Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, спасибо за кулачки!!! Ко мне сегодня приедет мама с Димулей сидеть, надеюсь все будет ок, на всякий случай прикупила Агушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, Красивые коврики :) ,но руки у меня из задницы :lol: что уж тут,конечно надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренькое утречко!!!!!!

А мы кровь ходили сдаваь-крику-жуть))Хотела узнать,кто сдавал,на сколько показателей у вас берут? у нас только Нь,РОЭ и лейкоцитлз...мне кажется-мало :scratch:

Atissa,книжка меня заворожила просто!!!!!!!Но млин,реально это совсем не быстро и кропотливо!!!!Где время взять?А ещё,мне очень понравилась твоя штуковина с игрушками!!я оч такую хочу уже давно,но нигде не видела(((как хоть это называется?может,в y'nt посмотреть?!Оленьке от Максимки :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

arishanka ,ой,как же молочко жалко...и Димасика....очень надеюсь,что восстановится!!!!!!!Удачного вам праздника!!!!!!Пусть Саня затмит всех мальчиков,и очарует всех девочек!!!!(ой,Кристиночка,пардон :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, бывает,может настроение у Аврорки юыло не поворотное...Я сегодня Арину тоже на бок положила,давай стимулировать на поворот - а она лежит на боку-улыбается,ручки в рот засунула-по фигу мороз,хоть убейся мама хочу кулаки пососать :D

 

pur 4582, конечно экономный,деньги же на дороге не валяются,их заработать надо.Кстати он работу нашел?

Больничка ваша,конечно жесткая,мало того что о тонусе не предупредили,так Душутку вторым ребенком записали!!!УЖС.

Ты главно не расстраивайся и выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, поликлиника - это жесть!!! напоминает мою жк, я когда туда ходила все боялась, понапишут ужасов и сказочек :scratch:

arishanka, ну как же так ? :(((( держись, волнения забудь, прикладывай малого почаще, теплый чай попей!

atissa, коврики супер, но у меня точно руки не оттуда растут :D

 

Ксю со спины на живот только так падает: на одну руку заваливается, другой отталкивается, помогает себе коленкой и .... готово, она на спине :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, голодный мужчина - это опасно :lol: :lol: :lol: Шучу конечно ;)

А вообще думаю коли всё в туалет,значит инфекция еще в организме и он её усилено выводит...поэтому и молочка меньше - чтоб ребенку меньше заразы досталось!!Скоро всё обязательно наладится :friends:

Желаю вам хорошего выпускного,отдохните и развейтесь.Надеюсь бабушка с Димулькой поладит :give_heart:

pur 4582, давно хочу спросить у Дарьи тремор подбородка прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, бедный Максимка,представляю как твоё сердечко переживало!Думаю в их возрасте этих показателей крови достачно,мне по крайне мере такой делали до 18лет точно,да и вообще первый раз расширенный аналаз крови сделали только когда беременная ходила :pardon:

Ксю со спины на живот только так падает: на одну руку заваливается, другой отталкивается, помогает себе коленкой и .... готово, она на спине

Ага,моя звезда тоже так повадилась делать,только я говорю - Арина не холявь - эт не считается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, наверное точно, из-за переживаний молочка нет, пройдет выпускной и все наладится. Удачи вам!

pur 4582, раз у тебя второй ребенок, тебе положен "материнский капитал" :) и выплаты побольше, иди требуй (шутка). Меня поражает, такая халатность, даже карточку не могут правильно заполнить.

Baby@, сегодня оно опять не поворотное :D , лежит, а я ее как хрюшку на вертеле кручу.

Malibushka, у нас тоже всего 3 показателя: гемоглобин, скорость оседания

эритроцитов и 3 не знаю что это.

Atissa, коврики и книжка классные, но реально нужно время на это.

