Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за комплементы, но мне еще худеть и худеть. Хотя вот совсем недавно весила уже 63,5, а из роддома вернулась 66, а до родов была 57-58. Так что еще много надо скидывать. А вообще когда можно уже заниматься, а то мы тут с девчонками думаем на шепинг пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Bооmumi, поздравляю Руслана с двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Я на пасху что то совсем разошлась или точнее сказать - сорвалась и налопалась всякой всячины,даже не могу вспомнить что конкретно,но много - как итог - мало того что у самой всё лицо усыпалось и ЧЕШЕТСЯ,так и у бедненькой дочки красные пятна повыскакивали и голова в корочках - млин,руки мне бы по самые уши.Гляну на неё и совесть начинает мучить!!!

djeseeka, по поводу ванны первый раз я почистила Пемолюксом,после него содой.Сейчас всё время содой.

Карпуша, как вы?Что сказал доктор?Мы сопельки лечили в итог аж 3недели,сначала називином закапывала чтоб сосуды сузить,через 10минут промывала моримером и отсасывала.На последок альбуцидом по капельки.

 

arishanka, как ваши дела?Как мигрень - мучает еще? Как Димочка ,поделись что он уже умеет делать?Видела как ананас жует смачно,уже наверно переворачивается животика на спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, привет!Как Дашутка вела себя,как у тебя с молочком?

 

Atissa, у нас точно такая же погремушка,только зеленым цветом - Аришка её обожает!А лёлик взрослеет прям на глазах :giverose:

Поповоду подкорма педиатора даже не задумывалась,у нас она постольку-поскольку,но надо видимо отношения поддерживать,я даже не задумалась про больничный :scratch:

 

katija, у меня мазня началась,а на 4 день пришли М,очень скудные.Врач сказала это из-за того что шейка при родах повредилась,поэтому будет мазня пока не заживет или не пролечим.

 

djeseeka, как Сева ростет хорошо!Такая счастливая семья-загляделась на вас.Завидую как вместе гуляете - у нас такое бывает небольше 2-х раз в месяц

 

Кстати у нас тоже жару обещают, до +17,как одеваться вообще не соображу - как думаете если одену бодик+ползунки,сверху синтепоновый демисезонный комбез и в коляску на одеяло - это нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы про ванную. В выходные будем пробывать... Девчонки, кто с кем борится, а я с мужем. Для него сын прям хрусталь! Дома все время ходит форточки проверяет и чуть ли их не заклеевает, хотя дома 26-28, это ужас. Воду надо теплее делать, одевать надо тоже теплее, на руках носить, как хрусталик, ну и всякое такое. Борюсь-борюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, вполне нормально, когда у нас такая погода была я так Севу и одевала. А вот у нас сегодня -1 и снег идет, он конечно тает, но валит хлопьями. Когда же тепло будет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Поздравляю Руслана с 2 месяцами!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, ты ведь грудью уже не кормишь,М уже прошли,так что тебе уже 100% можно занятся фигурой - и диетки и полноценно пресс покачать и зал походить,лишь бы время и силы на это были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого дети на ИВ, а сколько грамм ваши малыши кушают, сколько раз в сутки и какой перерыв делаете между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Сева так вырос, такой сладкий! а уж шевелюре вашей завидуем :good:

 

Bооmumi, поздравляем с двумя месяцами!!!! новых вам достижений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: :wave: Уже несколько дней может развлекаться сама :) мобиль ее стал занимать. :) я хоть поесть успеваю.Стали какать странно,через день,но памперс насквозь просто весь,не спеваю проследить этот момент,вижу уже когда слип весь в каках :) ,вчера поехали закупать продукты на крещение и не успели приехать,мама дала ей смесь :glare: я стала меньше уже переживать,через месяц можно будет уже давать кашки. :) быстрее бы.Погода у нас сегодня :( не пойду гулять.Вчера когда приехали одну грудь сцедила(до этого не корила ей часа 4)всего 50 мл.попа полная что тут говорить.

Ссылки скрыты.

конечно не хватает ей я думаю.А вы 1 кг прибавили,это супер!!!ттт так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Сама лопала как лось на Пасху,+2 кг.Кстати ттт попа чистая совсем.Может уже организм настраивается.Дай Бог.Мы так Дашу одевали как ты писала,когда совсем тепло было,правда одеяльцем немножко еще укрывали.

djeseeka, А ты как кормишь расскажи.

Nikablack, Ссылка на дневничок не открывается :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, да я там со ссылками запуталась, сейчас вроде работает :) только я его еще не заполнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, мы сейчас перешли на Нутрилон и Сева стал есть меньше. Сейчас мы едим через каждые 4 часа, 6 раз в сутки, по 90-120 мл. Он у меня на этой смеси срыгивать перестал и аллергия пропала, какашки стали как от грудного молока и почти не пахнут, по сравнению, что было от нан. Нам нан наверное просто не подходит. И ел он его больше от 120 до 150 мл и выдерживал всего часа 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас сегодня +12,так что скоро и к вам тепло придет,думаю уже завтра послезавтра ;)

pur 4582, сегодня была в больнице стояла педиатр и объесняла мамочке (которая была вся в слезах,т.к молочко постоянно не хватает) - что ГВ это очень замечательно и хорошо,и хорошо что сейчас все борятся за молоко - но не до фанатизма,если ребеночек голодный - то надо его накормить,а не устраивать ему голодовки (ттт так и сказала) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,Русланчика с 2 месяцами!!!!

djeseeka Севочка так подрос, а с длинными волосиками выглядит очень взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Djeseeka, Сева очень подрос :thumbsup: А уж прическе любая девочка позавидует :lol: Мама и папа тоже хороши!

