Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mibra, разговор про устал на работе у нас не прокатит еще и потому, что мы работем в одном банке и я знаю его работу. И знаю то, что на работе легче - я же вышла на работу, когда доче исполнилось 1,5 года, так мне показалось, что я могу переделать все рабочие дела и ещё такая куча времени остается - сработала привычка все время что-то делать, причем несколько дел одновременно! Наверное поэтому я быстро пошла на повышение. И согласна, что мужчинам надо говорить конкретно, что от них требуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, очень сочувствую...но наверно тебе стоит с ним поговорить и обьяснить, что ты не на печи лежишь, а это просто колоссальный труд...а эти фразы-типо мама уже идет,сразу пресекай...пусть часик другой посидит сам-тогда поймет, что такое с дитем целый день...и правильно девочки говорят, мужьям все конкретно надо говорит, что и как...я даже рассказываю, как ложку помыть для лекарства...но у меня все выполняется даже без просьбы...муж сам очень растраивается, что Никитка у него плачет и всячески сам пытается с ним найти общий язык...слышу они ирают в комнате и вдруг плач, сразу подрываюсь бежать, а потом на пол пути останавливаюсь...папа ничем не хуже мамы, сам успокоит, чуть подольше, но успокоит...тебе просто с мужем надо поговорить и все обьяснить...

а я девочки совсем расклеилась, горло болит, вчера муж гомеопатические средства купил, но толку мало...всю ночь кашляла...все першит в горле, сопли ручьем..блин...гле я так могла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, во-первых, поздравляю с новосельем!

Горло лучше всего лечится полосканиями - настойка календулы, йодинол, ромашка, малавит, можно прополиса добавить. И полощи как можно чаще. В нос я закапывала пиносол. И лучше бы с ребенком в маске находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, в маске хожу, но Никитос когда видит меня в маске плачет...приходится снимать и нарстоянии 2 метров с ним болтать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Только что сама переболела гриппом, тоже ходила в маске, малоприятно конечно, но ради ребенка необходимо. Мне помогло от кашля сироп Стодаль и мукалтин.А от горла - заваривала шалфей в пакетиках и полоскала как можно чаще и сосала леденцы, тоже шалфей.Выздоравливай!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка доброго!!! :wave:

Juliana ,я уже 3-й день их жую,но вроди ничего особенного,т-т-т не заметила!!!всё как всегда!!!!! :pardon:

Karpusha ,лечитесь активно!!!Полоскай чаще!!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!

А у нас папочка сам Макса у меня забирает!!!Говорит,что он у меня на руках хуже успокаивается,а у него хорошо)))))А вобще,тех кто не понимает,учить надо!!Они же сами как большие дети)))

А еще я стала РЕГУЛЯРНО давать саб-симплекс и вроде даже помогает. Вчера после купания сын уснул в 11 вечера аж до 4 утра
-молодца Владик!!!!!Так держать :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ага и не говори. Мой тоже говорит дай сына мне, я его успокою. А на самом деле надо слышать: я с ним поиграю :) Кстати у него тоже быстрее успокаивается.

 

А мы сейчас гулять пойдем, на улице супер, постараемся подольше погулять, плантексом его попою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я писала уже по-моему, но повторюсь. Я в этот раз в общении мужа и сына воспользовалась хитростью моей невестки. На всех углах вслух при каждом удобном случае всем друзьям и знакомым стала говорить (при муже) - что Димуля его больше любит, у него лучше успокаивается, ему самому - смотри как он хочет к папе :grin: - так теперь муж сам в это поверил и при каждом Диминым писке отбирает его и говорит - эх ты не можешь ребенка успокоить, дай я сам. :lol:

Но меня тут уже не терзает ревность, поскольку старший уже полностью мой, и я знаю, что такое, когда никуда отойти не можешь, в более старшем возрасте даже в туалет не пускал. :blink: И правильно Karpusha пишет, что надо себя перебарывать, папа сам сможет успокоить. Ну поплачет дочка немного, зато папик найдет сам чем ее можно успокоить.

