианта,

Ссылки скрыты.

думаю наверно надо прикупить легкий конвертик в коляску.

boomumi, можешь сфоткать какой у тебя в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrishanka, по поводу прикорма в раздумьях. Раньше 4 месяцев я начинать не буду, это точно. Как-то раньше советовали начинать с фруктовых соков и пюре, Комаровского сейчас читала - он советует начать с кефира. Поговорю потом с педиатром своим, что она ещё интересного скажет?

А зачем ты хочешь легкий конверт в коляску?

АРТИСТКА-Ghost, поздравляю с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ну раньше Санька заворачивала в легкое одеяльце, а Димуля не любит, когда руки стянуты. А просто в тех одежках мне кажется холодно? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасибо!!!ты еще красишься на улицу :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ,я хожу как урод

АРТИСТКА-Ghost, УРА!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: Поздравляю тебя!!!как хорошо все закончилось!!!

seledka1, :shock: :shock: какая несправедливость!!!!!!!может можно как-нибудь сделать

boomumi, Я сначала Малютку давала,а потом нан кисломолочный,мне врач сказала,что он хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет прикорма, слышала что сейчас вроде с 5 мес рекомендуют начинать однокомпонентными овощными пюре - тыквой, цв. капустой или кабачком. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я как ты даю БейбиКалм-капельки не считаю.сколько втянет пипетка,столько и даю,разогреваю в микроволновке 10 с и Улька с удовольствием чмокает!

Я похоже мама-лентяйка,малышка у меня все на балконе гуляет,а я в это время 3 часа дурака валяю,в выходные с мужем вылезаем на улицу.

Малышку все мучают эти колики,не прям так сильно,но бывает находит,вот думаю начать чтоли пищевой дневник вести?Может поможет путем исключений продуктов облегчить и еще вопрос,как узнать,что именно этот продукт повлиял на малышку,в смысле через какой промежуток времени нужно наблюдать реакцию?

Купила комбенизон весенне-осенний от 0 до 3 лет,так рада,очень понравился нежный цвет:

post-10676-1327937986,1674_thumb.jpg

post-10676-1328434912,3024_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!! здоровья вашим малышам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, я так понимаю в этом есть ещё такой смысл - к сладкому детки быстро привыкают и потом не очень-то хотят кушать пресные кабачки и цветную капусту. Я наверное больше к такому варианту и склонюсь.

Lolana, ну и радуйся, что ребенок нормально на балконе спит! У меня вот дочку нужно было постоянно качать, а сейчас мы не подумали про балкон и он весь заставлен - велосипеды, летние колеса от машины... Приходится таскаться на улицу.

Arishanka, я планировала одеяльцем просто прикрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, наряд у нас пока не изменился - я только подстежку сняла, и под комбинезон одеваю полегче. А на весну пока ничего не купила - посмотрю еще пару дней на погоду. Обычно у нас из сапог сразу в босоножки - такая весна.

У вас одежки класнючие :good: особенно мне понравился голубенький комплект.

Lolana, комбез супер!

АРТИСТКА-Ghost, Иночка, ты молодчинка!!! Здоровья вам, растите большими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Наверное я холодно одеваю на улицу ребенка. :scratch: У нас верхний комбез-мешок, под ним велюровый комбезик и внизу домашний слипик, или махровый или трикотажный.

Вот так

Ссылки скрыты.

и сверху

вот так

ну и шапки - обычный чепчик и вязаная.

А на весну у нас есть воть

но кажется большой он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, У меня еще сверху к этому одеяльце.Доча моделька :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...