Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, ты не одна, у нас последние 3 дня такая жесть. Это просто особенности организма наших деток. Надо перетерпеть дорогая. Гуляй с ней почаще, на улочке они спокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Mibra, я из-за этих колик не могу с ребенком диспансеризацию пройти, потому что она у меня целыми днями и ночами на руках .Не могу ни отлучится на запись ни с ней сходить. У нас в поликлинике очереди, как и везде впрочем, а система записи к специалистам вообще улет. В субботу в 8-45 выкладывают журналы с записью на неделю. Для того чтобы в них успеть записаться надо придти ну в пол-восьмого максимум. Говорят, даже драки за эти журналы происходят, их друг у друга из рук вырывают особо активные мамашки :Crazy: Пипец в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, я вообще все этой фирмы убрала пока. А посуду мою обычным средством, потом все равно обдаю кипятком.

Девочки, у чьих детей аллергия, почитайте, это очень интересно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Как суперско ты пошутила :lol: :lol: я бы так точно не смогла :thumbsup:

Baby@, Ну в понедельник сдадите,главное,что дочка покакала!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

arishanka, во-во,прививки уже близко,ну как я поняла у маськи в основном хорошо перенесли их,ну вялость была у кого-то,так что не будем сильно бояться ;) я писала недавно,от цветной капусты у Дашуни был просто отличный стул!!!!!!!

Nikablack, Кнопа как всегда СУПЕР!!!!!!!такая улыбка!!!!!! :giverose: :giverose:

Кариша, Что-то явно напутали там с ростом,да и с весом может быть :club: Я очень рада,что у вас все ок!!!!!!!

Poloma, Какой умнечка наш Максимочка,нравится ему купаться :give_heart: :give_heart: ,а с каками обязательно наладится все!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, Девочки,держитесь родные!!!!и правда может почаще будешь выходить гулять,там спать будет.А что лекарства вообще не помагают?

Девочки,у меня Дашунька за 2 недели всего 300 гр набрала :cray: :cray: :cray: ужас какой-то,а смесь не ест,ей наверное не хватает. :banghead:

Что вы думаете про эту методику? Как-нибудь уже занимаетесь с маськами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :Hello:

T_Tasha, спасибо за ответ про роды и подготовку к ним. Я из твоей подготовки только малину не пила...А где у вас дача в Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Кнопку можно снимать в рекламе. Красавица)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Наташ, я не знаю, помогают ли лекарства, возможно без них было бы еще хуже, не хочу эксперименты ставить. И так все из рук вон плохо. А насчет молока, не знаю даже. У меня стало оставаться даже иногда, стала замораживать по 50-90 мл. Готовлюсь на всякий случай к молочному кризу. Пей как можно больше, прямо как лошадь пей. И попробуй контрольное взвешивание провести что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, договорились! :good: Я тебе попозже в личку напишу. Пока не знаю в какой день поеду... может даже в понедельник - машин поменьше!

pur 4582, 300 гр за 2 недели - нормальная такая норма!!! Не переживай!!! Прибавка за месяц в 600 грамм - это норма. Да и может Дашутка за 2 следующие недели побольше наберет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, бедняжка, у нас тоже были безумные ночи (девочки наверное помнят мое отчаяние) и я постоянно прикладывала к груди, как только она начинала кричать. Попробуй не давать грудь во время коликов каждый раз, как она кричит. Мне объясняли так. Ведь когда у нас живот болит, мы не кушаем. И ребенку только хуже, когда сверху еще и еда падает. Я давала розовый чаек сладкий, воду не пила, а чай с удовольствием. Попробуй в слинге поносить ее, во-первых ребенок в тепле и у тебя "полторы" руки свободны.И я еще после того, как успокою, электрогрелкой нагревала постель и клала ее, и она спала дольше. И еще я резко перестала давать все средства (с дрожью и страхом, но хуже было некуда, поэтому решилась), но сама пропила курс Линекс+Хилак Форте. Попробуй, а?!. Возможно ты уже все перепробовала, а я тебе тут советую - но я редко захожу, так что не обессудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, по поводу груди ты права, я один раз так попала, больше не даю грудь, да она сама и не берет. Вот только все остальное она тоже не пьет. И из бутылки сосать отказывается, единственный выход - большая бейби-калмовская пипетка. И то плюнет-не плюнет. Счас вот завариваю ромашку, попробую ей ромашку из пипетки хоть по каплям подавать, а вдруг чудо?

В слинге не получится ее носить так, как ей надо во время колики, животом на моей руке, лицом вниз (блин, так тяжело в такой позе ее таскать :( )Да и не получается у меня что-то подружиться со слингом, руки не тем концом вставлены видимо, да и не из того места растут.

Линекс сейчас пытаюсь ей давать, может и впрямь лучше самой пропить? :scratch: Я короче не знаю, просто пребываю в каком то коматозе от этого всего.

 

ЗЫ Очень жалею что у меня нету электрогрелки, она в аптеке продается?

 

ЗЗЫ У меня вообще никакой грелки нет. А пеленку гладить каждые 5 минут тоже не получается, руки заняты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну хоть сама пропей, вдруг тебе тоже поможет. А пробовала высаживание в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, по Приозерскому шоссе рядом с Кавголово.

