Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, урррра!! поздравляем Кирюху с переворотом! Ну теперь только следить и следить за ним :D:D:D:D

коррритца, пасибки! да, дама у нас в папу сурьезная :))

 

Karpusha, у нас тоже руки это беда :( пеленаю до сих пор. В коляске с приходом тепла теперь спит урывками :( Но ночью в кроватку укладываю, беру к себе в 6-7 утра примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Karpusha, наш ночью спит в своей, только под утро его к себе беру, часов в 6-7. А днем на кровати иногда оставляю, иногда в кроватку кладу.

Насчет пеленания, я вообще изначально не хотела пеленать, но было время еще до 1 мес, когда реально будил себя руками и я пеленала. ( Причем сначала "угрожала" сыну, типа Ну еще раз разбудишь, - запеленаю в колбаску" :D ). Потом я перестала пеленать, тк тонкая его не удерживала (ну руки видимо кривые у мамы), хорошо получалось только в толстую запеленать, а в ней ему было жарко. Перестала, и ничего не произошло, спит как миленький. Сорри, как то длинно вышло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ...но я ни в тонкую,ни в толстую не могу запеленать))))))))))))))) :grin: ...вернее,они ему все маленькие...уже с мужем ночью график дежурств устраиваем...

МАРКИЗА...НАШУ МИЛУЮ ПОЛЮШКУ С 3 МЕСЯЦАМИ,растите большие, здоровенькие...радуйтесь весеннему солнышку,чаще улыбайтесь... :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, коррритца, девочки, я наверно просто сама мерзлячка по жизни,вот и кутаю Ники...муж мне постоянно-сними,ему жарко...даже дома мы редко в бодике...всегда еще что-то сверху есть)))ну такая я маманя...Сегодня идем, а перед нами мамаша несет малышку,месяц наверно,нога голая,носок видно по дороге потеряла...шапка с уха слезла...у меня аж мурашки по коже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как здорово, что к тебе помощь едет и будет время заняться собой.

я на ночь до сих пор пеленаю и с ужасом думаю о том, что надо с этим подвязывать, да и пеленки малы становятся. А в коляске мы хорошо спим, ручки вроде не мешают.

Ночью спим в кроватке, утром часов в 5-6 беру к себе и вместе досыпаем.

 

Мы потихоньку переходим на 68 размер одежки, сегодня был шопинг, не скажу, что очень удачный, но все равно получила удовольствие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Вы нас еще не потеряли? Мы тут все в делах. 2 мая муж наконец отвез меня в салон и я привела свои волосы в порядок, фотку выложу позже. А они с сыном сидели у наших друзей. Потом приехали домой и Сева нам такой скандал устроил перед сном, бегала с ним на руках и успокоить не могла. Но СБ ночью спал хорошо! А вчера ходили на день рождение к дочке наших друзей, ей один годик исполнился. Сева вел себя замечательно и ночью тоже было тихо. Вот так мы провели праздники!

Ваbу, и если это дисбактериоз, то что делать? Наш врач вообще не шевелится, ему и так нормально.

Ваrаbаshkа, так в магазине наверное никто не возьмет обратно питание. Решили доесть. Нам сказали, что это возможно еще старый аллерген выходит.

Каrpushа, а мы до сих пор на ночь пеленаем, хотя СЕВА уже очень возмущен этим, он по другому мы не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вот и я думаю надо пеленать,хочет он этого или нет...просто ночи превращаются в ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, c выздоровлением тебя!!! Да чего-то перебарщивала с одежками. Мы вчера гуляли тонкий бодик, трикотажный слипик без ножек, тонкие носочки, чепчик и все. Пока не спал так лежал, потом, чтобы заснул я завернула в тонюсенькое одеяло, пристегнула липучкой и сидела в самом прохладном теньке на берегу реки, только там спал. Ведь реально жарко. Продумай как тебе комфортно и также одевай Никиту, только больше защиту от ветра. Ведь детки так легко перегреваются. И дома лучше пусть закаляется, пусть даже немного померзнет, зато потом меньше болеть будет.

seledka1, поздравляю вас с переворотом!

Я вот тоже ребенка к себе беру часиков в 6-7. Последние четыре дня как часы встает в 8.20 - можно даже не смотреть на время :blink:

коррритца, ну как вы там без папика, еще не совсем соскучились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, поздравляю Владика с 2 месяцами!!!

