Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, про люстру...у меня тож самое...хотя забовлялок у нас много...но люстра-это свято...ее Ники любит больше всего, она же светится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет!!!

Ну и погодища :bad: :bad: :bad: жесть просто!!!Не могу себя гулять заставить пойти...Макс всё утро ныл и вопил,поставила его на балкон-вдруг повезёт,и он там поспит)))))) :beg: :beg: :beg:

pur 4582 ,Дашуня лапка на фоточке новой!!!Взрослик прямо!!!

Baby,классная авочка!!!!!!!Только Аришеньку не разглядеть,правда видно,что она такая же красотка как и мама :good:

Karpusha, Ник такой забавный в этом шарфе оранжевом,как вини-пух))Ничего,скоро перестроится режим,молодечек что решилась будить его,так держать!!!

На счёт ставить на ножки-я ставила по началу,т.к. Макс так и наровит на них наступить..а потом мне подруга сказала,что они тоже ставили постоянно,так сейчас(малышу 9 месяцев) у них очень повышен тонус в ножках...Врач сказала что это из-за присаживаний на попу и вставаний ранних на ножки :scratch: Вот и не знаю теперь как быть....

А ещё,у нас загноилась прививочка та что в плечо в РД делали!!!Что с ней делать? я зелёнкой помазала...вот думаю теперь,может к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, БЦЖ загноилась? У вас как раз по расписанию - должна в 2 месяца - вполне нормальная реакция на прививку. Ухаживай, как за ранкой и не переживай.

Karpusha, да ваш оранжевый шарфик впечатлил всех. На ножки ставит массажистка, мы делаем такие же упражнения, главное не перестараться.

pur 4582, такая большая фота на линеечке, как же Дашуня-лапуля быстро растет! Так хоп и уже будешь заботится не о погремухах, а о платье на выпускной или на свадьбу. (это мой больной вопрос как матери двоих сыновей :lol: )

Продается штука отдельно, погремушки какие-то с коврика, какие-то отдельно докупали. Пока ребенок реагирует и хватает только то, что сверху, лежа на животе игрушки не сильно интересуют.

seledka1, папашка ваш отличился :lol: - ну зато есть что вспомнить. У меня тут брат с другом забирал его жену, так там папаша мало того что опоздал на полтора часа (брат его ждал), так еще приехал дочку забирать без вещей для нее (!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka ,спасибо,милая!!!!!а то я уже панику бить начала-даже не знала что такое бывает по нормам!!!!!!!Буду обрабатывать!!!

Спасибо за рассказики,посмеялась от души!!!!!

PS а мы уже 1.20 на балконе без докчиваний спим!!!т-т-т))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, вот моя переписка с подругой.

VMarina (14:36:28 26/02/2009)

еще не пугайся - примерно в 2 месяца может воспалиться на ручке прививка БЦЖ

 

VMarina (14:36:46 26/02/2009)

собсно, она должна воспалиться - это значит хорошо, подействовало

 

VMarina (14:37:11 26/02/2009)

у нас такой шишак вспух!

нас чуть в больницу не положили

 

arishanka (14:37:19 26/02/2009)

так БЦЖ - это то что в роддоме?

 

VMarina (14:37:26 26/02/2009)

да

 

arishanka (14:37:32 26/02/2009)

мило

 

VMarina (14:37:42 26/02/2009)

причем не предупреждают, гады

вот я тоже не знала, но потом была предупреждена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Ой, у меня тоже крики полдня стоят, погода то шепчет, блин. Счас выперла их на улицу с бабушкой. Уже больше часа гуляют, и пусть. Максимке от Олюньки

Ссылки скрыты.

 

Зато ночью добрые Боги услышали меня, подарили мне чудо. Мы спали с 12 до 8 часов, просыпаясь только покушать в 3 и в 6. Я даже памперс ей не меняла :blush: Ну вроде не сопрела, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, милая, нам как только делали прививку сразу сказали, что может шишка надуться или воспалиться-ничего делать НЕ НАДО!!!и даже ничем не мазать-это норма..только в месте этом не надо тереть ни чем, при купании тоже осторожно и одежка только хлопок должна соприкасаться...так что все ок, не переживай!!!

Оранжевый шарфик-это наш папа выбирал...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa ,ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!мы безмерно за вас рады!!!Ну неужели жиздня налаживается???!!!!!Олечке-умнечке от Максюши

Ссылки скрыты.

