Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

УРА!!!!ВОТ МЫ БОЛТУШКИ-УЖЕ ЧАСТЬ 2...ПРИЯТНАЯ КОМПАНИЯ-ВРЕМЯ ЛЕТИТ НЕЗАМЕТНО

Ссылки скрыты.

...вообще я заметила, что я уже как наркоман...совсем не могу без бэбиплана...

@Леся@, именниник подрос заметно... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

dolla, Да мы еще в горке ее даже купаем,ну а потом немного в маленькой ванной,а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, +1

Ссылки скрыты.

Я наркоманчик бебиплана :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, pur 4582, тогда я - наркобарон :grin: :Crazy: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Точно!!!!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: :thumbsup: :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, мы только ночью немного потемпературили (было 37,3) после прививок и всё.

@Леся@, именинник уже совсем взрослый!

Baby@, удачных вам крестин! Напиши, как все пройдет.

Karpusha, не болей :spiteful:

 

Мы в понедельник начинаем массаж - приедет массажистка днем. Интересно, как Андрюшка отнесется к массажу? Мой он отлично переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, pur 4582, тогда я - наркобарон

:taunt: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

T_Tasha, больше не буду...по крайней мере постараюсь.К нам тоже с 30 должен массажист приходить, но в связи с моей болезнью отменили, надеюсь с 4 мая начнем...Потом расскажи как вам ваш массаж?

pur 4582, Наташ, мы тоже в маленькой купаем, только уже без горки...Папа так все меня просит, чтобы я разрешила ему вместе с Ники в одной ванной купаться, я против!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мы с 1,5 мес. в большой плаваем и ныряем, Лизе очень нравится. Хлопотно только мыть ванную каждый день, но это обязанность мужа , как и была всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, T-Tasha, seledka1, pur 4582, Baby@, Resanta, seledka1, Malibushka,djeseeka, dolla, seledka1, Poloma Всем огромное спасибо за комплименты нашей семейке

Ссылки скрыты.

 

Batosha, я писала диплом и там использовала методику Басса-Дарки но у подростков 14-15! У меня диплом был " Профилактика девиантного поведения у подростков". Если че надо скажи, думаю пересечься может многое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я б тоже не разрешила в одной ванной,рановато еще.Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Стоит отлучится на минуточку, а тут уже новый домик!!! :wave: И я вот еще одна наркоманка ББПЛН.

Karpusha, pur 4582, тогда я - наркобарон :grin: :Crazy: :tease:

@Леся@, :lol: :lol: :lol: - все под тобой ходим. Поздравляю Димуленьку с 3 месяцами - он на фотке маленькое счастливое солнышко!!!!

Ссылки скрыты.

seledka1, поздравляю Кирюшеньку с 3 месяцами!!!

А у меня сегодня прям символичный день - девочки ровно год назад были последние месячные - и вот сегодня ровно первого мая они пришли опять. И не могу сказать, что я рада!!! Правда год назад я рыдала, что они пришли, сейчас все не так категорично.

Baby@, поздравляю с приобретением коврика! Очень рады за Аришку! Кулачки вам на завтра, будем держать, чтобы все прошло отлично @@@@@@@@@@@@, ну и, конечно, ждем с нетерпением фотки нашей прУнцессы в новом наряде. :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Пошла искать что в старом домике понаписали, пока меня не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибочки за добрые слова, очень-очень приятно! :wave: :D Наш папа сегодня целый день дома и занимается с Никиткой, дают мне возможность немного оторваться в интернете.

Мы пользуемся подгузниками японскими Merries. Мне кажется, что они помягче Гунов. Ещё мы очень довольны коляской нашей польской Микрус. (я тут решила выложить всё, что накопилось...)

