Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, Вам педиатр ничего не говорила про тонус в ручках. Вообще держать игрушку могут и в два, и в три м-ца. Только если ручки напряжены - это делать сложнее. У нас после массажа хорошо ручки расслабляются - и тогда получается подержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

djeseeka, красавчик! Так подрос! И какая же у вас шевелюра! Супер просто! Лёлька ну никак не дотягивает! Кстати, у вас она не вытирается, не скатывается? А то я уже катышки обстригала, на затылке, хотя расчесываю каждый день.

 

Мы тоже от педиатра только что. 5800 и 62 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Baby@, T_Tasha, Спасибо мои родные за добрые слва поддержки,для меня это очень-очень много значит!!! :give_heart: :give_heart:

Ракета, Может быть и так,но тогда почему она так долго ест-то?ладно,что годать-то через неделю узнаю. :) или :( или :Crazy: просто когда-то 100 сцеживала,было дело.

djeseeka, Ну Даша тоже не всегда может их держать например,иногда сразу выбрасывает. :pardon: Все наладится,у Лилитан из зимних например Дмитрик в 4 месяца уже пытался сидеть!!!! :shock: во как,у всех так все индивидуально.

А я пиво пила 2 :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, seledka1, pur 4582, djeseeka, Baby@, Nikablack, katija, T_Tasha, Ракета, девчонки, спасибо большое!! Нам очень приятно! Постараемся исполнять все, чего вы нам пожелали :)

Ссылки скрыты.

 

Максимум мы головочку держим вот таким образом

потом клюем носиком) будем тренироваться!

 

Корчим рожи!

 

Трясем игрульку!

 

Пребываем в хорошем настроении и не стесняемся прыщей :) (так и не прошли, я сижу на гречке и овсянке, ей богу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Mibra, djeseeka, детки - само очарование ;)

 

Atissa, я пока не собираюсь никак "дружить" с педиатром. Вообще я немного злая на нее. В последний визит (у нас, как и у djeseekи, все сводится к взвеситься-измериться) мне было сказано, что ждут меня в 3 месяца на прививку, мы уже мило так распрощались практически, и тут я спрашиваю, а все ли нормально с анализами (при этом как только мы пришли, тетушка первым делом спросила, сдали ли мы кровь и мочу?)? Она полезла смотреть и грит: "Ой, у вас тут подозрение на аллергию. Надо вам будет перед прививкой за пару дней кровь сдать." Вот я и задумалась: а если б я не спросила про результаты, так бы и в кололи прививку без проверки на аллергичность? В общем я пока не совсем в восторге от врача нашего.

 

djeseeka, Катюшка очень часто лопает, как и написано на банке для нашего возраста, 150 грамм. Иногда (большей частью на ночь) оставляет грамм 60. Бутыль мы едим 5 раз в день через 3,5 часа в среднем. Но мы всю ночь спим.

 

Bооmumi, с двумя месяцами вас! Растите здоровенькими и спокойными ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka фотки класс. Мама с папой и авто в одной цветовой гамме, и гармоничны друг с другом:), а

голливудская улыбка заразительная просто отпад! :thumbsup: :thumbsup:

 

pur 4582, ты пишешь что не можешь проследить))) а у нас Русланиш когда какает -такие звуканы, что слышно даже в другой комнате. Не проследить невозможно :D

Насчет сцеживания - я даже этого не делаю, боюсь увидеть результат. Раньше тоже бывало и по сто и по сто двадцать даже. Короче одно расстройство.

 

Atissa с педиатром я не дружу, тк ему по фигу на все, я уже поняла. Хочу найти хорошего, а потом дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

boomumi,Русланчика с юбилейчиком!!!Растите здоровенькими,умненькими и красивыми!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Какие вы симпатюлишныыыыыеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И прыщики вас абсолютно не портят!!)))

djeseeka,Фоточки отличные!!!!Сева прикольный такой с ёжиком на голове!!!!!А родители супер :thumbsup: Хорошо смотритесь!!!! У меня Макс тоже не очень держит игруху....думаю,что как раз,как Ракета сказала,тонус виноват....он постоянно жмёт ручки к себе,держа в кулочках их...Думаю на следущей недельке массажик делать начать!!!

