Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, У меня тоже тини лав мобиль накрылся,играть-играет, а игрушки не крутятся. Малыш так на него смотрел,что даже засыпал сам собой :good: , а сейчас все -капут. А у них есть какие-либо мастерские???Жалко мобиль, стоит 2200. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Klyaksa, когда вливаешь шприцом срабатывает глотательный рефлекс - аналог кормления с ложки,а когда с бутылочки-это сосательный рефлекс.Так что это разные вещи ;)

У меня кстати свекровь тоже более прогрессивная чем мама,всё поняла и приняла как должное.А с маманей у меня война прошла,идет стадия перевоспитания (мамы естественно) :lol:

Егорка сипотный мальчишка :thumbsup:

 

Nikablack, мда тетушка у тя как всё то поколение,что нас вырастило.Странно что в этом списке нет про купание в пеленке :D

 

Atissa, бабуля у тя жжет не переставая.Ужас конечно каждый день это выслушивать,я бы уже взвыла :club:

 

seledka1, Juliana блин обидно за мобиль.Деньги для такой игрушки не маленькие :glare:

 

djeseeka, ну ты что - подруги же самые умные на свете,куда без их бесплатных советов :bad: У меня их 3 штуки,две практически не воспитывали сами,т.к. учились на 4курсе,с детьми бабушки да няньки сидели-там естественно дети выросли в жаре и ужасной влажности,т.к. по мнению старшего поколения дети цеплята и в доме минимум должно быть +30град (видимо чтоб яйца трескались :D )- чем сейчас и отвечают мамкам своими бесконечными соплями и простудами.А одна сама всё протопала.Вот к её советам я прислушиваюсь,поскольку более или менее адекватно всё у них.

Так что забей и воспитывай как считаешь нужным,т.к. его болячки лечить тебе.

Давно тебя спросить хотела,ты помню писала что для детской посуды тоже купила "Ушастого",сейчас им моешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша Поздравляю Егорку с 2 месяцами!!!!!!Растите здоровенькие!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Atissa, терпения тебе ангельского! Не представляю даже какое должно быть терпение, чтобы ежедневно все это выслушивать.

А ребенка ты не морозишь-в этих сумках-переносках очень тепло. Я знаю, потому что у меня с дочкой была коляска-трансформер ABC Design.

Djeseeka, выслушать советы конечно можно (бывает и дельные попадутся), но последнее слово все равно за тобой, не заморачивайся даже. У моей сестры есть подруга, она родила чуть позже, чем моя сестра и еще несколько девчонок из их компании. И эта подруга стала растить ребенка не так как все - не кутала, чепчик не одевала летом, дома все окна на распашку. Как они ее обсуждали! Зато теперь детки пошли в сад - все болеют, кроме сынишки этой подруги.

Baby@, я сейчас мою бутылочки средством для мытья посуды Ушастый нянь. Мне нравится.

 

А у нас интерес к мобилю пропадает окончательно. У меня тоже тини лав "Серенады природы" что-ли называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Чикковский мобиль - включаю оч. часто, и батарейки не меняла ни разу, правда Димась уже как Аришка просек, что включенный мобиль=отсутствие мамы и тоже начинает ругаться при включении :rant: .

Ой девочки, я часто в поликлиннике с мамашками общаюсь, так у кого детки по полгодика-год - тоже пытаются меня "глупую" уму-разуму учить по любому вопросу. На мне ж не написано, что второго воспитываю. Некоторые советы оч .смешат - но я все "заинтересованно" слушаю и с умным видом киваю. А потом говорю, ну ладно, пошли Димулька старшего брата забирать из садика. Надо видеть их лица!!!!! :lol:

Как мне повезло, что никто вокруг не учит что надо делать, наоборот бабушки когда берут только меня спрашивают что и как с ним обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не, у нас тоже лежачка трансформируется в сидячку, никаких лишних блоков нету.

