Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Насчет мужей, я вобще давно хотела эту тему поднять, о степени участия мужей в наших заботах о детках.

Мой не отказывается, если я прошу (я бы этого не поняла совсем, честно), но и инициативы я не наблюдаю. Некоторые девочки пишут, вот, мой купает сам, или про папины дни-ночи-утра). У нас такого нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Boomumi, просто нужно поактивней подключать мужа, хвалить, а там глядишь, он и сам начнет инициативу проявлять - особенно если будешь говорить, как здорово у него получается и ты точно бы так не смогла :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, arishanka, Malibushka, pur 4582, katija, спасибки! :friends:

 

boomumi, урааа, ребенка раздели :))) Мы так каждый день ходим :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :blush: Спасибус.

Malibushka, Спасибо тебе :) Поставила малюсенькую свечку(спасибо Baby@ она когда-то так делала,я сама бы не догадалась)и мне кажется это все таки для меня полегче,чем трубочка,в общем результат не заставил себя ждать :) еле успела подложить 2 памперс :) (хорошо старые Памперсы остались)

boomumi, Русланчик чудо маленькое!!! :good: У меня тоже нетпапиных дней,а насчет купания голову иногда держит ей,а так спортом с ней занимается :lol: ползать ей хочет помочь.Ночью качает кроватку,когда она закрехтусит,у нас кроватка рядом,можно руку высунуть и качать,иногда качает пустую :rotfl: я ее уже взяла ночью,готовлюсь кормить,она еще пищит на руках,а смотрю муж где-то во сне качает кроватку :rotfl:

А я хотела спросить,вы как масек зовете?Я Дашуньку зову мявочкой,пузырек,криктусена Дмитриевна :rotfl: Даша солнце наше,радость наша ну и много еще как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за поздравления! нам оч приятно

katija, у нас тоже сыпь, тока на груди и спине, они сначала красные, на след день белееют, потом пропадают... наблюдаю за ними уже неделю... есть ничего нового не ела... мож дисбак так проявляет себя? вот думаю отменят нам прививку или нет...

arishanka, обяз. попробую способ твоей невестки:)

boomumi, у нас тож нет папиных ночей и купаю сама, бывает он и на купание не появляется... есть папина выходная прогулка в парке, пока я дома убираю... ну уж какой есть муж... перевоспитывать надо было раньше...

и как вы?? не замерзли в бодике? Русланчик молодчик :good:

Nikablack, ну доча точно модель... и сфоткано клево))

Полома, я вот тоже жалуюсь маме, что быстрее б он вырос уже... а она грит, потом будешь вспоминать и жалеть, что так быстро вырос. Наслаждайся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, дада,мерси, я уже на вооружение это взяла :) тем более что у него действительно получается укачивать на сон, да часов на 5 не меньше. :) НУ а ночью вообще не подает признаков жизни, типа спит, только если совсем я распсихуюсь, то встает. :duel: :rant:

 

Nikablack, Да вы вообще молодцы :thumbsup: и фотки у вас суперовые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда качает пустую :rotfl: я ее уже взяла ночью,готовлюсь кормить,она еще пищит на руках,а смотрю муж где-то во сне качает кроватку :rotfl:

:rotfl: :rotfl:

мы величаем Егором Игоревичем, рыжиком, веснушкой-обосрушкой, какашкопроизводителем, присоской, плюнатором... никаких нежностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, :rotfl: :rotfl: насчет кроватки - прикол))) а у нас кроватка рядом со мной:)

 

Klyaksa, ну как сказать - по идее он не замерз, если судить по затылочку, но руки ноги были холоднючие, и я его к вечеру переодела обратно под предлогом того, что он срыгнул и боди стало мокрым, в общем сама себя развлекаю. Но я верю, что прогресс придет ко мне :D

 

pur 4582, я называю копошок (еще с пузячих времен), заюн-топотун, мамина какУшка (когда закакался), или закакун, икушка (когда икает), пукалка, ну и далее по списку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, какашкопроизводитель :lol: :thumbsup:

