Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

dolla, вот это да - 11часов :shock: :shock: :shock:

Мне говорили что ближе к трем месяцам у деток увеличивается продолжительность ночного сна,но чтобы 11 часов!!!!а вчера она себя как вела?Как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, ничего в поведении не заметила, вроде все как обычно. Обычно - это, конечно, относительно, т.к. каждый день что-то новое замечаешь :D .

 

Но вот к игрушкам пока не тянется совсем, а уже 4-й месяц!!!

 

Нам педиатр сказала, что во время прививок надо давать 5 дней Фенистил: 2 дня до и 2 дня после. А мне что-то так не хочется пичкать лекарствами...Кому-нибудь прописывали? Прививки мы запланировали в конце мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseekaтакая красотка, блондиночка ;) лишний вес тебя не портит совсем, к тому же это временно. Сева :good:

Mibra офигеть вот это фигура :shock: вообще не скажешь что родила недавно

Resanta какие вы молодцы, книжечку держите :good:

pur 4582 дашеньку с крещением!!!

Nikablack ксюшенька прелестьЮ мы с Кириллом не перестаем восхищаться такой красотой :giverose: :Hello:

arishanka надеюсь тебе уже получше. я тоже на майские одна муж уезжает бабушке огород копать. А байдарки здорово, только теперь мне вообще это не светит лет до 3х Кирюхиных. А ты молодец, что мужа отпустила я бы несмогла

коррритца как здорово что ты снова с нами, доченька красотуля. И папа какой у вас молодец

Ой, спасибо arishanka, Baby@, за волнение, у нас все хорошо просто мы в субботу на шашлыки ездили к другану Максимке ;) , а в воскресенье у Бабушки был год со дня смерти. Естественно после двух дней не дома образовался бардак , даже бардачище я бы скзала, вот уже второй день пытаюсь разобраться с ним :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже не переворачиваемся, а как бы заваливаемся, голова перевешивает

T_Tasha Андрюше первопроходцу наш респект, молодец что все выдержал стойко, надеюсь больше последствий не будет

Atissa классные центры я бы все купила, но ходунки конечно практичнее. К тому же все это не надолго, жалко деньги...

T_Tasha а это ты до или после рождения Андрюшки?? А капусту я ем с рождения Кирюши все норм.ттт

коррритца еще одна школьница

Dolla супер у нас такого не было, за 11 часов и самой можно выспаться, класс

Karpusha ничего себе, бедняжка, держись

Девочки не болейте !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррритца, ну прям девочка! Такая симпомпулька!

Т_Таshа, вы действительно с нужен очень подходите друг другу! Супер парочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то все прочитала. Задним числом.

Mibra, восхищаюсь мамой нашего жениха и ее фигурой!!!

Rеsаntа, какая Катюшка ягодка!!! просто умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сделали прививку в 12 часов, пока все хорошо. Аврора кричала как резанная, как же жалко ее было, просто не передать. А сейчас я вся в соплях и слезах, так готовилась к прививке и так провтыкала :cray: Ездила делать платно, меня предупредили, что около 300гр стоит, зашла в кабинет и говорю,что АКДСку надо делать, меня усадили и сказали 357 гр., на, что я подумала, что подорожала и смотрю как ее готовят и все такое. А уже дома обнаружила, что нам сделали еще и HiB. Во-первых, я не хотела ее делать, а во-вторых меня никто не спросил, ну как так можно?! Непутевая мамашка, недосмотрела :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Вес 6500, рост 64 см. кажется мы приостановились в наборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня, пжл. Для чего люлька, а для чего прогул.блок? Я так и гуляю с люлькой, т.к. считала, что прогул.блок для подросших детей, т.е. сидячих???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, спасибо за комплимент. По моему ты правильно считала, прог блок это когда детки сидеть уже могут. Месяцев с 5-6ти. Я в люльке гуляю и еще долго буду (хотя у меня трансформер). Просто у некоторых детки уже в люльки не влазят, наверное тогда и достают прог блок.

 

barabashka, все бы так вес и рост набирали как вы :) Думаю ваша гимнастика помогает доче расти большой и здоровой. Кстати все забываю спросить. Ты вот пишешь что часто приходится дочу оставлять одну, и потому видишь горькие слезы. А одну дома или просто в другой комнате???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ой нет, в комнате, а сама на кухне или делами занимаюсь. Даже, когда есть нечего и она капризничаети не хочет идти гулять, все равно не оставляю дома одну, сидим на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, это безобразие :rant: !!!. А ты в документах это потом увидела? А как бы ты досмотрела???!!! Мне бы и в голову не пришло спрашивать, что вы там ставите, если я пришла ставить АКДС. А откуда они знали, что ты HiB еще не ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, уф, а я уж испугалась :) А почему ты ее не берешь с собой на кухню или в другую комнату? Я своего сажу в шезлонг и он сидит смотрит что я делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шезлонг не пользуется успехом, меньше всего там лежит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, я прогулочный блок буду использовать, когда люлька мала будет. А так в ней же поднимается спинка, можно и посадить ребенка!

А фенистил я даю - мне сказали после прививки 3 дня давать. Но и вообще лучше давать, чтобы реакций было меньше.

Seledka1, в начале мая прошлого года. Сейчас я стала стройнее :lol:

Barabashka, молодцы, отлично растёте!

