Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T_Tasha, Странно,видимо везде по-разному крестят. :scratch: А 26 нам 3 месяца как раз,я еще и поэтому хочу :) , мы крестить будем в церквушке которая носит имя Дмитрия и там первого самого крестили Дашунькиного папочку Диму :) поэтому имеено в ней хочу

Resanta, У меня Дашунька тоже так отрыгивает,что в другой комнате аж слышно :rotfl:

Karpusha, Ты главное не паникуй!!!Врач придет и обязательно скажет что делать.Такая здоровская новая авка :thumbsup: :thumbsup:

Zhanna_nova, :wave: :wave: я очень рада,что у вас все замечательно!!!!!А гу Даша сказала где-то в месяц и 20-21-22 дня,точно не помню.

boomumi, наоборот жаловаться надо!!! :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

seledka1, Спасибо!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1, Resanta, мне вот тоже не нравится поточный метод, поэтому и хотим в Ромашково. А так у нас рядом церковь в Крылатском и новая на углу Ярцевской и Молодогвардейской. Но новая мне совсем не нравится - все-таки место не намоленное ещё, а в Крылатском и народу тьма и как-то действительно на потоке все.

И у нас там вышла такая история - приехали мы все вместе (я, муж и дочка), муж купил свечки, пошли их ставить. Аня естественно захотела сделать это сама. Я ее подняла, и она аккуратненько, высунув язык, начинает свечку ставить в этот "подсвечник", а за ними подошла женщина и ждет, пока мы поставим. Ну и тут же женщина, которая в церкви работает, она как раз убирала догоревшие свечки. В общем, как она выхватила из рук Ани эту свечку, сама ее засунула и давай нам выговаривать - придумала ребенку свечи давать, вот вырастет, тогда пускай приходит и ставит их сама, а тут будете народ задерживать, встали тут. Я в шоке - мы же в церкви все-таки, Аня заплакала. Эта женщина, которая за нами стояла, тоже нахмурилась и головой качает - как же так можно. В общем, атмосфера мне там не очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, может потому нам так сказали, что в Ромашково закрывают церковь, когда крестят младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack Ксюшеньку с двухмесячьем!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Фу,какая история,я бы в такую церковь тоже не пошла!!!!Как так можно,очень злюсь сейчас!!!!!!! :rant: :rant: :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо за поздравление. :friends:

seledka1, спасибо за комплимент. А дача у нас за Подольском, а церковь в деревне Молоди, из Москвы, конечно не ближний свет, но во многих маленьких церквушках возможно заказать индивидуальные кристины за деньги. В области по крайней мере. Племяшек оба раза крестили индивидуально и в разных, где-то в районе Щелково.

T_Tasha, да как-то странно такое отношение в церкви. А у нас прыщики все не проходят до конца, а послезавтра уже прививку должны делать. :beg:

Мы с 1 месяца говорим а и гу, чуть позже агу. А плакать можем вообще на все лады. У него голодный плач получается как НАУ-НАУ. Я смеюсь - это ты мне по-английски говоришь "сейчас же есть давай".

Mibrа, ну рада, что у вас вроде по-лучше.

Baby@чек , хоть вас и не видно, Димуля все равно привет передает. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляли сейчас больше трех часов, на улице такой ветряк, что я пришла вся бордово-фиолетовая. Зато Димась безмятежно спал. Заходила в Детский мир погреться, купила новых игрушек и маленьких колготок, такие хорошенькие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Resanta, Mibra, Karpusha, boomumi, Спасибо всем большое!!!

 

seledka1, Кирюшке особое спасибо! Будем расти и радовать мужа будущего :)))

 

Вот, как просили, наша сейшн :)))

Так мы передаем всем привет:

Ссылки скрыты.

 

Так играем на коврике: и показываем маме язык :))

 

А так удивляемся, какие мы большииииие стали!! :))

 

Подвела тут небольшой итог к 2 месяцам:

К этому дню Ксю научилась:

1) лежать с удовольствием на животе

2) не клевать носом

3) падать с живота на спину путем отталкивания одной рукой от коврика и заваливания на другой бок (при этом еще и коленкой помогает себе)

4) следить за мамой глазами и вертеть головой в направлении ее движения

5) визжать

6) строить рожицы

7) признала обычную латексную соску (силикон не хотим ни при каком желании)

 

А гулить мы начали чуть ли не в месяц ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Вы просто молодцы! Фотки класс, с языком особенно))))

 

Нам завтра тоже 2 и первых трех пунктов нет и в помине. На животе лежать не хотим, голову держим но мало и клюем носом, а о переворотах и речи нет. Как ты добилась, чтобы она так хорошо головку держала? Я выкладываю на живот, но ему не нравится, полежит чуть чуть и начинает плакать. Мучить не хочется вроде. Какую роль сыграл коврик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, вообще что за отношение вообще я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюша молодец :yahoo: Кирюша уже рад, такой невесте симпотяге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Аврорушка такой сладкий зайчик с яичками :thumbsup:

Nikablack, именинница как всегда настоящая фотомодель и уже столько всего умеет!

Я вчера тоже наелась куличей 2-3 кусочка, 2яйца и немножко кагора, но пока ттт, куличи ведь не свежие ,в четверг пекли, поэтому не страшно.