Atissa, Mibra, держитесь. Тут наверное ничего нового не посоветуешь.

Pur 4582, ты пока выводов не делай - детки неравномерно вес набирают, возможно в следующие две недели она наберет больше, да и 600 грамм - это нормально.

 

Arishanka, ты подняла больную тему про прививки - я вот сегодня разглядывала Андрюшкины прыщи и какашки и тоже задумалась - а что делать с прививками? Девочки, кто что слышал о противопоказаниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, как я тебя понимаю, у нас тоже самое...крепись...скоро все должно пройти...Я начала давать ЭСПУМИЗАН, вроде чуток легче...

А еще вчера была у Г, она мне сказала пить семя укропа...вот заварила, сча буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо за ссылочку!!! Отличный ликбез! Но вот как к себе применить?! Андрюха ест не много, в квартире у нас условия как раз "по-комаровскому". А полоскать все веши в кипятке... блин, не просто это как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Atissa, держись!!! есть мнение, что беспокойные детки очень таллантливы, может это тебе настроение поднимет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnаnаs, а вот у нас есть над чем работать, дома жара и многое другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi у нас в комнате 21-22 градуса, я раньше носочки одевала, а ща тока так. а ночью когда кормлю я пью всегда, меня жажда прям мучит,по поллитра компотика за ночь для меня норма

djeseeka, спасиб.. сын реально на меня похож, папа оч переживает, что не на него :grin: .А советчики они всегда раздражают, а вот самоуправство бесит...

Baby@, ндяяя... история про купание - жесть :blink: , ув нас тоже папа какой-то косорукий... даже держать нормально малого не может... или не хочет :think:

T_Tasha, у меня тоже мама далековато, но учить уму-разуму ей это не мешает.. тут главное желание учить :grin: а вообще согласна,лучше когда не вмешиваются

pur 4582, ава моя кстати, чем то на твою похожа... не находишь? простите за украденную идею... :blush: методику посмотрела... чет не впечатляет, хотя я Егору когда памперс меняю читаю стихи маршака, михалкова... слушает вроде

katija, сегодня на прогулку одела майку пеструю, в ней мне кажется не так видно прокладки

Nikablack... ребенок чудо! смотрю и умиляюсь... такие глазища! а у нас как китайчонок :cry:

Poloma, у нас тоже в ванной любит водичку похлебать... мы его в валерьянке купаем, может уже пристрастился :unsure:

 

и еще ... спасибки всем за комплименты, мы очень старались, наряжались... бодик кста привезен другом-фотографом, это форма футбольного клуба Ньюкасл :blush: .. муж в восторге. вообщем будет у нас футболист... наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла прикольный сервис - можно делать ребенкин дневничок -

Ссылки скрыты.

. Довольно удобно, и можно сразу фотки загружать, без радикала. И распечать оттуда сразу.

классс.. мне понравилось!

Поздррравляю с зажившей грудью!!! Великая вещь! у меня тож такая бяка была... как кормить вся съеживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, katija , pur 4582 , Atissa , Klyaksa спасибо девочки :giverose:

 

Atissa держитесь!!! скоро все пройдет!!

 

pur 4582 , мне кажется за 2 недели это нормальная прибавка :)

 

seledka1 Кирюшке наши чмоки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 мне вообще кажется вопросы прибавки веса они индивидуальны как и зубы, вставания, ползанья, сидения... да и ребенок голодный если, то обязательно это покажет

 

dolla, а что такое высаживание в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюшка просто фотомодель :good: , ТТТ

Klyaksa, а у меня муж играл в хоккей, надеется, что и сын захочет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka показала Кристине цветочек, на что она мне ну когда же Саша в гости приедет ;)

Ссылки скрыты.

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо за ссылку, интересно.

 

Pur 4582 я согласна с девочками, без паники! я читала, что вес набирают детки неравномерно, скачкообразно, поэтому может она за оставшееся время наберет столько, сколько тебе для спокойствия требуется ;) а весы вообще зло в плане наших нервов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, очень тебя понимаю. У нас тоже с животиком прямо кошмар! И ночью, и днем покоя нет! Одно спасение - на улице спит как слон! Ты тоже попробуй ее на балкон выносить, а за это время хоть какие-то дела можно сделать спокойно. И еще нам помогает газоотводная трубочка - вставляем ее, газики отходят и он тут же какает. Правда это не надолго... Эспумизан вообще не помогает! Еще пьем бифидобактерии, от них наверное тоже толку нет. Надо просто это как-то пережить.

 

Мы сегодня были у врача на приеме. За месяц набрали 1500г! Вот такой у нас слоник, уже вырос из своих нарядов. В целом все хорошо. Сказала, что днем почти не спит, нам прописали ходить на электрофорез. Но я пока не знаю, стоит ли? Если будут бешеные очереди, то не будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша Егорку с 2 месяцами!!!!!

Juliana все равно молодец, может еще что нибудь придумает :grin:

Nikablack ААААААА Ксюша просто модель :good: :giverose:

Atissa у нас такая же фигня в поликлинике, только прийти надо в 6-00. У меня родители записывали пришли в 6-20, мы были 1-е :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...