У меня муж тоже мои "педагогические жестокости" (по его выражению) не принимает, и Комаровского не полюбил. Говорит, что у меня всего двое детей, и я не могу над ними эксперименты ставить. Хотя какие эксперименты? Но в общем-то палки мне в колеса не ставит - разрешает одевать Андрюшку, как я хочу, купать в такой воде, как я хочу.

Atissa, у нас такая же погремушка есть :lol: , только в желто-зеленых тонах. Она хорошо гремит и очень легкая!

Pur 4582, ты уж боролась за молочко, тебе есть чем гордиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня участковый педиатр конечно никакой. Так же как у seledka1. Если что-то беспокоит, то значит нужно вызывать платного. Поэтому мы с Андрюшкой и заключили контракт. Но поскольку справки и больничные нужны, то я с ней конечно "дружу" - шампанское-конфеты, плюс всегда, когда вызываю на дом, даю 200-300 руб. Сейчас вот надо идти за справкой Ане, думаю рублей 500 нужно будет принести.

 

Baby@, одежки точно хватит - возможно даже жарко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, поздравляю с двумя месяцами!

 

Что-то на улице совсем тоскливо - погода совсем с ума сошла в этом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну наконец-то вы появились, мои милые. :give_heart: А то я уже таааак соскучились!!!

Про одежки - я думаю все супер, даже может жарковато, одеяло подкладывай только вниз, когда у нас такая погода была, я вообще комбез растегнутым держала, был наружу махровый слип. А сейчас у нас погода ужас :cry: Ветер гремит на крыше, идет снег, мерзость :sick: - ребенок спит на балконе, я вылезти боюсь.

Димка стал хорошо играть в погремушки (трясет), бьет рукой по музыкальной, чтобы играла. но все тянет в рот, и в связи с тем, что игрушки так или иначе с мягкими включениями - у меня вопрос - как часто их стирать? :scratch: Может ползать кругами по всему коврику, все общупывает. С животика на спинку скорее падает, а не переворачивается. Но уже оч. давно. Активно плавает, загребает руками, ногами, ныряет - смирился :lol: - что родители так эксперементируют.

Baby@, а почему так редко с мужем выходите гулять? :( Приобщай его тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Так быстро прошли выходные :( Наш папа все три дня был дома - я отдохнула на все 100! :good:

Bооmumi, поздравляю вас с двумя месяцами!!!! Здоровья Русланчику, пусть растет умничкой!

Arishanka, Katja в гости мы ходили все вместе. Темкин вел себя прилично, даже очень, я ожидала худшего. Правда придя домой долго не мог уснуть, видимо перевозбудился. Я тоже здорово развеялась, вспомнила что такое прическа и обувь на каблуке :grin:

А еще я вчера выпила бокал вина :blush: , и Темка сегодня спал до семи даже забыв покушать ночью, спал бы еще - проишлось разбудить, а то случился бы взрыв сисек :pardon:

И еще мы вчера первый раз держали погремушку. Вот такие у нас новости :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы любим поиграть на коврике.

Ссылки скрыты.

Baby@, надеюсь на Аришке все-таки не сильно отразилось нарушение диеты, скоро все пройдет. А нас всех можно понять - вокруг столько соблазнов! А не за горами лето с фруктами и ягодами. :this:

Pur 4582, насчет битвы за молочко - правда - нам всем с тебя пример надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djeseeka, У Севы уже такое лицо взрослое - как будто ему минимум год - очень подрос :thumbsup:

Pur 4582, я вообще больше 30 г. сцедить за раз не могу, а малой высасывает все, что ему нужно. Может и у тебя просто отходит плохо?

Правда после недели сцеживаний, стало реально меньше молока - видимо я все-таки плохо сцеживаю :( Сегодня прекратила.

arishanka, Димулька-симпатюля, так заинтересованно смотрит. Он сам так играет, или требует внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я на пасху тоже выпила вина около 100г :drinks: - на сне ребенка - не заметила чтобы отразилось, а вот на мне

Ссылки скрыты.

- уже ведь не один год практически без алкоголя.

Играет сам - когда начинает требоваться внимание, я забираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, Димулька просто молодец :thumbsup: Андрюшка на животе еще совсем не играет - только-только приучился на нем лежать и не хныкать. Естественно, ни про какие переворачивание ещё и речи нет совсем. Ну а если на спине, то колотит руками по игрушкам. В рот тоже стал тянуть всё на свете - пододеяльник, подушку, игрушку, разницы никакой :lol:

Я наверное буду раз в неделю стирать игрушки :scratch:

Ракета, молодцы, что сходили в гости! Что-то тоже вина захотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрю уже ваши малыши держут игрушки, а мы никак не хотим. Максимум что Сева делает, это бьет по погремушке на кроватке или на коляске. Вообще во сколько уже дети должны держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...