Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, во!Точняк,это оно и есть комната матери и ребенка,а все массаж да массаж :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ракета, у нас еще нет пищалок.

seledka1, Класс вы набрали!!!!А сколько всего за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, у меня есть черно-белая полосатая водолазка. Лёлька ее очень любит, даже издает звуки, которыми она выражает одобрение. И делает восторженное лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а ксю обожает их, может разглядывать долго долго, и смотрит так внимательно :) первую я ей повесила черный квадрат, так знакомые прозвали ее Малевичем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Nikablack, может я не под то настроение попадаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, настоящее материнское счастье, когда беспокойное дитя наконец-то уснуло. И вроде умом понимаешь, что счастье это продлится минут 30-40, потому что чудес не бывает, Дед Мороз не настоящий, добрую фею придумал Шарль Перро, а гномик никогда не принесет волшебную палочку, как бы хорошо ты себя не вела, но в этот момент ты смотришь на закрытые глазки, на свободно раскинутые ручки, слушаешь мерное дыхание и тебе хочется верить, верить, верить, что именно сегодня, именно в этот раз произойдет ЧУДО, добрые Боги увидят твои старания, проникнутся твоими страданиями и дитя проспит хотя бы 3 часа подряд без просыпаний! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :beg: :beg: :beg: :beg: надеюсь так оно и есть и Лелик сейчас сладко посапывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас колясочка в 2раза дешевле чем у arishankи, по ней и видно - дизайн схожий но очень угловатая по сравнению с Jane да и многих функций у нас вообще нет.Тем неменее мне очень нравится,с моим 5-м этажом лучший вариант.

pur 4582, не расстраивайся из-за веса,мне тоже очень хочется чтоб у меня был малыш как пупсик - с переияжками,видимо не судьба.Как писала arishankа - зато носить на руках легче ;) Кстати Дашенька уже хватается за игрушки сама?Тянется к ним?

seledka1, дорогая я тебе еще вчера написала в мини-банде про это,но повторюсь - шапочку-мы её так до сих пор не доросли до неё и до сих пор купаемся в маленькой ванне.Медсестра придет сегодня,будет учить плавать в большой ванне,может с ней и попробуем.Знаю что еще у Маркизы есть такая и они уже её осваивают....только её давно не видать на форуме...

С весом вы молодцы - перетяжечки у вас наверняка уже есть :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще узистка говорила в 20 недель, что губки видно лучше всего - я все переживала, что будет похож на "афроамериканца"

хи хи!!!Ну ты придумала :D

Ракета, у нас пока пищалок в ванной нет,а что уже надо?Я думала они попозже начитнают с ними плюхаться,когда уже хотя бы брать их в руки научатся :scratch:

 

А что за черно-белые картинки,что то я не слышала про такое,расскажите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: Да не тянется,а просто нет того,к чему тянутся-то,коврика нет :( ,а к чему еще можно я и незнаю даже. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в блог,девочка нашла отличный рассказик :rotfl: :rotfl: :rotfl: http://www.babyplan.ru/blog/post/28932/26153

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли....за окном жесть :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Как ночка, надеюсь чудо произошло, хотя бы небольшое??? :unsure:

pur 4582, :lol: :lol: :lol: от души посмеялась. А вот этот http://www.babyplan.ru/blog/post/25268/25334 не читали? Тоже отличная подборка.

Baby@, насчет ЧБ картинок есть много статей о том, что это полезно для развития зрения, внимания и они на первых порах больше нравятся малышам , они даже успокаиваются рассматривая их. Но это актуально до 2-х м-цев.

Ой, только сейчас заметила какая Аришка высокая :good: Мой при весе 5100 был всего 56 см. Такая стройняшечка :giverose:

И Дашулька как подросла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ОЙ спасибо тебе!!!!настроение так поднялось!!!До конца правда не прочитала пока.нам бы еще вес набрать и было бы отлично совсем!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у нас тоже пляжа до сих пор нет.И даже не знаю будет ли...

Я над кроваткой вешаю вот такую расстяжку

Ссылки скрыты.

, но дочка на неё вообще ни как не реагирует.По моему она просто её не замечает,наверно слишком близко или она не яркая,может надо советскую попробовать?