 

Девочки, такой вопрос, вот вы ночью кормите деток. А между кормлениями пьете\едите что нибудь? Для молока в смысле.

djeseeka, что если в мягкой форме сказать "давайте каждый будет заниматься своим ребеночком" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, да, это здорово - когда пытаются учить, а потом узнают, что ребенок второй :thumbsup:

А дома меня учить некому-мама в Питере, приезжает нечасто и ненадолго, а свекровь вообще не касается нашей жизни. Вначале меня это обижало, а теперь думаю, что это и к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, честно говоря, я ночью иногда кормлю не открывая глаз, а под утро вообще сплю с ним - титьку засуну в бюстик и дальше спать. Ни есть ни пить не встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, просто djeseeka пишет что исключила порошок из за алергии,тогда и ср-во для мытья посуды тоже желательно исключить.

arishanka, точно повезло что близкие не лезут с советами ,уважают.Как и мы :giverose:

Девочки, такой вопрос, вот вы ночью кормите деток. А между кормлениями пьете\едите что нибудь? Для молока в смысле.

если есть силы,встану стакан или два воды выпью и дальше спать :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: классно ты их сделала!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: представляю их лица :tease: :tease: :tease:

boomumi, Я пью чай,сырик кушаю,мне мама заботливо приносит :blush: она ложится часа в 3 ночи каждый день,ну а с 3 до 5 утра Даша кушает :wacko: ,я успеваю даже иногда что-нибудь посмотреть по телеку или в форум заглянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Klyaksa, сынуля очень милый :thumbsup: ,ттт

Boomumi, сначала я пила воду, возле кровати ставила, а сейчас лень, я и глаза толком не открываю.

Ракета, ещё хотела сказать, что врач посоветывала мне пить кальций, минимум пока аллергия не пройдет и ребенок желательно чтоб не потел, тогда быстрей проходит, а если прыщики подсушиваются, то мазать масличком, чтоб не чесалось.

Вчера вышли на улицу + 27 все в майках, а я в пиджаке, чтоб прокладок в БГ не было видно :lol: :lol: , что же летом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur4582, 2 часа каждую ночь кушает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

А у нас аллергическая сыпь никак не проходит :( Я уже неделю на зверской диете - стало немного получше, прыщей поменьше, но все равно каждый день подсыпает в каком-нибудь месте. Сыпь просто по всему телу то меньше, то больше. Я уже не знаю что делать... :( Педиатр наша частная лечит нас диетой, да и ничем пищевую аллергию больше и не вылечишь. Говорит, что аллерген из организма около месяца выводится. Ждемс........ Еще сдали наши какашки на анализ - завтра результаты будут, может что прояснится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасибо :giverose: :blush:

А еще я вечером гуляю с мамашкой, у которой дочке 7 мес, она еще не сидит и не ползает. Так она говорит - не могу гулять с ровесниками, достали вопросами: ну что, уже поползла? уже села? Лучше с вами маленькими. :) Так я пока стояла с ней, мимо идет дама без коляски, почти бежит. И пробегая мимо нас говорит Вере просто на бегу(этой подруге): ну что уже поползла? Уже села? Меня такой ржач разобрал :lol: - а у Веры прям искры посыпались из глаз. :lol:

Так что всем нам предстоят "добрые" подруги.

katija, ой как хочется такого тепла!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

А про майки - ну что тебя смущает? Выходи на улицу в плотных поддерживающих лифчиках, в них не видно прокладок.

pur 4582, какая у тебя мама золотая, просто грех что ты на нее в Б жаловалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я кормлю ночью 2 раза, мы на смешанном вскармливании из-за срыгивания жидкого молока. Ем обязательно после кормежки. Во-первых очень хочется :) , а во-вторых надеюсь. что придет побольше молока.Пью чай с молоком, а еще привезли калмыцкий чай, лепешкой такой, его варить надо по рецепту, от него говорят лактация огромная. посмотрим! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!

Ananas, djeseeka, я тоже исключила практически все. Из еды осталась гречка, курица, и сухарики с чаем - сладкого хочется неимоверно. Осталось исключить ушастого няня - жаль, он мне нравится :( .

katija, стараюсь не перегревать, он только во время еды потеет - от напряжения наверное. А кальций нам вроде нельзя - родничок по мнению невролога маленький. Вроде - потому что по мнению другого невролога - он вполне нормальный. Но на всякий случай думаю пока не налегать на молочку.

Софиюшке чмоки-чмоки! :give_heart:

Девочки, поздравьте меня! У меня уже одна грудь зажила!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь когда подходит её время - у меня праздник!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла прикольный сервис - можно делать ребенкин дневничок -

Ссылки скрыты.

