Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, Мне кажется пока в горке удобнее.Ну кому как опять же :)

arishanka, Здорово,все близкие это очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, djeseeka, arishanka, спасибо большое!!! Не верится, что уже два месяца прошло! Ксюшка мне сделала замечательный подарок - спала до трех ночи и потом сразу до шести утра, а потом со мной аш до десяти :))) Вот нашла фотку в своих сообщениях и добавила к линеечке :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Nilablack, поздравляю тебя и красотку-Ксюшеньку с двумя месяцами!

Arishanka, думаю, что Анюта ещё по братику не скучает. Но мои говорят, что каждый раз когда она рисует маму-папу и себя, теперь добавляет и колясочку, в которой Андрюша спит. Ну и еще предупреждает, чтобы вещи Максимки (это мой племянник и ее двоюродный брат) не выбрасывали, потому что они Андрюшке пригодятся :lol:

Resanta, мы в маленькой ванной купали дочу на даче, так почему-то аж целых три ванны извели - все так или иначе треснули :Crazy:

 

Мы тоже уже задумались о крестинах. Аню крестили в Питере, а вот сейчас муж выбрал крестного, которого в Питер не затащишь, так что остановились на тихой деревенской церквушке в Ромашково. Мне почему-то такие больше нравятся.

Я тоже вчера ела и кулич и яйца. В общем, от диеты постепенно отхожу - главное, чтобы прыщики не появлялись у Андрюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :yahoo: Здорово.Мы ждем и сегодняшних фоток нашей именинницы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, кстати нам в церкви сказали, что на красную горку крестить не будут - только венчания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikаblаck, Ксюшу с двумя месяцами !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikаblаck,Кнопочку-лапочку с 2-мя месяцами!!!!!!!Растите такими же улыбчивыми и очаровательными фотомодельками!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюшку с 2 месяцами...растите здоровенькиеА мы наверно все-такие сегодня врача будем вызывать...кашель у Никитоса ужасный, он аж захлебывается...и когда дышит внутри прям все хрипит..так боюсь за него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, конечно, нужно вызвать врача. Хоть легкие послушает, дыхание. Сопли-то отсасывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, обязательно вызывай врача. И не бойся, все будет хорошо.

 

Nikablack, доченьку с 2-мя месяцами. Пусть растет здоровой, творческой натурой такой же как и ее мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я давно экспериментальным путем вычислила, что на икру у Катюшки, ттт, нет никакой реакции, поэтому так спокойно вчера себе позволила пару бутеров :)

Теперь думаю, может, с помидорками солеными так попробовать? Уж очень банка в шкафу манит меня :D

 

В большой ванне мы с Катюшкой днем тренеруемся. А в маленькой она с папой релаксирует по вечерам :)

 

Atissa, а я заметила, что Катюшка еще ноет, если надо воздух срыгнуть (хотя после еды она очень много воздуха срыгивает. Я еще шучу, что отрыжка у нее, как у любителя пива :drinks: ). Возьму на руки, она благополучно через какое-то время отрыгивает, потом еще чуток покапризничает для проформы - и снова нормальный спокойный ребенок.

 

djeseeka, я перед купанием мою обычным порошковым Пемолюксом.

 

Nikablack, Ксюшеньку поздравляем с двумя месяцами!

Ссылки скрыты.

 

T_Tasha, о, Ромашково - это ж недалеко от нас :) А там красивая церквушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ночки наши налаживаются, спасибо. Спим нормально часов до 5ти утра с одним кормлением. Потом сыну надо пообщаться где то часик. Он улыбается, гулит. А потом снова перекусив спим с ним часов до 9-10 утра. А потом он покушав и погуляв еще спит до 12 или часу а я уже делами занимаюсь. А потом идем гулям. Вот так проходит наше утро-день.

 

Atissa, как кстати твоя бабушка отреагировала на то что ты дочку прописала. Ты все боялась что когда расчетка придет она увидит еще одного человека и разругается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у меня у дочи нет и не было никакой аллергии, поэтому я спокойно трескала и икру и красную рыбку и всякие апельсины-клубники-шоколад! А сейчас осторожненько пробую, потому что обсыпает Андрюшку периодически.

Ромашково и от нас недалеко :D , там крестили младшего брата моего мужа (у них там родственнники жили), церковь милая, мне такие нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, тогда сдавай координаты, плиз, церквушки ;) Мы пока думаем, где крестить Катюшку: то ли у нас тут в храме недалеко от Троекуровского кладбища, то ли альтернативный вариант рассмотреть. Не хочется оптового крещения. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :) Скажите, а когда ваши детки начинали гулить? Просто медсестра сказала, что к 1.5 месяцам обязательно ребенок должен гулить, а мы партизаним :)

 

Мы прошли всех специалистов. У нас всё в порядке, слава Богу. Только нашли кривошею. Сегодня идём к массажисту в поликлинику, она покажет, что надо делать (а то массаж у массажиста можно делать только с 3 месяцев, не пойму почему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, по своему опыту скажу что мы когда в 1.5 месяца пришли к врачу и он спросил гулит ли ребенок я сказала что нет. И тут малыш заплакал и не просто закричал а плкал вот так: Гааааа-гаааааа, на что врач сказала: вот видите, гулит же. Так что послушай как он плачет, может он в плаче у тебя уже звуки произносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

Неохота жаловаться, но меня просто так достало , я просто не знаю что происходит, откудато взяла конъюнктивит, просто ужас, ребенка было заразить страшно, а поскольку я не знаю откуда эта зараза может перебежать, то хотила аки пират с перевязанным глазом. Сейчас уже ок, СБ.