Маркиза, Полюшку с 3 месяцами!!!

Девочки, заходите по-чаще!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, У нас тоже вертолет ночью, но ногами :D , приходиться ноги заматывать пеленкой. А еще у нас запоры месяц уже практически, мы на смешанном вскармливании.От запоров ничего не помогает. Даш,как у вас с этим обстоят дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Нас папа от дикого ора и возмущения сдерживает разговарами о подарках которые он нам привезет! Вот мы пока молчим и тихо пыхтим! Мне не скучно, т.к. я у родителей! Мне тут и помощь отличная!

seledka1 С переворотиком вас! А мы тока пытаемся, при чем так смешно, все от поверхности отрываем(руки-ноги) и на пузе крутится!

Я на ночь пеленаю, и так дома тоже стараюсь! А на улице уже научились спать в костюме! Спать с собой беру тока часов в 7 утра и то ради себя, ох уж как хочется в эти часы поспать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, у нас запоры, тоже недели три! При чем стул нормальный, она тужится, а выкакать, простите, не может!Думаю может рефлекс потеряла!

Девчонки как у вас со слюноотделением, у нас в три ручья! Маам говорит что так обычно к зубкам, а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, мда,моя звезда в холод на улице тоже лучше спала,сейчас надо непременно проснутся и глянуть что за погода на улице что ей так жарко!Сегодня у нас снег - спала 3часа как мышонок маленький :D

 

а что за почта у тебя,может с другой почты попробовать зарегится.Или мужа попроси чтоб с рабочего компа тебя зарегил и перешел по ссылке,ну в крайнем случае давай я за тебя зарегестрируюсь (создай левый почтовый ящик) и перейду по ссылке,ты уже потом со своего компа войдешь и фсё :pardon:

 

arishanka, СБ сыпь прошла - у нас кстати тоже всё чисто,даже не заметила как всё исчезло!Ну мы уже не можем с Аришкой- Хде наш жених :clapping:

А процедура с озокеритом прошла на ура,вообщем это вещество разогревают на водяной бане,затем наливают (он горячий жидкий становится) на ровную поверхность (напр.противень) и ждут пока остынет до темп.тела = он начинает твердеть и становится как пластелин (вспомни состояние парафина когда свечка капнет на руку) в таком состоянии его режут пополам и одевают на ту часть тела,где нужно сделать акцент - у нас это бедра.Укутывают и спать!Вообщем эффект разогретого тела после массажа сохраняется еще два часа.Вот ктстати Аришка после этой процедуры

Ссылки скрыты.

это засыпает так

это просыпается.Одевали еще воротник на шею - чтоб выпрямить её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, слюни у нас давно текут потоками. Но это не значит что зубы вылезут, просто они пока слюни не проглатывают, вот и вытекают. Но все равно зубы начинают беспокоить обычно месяца за два до появления.

barabashka, какие вы уже большие!! Прям Авророчка не по дням, а по часам растет!!!

Annychka, забыла написать, что вы здорово вдвоем с Марьяшей гуляете! Эх, наша невестушка далеко, как настоящая принцесса за три-девять земель, в три-десятом царстве!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ой какая матрешка сладкая спит, прям так умилилась!!! Хочется сразу на ручки взять, покачать как куколку. :man_in_love: :give_heart: Это как ее так запеленали с головой, я так не умею. :pardon: На второй фотке наконец-то увидели во всей красе. :thumbsup:

А что у вас с шеей?

Димульку нафоткаю, теперь вернули фотоаппарат, обещаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета - какой кошмар,всё таки вы попали в больничку :cray: :cray: :cray: Я прям чуть не расплакалась!!!!!!!!!!!!Кошмар.Выздоравливайте быстрей :beg:

 

pur 4582, нам тоже пока телек,мобиль и люстра это лучшие друганы.Коврик тоже нравится,но не так - видимо каждому возрасту своя игрушка :pardon: Лечитесь давай те,не болейте!

 

Annychka, ой как давно вас не видела и как Данилка резко подрос и изменился.Костюмчик шикарный,я бы и себе такой хотела :good: Прибавка у вас супер - это Данилка так от молочка поправился или подкармливаете?