. Довольно удобно, и можно сразу фотки загружать, без радикала. И распечать оттуда сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Juliana унас прям один в один. Я вчера весть день в инете искала. Толком ничего не нашла, только жалобы на них, только одна девочка сказала у нее муж сам починил взял моторчик от фена старого и вставил в мобиль. Только у меня муж заморачиваться не будет, но вдруг у тебя рукастый ;)

boomumi ночью никуда не встаю, лень жудкая очень редко могу воды попить

Ракета поздравляю грудь -это у нас щас самое важное.

arishanka класс умыла, надо тоже на заметку взять :grin:

Дывочки кто из москвы, может кому пригодиться , красивая одежка:

viewtopic.php?f=46&t=10668&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, тебя поздравляю с зажившими трещинками!!! Это действительно здорово! Кормить через боль - я даже не представляю... Ты молодец!!! Андрюха мне разочек трещинки нагрыз - было оооочень тяжело кормить.

А про аллергию - тебе могу посоветовать заменить курицу индейкой! Она, в отличие от куриного мяса менее аллергенна. И повкуснее будет, не такая сухая и безвкусная как куриная грудка! Кстати, ты как готовишь? А еще можно ведь рыбку и рис...

Вот тока я что-то уже не верю что диетой можно аллергию убрать... Наверно надо просто ждать зрелости ЖКТ малыша...

Я от такой диеты худею на глазах, хотя уже просто некуда дальше... а я так радовалась 2-м кг зависшим на мне после Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,спасибо, поцелую Темкочку от Софии :give_heart: , поздравляю с зажившей грудью, я то точно знаю что такое грудь с трещенками, мои хоть и зажили, но так и ощущаю в левой дискомфорт. Ты конечно смотри, но мне врачи говорили, что диетой аллергию не вылечить, только аллергены типа цитусовых убрать, я все ела и ттт все прошло, а вот на порошки, цветы нужно обратить внимание, особенно сказали полоскатель не использывать. спасибо за ссылочку, очень интерессно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ой кайф-то какой 27!!!! :D:D:D у нас месяца через 4 может будет.Ну да вот так она и ест, пососет отдохнет,пока с меня насосется уже и 1.30 проходит,ну меняю ее. :wacko:

arishanka, Ну незнаю,я знакомится и не думаю,а потом уже на детской площадке будут другие разговоры.Ну да,мама конечно рулит.

Ракета, Новая линеечка :giverose: :thumbsup: :thumbsup: Ой забыла правда поздравить тебя с заживлением груди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, СБ грудь заживает!

Pur 4582, твоей маме нужно памятник поставить! Она просто молодец!

Arishanka, а мне когда доче исполнился год,позвонила знакомая поздравить и спрашивает - ну тебе уже легче с ней - наверное уже хорошо спит, кушает сама, одевается. Я вначале опешила даже - дочка ложку -то в руке держала, но в основном чтобы лупить ею по еде и радоваться как она разбрызгивается в разные стороны - но потом решила пошутить и ответила - конечно, и гуляет сама, я ей говорю только во сколько вернуться домой надо :grin: А вообще я вот сейчас понимаю насколько это относительно - когда сел, встал, зуб прорезался - у одного на месяц раньше, у другого на месяц позже - и что с того?

 

А у нас появились какие-то прыщики. Могу подозревать либо лактазу либо куриный суп - хотя вроде бы куриный суп я ела раньше и ничего у Андрюшки не высыпало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! :giverose:

Еще вопрос, эта коричневая полоса у меня на животе (говорят она не у всех) , она что реально только через год пройдет? Я почему то думала, что прямо сразу после родов, ну месяц-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мне тоже мамуля приносила чаек :drinks: , но эт пока мы у них и я болею :) . Я все таки с моими количествами молока стараюсь пить хоть 1 раз ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Я грудки варю просто - надеюсь, что заодно и похудею. А то как прибили - 60 кг, так и держится. :pardon: Надо попробовать индейку, спос. за совет. А рыба - у меня в списке, кот. дал дерматолог - тоже в черном списке. А рис боюсь чтоб не крепил. Чернослив, кстати, можно? а то сорвусь и опять конфет налопаюсь. :spiteful: Пыталась сладкое заменять финиками, но похоже стало только хуже. Правда я за неделю килограмм уничтожила - наверное перебор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...