Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, Севочка такой взрослый и милый, прическа супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Привет! :Hello:

пока Данилка спит я почитаю что вы понаписывали...

 

Pur, спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtissа, у меня одна знакомая от коликов хилакфорте давала, им только он помог. Так что ты попробуй. По крайней мере хуже от него не будет.

Dаshutkа, а я за грудь беру, ну грудью себе на руку его кладу, а держу получается под подмышкой. Пока выдерживаю. Наверное коряво объяснила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Олечка у меня похоже левша :scratch: Смотрите: в левой руке погремушку она держит дольше и лучше, к игрушкам тянется левой рукой сначала, правой помогает потом, голову в основном поворачивает влево, переворот на живот пытается делать через левый бок, во рту чаще левый кулак. Пинает тоже больше левой ногой, но насчет ноги надо еще понаблюдать. А вообще очучение того, что она левша появилось очень давно, если честно, месяца полтора назад, если не больше. А счас вот наблюдаю и кажется подтверждается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, А я зажимаю между левой рукой грудбю и держу за ножку- короче оч удобно! Но я подмываю над раковиной! А ты видимо над ванной!

Atissa, Скорей всего точно, т.к. мы все тоже самое делаем правой! Но есть вариант что у вас тонус правой стороны! А вы вообще что от коликов пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Да не за что,а с цветом что?ты же синий хотела

Atissa, Да мне кажется не факт.Ты можешь ей просто игрушки чаще в правую руку давать,я где-то читала это помогает.Хотя тебя это будет сильно напрягать.если так получиться,что Олюнчик будет левшой? Dashutka82, А у меня она лежит на памперсе и я ее ваткой мокрой обычно протираю,вся вода в памперс уходит(у меня старая пачка дурных памперсов осталась),да и на пару-тройку раз хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, может ты внимание сильно на этом заостряешь? попробуй и правда усилить ее внимание на правой руке: помогай перевороты через правую руку делать, игрушку в правую руку давай, может она первый раз сделала это левой и теперь повторяет "выученный урок" :)

 

Про подмывание сама хотела поинтересоваться. Мы скоро перестанем в раковину помещаться :)) Раньше у меня ладонь меньше ее груди была, а теперь пальцы так не растягиваются :D Получается, что я ее держу под мышкой, грудью она ложится мне на руку, а ноги в раковине, при этом еще она и пляшет гопак там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, от коликов? Да ничего особо и не пили, напоить чем-то вообще проблема, только саб-симплекс пьем в воде разбавленный.Завтра попробую хилак форте подавать, будет плеваться конечно, но делать нечего, привыкнет.

 

pur 4582, меня ее леворукость напрягать не будет, а вот ее саму... Все таки левшам тяжело адаптироваться в нашем праворуком мире :pardon:

Nikablack, я ведь заостряю, и чем больше заостряю, тем отчетливей вижу что все делается с левой руки. А насчет подмывания, боюсь спросить, у вас ванны нет разве? Я как бы над ванной помываю, она у меня с руки свисает, я задницу под кран и нормуль. Хотя наверное у вас в ванной кран как у всех нормальных людей -маленький и низко, а у меня торчит высоко и такой нос у него некислый сантиметров 25-30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у меня Санек до двух лет все делал левой рукой, даже сам ел с ложки, мы уже однозначно думали, что левша, оказалось, что нет, потом начал наверстывать. Просто самой надо на этом не зацикливаться, а правда, как говорят девочки саму Олю направлять направо. Но плохого ничего нет, кроме того, что ребенка тяжело обучать будет письму.

pur 4582, извини, это я не к тебе обратилась, изначально тему Катя подняла.

А я вчера вечером дорвалась до прогулок с мужем на речке, шашлыков. Дима почти не спал, но и не мешал. Сидел то в коляске, то на ручках участвовал в общении. Фотки выложу в минибанде!

