Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, почему холодно? мы также :) ну и одеяльце, как у pur, тоже кладем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack, pur 4582, а я не кладу одеяльце :tomato: :tomato: :tomato: Но... У меня ж коляска-трансформер, там переноска для ребенка, она маленькая и в ней ребенок как в дополнительном конверте, мне так кажется. Переноска же вся застегивается, вся на поролоне и еще и с собственной крышей) Буду в общем думать, а то может я из ребенка тут моржа делаю, сама того не осознавая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я из ребенка тут моржа делаю, сама того не осознавая?
:thumbsup: 5 баллов :grin: !!

делюсь находкой! у нас к позе от Малибушки еще одна пукательная вещичка прибавилась, когда меняю памперс глажу сынуле животик: правую руку кладу ладошкой на левую сторону животика и глажу вниз, а левую руку на правую сторону животика тыльной стороной пальцев и глажу вверх. Одновременно. Нравится ему, ногами помогает при этом и пукает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, помните, как я убивалась по поводу коляски, что мне подарили не то что я хотела? Так вот, я и впрямь дура была))) Коляска не хуже а то и лучше некоторых, удобная, проходимая (по весеннему разливу люберецких говен самое то - проедет везде), довольно высокая. Цвет симпатичный и не кричащий (даже и мальчика в таком цвете легко можно было бы возить). А еще она выдерживает нагрузки в виде прыг-скок по ступенькам, думаю что не любая такое выдерживает. Переноска опять же, можно занести домой не разбудив при этом. А самое главное, что беременность кончилась, мозг на место встал и я понимаю, что мне категорически пофиг какая коляска, главное что денег за нее платить не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, да, я слышала, что нан кисломолочный деткам нравится, типа вкусный.

 

arishanka, фотку конверта смогу не сегодня, тк мы у родителей изза моей болезни и его не взяли. Он самый простой, просто барьерную функцию выполняет, тк у нас трансформер, и в районе ножек может продувать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а с чего ты решила что молока не хватает? может чаще прикладывать? или дать повисеть часок?

Annychka, на животик иногда и сонного переворачиваю, тока он не особо любит это

arishanka, вы хоть гуляете вечерами с мужем... а мы вообще только во время купания встречаемся :Crazy: и то же заметила, как что хорошее напишешь сразу обломает

Nikablack, у нас истерики после ванны - норма, намазываем и одеваем в 4 руки, с мужем, как хирурги на операции

Ракета, а может реально на порошок сыпь, попробуй может стирать мыльцем пока...

Atissa, поздравляю со спокойной ночкой! Желаю побольше таких:)

 

вы уже о прикорме думаете?? я думаю, что до полугода прикармливать не буду... у меня мама звонит через день и парит меня, чтоб я сыну уже печенье размоченное в водичке и бульончик из супа давала, что он у меня просто не какает потому что ему нечем какать, что он просто голодает :Crazy:

девочки, у нас вечером истерика вчера была... грудь даю ребенок в истошный крик кидается, а соску сосет жадно, длилась эта канитель 4 часа, в итоге дала бутылочку высосал на уррраа... чего ему может не нравится в груди? я раньше его из бутылочки тока в роддоме кормила, потом ни-ни.. Это что ОТКАЗ :scratch: ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, съела может что-то невкусное? Грудь может пустая была? Может отдачи молока не было, то есть молоко было а вытекало плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко точно было, сцедила в бутылек - высосал, думаю вкус тоже нормальный... а вот про отдачу и напор... хз! Раньше ел на ура, а вчера (((( а как отдачу повысить??? он может высасывать ленится...Я потом во сне его кормила он классно сосал, а вот осознанно не брал, выгибался, выплевывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще любит когда ему шприцом заливаю лекарства всякие... может этот способ аналог кормления с бутылочек??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, я бы рада оказаться неправой. Повисеть не получается, он сначала поест немного, потом просто бросает,

 

 

отворачивается и кричит, я пытаюсь сцедить, там просто пара капель, не больше. Может ленится, конечно, но там ведь ничего и нет. Бывает за кормление сьест из обеих, и не успевает подходить молочко. Вот кстати примерно как у тебя ситуация. Ночью ест как положено, но ночью я реально знаю, что молочко есть (видно невооруженным глазом :) ) . Короче мое ГВ история странная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiну да... похоже. я поэтому и уточняла признаки... а ты соску даешь??? я вот очень грешу на пустышку, недели полторы давать начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, даю соску, да. Наверное она, плюс кормление из бутылочки, когда уходишь, вобщем насколько я исследовала этот вопрос ничего поделать нельзя. Правда некоторые пишут, что помогает тугое пеленание. А у меня еще и нечего сцеживать. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa у нас тоже так было, я одно время кормила то соску то сиску, так и ели, потом все прошло, говорят что это у них из за коликов. Активное сосание молока заставляет работать перистальтику ЖКТ у них начинаются колики, а бывает что коликов нет, а малыш их заранее боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, у нас тоже такое было - признак коликов. А соска уж точно не причем. Во сне ночью они практически не бывает. Еще правда Димка у меня и срыгивал при таком деле. :(

О прикорме пока думаю чисто теоретически.

boomumi, ну все равно, если не сложно, потом сфоткай конвертик.