Ссылки скрыты.

boomumi, копошок прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, наша Ксюша просто прелесть , мы готовы смотреть и смотреть на такую красоту. ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Klyaksa с двумя месяцами!!!

pur 4582 ой, про кроватку ржу нимагу :lol:

Гуляем мы в так называемом парке рядом с домом, но в нем столько народу особенно сейчас, ужас

Полома чуть-чуть потерпеть и все пройдет, а я наоборот сейчас тяну время, хочу что б подольше полежал, а оно (время) летит так, обидно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки представляете сегодня гуляли с девочками, а у нас одна мамочка ребеночка в год уже совем раздела и без шапки она у нее и в кофточке.

Все мамочки ее осудили, а я так про себя подумала, что может и хорошо это -закаляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa,спасибо, я вчера еще колготки одевала может от этого, до завтра посмотрю, а завтра доктору позвоню, но на дизбак не думаю.

pur 4582, называем щёкин, сладкая, солнышко, нежная, сируха...., а про кровать прикол :D

seledka1, я тоже кутаю, пар костей не ломит, хорошо, когда хорошо кончается, хотя у моей подруги закаленная дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, про кровать :thumbsup: - называется домашний агрегат "муж полный автомат" :lol: :lol: :lol:

Klyaksa, я тоже зову присоской... еще пиявочка, Масяня, специалист по порче памперсов, Агурчик (потому что агукает), ну кучи ласковых имен и прозвищ я не считаю.

boomumi, твой конверт интереснее. :good:

seledka1, вот честно, я сегодня совсем запуталась как одеть. Гуляли три раза и каждый раз все больше раздевала, потому как приходили запаренные. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой итог-у всех у нас так или иначе присутствуют каки в названии масек :lol: ну куда же без них-то!!!!Это тоже наше все,как и сиськи :rotfl:

seledka1, Какая смелая мамочка!!!Я боюсь если честно. :worried:

arishanka, :good: ну да,автомат :tease: он еще говорит,что надо придумать робота,чтобы качал и носил столбиком :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, о, кстати про ношение столбиком, это моя больная тоже тема. Муж у меня прекрасно справляется с этой задачей, ну за минуту максимум (Я его конечно же хвалю - на будущее), сына отрыгивает все воздушки накопленные. Я же когда ношу, могу ходить по полчаса, реально, у самой уже куча отрыжек (я не вру!), у него - нет. Руки чтоли не оттуда, я не знаю. :scratch:

Конечно иногда получается, но мне кажется, что это случайность в моем случае :D

 

arishanka, Ой, я тоже задумалась как одевать по нашей начавшейся весне, но что то пока не придумала. Расстегиваю ему комбез пока что. Не знаю есть ли смысл покупать весенний комбез, может быть такое, что сразу лето настанет. (Эт я наверно размечталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, из более -менее оригинальных прозвищ -Агуша (агукает), Ослик (она у меня плачет Иааа-Иааа) и Манул. Почему манул - не знаю :pardon: Вернее когда то меня тоже захватила всеобщая рунетовская истерия- мануломания, а манулом ее еще в животе прозвала моя сестра, причем Верховным Манулом. Так и повелось. Да настолько приклеилось, что близкие мне люди (подруга, сестра) так и спрашивают "Ну что, как там твой манул поживает?" :lol: Ну и волосатая она у меня, опять же. А у манулов шерсть шикарнейшая.

Nikablack, Кнопочкаа -красава, как всегда) И еще - у нас такой же коврик, но я его до сих пор не собирала. Я плохая негодная мать :tomato:

 

А у нас сегодня что-то глазки загноились. Ни с того ни с сего. Завтра попробую попасть к окулисту, может она что-то назначит. Наверное пальцами в глаза залезла, или кулачками натерла.

А это мы сегодня

Ссылки скрыты.