 

arishanka, Сорри за опоздание, с днем варенья твоего сыночка Димульку! Пусть растет здоровеньким, хорошо кушает, радует мамочку улыбками и хорошими прибавками!

Ссылки скрыты.

 

Atissa, я тоже буквально вчера задумалась над этим же. Вдруг чето давит, чешется или волос там где то например закрался или еще что, а мы им сиську, или памперс, или укачиваем :scratch: бывает же что не понять что происходит.

 

Nikablack, а я рожала в линзах, хотя вообще не собиралась, и Г. говорила, мол низя. А я забыла вобще о них, вспомнила только когда надо было спать ложиться в роддоме). И кстати цепочки-кольца с меня не снимали в роддоме, я читала во многих рассказах о родах, что снимают все прям до обручальных колец.

 

Resanta, ты пишешь, что каждое кормление докармливаешь, а сколько ты даешь смеси? Ты каждый раз взвешиваешь и потом даешь сколько не доела? Или все время одинаковое кол-во? Я пыталась взвешивать определять, но иногда такая ахинея получается, видимо он когда спокойно не лежит (а голодные мы спокойно не умеем лежать) то вес не очень правильно определяется.

 

и еще насчет ванны. Я не знаю, вдруг тебе понадобится. Мы пока купаем в маленькой ванне, но мы ставим на дно большой ванны контейнер икеевский такой

(он у меня под белье) и на него уже ставим ванночку, и удобно для купания в плане высоты, и не страшно его намочить. и соотв-но не упадет ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, сочувствую вашей потере. У меня бабушка умерла в январе, так мне родители не говорили ничего, чтобы я раньше времени не родила, да и молоко не пропало. Только в 3 недельки мама рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а я думала, что гуление - это что-то членораздельное типа "агу, гу" и т.п. Вот, блин, мамаша бестолковая! ;) А при медсестре малыш вообще молчит, только улыбается так, что кажется, будто ротик порвётся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, если под гулением понимать агу-агу, то мы скорее не гулим, чем гулим, тк это у нас редко и по большим праздникам, когда папа рядом)) а мама по полчаса агу агу и нифига. :D . Ну и еще люстре, на которой висит воздушный шар достаются наши первые агуши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582,Дашутка прелесть, такая улыбочка ;)

arishanka, Димулечка, лапочка такой :thumbsup:

Atissa, я сейчас с таким удовольствием Карлсона читаю дочке

barabashka Аврорушка клаас с яичками))

Resanta, ой я столько всего запрещенного сьела за эти выходные :blush: как были у нас шелушения так и остались, больше не стало

djeseeka ванную моем содой пищевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, ну вот если под гулением понимать то, о чем рассказала Mibra, то мы, как мне кажется довольно рано (еще и месяца не было) стали произносить Мууууу при плаче :) А так ну с месяца уж точно агукаем :)

 

boomumi, спасибки за идею с контейнером! :Hello:

По поводу докорма. Я всегда готовлю одно и то же количество смеси (согласно возрасту), а Катюшка сама уж регулирует, сколько надо доесть :) Вчера вот вообще в обеденное кормление съела 60 грамм из предложенных 150. И удовлетворенная улеглась спать :) Ребенок ведь лишнего не возьмет. А если вдруг - то срыгнет все ненужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack Ксюшеньку, нашу красавицу невесту с двумя месяцами. Растите такой же сладенькой и красивенькой на радость маме и Кирюше!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, у нас ночки тоже налаживаются - возни и кряхтенья намного меньше, ТТТ.

Zhanna_nova, мы произносим и агу и га и ка, но он долго тянет всякие гласные и конечно же сейчас есть уже не плач, а какие-то или недовольные или требовательные нотки. Но нам -то и не 1,5 месяца уже.

Resanta, спрошу у мужа про коорднаты. Потому что сама могу объяснить только то, что въезжаешь в Ромашково, там одна центральная дорога, слева от нее церковь эта стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha надеюсь врача уже вызвали (пишу по мере прочтения) выздоравливайте, пиши что и как

Zhanna_nova как это с 3-х мы уже в месяц курс прошли??!!! А гулить начал где-то с месяца, ну так не очень активно, сейчас уже как будто разговаривает :grin:

arishanka, а где у вас дача если не секрет тоже хочеться отдельно покрестить, мне так не нравится этот поточный метод(???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...