Malibushka, спасибки. Вы уже без шапочки - смелые. А у меня с этим беда, я все боюсь что либо напечет, либо надует, так что чепчик мы носим. А вот голые ножки выставляли вчера. Желаю вам чтобы ваши капризули все прошли!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, красавица, Поздравляю Матвейку с 2 месяцами!!! Очень жаль, что вы пропали!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, А я подмываю личиком к себе а спинку на руку и как говорила за ногу левую держу и под кран не засовываю! Получается так что все раскрыто и удобно, тем более девочек надо от животика подмывать! Как это вы вообще даже раньше умудрялись под кран сунуть.... :doh:

arishanka, Вот тебе видишь как повезло и муж рядом и шашлыки! А я вот все жду! :friends:

Atissa, средств от коликов много! Я изначально стала давать Плантекс, нам оч хорошо помогает, я не знаю что такое колики! А, например, Бэбикалм и Эспумизан нам не очень!

Девчонки у на с вчера вечером, после кормления, появился новый прикол! Мы стали так смачно засасывать свои губки! Я думала за ночь забудет как это делается, нет вон сейчас опять начала, лежит чмокает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Очень много гениальных левшей!!!!!!!!!!!!! ;)

arishanka, :clap: :clap: :clap: Ура наконец-то и ты дорвалась до шашлыка!!Димулечка умничка,дал вам отдохнуть!!!!

Ульяна Матвейку с 2 месяцами!!!!!!!!!!!Здоровья вам и много-много улыбок!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот забыла спросить! У нас запоры у Миланы! Залезла в инет, там пишут что запором считается если ребенок на полном ГВ, то 7-10 суток! И чуть ли не раз в неделю он может ходить и это норимально! Дело в том что я каждый день ее мучаю, а она чуть сходить и стул, вообще не твердый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki vsem privet!!! Vot i j vybrala moment k vam sagljnut na oganek.J smotry u vas uze detki podrasli.PUR4282,spasibo sa soobshenie.K martusikam nexa4u,u vas kak to rodnee.J nadeys vy nebudete protiv???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vandan, урааа, заблудшие вернулись!!! ну как вы?

 

Atissa, и правда левши очень творческие личности ;) я, кстати, в детстве все хотела научиться левой рукой писать :)) Про кран в ванной, у нас его нет :D Мы когда покупали ванну, то вместо крана выбрали две щелочки и душ-микрофон :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Да не за что,а с цветом что?ты же синий хотела

 

а я и не заметила... :pardon: Посмотрела - ссылка есть... Теперь исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, мои дорогие!!! Очень по вам скучаю :cray: Забежала домой искупаться на пару часиков, Темка с папой. Расскажу в двух словах как нас угораздило.

В прошлое воскресенье у малого начался небольшой насморк и покашливание, вызвали скорую, они послушали, сказали все нормально, лечитесь. На следующий день, тоже вроде проснулся, покушал - все норм. Лег опять спать. Вызвала участкового, просто на всякий случай. Она пришла, я его бужу, а у него одышка сумашедшая, как у старичка - участковая говорит - срочно в больницу. Поехали, диагноз - обструктивный бронхит, я в шоке - еще утром все было нормально, нас под капельницу, попросила не давать сразу антибиотики, подождали следующего дня, Теме не лучше, начали колоть атибиотики. Тут же начались проблемы с кишечником, и видимо из-за этого в среду случился приступ - Он весь посинел, стонет, глаза закатывает -КОШМАРРРР!!!! Все врачи сбежались, давай ему ставить кислород - он сломался (наша гр...я медицина), сделали клизму, потом дышать в ингалятор - Слава Богу ему стало полегче. После этого нас стали лечить по полной - 6 раз в день ингаляции, сальбутамол, 8 уколов, плюс два внутривенных, компрессы, взвешивания - целый день как белка в колесе. Короче у бедного моего малыша уже все вены в синяках, а про попу я вообще молчу :cray: :cray: Сейчас с бронхитом уже легче (СБ), но начался дисбак по полной программе - с рвотой, поносом цвета малахита и прочими прелестями :(:(:( Сколько будем еще лежать - не знаю, но хочу до полного выздоровления. Седня еще сделают пробы на аллергию, врачи думают, что такой сильный бронхит может быть еще и из-за этого. Надеюсь скоро нас выпишут, хочу почитать как у вас тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