Передаем нашему дорогому Максимочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я легонько постукиваю по спинке в районе желудочка (чуть левее позвоночника), легонько -легонько. Очень облегчает отхождение воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Ой какое сладкое солнышко!!!так здорово держит уже головку!!! :giverose: Про манула вообще круть!!!!Да,про шикарную шерсть это точно!!!Супер волосатик :) ,а моя сестраназывает Дашуню пришелец из живота или мини Дима :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, о, кстати про ношение столбиком, это моя больная тоже тема. Муж у меня прекрасно справляется с этой задачей, ну за минуту максимум (Я его конечно же хвалю - на будущее), сына отрыгивает все воздушки накопленные. Я же когда ношу, могу ходить по полчаса, реально, у самой уже куча отрыжек (я не вру!), у него - нет. Руки чтоли не оттуда, я не знаю. :scratch:

Конечно иногда получается, но мне кажется, что это случайность в моем случае :D

 

у меня тоже сначало не получалось...не могла понять почему :scratch:

а потом дошло - ребёнок не вертикально, а немного с наклоном на мне лежал - грудь большая :blush: ....так я её ... к середине...меж грудей прижимала и тогда она быстренько со своей проблемкой справлялась :grin: ...с возрастом легче стало ;)

 

..может и у тебя такая же проблема ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Что-то я отбилась от вас, захлестнула меня усталость, это просто ужас! Вот смотрю тут тема про пап поднялась. Наш сначала принимал очень активное участие, а сейчас все меньше и меньше. И самое интересное что причины каждый день находятся, чтобы смыться или заниматься другим делом. Может конечно так просто получается, ну посмотрим, что дальше будет.

Посмотрела все фотки, у всех такие детишки классные! У нас тоже сын ходит дома в боди и носочках или вместо боди майка. На улицу тоже стараюсь не кутать, хоть и знакомые осуждают и учат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего сына называем: гавнючонок, агука, мой сына, моя радость, солнце мое, малыш, кряхтун, а папа еще называет дружбан. Конечно, в нашем лексиконе есть еще куча прозвищь, но это основные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Про ношение столбиком - тоже больная тема :glare: .У нас сильные срыгивания и кормежка, как у многих, прям в постели во время сна - не прокатывает. Надо строго сидя,чуть ли не в вертикальном положнии кормить ( у меня СВ - бутылочки), потом этим дурацким столбиком минут 20-30 ходить . Особо выматывает ночью, когда из 6 часов сна, 3 уходит на бутылочки, столбики,укачивания.

Девочки - когда проходят эти срыгивания, кто скажет, когда можно расслабиться от этих столбиков :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из прозвищ - маленький какашонок, крокодилёнок (бывает за сисю как цапнет, аж искры из глаз), ну и традиционно - хомячок (когда хомячит за обе щёки :grin: )

 

у меня тоже столбиком ни разу не получилось дождаться отрыжки, а приходили в гости с работы, так одна сотрудница взяла его, голоу на плечо и он у неё с полпинка выдал :)

 

а сейчас я обнаружила - сажусь полулёжа, кладу к себе на животик, он несколько минут вошкотиться, голову задирает, глазеет по сторонам и выдаёт долгожданную отрыжку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы два раза сходили на массаж и я вся в непонятках - из получасового сеанса мы минут 15-20 ревём, когда сильнее, когда потише... мы с массажисткой его в 2 голоса и уговариваем, и стыдим, и развлекаем - замолкает, но на долго не хватает...

может ему ещё рано делать, или просто капризничает?

 

девочки, мы одни такие, или есть еще, кто не любит, когда их жамкают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, поздравляем нашу Ягодку-Аришку с 2 месяцами!!!! Вы уже такие бАААльшие!!!! Любим, скучаем, целуем всю с головы до пяточек!!!!!

Ссылки скрыты.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Malibushka, поздравляем Максика с 2 месяцами!!! Пусть и дальше будет таким красавцем-богатырем, и радует маму своими успехами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...