T_Tasha, в том то и дело, что перед прогулкой тоже не спал долго. Зато мы пришли и в 22 он отрубился до 6 утра. Пропустили и купание и кормление. А в 6 я его просто взяла к себе они присосался, и я до полвосьмого еще проспала под мерное чавканье.

Вот ведь как у вас с какушками интересно. Получается что лекарства наоборот калечат? Хорошо, что дела налаживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Nikablack, Baby@, Malibushka, спасибо за комплименты в наш адрес. :give_heart:

Mibra, муж молодчина.

Да погодка красота. С утра на балконе гуляли 3 часа, пока мама три горы белья перегладила, сейчас уже на настоящую прогулку пойдем. Все гуляем девочки, жаль что в разных местах. :( А в среду вообще обещали +18. Посмотрим. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все идут гулять...а у меня уборка полным ходом...только вечером, когда муж придет с работы пойдем гулять, надеюсь, что это уже весна и больше этого противного холода не будет...

arishanka, Димка на фотке такой большой...ему уже скоро 3, не верится, что еще не давно в пузике лежал... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще arishanka, ты права, такая тактика очень хорошая, я иногда тож так делаю...работает на ура!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Baby@, В следующий раз оставь Аришку с ним и иди сама в магазин,тогда в тве отсутствие он себя и почувствует понастощему ответственным.А сколько у тебя ему лет?Может все дело в возрасте опять же.У моей сестры муж никогда к Лизе особо не подходил,даже на руки боялся взять,ему тогда было 24,а моему сейчас 32 и вроде старается как может.В любом случае у вас все будет хорошо,удачки :) Надеюсь все скоро устаканится.

Malibushka, Поздравляю с отличным секисом!!!!!! :grin: Я после последнего жуткого раза уже не пробую,потом как-нибудь :glare:

Klyaksa, прости дорогая,с опазданием ПОЗДРАВЛЯЮ Егорку с 2 МЕСЯЦАМИ!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!! попрости Барабашку внести вас в ПДР через личное сообщение ;)

arishanka, у Димульки потрясающе красивые глазки!!!!!!!!!!!! :)

Poloma, Как наш маська?Какая-то дурацкая молочница :( ,может это не она все таки :beg: :beg: :beg: :beg: не болейте!!!! Максимочке от Дашуни

Karpusha, Выздоровливай скорее!!!!!

У Дашуни второй день запор :( ,пока только пуки были,жду какашечного потопа. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батошик примите запоздалое поздравление с 2 месяцами)))

Karpusha, с переездом!!!! И скорейшего выздоравления

у меня тоже самое происходит стоит только мужу отдать на руки, самое ужасное это выслушивать сидя в туалете :Crazy: Но я его превоспитываю, оставляю один на один, уже высказывать некому приходиться нянчить ;)

arishanka какие вы прикольные , в прогулочном :good:

Мы вот тоже все выходные гуляли и сейчас пойдем.

чего то у нас проблемы со стулом начались, 2 дня ни как пришлось трубочку вставлять, все перехожу на кефир с черносливами, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Наташка, ты настолько внимательная ко всем...как ты умудряешься все помнить???ты умничка!!!!

seledkaа как муж вел себя когда доченьку растили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha я уже как то писала давно у дочки другой папа. Так что с ее воспитанием он столкнулся с 3-х лет и сейчас при любом удобном случае говорит, что его время еще не настало, вот будет Кириллу 3 года и тогда...Но меня это немного не устраивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, надо взять на заметку твой способ воспитания "пап". А то наш непостоянный какой-то: то он сюсюкается и возится, пытается даже спать уложить (правда безуспешно пока, ведь тити нет :grin: ), кушать готовит и убирает, то он в какой-то момент заявляет - ты мама, ты и разбирайся, а я устал, я не выспался, у меня работа, и прочее-прочее.