Пусть все последущие ночьки будут такими же сладкими!!!!!!

arishanka,ещё раз спасибо!!!а ведь и правда,не предупреждают,чертяки!!!! :rules:

а мне чёто так понравилось спаньё на балконе-столько времени свободного :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как Никитка сейчас?Надеюсь не спит ;)

Malibushka, Спасибус :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,спасибо большое!!просто у нас шиша надулась,болячкой покрылась,я вчера мыла его,и она отпала,а там дырочка...приличная такая..вот я её и замазала зелёнкой,и пластырем заклеила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, дрыхнет...папаня сказал-СЫНА НЕ БУДИТЬ...вот он с часа дрыхнет...Муж на меня кричит, что бужу его силой..типо тебе было бы приятно-ты дрыхнешь, а тебя за щеки дергают...сказал, что будет ночью сам с ним, но только методику насильно пробуждения убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, я видела, как педиатр Матвейчика ставила на ножки: она просто его брала и только пальчики ножек касались стола и он ими отталкивался. Я думаю, что именно так и нужно делать, чтобы малыш легонько касался поверхности. Про прививку педиатр говорила, что она проходит несколько стадий. У нас сейчас бугорочек красненький, скоро тоже будет гноиться. Так что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,так ведь если насильно не будить,он так и будет в режиме "наоборот"!!!!Сам,конечно перестроится,но только когда это случится!!!!!!!!!!Ты пробовала ему обьяснить?

Ульяна ,спасибо большое!!!Да,наверное на пальчики можно!!А то у нас прям по-человечески получалось,на всю стопу!!!!Как Матвейка? Как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вот здорово! Дочурка дала мамочке отдохнуть! У нас тоже позавчера ночь была чудесная: сыночек уснул в 10 вечера, проснулся только один раз в 2.30 и потом спал до утра! Что это было?! Хочу так всегда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо, животик вроде ничего, последние дни все спокойно. Матвейчик продолжает отращивать щеки :grin: . Следит за игрушками, рассматривает их, пытается улыбаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Нет, там не наша запись, там курс гимнастики с Натальей Шепелевой - известный педиатр.

Malibushka, Это нормальная реакция, нас предупреждали и в роддоме и педиатры в поликлинике. Папулу можно мочить и ничего с ней делать не надо - ни в коем случае - ни зеленкой, ни спиртом - НИ ЧЕМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё,у нас загноилась прививочка та что в плечо в РД делали!!!Что с ней делать? я зелёнкой помазала...вот думаю теперь,может к врачу?

ничем мазать не надо. У нас она давно нагноилась и даже гной несколько раз выходил. Надо его аккуратно вытирать и больше ничего не делать. Одежки, которые соприкасаютя с ранкой, почаще менять, чтобы в ранку никакой бяки не попало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну может постараться хоть чуть-чуть тогда режим сдвинуть,чтобы он ну хотя бы в 5 вставал

Ульяна, Вы такие молодцы!!!!ттт растете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

так мы готовимся поварятами стать)))))))))

а так мы вчера гуляли!!!эх,где же солнышко...

@Леся@,Ракета,спасибо девочки!!!больше мазать не буду!!!надеюсь,от одного раза ничего не будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, какой славный поваренок :giverose: И какая стройная мамочка! :)) А это случайно не парк на Яузе в Медведково? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, какой лапааааа))) А я Лёльку затащила домой. Бабушка замерзла и заныла) Эх, как жалко что нету балкона!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Такой сладенький ммммммммм)))) А мама - вообще фотомодель :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо за ссылочку!

Atissa, поздравляю со спокойной ночкой :yahoo: Селёдка прокатила? :lol:

Malibushka, моя мама, когда увидела, что у меня загноилась БЦЖ, начала мазать, делать компрессы, в итоге у меня такая канава на плече!

Супер-повренок и супер-мама :thumbsup:

 

А мы вот вытащились на улицу - какой же там холод :bad: ! Но мы сходили с Андрюшкой в магазинчик при хлебозаводе, купили куличи - только из печи. Потом постояла я у края лесопарка, где не очень грязно и замерзла жутко! В общем сейчас буду красить яйца.

Девочки, а вы готовитесь к Пасхе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приколс сегодня был.Собирала Лёльку на улицу, и чтоб она не орала пела ей первую пришедшую на ум песню. Песня которая мне пришла на ум была "Широка река". Там строчка есть "Во сыром бору злой огонь кипит

Конь черней чем ночь у огня стоит", ну в общем я слова только первого куплета знаю, ну и повторяю его, на третьем повторе я ловлю себя на мысли что уже третий раз пою " Конь черней чем ночь, У КОНЯ СТОИТ" Оговорка по Фрейду блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, хи-хи :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...