 

Девочки, подскажите, если мы на прививку никак не отреагировали ТТТ, еще может появится реакция или уже можно радоваться благополучному исходу??? прошло уже 23 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мда, у вас как и у нас, походу, а поликлинике. У меня цельна куча патронажей записана, которых не было. Невропатолог сказал, мамаша, ваш ребенок развивается нормально, а в карточке написан повышенный мышечный тонус, о котором я сама прочитала потом. про витамин Д мне никто словом не обомолвился, а когда в 2 месяца пришли, говорить такая "Ну пока погода плохая, витамин Д ПРОДОЛЖАЕМ давать" А УЗИ так и не сделлааи, узистка на боьничном, и сколько она там пробудет - неизвестно

arishanka, не надо нервничать, солнышко, зачем? Может у тебя это просто 3 месячный лактационный криз, так он пройдет, главное руки не опускать. Ну и переболела ты, опять же, огранизм счас на свое восстановление много забирает, счас поправит все себе и опять в молочко пойдет.Ты в добрые времена "на морозилку" не сцеживала?

Malibushka, Такие штуки называются гимнастические центры типа того. У меня простой, бывают навороченные, которые можно использовать и лежа и сидя и стоя, вот как например этот Чикковский

Ссылки скрыты.

 

Когда мы уже какать нормально начнем? Надоело вечное кореженье, нытье, плач и потуги :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, главное не нервничай и прикладывай чаще, всё наладится.

pur 4582,с одной стороны очень хорошо что муж экономный, а штучка, которую Атисса показывала очень практична, я ее и на крвать и на шезлонг ставлю, нам очень нравится, главное игрушки можно менять, у меня обычная примерно за 300 руб. А полеклиника просто ужас, бежать бы от такого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Аврорка - звездочка,поэтому она сияет и радует маму,а вертется обязательно будет,только по позже.

Про прививки читала что особое внимание надо уделять первые 2суток,но побочки (напр.полиомелита) могут проявится в течении 2-3х недель :(

Рада за вас что всё идет путём :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! У нас теперь невестушка! :man_in_love: :man_in_love: :yahoo: Забегайте к нам почаще, Миланочка Руслановна :give_heart:

Ссылки скрыты.

 

arishanka, Я верю, что у тебя все наладится, я думаю что Baby@, права насчет того, что это из за болезни организм еще не восстановился! Все будет хорошо!! Ты главное не сильно волнуйся. Удачного выпускного! Ну и мы ждем фотки твоего красавца. :give_heart:

 

Девочкиии, урра мы прочувствовали банан. Посадила рядом, думаю пусть привыкает)) так он его сам схватил за держалку, не вру. И потом мучил его минут 10 )) :D Вот смотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Выздоравливай скорей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

pur 4582, я когда в повязке наклонялась к Катюшке, ребенок заливался смехом :D От насморка очень хорошо помогает аквамарис и пиносол (а если уж совсем все печально, то биопарокс. Он же и для горла - рекомендую.)

Кстати, pur 4582, Atissa права: у нас коврик без дуг. Но Катюшку он очень радует :) Особливо морда жука (она вся такая шуршащая :)). Такой вот

bpic_0048634_enl.gif

 

Malibushka, не, у нас нет крепления на люльке :( У нас Роан коляска.

 

boomumi, Русланчик - лапочка :) Красавец-кавалер.

 

katija, а какой у тебя конторы этот гимнастический центр? Напиши, плиз. Попробуем через ebay найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера Екатерина Дмитриевна совершила первое путешествие в машинке (мы ездили присматривали поляну для вылазки на шашлык на праздники) :) Сидела в кресле и сначала наблюдала за пейзажем за окном, а потом отрубилась :) На обратном пути, правда, проснулась и раскапризничалась, но там время уже к кормлению подходило.