 

Ссылки девчонки просто класс,только надо было предупреждать что там будет не просто смешно,а ОЧЕНЬ смешно,а то я начала дочку укачивать наруках и читать и тут у мамы случилось живототрясение :grin: На что Арина открыла глаза и с возмущенным взглядом посмотрела наменя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Не зачем лишний вес с пеленок накапливать - сама знаешь как оно потом от него избавляться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки полный пипец...на счет нашего ночного сна..вчера в 3 Никиту разбудила, он психовал, плакал, но все пошло в ход, чтобы дите не спало...в итоге папа пришел в 7 с работы и мы пошли гулять, там Никитос заснул моментально и проспал полтора часа, пол девятого мы были дома,силой разбудули Ники и начали играть. В 10 как положена ванна, он посасал цицю и спать...да так сладко,что я думала-получилось, будет спать...пока мы поужинали,поболтали...мою посуду и слышу агу-гу...пипец, на часах 23.30-ВЫСПАЛИСЬ....ровно до 3 ночи я развлекала его чем могла,с 3 до 5 мы поспали у мамы на ручках...в 5 принял пост папа и до 7 тоскал нас на ручках...потом мы опять отрубились...и вот начало 10 мы проснулись и вроде поспать хотим, но пока никак не можем прокакаться-по этому не спим...как дело сделаем, так на боковую точно, потому что зеваем бесперебойно(((((что делать???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ссылки прикольные, посмеялась - а то как утром взглянула в окно, а там хлопья снега падают. Картина приятная во всех отношениях для конца ноября :grin:

Ракета, мы по-моему примерно в одном весе идем. А я уже не думаю - хорошо это или плохо много/немного набирать - все разные, все и рождаются разные, ничего с этим не поделаешь. У меня доча в 6 месяцев была 9 кг, в год всего 11,5 кг. Сейчас весит 18 кг при росте 114 см. Так что ожирением нам не страдать :lol:

Baby@, мы тоже не любим растяжку, Андрюшка даже хныкать начинает, когда я пытаюсь ее повесить, а Анька колошматила по ней с огромным удовольствием, начиная с 1,5 месяцев. У меня советская, оставшаяся с наших времен, я на нее ещё нацепила колечки, чтобы удобнее было схватить руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, за один день ты режим не изменишь - надо потихонечку сдвигать часы.

 

А мы сегодня спали более-менее, т.е. просыпались раз в три часа, а не в 1,5, как прошлой ночью.

Посмотрела, что назначила гастроэнтеролог - 10 дней пропить поливалентный пиобактериофаг, затем креон, КИП и примадофилюс.

Девочки, вроде бы Arishanka, Malibushka, пили что-то из этого, может, ещё кто-нибудь - как ваше мнение, помогли эти лекартства, стоит их давать малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, попробуй всетаки менять режим - днем гуляй с ним на улице,чтоб он там засыпал.Раза два в день,а как заснет - домой - ты отдыхаешь,он спит.А вечером не давай вообще ему спать,чтоб с 19-00 до 23-00 он бодорствовал,а в часиков в 23 купай корми и на боковую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примадофилюс мы пили...мне не понравилось, во-первых малыш начал срыгивать творогом кислым((((бееееееееееееее...и стул тсал просто ужасным...

креон тоже пили, вроде ниче, только гранулы тяжело давать...он их выплевывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Мне кажется надо все равно продолжать в том же духе. Единственное, я бы убрала вечернюю прогулку. В кроватке и при свете мой спит более беспокойно, у нас сон после обеда (после 16.00) - не больше получаса. При этом я его (сон) не оберегаю. Все бегают, гремят, обязательно включен свет. Кстати хорошо устает у нас от массажиков. Можно делать самой, но не меньше получаса. Если хочешь, у меня есть видео с гимнастикой для малышей, могу выложить. Держись, надо перетерпеть, режим выровняется со временем.

T_Tasha, Да эт я так, пошутила. Я тож читала, что до года ребенок на ГВ может набирать скачкообразно, то 1,5 кг, то 300 г. Потом выровняется, наоборот ожирением чаще страдают детки на ИВ. Только мы в этом м-це похоже опять идем на рекорд. :pardon: И зачем я столько одежек 56 р-ра накупила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастроэнтеролог сказала, что типа бактериофагом мы лечим причину, а вот этими тремя препаратами уже следствие. Всё-таки нужно было пойти в медицинский :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Про эти лек-ва могу сказать только, что названия устрашающие :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, мы пили бактериофаг+иммуномодулятор,только после них какашки стали похожи на какашки,до этого зелень и слизь.Завтра анализ дисбака будет готов,посмотрим что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, да уж, у нас 56 быстро ушел в закрома.

Arishanka, про руки ты права - действительно машет ими на улице и беспокоится. Сегодня прохладнее, запихну их в конверт. Я приехала в Детский мир, за таким конвертом, как у тебя, а их разобрали. Тогда я забежала в Кораблик и купила там другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...