Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T_Tasha,доча-лапуля так сладко спит, я и не знала, что детки могут в каляске на животике спать

Karpusha,сынуле не больно? я бы уже не выдержала и сделала клизмочку, мыло не очень, оно ведь сушит, а клизма что надо, я прям 10мл шприцом делала, 15мл кипяченой водички и через 5 мин памперс насквозь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, вчера делали клизму,но наверно у меня руки не с того места растут, вся вода назад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,у меня тоже вытекала, а ты ещё попробуй и ножки несколько секунд сожми вместе подожми наверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, попробуй свечку глицериновую 1/4,нам хорошо помогало.Или Дюфалаком попои.Кста по поводу клизмочек - аккуратнее,лучше всего их делать с физраствором,вода может всю микрофлору вымыть от кишков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечку с миниюбилейчиком :)) С 2 месяцами!! Пусть дает мамочке поспать, спокойных ночек без газиков :))

 

T_Tasha, ой смешно то как спит :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, да уж смешно вы гуляли...:) А я вот в 10 легла до полпервого проспала, приэтом в 11 подкормила. Так сейчас уже голова болит спать а сына все друшляет.

 

Malibushka, вот один в один наш режим описала, только сегодня сына решил отоспаться, спит с самого утра почти не просыпаясь. Кстати прос олнышко. Оно то вроде и оно, только холодно все равно, плюс 3 всего. ХОЧУ ТЕПЛААААААААААА

 

Karpusha, надо обязательно попу зажимать, ягодички то бишь. Кстати мне еще говорили что вода должна быть комнатной температуры. А то если температуры тела то она впитается в кишечник и толку ноль. А вот градусов 25 думаю самое то будет. Мы делали грушей детской. Часто конечно нельзя, но как экстренная мера можно, микрофлора за один раз не умрет.

 

Я вот девочки недавно подумала что ведь год назад мы обсуждали размер наших эмбриончиков, у кого сколько мм и куда прикрепился. А вот теперь обсуждаем на сколько грамм эти эмбриончики поправились за месяц. Смешно так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ой не говори, а еще смотришь иногда на положительный тест где всего лишь немного хгч, и вот этот твой хгч агукает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, djeseeka, вас и ваших деток с двумя месяцами!!!!!!!!!!!! Здоровья вашим деткам!!!!!!!!!!!!

Дашенька наша прям красотка, такие ямочки сладкие! это от Максима

Ссылки скрыты.

У нас все нормально, спим все также, правда одно улучшение какать стали сами.

А у меня в семье горе, 15 умерла двоюродная сестра, ей было 35. 9 марта у нее родился сын, путем ЭКС, недоношенный. Ей было очень плохо, болела голова. Позднее выяснилось что у нее опухоль в голове, очень большая, сделали 5 апреля операцию, опухоль оказалась злокачественная. У нее теперь осталось трое сыновей, 13лет, 7 лет и малыш :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите, что можно приянть от аллергии?

 

Насчет ухода за девочками. Я и имела ввиду снятие налета между большими и малыми губами, а я по рекомендации педиатра даже его не трогала, т.е. губки вообще не раскрывала, только из любопытства - вот и пошла к врачу, т.к.показалось, что слишком много выделений. А детский гинеколог сказал обязательно - к тому же во избежание сращивания малых половых губ. Кстати, djeseeka, она обмолвилась и про мальчиков - тоже надо отодвигать по той же причине - чтобы что-то там не срослось (был бы у меня сынок наверное, запомнила :this: ). Что меня смутило в этом враче, она сказала, что подгузники дают парниковый эффект и и яички перегреваются :shock: . Но ведь сейчас столько пишут, что это далеко не так и в подгузнике t выше на полградуса.

 

Poloma, какое несчастье, даже не представить. Прими соболезнования :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, у Ксюши глазки уже изменили цвет или это они на фотке кажутся темными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta да мама была без штано в, у нее кофта и шуба длинные, слава богу , а то осталась бу еще на день в роддоме, без вещей не выпускают :lol: :lol:

Malibushka Максимка, такой умильный, а мамочка вообще отпад, так держать :good:

T_Tasha, мы будем яйца красить, Кристинка требует.

barabashka аврорушка такая барышня серьезная , цветочки у вас уже,эх...

Atissa Оленьку с 2-мя месяцами, спокойных ночек !!!!! :giverose: :giverose:

Женчик с двумя месяцами вас!!!

pur 4582 дети же могут скачками набирать, а ты ее до кормления после взвешивала, сколько она сьедает??

Mibra папочка молодец ваш

Karpusha три дня вообще круто конечно, но я бы не смогла сутки уже много помойму, надо что то делать. мне вот тут подруга посоветовала кусочек масла сливочного, прям как спичечу(по форме) отрезать и туда

Poloma ужас какой так жалко, молодая такая и детки :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, прими мои соболезнования

 

dolla, как там наша Лизонька поживает??? А аллергия у кого? У нее или у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, ужас :((((

 

dolla, не, не меняли, серые еще.Правда мне кажется что светлее наоборот стали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtissа, с двумя месяцами вас!