Конечно, плохо, что сделали без предупреждения прививку. Но почему ты против неё? Я наоборот просила, чтобы сделали против гемофильной инфекции. Но правда я больше из-за дочки - мало ли чего из садика принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпушик,ну как же так????ты что?лечись давай!!!Хотя,я даже не знаю как такую бяку лечат....береги себя и Ники!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Resanta,в машине мы всегда в люльке катаемся,колёса с собой тоже!!!в лесу он в коляске всё время был-спал!!!ну кормила,сидя на бревне,под одеялом))))потом чуток на руках посидел-покатался,и обратно,спать)))

dolla,прог блок имеет смысл одевать тогда,када деть на улице уже не спит,а хочет глазеть по сторонам!!!А пока дрыхнет-то люлька!!я как знала,большую покупала,чтобы наподольше хватило!!!месяцев до 7-8!!!Ну а вобще,там ещё поднимается спинка матрасика,можно полусидя кататься!!!Ну и сонька у тебя Лизуня!!! :thumbsup: обалдеть!!!я думала детки столько спать не умеют))

barabashka,а что это,HiB.? я темнота совсем.........

arishanka ,может,это из-за болезни организм ослаб?кушай побольше,отдыхай,млекоин выпей!!!!!Дай Бог,чтобы наладилось!!!!!!!!!!

А ещё,куда наша Ананас подевалась?и Ракета....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, вот так и таскаю :Crazy: Ещё в роддоме доктора смеялись - ребенок больше, чем мамаша :lol: А педиатр вчера не смеялась, сказала, что есть детки, который в 6 месяцев весят 12 кг :shock: , а потом в оставшиеся 6 месяцев до года набирают по 100-200 грамм в месяц. Но надеюсь, что нам такое не грозит.

 

Вроде у нас всё нормально - температура больше не повышалась, сыпи нет и местной реакции тоже. Будем надеятся, что больше ничего и не появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Батоша и Lula_chka давно не появлялись.

 

У меня Лиза чихает по 6-8 раз в день, вот я и думаю, вдруг у нее тоже аллергия как у меня на сопрофитов...Или это нормальное кол-во, кот. нужно для очищения носика и вообще. Как определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, они писали, что совсем им некогда.

У меня вот завтра доча приедет и тоже некогда станет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, спасибо, пью много теплого - компот яблочный в основном. Пробуй как Baby@, заинтересовывать Лизуньку игрушками, тогда и потянется.

barabashka, ничего себе какие вы большие!! А из-за прививки не переживай, все равно уже сделали, чего себя растраивать.

seledka1, какие вы с Малибушкой тусовщицы, прям аж завидно. :drinks:

Karpusha вот это да - только что испытала на своей шкуре такую темпу!!! Выздоравливай скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@ - держу кулачки на выздоровление.

dolla, я тоже пока прогулочный блок спрятала до сентября. У меня тоже в коляске поднимается дно вертикально и не вижу смысла в нем.

Вооооооооттт этттттоооооооооо даааа - пока писала - ребенок на коврике повернулся со спины на живоооот - 1 раз, а я даже не видела как это произошло!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррра, повторил для кукушки мамы на бис! Группируемся, на бок и хоп - уже на животе!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, вот честно тебе говорю, я подолгу и Димасика устаю таскать, не представляю как ты там с Андрюшкой богатырем управляешься. Поздравляю, что скоро увидишь свою доченьку, только жаль, если пропадешь от нас!!!! :friends:

seledka1, расскажи нам хоть про Кирюшку, а то всех прокоментила, а про малыша толком не рассказала.

А мы два часа гуляли, девочки, надоели опрелости, поэтому гуляли только в трикотажном слипе, чепчике и легком одеялке! Наконец-то ребенок не сопрел. Я нашла выход, чтобы он не будил руками себя -пристегиваю руки страховочным ремнем в коляске (липучкой, завернутого в одеялко) :blush: - мать ехидна, но ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла выход, чтобы он не будил руками себя -пристегиваю руки страховочным ремнем в коляске (липучкой, завернутого в одеялко) - мать ехидна, но ребенок спит.
:good: Аришанка,отличная идея!!!!!!а то мне приходится пеленать его на прогулку!!!!сегодня же попробую!!!!спасибо за оригинальную идею!!!!сколько у нас уже полезных изобретений!!! :grin: ;) ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРЕВОРОТОМ!!!!!!! :yahoo: Димоньчик молодец!!!

dolla,у меня Макс чихает залпом по 3 раза,и так наверное 5-6 раз за день!!!!думаю,это норм,т.к. это явно не симптомы замерзания у него!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, ага, увидела в сертификате прививочном и чеке. Не знаю, от куда она знала, видимо ей было все равно делали мы или нет. Malibushka, HiB- это от гемофильных инфекций.

T_Tasha, против, потому, что я ничего о ней не знаю, я не готова была и вообще я больше против, чем за любых прививок. Муж настоял, чтобы делать.

Вы с мужем безумно похожи, но Аничка, все равно больше похожа на тебя. Красивая пара, а ты такая миниатюрная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, я же писала вчера, что тоже думала, что Андрюшка ещё долго не перевернется :drinks: !

Malibushka, может козявка застряла где-нибудь в носу?

Barabashka, есть много информации. Например, вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляем с переворотом!! ух ты!!

Malibushka, а я только хотела пожаловаться, что с приходом тепла ребенок не спит на улице - РУКИ МЕШАЮТ! Но у нас нет ремней страховочных :( а пеленать так обидно на улицу :scratch:

dolla, 11 часов??? вот это да :shock: я сегодня дико радовалась, когда Ксю спала ночью два захода по 3 часа :)))

seledka1, как там наш Кирюшка?

 

У нас в эти выходные гости были, после них с нами остался жить еще один лабрадор :lol: примерно на месяц :)) питерский гость французского происхождения :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...