Arishanka, Димаськин как всегда-молодчина!!!Столько всего уже умеет и делает-не зря самый старшенький!!Нам есть на кого ровняться!!!!!))

Baby@,не ругай себя......праздник всё-таки...да ещё соблазнов столько!!!!Аллергия пройдёт обязательно!!!!!

Ракета ,здорово что ты отдохнула!!!!!И Тёмка молодец)))Вино одобрил :grin: :drinks:

Atissa,на шашлыки сьездили отлично,Макс то на улице спал,а когда в дом приносили,там у него целая куча нянек была))))т.ч. я релаксировала))))Зато домой ехала можно сказать с 2-мя детьми!!!Муж дорвался до Общения и до разгуляя!!!Еле доволокла до квыртиры-в одной руке коляска,в другой наперевес муж))))) А педиытор у нас на учас тке-одно название-болеет 15 дней из 20 рабочих((поэтому постоянно ходим к разным..и с кем дружить даже не знаю :scratch: Какая Лёлечка большая уже!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Seledka1, хорошо что прокаккались!!А у нас вчера был очень капризный..весь день на руках...а щас на балконе уложила-на улице бееееее..неохота гулять!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибочки!! :giverose:

Врач потрясающий, черт, что же это за подход к работе. Не любишь детей медицину, зачем идешь. я не понимаю, злая пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с 2-мя месацами вас, Русланчик такой клёвый на фото :D :good:

 

что-то я распереживалась, у многих детки держат погремухи, бьют игрушки и т.п., а мы ничего не делаем, не смотря на то, что я мучаю безконечными гимнастиками массажами и разной всячиной :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, barabashka, Спасибо!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

barabashka, Знаешь, лучше бы мы держали голову нормально, чем погремушу трясли). Но всему свое время, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у тебя просто модель будущая растет :thumbsup:

Boomumi, именинник супер :thumbsup:

Resanta, у нас педиатр еще хуже! Не могла понять, что Андрюшка болеет - это он молочком захлебнулся, вот и кашляет, это у него молочко в носу застряло, вот и шмыгает - вы подушку ему потолще подложите, чтобы голова повыше была. А когда дыхание тяжелое услышала, сразу испугалась и посоветовала горчичники поставить. Месячному ребенку :club:

Но что поделать - справки-то в садик нужны.

Malibushka, здорово, что шашлыки удались! Мы вот в четверг едем по врачам (невропатолог, окулист, ортопед), тоже должны назначить массаж. Вот только не знаю - даст ли он постороннему человеку себя трогать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka,

Муж дорвался до Общения и до разгуляя!!!Еле доволокла до квыртиры-в одной руке коляска,в другой наперевес муж)))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: - ну ты молодец!!!! Настоящая русская женщина - коня на скаку, мужа до дома!!! И спасибо за добрые слова, ты потрясающая, всегда можешь поднять настроение. :giverose:

boomumi, такая смешная скорченная рожица :thumbsup:, а прыщики правда не портят, но скоро конечно пройдут. Сама знаю как они раздражают, злодеи. :rant:

barabashka, у нас прям сильный прогресс в этом деле был после медицинского массажа. Но у вас тоже вот-вот все придет, не переживай. Аврорик молодец, всех догонит и перегонит.

Resanta, вот и я думаю, надо будет напомнить про анализы, а то с этой аллергией вообще труба. Хорошо, что написала. :Hello:

Atissa, ну ничего себе, уже 62 см в два месяца!!! Вот это Лелька молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, горчичники в 1 месяц? Она что, совсем тупая, простите за грубость? :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, нам гастроэнтеролог разрешил прививки, специально уточняли. А после отмены лактазы прыщики пропали.