Ракета, спасибо, София тоже целует нашего принца :give_heart:

T_Tasha,я ещё не слышала такое о церквях, ужас, так у Анюты и интересс ходить в церьков может пропасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а еще не было расчетки)) Скоро будет, прямо вот-вот :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack,Ксю просто прелесть!!!!Как всегда!!! :thumbsup: И такая умелая!!!молодцы!!!!

pur 4582 ,вчера не сказала что Дашуня пупсик!!!Глазёнки ого-го-всем на зависть!!!!!

arishanka ,как вы только выдержали 3 часа???я еле-еле 2,из них 30 мин на крытом рынке))))))Димасик взрослик настоящий!!!Сразу видно,что самый старшенький!!Очень взгляд умный!!!Скажи,чувствуется облегчение с наступлением 3-х месячья?))) я ооочень этого жду))

barabashka,Аврорушка -настоящий зайчик пасхальный!!! :man_in_love: и мне тоже показалось,что взгляд у неё твой ;)

T_Tasha,очень неприятно осознавать что существует такое отношение к людям....А у меня муж котигоричен-только в Елоховской,и нигде больше..он жил рядом с ней,всегда в неё ходил и ездил..я не против,но в деревенской,спокойной церквушке хотела бы больше!!

Карпуша,бедный Ники((((( Очень надеюсь что врач не найдёт ничего серьёзного,и пропишет нужное лечение!!!Выздоравливайте скорее!!!!!!!!! :beg:

boomumi ,Максу тоже разонравилось на животе лежать совсем((((Кладу максимум на 2 минуты,а потом плач...и как их заставить?может,само придёт.....

А мы сегодня капризничаем что-то...животик болит((((Всё утро на руках хныкал..сча досыпает с прогулки на балконе!!

В выходные тоже позволила себе всего налопаться-даже огурец свежий пробовала))И икру тоже...вроди прыщиков не прибавилось :Crazy:

Оленьке-принцесске от Максюшки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо! про голову, если честно, ничего вроде специально не делала. На животе на диване или на пеленальном столике ребенок категорически не хотел лежать раньше. А вот на животе у мамы или папы с удовольствием. И вот там она голову задирала ойойой как. Вообще она изначально ее довольно уверенно держала, даже врач удивилась. Думаю все индивидуально. Но еще мне кажется, что занятия на фитболе и выкладывание на коврик сильно ускорили этот процесс. Ускорили по качеству - ей понравилось :) И теперь уже нет истерик по поводу лежания на коврике на животе :)

 

katija, Malibushka, спасибо! :friends:

 

T_Tasha, прочитала про церковь, это очень печально и обидно :( детей с малолетства приобщают, приучают их к церковным обрядам, таинствам, значениям и прочему, и вот так грубо разрушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :yahoo: :yahoo: :yahoo: Кнопа такая лапулька!!!!я в восторге от последних двух фотографий :give_heart: какая уненькая уже маська,вся в маму и папу :D

Malibushka, Спасибо дорогая :give_heart:

 

Максимочке приветуськи от Дашуни

Ссылки скрыты.

мы скучаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюшку с 2-мя месяцами! Такая лапушка, особенно с язычком :good:

 

Девочки, подскажите, нам в пятницу делать прививку, а у Авроры по ночам носик закладывает, сопелек нет, а козюли, можно делать прививку или нет? А то, я что-то переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотка с языком супер! :thumbsup: И где удивленная - веселая!!!Да, будет Ксюшке много чего показать потом! Я как смотрю на скромную стопку фоток меня в детстве, завидую нашим деткам, которые так подробно себя посмотреть смогут.

Malibushka, ну у нас такого не было, чтобы прям сильно мучили колики. Бывали и тогда, сейчас иногда тоже есть. А вот последние две ночи он у меня вставал покушать, а до этого нет :Crazy: - я вот думаю - закончилась моя лафа чтоли полного ночного сна? Или это просто небольшой сбой в графике?

Barabashka, врач ведь будет смотреть перед прививикой, ты его предупреди о заложенности носика. А он пусть и решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Узнай лучше точно у педиатра!У нас тоже самое,я думаю можно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюшка само очарование :thumbsup: .

А развитие деток (то, как голову держит тоже можно к этому отнести) ведь и правда очень индивидуально. У меня Аня в месяц уже голову хорошо держала, а Андрюшка позже стал. Ему и на животе не нравилось лежать в отличие от Анюты. Только вот после двух месяцев как-то привык.

Arishanka, я тоже выдержала только 2 часа. Читала книгу в перчатках вязаных, но руки все равно окоченели. Хотя если бы был под боком Детский мир :lol:

Посмотрела погоду - на следующей неделе обещают +21 :shock: Уже даже не верится.

Malibushka, у меня тоже чего-то всё утро Андрюшка капризничал - одного не оставить, нужно на руках носить. Сейчас вроде заигрался на коврике. Может погода? На завтра обещана метель :(

Barabashka, ты педиатра предупреди, но думаю это ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с церковью да, вот так получилось. Думаю - и эта женщина наверняка же себя считает очень набожной и безгрешной, раз в церкви работает.

 

Karpusha, как вы там? Доктор был?

Arishanka, Barabashka, отпишитесь потом, как прививка. Нам будут делать или в пятницу или в понедельник следующий. Но мы будем делать еще и от гемофильной инфекции и импортными вакцинами. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши свежие фотки:

 

просто в благодушном настроении

Ссылки скрыты.

на прогулке

наш автомобиль

наше прогулочное в холодную погоду

субботний вечер с папкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, с бутылкой супер :thumbsup: Настоящий пацан! Так вырос Владик. А какая у вас коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ой вот бы мне в детский мир "на прогулку" :)) я б там весь день провела :))

Mibra, фото с папой супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...