 

Malibushka, специально взяла наше направление на кровь. Тут на целый лист. Сдается мне, что все так же, как и у взрослых. То, что все полностью показатели заполнены, уверена на все 100, т.к. сама видела результаты первого нашего анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ну что ты так забеспокоилась насчет поворотов. Ведь норма с 4-5 мес. Скоро и Аврорушка порадует маму переворотами, вот увидишь!!!

boomumi, katija, Atissa, Baby@, Malibushka, Nikablack, спасибо за беспокойство. Надеюсь что все скоро восстановится.

Попробовала сцедить - вышло 80 мл - совсем мало. Так я его еще минут 20 уговаривала взять соску бутылочную - он не понимал, зачем ему резинку в рот пихают, когда рядом теплая сися светит. :lol: Возмущался, жуть.

Atissa, да и у нас можно найти много в карте интересного, что вслух не озвучивали. А когда мне говорят сами почитаете, я удивляюсь, ну как можно разобрать записки врачей? :rules:

boomumi, вот и вы обананены. Хорошо смотритесь. Поздравляю с новой игрой!

А у нас новый способ передвижения - назвала "колбаской" - теперь мы укатываемся с коврика переворотами, как бочоночек - на холодный пол. :doh:

За пожелания Саньку спасибо. фотки потом выложу конечно. Сегодня первый раз помыла ребенку голову перед садиком - так воспитательница сказала - ну, Саша в первый раз причесан!!! А я виновата, что у него волосы как проволока, как хотят, так и ложатся, расчесывай, не расчесывай. Вот запаслась гелем - перед праздником буду укладывать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровь - у нас тоже, как обычный клинический анализ, все расписано на лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, это наверное у меня гимнастический центр?) У меня какой то беззвестной конторы, купленный в Детском мире видимо. Ну он простой довольно таки, однако меня радует, а вот подруге для малыша хочу подарить понавороченней, Chicco 3 in 1. Его можно по разному собрать для разного возраста ребенка.

А мы счас меняли памперс и нам ВНЕЗАПНО под руку попался мобиль)))

Фото не очень ибо экспромт)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ага, и у тебя тоже ;) Просто я подумала, что у тебя Чиковский :) А Детский мир я наш весь облазила - ну нет у нас таких штуковин :(

Ого, как Оленька уже хватает игрухи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: :wave: Муж на старую работу вернулся,пока там,но все равно ищет конечно получше.Тремор практически прошел.Ну в 3 месяца обычно где-то и проходит.

barabashka, Почему ты переживаешь?Вон у девчонок и в 4 месяца еще не переворачиваются,так что нормуль у нас все.У меня Даша даже на бок не переворачивается толком.

boomumi, СПАСИБО!!!!!! :giverose: :giverose: Горло вроде ничего,а вот сопли еще есть.Какие вы молодцы,освоили банан!!!!!! :good: Поздрвляю с нвестушкой :)

Resanta, Хороший коврик,по-моему где-то и фотку Катюши ты показывала на нем :)

Atissa, :thumbsup: :thumbsup: молодец!!!!как ты только подловила такой классный кадр!!!!!!!

 

В общем сходили в поликлиннику,рост 58 вес 5270,надо же 730 гр за месяц :D ,а я так беспокоилась,что меньше будет :grin: Сделали прививки в одно бедро и в другое,по уколу,в общем я так поняла,что в 1 шприце было сразу 3 вакцины,а в другом 1 :shock: Это получается 4 :Crazy: .Плакала просто навзрыд.Я уже с ней не плачу,знаю,что это она не от боли,будет только хуже если и я там кудахать начну.Были у невропатолога,разоралась,что полис в компьютер не ввели еще :beee: ,обращалась фигово,написала (потом уже прочла) тонус в ногах :glare: ,даже слово не сказала гадина.В общем кровь нормальная,про мочу ничего не сказала (я как всегда забыла спросить),разрешила прививки,гулять теперь день нельзя и купать,давать побольше пить и спать(хорошо бы),наблюдать в течение 2 дней,если температура будет 37.5,то это нормально,если больше дать какое-нибудь :confused: не сказала даже жаропонижающее средство.Завтра обещали позвонть узнать.Дашун чувствует себя вроде пока ттт,видно,что устала,укачала ее,надеюсь,что хоть поспит немножко.Теперь надо идти к окулисту это по записи и херургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Идем на поправку...