 

Девочки, у Андрюшки появился новый прикол - начинаю его кормить, он пососет немножно, потом грудь выпустит, начинает мне глазки строить, улыбаться, разговаривать. Потом опять пососет немножко и т.д. Я и начинаю злиться (ну не злиться конечно, это я так выразилась неудачно), что он не ест нормально, а в тоже время смотрю, как он мне улыбается и самой смешно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, думаешь мы от слишком хорошей жизни деньги на котракт пустили? Поняли, что с этим педиатром не то, чтобы никак, а просто опасно консультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, нет не говорил... Так у него ручки расслаблены и он никак не хочет зажимать игрушку в ручке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, а твой педиатр похоже вообще ошиблась призванием серьезно и надолго, кошмар! :club:

 

Девочки, что вы думаете насчет того, к какой груди впервые прикладывать - то будет правша или левша. Похоже конечно на всякие бабУшкины сказки. Меня спросили как то к какой приложила первой, я говорю - левой. (я точно помню) - ну вот, будет левша. Мы и правда левой больше как то, активнее берем игрушки и прочее. Есть доля истины по вашему или это все самовнушение и мамская паранойя (опять) :D

 

Сразу скажу, что я не в панике, если ребенок вдруг будет левша. Мне кажется каждый имеет право на "лево" и переучивать значит мучить - а вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtissа, я каждый день после купания расчесываю, но иногда катушки появляются. Оличка такая большая! Молодец! Наверное аппетит хороший!

Rеsаntа, а какую сметь вы едите. Мы когда нан кушали у нас столько же съедал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Попробуй понажимать на ладошку - он тебя за палец будет хватать? Если получится, то в этот момент можно подсунуть погремуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Вчера были у врача и у педиатра, и у ЛОРа..короче вроде бы ничего страшного, хрипов нет, ангины тоже...назначили капли Аквамарис, сказали в нос не лазить, все само должно вместе с чихами выходить...кашель из-за сильного насморка, тоже прописали сироп от кашля...Лор-вообще суперская...сказала, что мамам, которые кормят молочком при насморке любой сложности только капать молочком...все эти капли пусть и пишут, что для деток,НО...

Никитос за 2 недели набрал 350 гр., я так и знала, что мы не доедаем(хотя сама врач сказала что для него норма 700 гр. в этом месяце)...сказали доцеживать и докармливать из бутылки...а я так не хочу, не по тому что лень, а просто Ники совсем разленится грудь брать, он и так уже с нетерпением ждет бутылку...

Пришли мы домой, Ники в больнице всем улыбался, все его так хвалили...как только переступили порог дома начался УЖАСССССССССССССССССС....дите как подменили, он орал как резаный до 4 утра...проспал с 6 до 9 и счас только еле уложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Считается, что левши - более талантливые и творческие люди. Про прикладывание - не слышала такого, нас к правой приложили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот это да,Димулька явно опережает развитие на месяц вперед.Умнички просто!!!!А мне кажется или на носу у него веснушки (или прыщики такие)? :)

Интересно посмотреть на него "в живую",можно я поклянчу видеофайл :blush: хотябы чуток нам Димочку покажите - пожалуйста :blush: :blush: :blush:

Ракета, очень рада что отдохнула на выходные - класс :clapping: Папочка ваш молодец,что няньчился с Артемкой.

Вы кстати на УЗИ когда?

Ракета, Pur 4582 а каким молокоотсосом вы сцеживаетесь?Или в ручную?У меня авентовским хорошо получается грамм110-120,а вот вручную пробовала,вообще всё в разные стороны,хоть тазик подставляй :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол, уже встали)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у меня тоже Арина игрушку не зажимает - гипотонус,если вложить как написала Ракета - то трясет,но не потому что хочет трясти и играть,а просто руки в разные стороны раскидывает и получается звук.Массажистка говорит,что после массажа скоро всё образуется....да она уже начинает силнее цеплятся.У вас в городке есть массажисты для деток?

Atissa, ого как Оленька выросла,то то она так взросло выглядит на фотографиях.

Девочки, у Андрюшки появился новый прикол - начинаю его кормить, он пососет немножно, потом грудь выпустит, начинает мне глазки строить, улыбаться, разговаривать. Потом опять пососет немножко и т.д. Я и начинаю злиться (ну не злиться конечно, это я так выразилась неудачно), что он не ест нормально, а в тоже время смотрю, как он мне улыбается и самой смешно

T_Tasha, Аришка-партизанка уже недельку так ест,сначала и я ей улыбалась,а потом уже надоедает - уже бы поела быстрей да и всё,дела делать надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я попробую :) - но честно говоря, не знаю как такие размеры отправлять. Может ты знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...