держитесь вы там! Ну и приключения у вас! :shock:

выздоравливайте побыстрей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Господи!!!!!!!Маленький наш Темочка,как же так получилось?Конечно оставайтесь до полного выздоравления!!!!Скоро он обязательно поправится!!!!!!!!!!!!А тебе огромных сил и терпения!!!!Мы вас очень-очень любим!!!!!

vandan, :wave: :wave: Ура!!!Хорошо,что ты нашлась наконец-то!не пропадай больше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,начинается сезон комаров,у кого какие предложения по защите масек от вредоносных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Baby@, arishanka, katija, T_Tasha, pur 4582, Atissa, Dashutka82, Annychka, Nikablack, Malibushka, barabashka, коррритца, boomumi, Karpusha, спасибо вам, милые за поддержку. Если б вы знали как она мне сейчас нужна. Первые три дня вообще рыдала белугой, его на рентген - меня в слезы (надо видеть эту процедуру - ребенку поднимают ручки к головке в специальном лотке, пристегивают ремнями и вешают на крюк - гестапо отдыхает), его на капельницу - меня в слезы.... , а у него бедного даже на плач сил нет - все силы на дыхание уходили. На валерьянке так и жила, сейчас уже больше оптимизма. Хотите верьте, хотите нет - мне как Аннычка написала смс, так на следующий день у нас одышка прошла :):):) - спасибо за кулачки :give_heart: :give_heart:

А еще помните, я жаловалась, что слез нет - накаркала блин!!! Увидела по полной программе, лучше б сто лет не видала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, москитные сетки- и еще у нас есть Рейд специальный детский, но думаю он не пригодится. У нас сетки и на окнах, и на коляску есть, и на автокресло - лучший выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ракета, бедная. Просто кошмар какой-то, даже сложно представить :shock: . Сочуствую. Желаю Темушке скорейшего полного выздоровления без последствий. @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

arishanka, ну, какие ж вы молодцы. так держать :good: .

Моей доче интереснее на потолок и мамины штаны смотреть. Только начали переворачиваться на живот и только через правый бок. Игрушки не хватаем - леняка :rant: . Только бы трескать.

 

Насчет телевизора. Сегодня бы окулист, и у нас зрение вместо +3 оказывается +1 :( , что соответствует ребенку 4-5 лет, ее вывод - склонность к очкам. Эти +3 должны к школе постепенно сойти в ноль. В общем, она сказала, что телевизор категорически детям нельзя (приближает оптику) и максимум света, чтобы ребенок не напрягал зрение. А у нас в комнате света мало из-за лоджии, а люстру мы наоборот меньше включали, чтобы не так жарко было - у нас еще топят; да, и телек я давала иногда смотреть!!! А если еще и на нервы влияет, как говорит arishanka, то тем более нельзя.

 

От комаров мы купили ультразвуковой аппарат Чико, кот. можно использовать от рождения. Еще не испытали в действии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, какой кенгуру выбрать. Какой производитель лучше и на что обращать внимание при выборе. И стоит ли приобретать через интернет - может его надо сначала щупать , примерять и т.д. и т.п. Очень жду.

 

Мы днем спим, в том числе на улице, по 40 минут, потом 20 минут спокойного лежания - созерцания. Потом - на руки или сразу домой, если пора кушать. Для этого и хочу кенгуру - уже ТАКИЕ вены на руках, блин.

 

T_Tasha, кстати, может ты уже и справилась. Но попробуй скопировать ссылку и вставить ее в адресную строку.

Katija, если нет аллергии на клубнику, то попробовать, я думаю, стоит. Я бы попробовала, если качеству можно доверять.

Annychka, вот это фотосессия, вот это я понимаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Привет!!!!! Спасибо!!!!! Так приятно!!!! Сто лет не заходила, но мы все-таки не пропали. :grin: Сегодня у педиатра были на приеме. Вроде сказали все нормально, хотя меня беспокоил кашель Матвея. Врач сказала, что такое бывает и не нужно беспокоиться, легкие чистые.

 

Девочки, смотрела фотки ваших деток - все как на подбор: лапочки-конфетки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...