Аришанькадеожись, молочко видно после болезни уменьшилось,по себе могу сказать-тож самое...руки главное не опускай...я тут всеми силами за него тоже борюсь...Никитос на сиси днями висит...Ну и пусть цмокает, за то видимо каждый день молочка все больше и больше...Чаи, полноценное питание, отдых...забей на все...Есть минутка,Димуля уснул и ты с ним...Так и отметь майские праздники)))

pur 4582, Дашунька молодечек,хорошо набрала, а ты переживала...Мамуся,ребенок сам знает когда и сколько ему набирать...раз посасал меньше, в другой раз наверстает упущенное))))Дашунька, еще всех через месяцев несколько опередит-вот посмотришь...Вот мы, например, родились очень большими, а счас все почти с нами одинаковые-природа берет свое... ;)

Вот все сдают кровь, мочу...а мы нифига...вот я мать непутевая :scratch: :scratch: :scratch:

Кстати, Малибушечка вчера Никитосик никак не мог уснуть-решила воспользоваться твоим методом "ручки в штанишки"...это было нечто...мы с мужем уписывались от смеха...ржач стоял на весь дом...мы уже сами перехотели спать...короче пока руки из штанов не достали-никакого сна ни у Ники, ни у нас не было)))

Atissa, Оленька такая умничка, сама уже за игрушками тянется...а мы все никак...погремуху в руку даю, так он ее сразу себе по голове БАХ и рев стоит...

У нас руки тоже лезут везде и в нос, и в уши,а глаза тереть так это свято...уже и отталкиваемся и по дивану пытаемся ползти...вчера оставила на 5 минут пошла Плантекс делать, прихожу ноги уже свисают с дивана...короче, уже страшно оставлять...

А еще нам с завтрашнего дня приходят делать массаж=ждем-с с нетерпением...

Все детки такие симпотяжки...Февралятки рулят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Дашуня молодец, отлично набрала! а я много статей читала, везде пишут, что гулять обязательно, если t тела нормальная и чем больше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Спасибо :friends: ,а разве вам направление не дали?Перед прививками обязательно надо сдавать кровь,иначе никак не направят.Ты разузнай там.

barabashka, Сейчас еще не определишь какая температура,а гулять всего завтра не надо будет.Я слышала у нас завтра дождик и не очень тепло.Первая реакция-дочка вяленькая немного и во сне тихонько мявкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka чего это вы вдруг удамали, вроде Максик стойко переносил все твои эксперементы, наверное уж что-то из ряда вон выходящее сьела, признавайся

pur 4582 вот это вообще , сказочники, я в шоке :blackeye: понаписали блин. Вот видишь хорошо набрали, а ты переживала

arishanka так главное не нервничать, от этого все беды... надеюсь если успокоишься все наладится с молоком

А я сегодня испытала на себе советы подруг, вышли гулять так они как давай голосит, что я ребенка легко одела :banghead: сами в футболках стоят, блин на улице +25.

А еще мы начали крутиться вокруг своей оси, вот так оставляю его смотрю уже ноги на том месте где голова була.

Еще сегодня нам из поликлиники звонят такие, вы завтра прийдете, а я вообще не втеме, говорю зачем. Они -прививка, а я говорю у нас же вторник грудничковый день. А оказывается привика деньв день делается, или это только у нас :scratch: Так хотелось попозже ее сделать

Еще вопрос к вам, девочки, кто-нибудь допаивает водой деток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Спасибо,в идеале бы еще быть побольше конечно :) я допаиваю водичкой с ромашечкой,правда не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...