 

Karpusha, с выздоровлением тебя!!!классно что мамочка приедет помогать!Молодец -будешь тело к лету готовить - за молочко не боишься?

 

seledka1, с переворотом вас :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ириша, хотела спросить, а какие у вас с Димулей достижения???вы самые большие у нас...хоть будем знать к чему готовиться...

Baby@, а что может с молочкой случится из-за фитнеса?это же просто обычные упражнения...У меня живот просто никак не спадает, висит так отвратительно((((А что у вас с шейкой?

коррритца, у нас слюни тож пузырями...так у всех, они глотать пока их не могут,вот и результат...зубы еще рано...только от коликов начали в себя приходить...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я пеленаю на ночь по плотнее,может я эгоист,но ночью мне хочется выспаться,иначе днем вся нервная хожу,поэтому покрепче,если развернется,то снова заворачиваю.А пеленки по длине мне моя маман заготовила на все возраста 1м,1.2м и 1,5м!Те что малые просто убрала.

djeseeka, выкладывай фотки какая ты теперь!!!!!А по анализам ты напрямую спроси у врача - делают у вас анализ на дисбак или нет,если нет,то в Иркутск вы же часто ездите - уверена есть платные (частные) больницы где есть педиатр, там думаю они сами предложат сдать каки,т.к. дисбак везде и всюду.

 

коррритца, текут слюни только когда на живот выкладываю,но немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну мне кажется, что разница в возрасте скоро совсем сотрется, да и самый старший не значит самый ранний. Умеем переворачиваться в обоих направлениях, ползать назад немного и по-кругу. Подниматься на ручках, играть на животе и на спине в игрушки, хватать игрушки, перекладывать их из руки в руку. Но и этих умений хватает, что уже не оставить на большой кровати или непристегнутым в шезлонге - из него последнее время все пытается выскочить.

Baby@, фотки добавила в дневничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, эт моя маман меня научила так кутать,говорит им в РД только таких и приносили :D

А на шеи у неё с правой стороны,как выразилась массажистка - блок,т.е. в лево голову поворачивает,а вправо оооочень редко и со слезами + она её вывернула при родах (быстрые роды были). Поэтому держала она её с трудом и всегда в одну сторону,конечно после массажа и водных процедур НАМНОГО лучше стало.Надо будет в 3мес показаться неврологу,если что будет уже остеопат вправлять :(

 

Karpusha, понимаю что охото,сама уже не могу смотреть на своё пузо и бока.Здесь пишут что при занятиях спортом в молоко попадает молочная кислота и молоко горьким становится.А моя инструктр по фитнесу сказала,что при усиленных упражнениях идет сжигание жира,в т.ч. и в молоке - т.е. молоко жирность теряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И КОМПЛИМЕНТЫ! :giverose: :giverose: :giverose:

Поправляемся мы так только на мамином молоке. Уж очень оно вкусное! ;) :drinks:

 

Ракете передала ваши пожелания. Она просила передать большой привет и огромное спасибо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, какой кошмар,ВЫЗДОРАВЛЕВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!! Мы соскучились, посылаем Тёмочке сладкие поцелуи!

pur 4582, а мы только в шезлонге играем, а остальное нас пока не очень интересует.

Annychka, Данилка так подрос и изменился.Костюмчик классный,мамочка-рукодельница!

У нас уже 3 дня как режим поменялся, незнаю почему, ложимся в 11 ели-ели, а утром до 10 София спит.Вчера я в плане еды расслабилась и попробывала сок с тушеной капусты, так нас сразу же животик запеспокоил, прийдётся ещё ждать. Девочки, а когда можно начинать клубнику кушать? у нас сейчас кругом продают, а у меня слюнка течёт.

Zhanna_nova, поздравляю сыночка с 2 месяцами!!!

Маркиза, поздравляю Полюшку с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вы уже столько умеете...молодцы...

Baby@, про такое не слышала,обязательно уточню...если оно так,то еще подожду...пусть уж лучше живот висит)))

katija, клубничка ням-ням...но по-моему еще ее очень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,Ариша так сладко спит, а вот у нас пелёнки не проходят, сразу ор, так классно ты её запеленала, как куколка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :blush: :blush: :blush: напомните как вставить ссылку на дневничёк в Минибанде? :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...