 

А мы к вам опять с фотками :grin: Я скоро вас замучаю :))) Не успела я купить коврик Солнечный Сад, вчера подарили нам Африку. Тоже клевый, там игрушек столько. Вот мы его осваиваем :D

 

Ссылки скрыты.

 

Перед зеркалом долго красоту наводили специально для Кирюшки :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ Егорку с 2 МЕСЯЦАМИ!!!

Были мы сегодня у врача, подтвердили молочницу, прописали капельки, уже 2 раза капала, вроде проходить стало, налета чуть меньше. А еще нас замучили колики и запоры :bye: :banghead: . Когда же все это закончится и мы заживем счастливо и спокойно :scratch: ????

Нашей Дашеньки любимой красотулечки :give_heart: :giverose: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, вы как всегда на высоте :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ксюша просто прелесть, ТТТ!

Poloma, закончатся обязательно! Стул точно наладится после введения прикорма!

 

А на улице настоящая весна! Вроде одела Андрюшку легко, а все равно ему было жарко.

Вы где гуляете? У нас рядом лесопарк, сегодня я еще туда заехала, но завтра уже точно там все растает и будет сплошная вода и грязь - придется ждать пока не подсохнет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :):) спасибки :blush: :giverose: я себе распечатала наши ПДР и утром каждый день просматриваю как свежую прессу :lol:

Poloma, Дай Бог быстрее вылечиться!!!!!! :beg: По-моему они сговорились с Максимкой не какать :spiteful:

Nikablack, На кнопу солнышко можно смотреть постоянно!!!! :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас на речке в Строгино уже сухо почти. Мы нагулялись - жара, ребенок весь вспотел. Не знаю во что его одевать? :confused:

Nikablack, ну твои профи фотки не могут надоесть. Показываешь нам мастер-класс. Ксюнька потрясная модель! :thumbsup:

pur 4582, спасибо!!! Но до Ваших бездонных глаз нам конечно далеко!!!!!!!!! :giverose:

seledka1, спасибо :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, а ты где в Строгино живешь? У меня тетка на маршала Катукова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma,чуток потерпеть осталось!!!недельки 3 всего!!!и вздохнёте спокойно!!я сама тоже всё тороплю время,а потом как представлю что он уже никогда таким маленьким не будет,так сразу радуюсь каждому моменту!!хорошо что молочница отступает!!!

Nikablack ,фотки как всегда поразительные!!!!особенно через зеркало :good: Кнопка-чудо!!!!

Клякса,Егорку с прошедшим мини-юбилейчиком!!!!растите здоровенькими!!

да уж,погодка загляденье!!!гуляли 3 часа,я бы и не уходила,но Макс настойчиво требовал еды)))))сейчас опять пойдём)

pur 4582,желаю вам прокакаться как следует!!!!!!по самые ушки)

а у нас возле дома лес-в нём гуляем)))там уже бабочки летают!!!а ещё днём в основном на площадках детских,т.к у подруг деткам по 2 годика-им в лесу не интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,Димуля такой лапуля.

Nikablack,Ксюша настоящая модель, фотки :thumbsup:

Девочки, у нас появились красные немного сухие пятнышки на ножках, незнаю от порошка или от воды сушит,или ещё что-то, может кто-то сталкивался с этим?

Рада,что и к вам пришла весна,наслаждайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, и с прошедшими датками малышовыми!

Ссылки скрыты.

растите большие, кушайте хорошо, улыбайтесь мамочкам!

 

arishanka, понимаю, что тебе уже неактуально, но раз обещала - фото нашего конверта (ну и того,кто в нем).

 

А я сегодня отчаянная женщина, одела дома ребенка без рукавов и с голыми ногами. Ему вроде нравится, а я поминутно трогаю ноги-руки, беспокойно мне:)

Ходим вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, у нас солнечная сторона, во второй половине дня такая жара дома, хоть я все батареи и поотключала, мы тоже в таком виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...