У нас были трудности с кормлением. Может кому пригодится наш опыт. Всегда моим самым большим желанием было кормить грудью. Никита у нас в роддоме плохо сосал грудь. Пососёт немного и засыпает. Я думала, что он неправильно захватывает, но медсестры из детского отделения смотрели и сказали, что вроде правильно (видимо у них не было у самих удачного опыта вскармливания). Контрольные взвешивания показывали 0 грамм, иногда 10 грамм съеденного. Потеряли за 2 недели мы 400г своего веса...Чтобы сохранить молоко, стала сцеживаться в роддоме руками (плохо это у меня получалось - больно и нервно) и давать сыну из пеницилинового флакончика. Вся грудь была в синяках и соски в трещинах. Бепантен помогал слабо. Сцеживала по 10-15г за 1 час. Дома стала привыкать к молокоотсосу. Сцеживалась каждые 3 часа. Ночью - 2 раза. Практически не спала совсем. Ребёнок очень ручной. Была как белка в колесе. И ещё подкармливала смесью...Вес стали набирать. Но моё желание кормить грудью не проходило. Грудь я ребенку всё равно предлагала, но в накладках. Они (накладки) и стали нашим спасением. Никита стал хорошо сосать, от смеси отказался сам, сцеживаться перестала, кормлю по каждому требованию. И в результате стало достаточно много молока. Главный вывод, который я сделала, это то, что количество молока зависит только от желания мамы - это правильный захват груди (пусть даже в накладках), частые прикладывания (обязательно хотя бы раза 2 ночью) и хорошее настроение (не при каких обстаятельствах не нервничать и не впадать в панику).

Очень хорошие статьи на эту тему в журналах "Лиза. Мой ребенок. Спецвыпуск". И последний номер "9месяцев". Но я их прочитала уже после того, как у нас всё наладилось, вышли бы они немного пораньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ты такая молодец!!!!!!!Твоей борьбе можно просто позавидовать!!!Я полностью с тобой согласна!!!! :friends:

arishanka, Значит поздравлять сприходом М тебя не буду.Как у вас прошел день?Как Димулечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, Никитке повезло с мамой, ты просто герой!!! Никита на авке такой взрослый и смышленый :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@,суперская подборка Димочкиных фоток)))

Я тоже наркоман бебиплана, прям себя неуютно чувствую если пару дней не на форуме :friends:

arishanka спасибо

Baby@, удачи вам на крещении и конечно ждем фотку в костюмчике ;)

Karpusha, мы купаем в большой ванной с рождения, а как это в одной ванной?? Этож негигеинично :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я уже стала забывать что такое бебиплан,скучаю жутко...даже в минибанде зарегистрировалась,а времени пообщаться с вами нет.:(

Мы наконец то покрестили Вареньку(все прошло просто отлично),почти победили диатез,хотя все равно периодически бываем с прыщиками.Кормимся титей,в груди часто бывают застои и уплотнения,может продувает меня,но моя доча быстро их рассасывает,за что называю ее "ручным молокоотсосом".Наконец-то начали с мужем "любиться" как раньше,по-взрослому,и совсем не больно...Гуляем по два раза в день по 2-3часа,времени ни на что не хватает.

Головку мы вот держим слабовато,клюем носиком,но со след.недели остеопат нами будет заниматься,да и второй курс массажа ждем,так что укрепим нашу слабую шейку.

Всем спасибо что не забываете про нас,мы с Варей тоже часто всех малышиков вспоминаем и радуемся за ваши успехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby, мы тоже таращимся в телевизор, даже голову выворачиваем :) Недавно застала такую картину: сидит муж на диване и держит малыша в "пукательной позе" (малыш спиной к папиному животу), муж держит ладошку перед личиком малыша. Я сначала не врубилась. Говорю:"Боишься, что соску выплюнет?" (он у нас научился мастерски выплёвывать соску на полметра). А он говорит:"Нет, запрещаю телевизор смотреть!" :)

А еще нам нравится старая драная люстра (от прежних хозяев квартиры осталась, не успели еще поменять). Ой, глаза по 5 копеек, не оторвать. Говорю, всё, придётся люстру оставлять! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Все будет отлично! Ждем отчета!

seledka1, Поздравляю с тремя месяцами! Кирюше много много маминых поцелуев и объятий, как на аве сладких сладких!