Atissa, я очень рада, что ты заценила коляску, помнишь, мы о том же говорили. А морозишь ты ее вряд ли, Олечка быстро бы дала тебе это понять.

Всем спасибо за ответы про одежку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma большущее спасиббоо!! разумный ответ такому поведению, а то все наши бабушки-дедушки резко решили, что это отказ и отняли у детя пустышку. но пустышку пока не буду давать на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, очень здорово, что тебе коляска стала по душе! :)) А про моржа - вряд ли :D Я то одеяло кладу не знаю зачем на самом деле :grin: Может от того что пространство внутри остается от ребенка до чехла колясочного и ощущение, что там холодно :))) А замерзла Олька или нет можешь проверить когда придешь по шее - если теплая, то все ок. Да и правда, она б дала тебе знать, если бы мерзла ;)

 

Klyaksa, у нас истерики после ванны бывают, но быстро проходят и уж одеть ее я сама могла вполне, кремом намазать и даже нос почистить. Орет, конечно, но терпимо. Но вчера это было что-то. Впервые увидела синеющего ребенка, и ор такой, когда заходится и ор молчаливый, бррр, жуть!

И кстати про напутствия родственников - каждый день воюю с тетушкой по поводу:

1) у меня ребенок дико мерзнет, потому что ходит дома в одном бодике без носок (у нас дома 23-24 градуса)

2) ребенка обязательно надо допаивать водой!

3) обязательно надо приучить к пустышке!

4) вот она у тебя икает, значит ей холодно!

 

ЗЫ. Вообще она у меня замечательная, тетушка, но стоит на своем :banghead:

 

ЗЫЫ. Сегодня деть за вчера отоспался на улице - 3.5 часа и полчаса дома. И то пошла будить ибо грудь налилась :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, кстати да, на колику похоже. Просто у нас все колики начинаются уже после еды. И вообще, я заметила, если деть страдает животом (не вообще а в конкретный момент), ноет, кряхтит, тужится, то очень большой ошибкой будет дать ему свежую грудь, ор на 3 часа обеспечен. Если требует в это время грудь, лучше давать пустую, а нормально накормить уже когда будет ясно что приступ колики миновал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а у тебя какой трансформер? Просто к трансформерам обычно прилагается люлька-переноска с жестким дном для самых маленьких. У тебя разве нету такой? У меня переноска вся плотно застегивается на молнии и она не большая, как раз см на 10 больше Олькиного роста в одежке, и по ширине впритык, говорю, как будто второй конверт)))

Блин, трансформер то не у тебя, а у boomumi. Ну тогда вопрос ей переадресовываю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у меня вроде не трансформер называется, а в 2 в 1, вот такая:

Ссылки скрыты.

Там люлька обычная, большая :) Я когда выбирала, решила, что мне переноска не нужна будет, потому что вместо переноски у нас автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я вот тоже хотела 2 в 1, а потом уже перед родами друзья подарили трансформер. Я убивалась несколько дней, а счас рада даже, ну где бы я хранила сначала прогулочный блок, а потом люльку? Балкона то нет, и так не знаю куда что ставить - шезлонг, автокресло. Квартира то маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, наверное, твое наблюдение тоже к нам подходит... поэтому малой вчера так соску жадно сосал, а грудь выплевывал... короче, поэксперементирую пока что... а ты соску даешь Олечке?

arishanka, ну мы срыгиваем когда тужимся

Nikablack, про воду мне мама вообще целую сказку рассказала... про ангелочков и всякое такое... за то свекровь, ттт, все понимает! Золото женщина! хотя сына кормила по часам и пеленала до полугода и с 3-х месяцев желток давала, а с внуком приняла все новшества спокойно... даже вариант до 6ти месяцев на груди и диета моя прокатили на ура. но с мамой у меня войнннаа по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вооот уже плюсы видишь! :)) :drinks: Я вот тоже убивалась, что кроватку не покупала, а взяла у знакомых. Ну не такая она, как я хотела. А потом как-то и привыкла. Главное, что целая и в хорошем состоянии. И на эти деньги комод купила :)

 

Klyaksa, ой а что там про ангелочков?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, соску то я даю. Только она ее не берет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ой а что там про ангелочков?? :Crazy:

Да-да, я тоже заинтригована :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее ну это "сказка", в смысле, что это выдумка мамкина... типа малыш через ангелочков просит давать ему воду... и снятся эти ангелочки во снах заботливой бабушке :glare:

ЗЫ Я привыкла к мамкиным рассказам, она мне про прививки БЦЖ на плече, в детстве, рассказала историю как она героически воевала с фашистами и ее дважды ранили в плечо :D ... короче нормально у неё с фантазией :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...