А нам тут посоветовали смесь нутрилон купить. У нашей родственницы было так. Она дочку кормила наном и она у нее по раза 2-3 за ночь ела. А потом ей сказали попробывать нутрилон. И как она удивилась, когда у нее дочка стала спать с часов 23 и до самого утра. Вот и мы вчера решились на смену смеси, тем более видно нан нам не подходит, т.к сыпь и срыгивает много. Вот дала вчера ему нутрилон и о, чудо! мы спали с 22.30 до 8 и даже есть не вставали! И сегодня после него не срыгиваем. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторочка наша просто красавица! Целуем нашу принцессу! Чмок-Чмок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katija, Nikablack, Mibra, над нашим таким гуляньем "кверху попой" все смеялись почему-то.

Dolla, деткам разрешают от аллергии фенистил, зиртек. Думаю, и взрослым можно их же.

Poloma, какой ужас... Сочувствую.

Djeseeka, чудо-смесь :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасибо!!!!!!!! :friends:

Karpusha, Попробуй и правда свечку!!! :good:

T_Tasha, Доча классно спит!!! :thumbsup: а она у тебя тоже не маленькая,сколько весила? :thumbsup:

djeseeka,Atissa ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ХОРОШЕЙ НОЧКОЙ!!!!!!!

dolla, А ты получила мое сообщение?По поводу авки?Ты вроде хотела сделать ;)

Poloma, Мы скучали без вас!!!!Я так рада,что Максимочка сам какает!!!Это от Дашуньки

Ссылки скрыты.

Я очень сочувствую вам!!!!Прими мои глубокие соболезноваиния!!!Держитесь!!!!Как же теперь детки?С кем будут?

Наша Аришанка точно готовится к Пасхе. Мы вас ждем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ dolla, как там наша Лизонька поживает??? А аллергия у кого? У нее или у тебя?

Аллергия у меня - на сопрофитов, чихаю и зуд в носу. Пора проводить обработку мебели и стирку подушек и одеял - прошло уже полгода - а времени нет.

Рада, что у вас налаживается, папа ваш молодечик :good: .

А Лизонька в порядке, набрала уже 1 кг за 3-й месяц, щеки наела - не обойти :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, да, блин, я-то сделала на радикале, вот только теперь не в том формате сохраняю...Короче, время надо.

 

Девочки, а увас малыши уже переворачиваются сами? У меня со спины на бок и обратно. Я уже стала перегородку у кроватки поднимать, а то она еще и двигается как-то от одной стенки к другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, Какая Лизонька красавица и умница, что-то рано она научилась - молодчинка! А от аллергии мне быстро помог укол тавегила и глюконата кальция - как рукой сняло.

Baby@, при ходьбе надо обязательно держать спинку, т.е держать за тельце, чтоб нагрузки на спинку не было, а ножками только перебирать - говорят так пойдет скорее

Atissa, Лелечку с 2-месяцами! Вы уже совсем близко к сроку, когда колики отступят ;)

T_Tasha, Я тоже впервые вижу, чтоб так в колясочках спали - вы выдумщики! Наверное правда удобно, надо попробовать

Poloma, Ужас, такое горе - очень сочувствую, а детки теперь с папой будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Оленьку с 2 месяцами, больше вам таких спокойных ночек и деньков!

dolla, какая Лизонька лапушка и умничка!

T_Tasha, доча классно спит. А мы так ни в какую, только положишь, сразу просыпается и начинает держать головку.

djeseeka, какой же Сева молодечик, настоящий мужчина, заботится о мамочке. И ему от нас самый сладкий поцелуй ЦЁМ

 

Poloma, какой ужас,бедные детки, прими соболезнования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девчонки, спасибо большое всем, кто мне пояснил про упражнения на мяче :giverose:

 

dolla, мы не переворачиваемся, потому что мы еще маленькие! Ну а если серьезно, то мы вобще на животе страх как не любим, если только на мамином или папином поваляться)) . Уж не знаю будем ли мы вобще на него переворачиваться :D

 

djeseeka, я докармливаю нутрилоном, и малыш правда после него спит долго, и долго есть не просит :) и насчет ухода за мальчиковой пиписей - мне сказала врач, что нужно отодвигать насколько можешь (без усилия ес-но) и там вытирать, если что то есть. Если нету, то не трогать.

 

pur 4582, новая фотка на линеечке класс! Девочка чудесная у тебя :)

кстати я читаю тебя, и понимаю, что наверное у нас с тобой история с ГВ похожая. Я сейчас 1 раз в день минимум докармливаю нутрилоном. когда 60 мл а когда и 120мл. Ест за милую душу.

 

Всем ,а особенно Аришанке спасибо за разьяснения по поводу БЦЖ, а то я тоже уже напряглась. Мне тоже никто ничего, ес-но. Странное дело, почему бы не сказать в роддоме, или по крайней мере в пол-ке педиатру, ведь знают, что мамашики все "сумасшедшие" начинают мазать-клеить-мыть вавки, чуть что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Господи, мои соболезнования. Рак -хреновая болезнь. У меня вот тоже мама умерла от рака, за год из полной сил и оптимизма женщины она превратилась в истощенного немощного инвалида и умерла в 50 лет... Очень сочувствую тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, barabashka, спасибо !!!

 

Ракета, ты сейчас делала укол - во время кормления?

 

У нас тоже на животе не спит - просыпается через неск.минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, прими мои соболезнования, ужас.

На Софию сегодня погода действует, у нас дождик,вечером в пол десятого легла и до пол девятого спала,2 раза кушали, потом с 9 до 10спала и с 11 до 3,теперь играем.

dolla,мы уже тоже переворачиваемся иногда и уже давно, а налет я после месяца начала чистить, так педиатр сказала, а так тлько палочкой ватной какашки всегда чищу, если остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...