@Леся@ Ну вы просто красавцы-солнечные! С тремя месяцами вас! :good:

Karpusha, pur 4582, Я тоже против большой ванной пока нам в маленькой интересно, может 3-4 месяца и нам тесно там станет! И в горке нам не нравиться, в папиных ручках роднее!

Женчик, ты просто умничка! У меня тоже проблема с сосками была (очень болезннные и плоские) и спасли меня тоже накладки!

девчонки, я хотела вернуться, к допаиванию водичкой! Я допаиваю постоянно из бутылочки, иногда с ложечки и моя доча за радость, причем любую жидкость, пьет! Пустышку просто так в рот не возьмет, если ей водички не дашь!

Грудь она у меня не бросит что я ей воду избутылочки даю?Хотя я в накладках кормлю, они с соской похожи! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, правильно инстинкты работают - телевизор смотреть нельзя. Это очень плохо сказывается на нервной системе ребенка. А Саня у меня в года два от телевизора заработал нервный тик (моргание глазами), потом очень долго вообще дома был под запретом, даже сейчас все оч. дозировано, а на младенческую слабую психику это вообще тяжело.

seledka1, а чего не выложила фотки именинника? Или я что-то упустила? :(

Karpusha, забыла написать, что у Ники чарующая улыбка.

Женчик, молодчина! :giverose:

корррритца, я водичкой не допаиваю, но мне кажется, что отказ от груди вряд ли будет, вода и еда вещи разные.

T_Tasha, как Анюточка? Обрадовалась приезду домой и маме с папой?

А мои мальчики большие покинули меня на три дня, :( вот коротаем вдвоем с Димасиком майские праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Катюшка часто в телик завороженно смотрит :)

 

@Леся@, первая фотка - класс! :good: Димуля - прям взрослый такой уже мужичок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Вареньку с крестинами!

коррритца, а мы от водички кривимся, вроде я ей яд даю. Я думаю, что не откажется от груди.

Karpusha, я слышала много историй, папы принимают душ, одевают труселя и плавают с детками, думаю ничего страшного.

Baby@, удачи вам завтра, чтобы Аришка хорошо себя вела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили в Оби. Купили проточный водонагреватель, т.к. с 13 мая у нас отключают горячую воду, а как показывает практика, во время отключения всегда холодина стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, barabashka, Да я уж тоже так думаю! Так дело в том что она тааак на эту бутылочкус водой бросается, когда пить не хочется просто с соской играет! Просто еще прочитала что мало кто допаивает, да и те с ложечки! А мы мл 150 выпиваем! Это у нас бабушка настаивала, что надо малышку еще и поить!

Кстати была вчера иу врача, ужас! был грулничковый день, но лезли все кто хотел! У меня уже терпение лопнуло, когда деваха, простите лет 16 начала лезть, я ей вы куда, вам не возрасту, а она осипшим голосом "У меня горло болит" - и вся очередь пришла в ужас, вот девчонке досталось!Короче был дурдом, час простояли, хорошо моя спала у других детишки не выдерживали орали!

Да и взвесили нас, мы что-то маловато набрали 530 грамм, зато выросли на 6 см! Как то страненько! Короче, я подумала, что во всем виновата диета моя из-за диатеза, плюнула накупила сгущенки и сливочного масла и .......как дала за обе щеки! И что вы думаете у нас по-чемуто вообще весь диатезпрошел! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, какой кошмар, у нас до годика детки вне очереди и 16 летнюю, и тем более больную не пропустили бы даже. У вас отличный вес и рост! А по поводу допаиваний, Комаровский пишет предлагать, если пьет, значит нуждается, я так думаю. А с ложечки это вообще издевательство :D , я как-то пробовала, думала ребенок захлебнется, ну может это мои косые руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димуля такой взрослый фотках! :thumbsup:

Lula-chka, Вареньку с крестинами!

Женчик, молодец! :thumbsup: я вначале тоже мучилась и спасалась накладками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...