Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, всё правильно Malibushka пишет сначала сосудосужающие - називин (детский),назол-бэби,подождать 10мин,затем промыть аквамарисом или маримером или ромашкой и отсасавать (при этом одну ноздрю отсасываешь,вторую зажимаешь пальчиком),после всего альбуцид в каждую.А ребеночек дейстаительно нереально сильно орет при этой процедуре.Что бы он не крутился и не мешал тебе это делать,мне лор посоветовала заматывать в пеленочку с руками и ногами и класть ребенка в угол дивана или кресла (он начинает ногами от тебя отталкиваться и хотябы не уползает и головой упирается в мягкое).Вообщем процедура как пытка.А по другому никак - иначе хуже будет :(

T-Tasha еще какие то капельки говорила можно покапать,не помню.Вообщем уже пора в мамскую болталку отдельную темку про сопельки вынести....а может уже такая есть :pardon:

Malibushka, тигренок суперский,спасибки - классно поднял настроение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

djeseeka, ну точно - вот темка специальная viewtopic.php?f=43&t=9301

 

Сегодня у нас прям ребенок жгет,проснулась в 7утра поиграла поела и 8 уснула - проснулась аж 11-20 и бесится прям всё утро!Вот пока разговаривала с маман по телефону успела заснять

Ссылки скрыты.

С маман обсуждаем в каком возрасте присаживать детей можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляю Никиту с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кarpusha Поздравляю Никитку с 3 месяцами!!!!!!!! Здоровья вам огромного,радостных дней и спокойных ночек!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кarpusha, мамочку и сыночка Никитосика с тремя месяцами! Ураа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Жесткий денек у вас был вчера!!!Очень-очень надеюсь,что сегодня все будет спокойно!!! :beg: :beg: :beg:

seledka1, Отличная прибавка в весе!!!!!!!!!!! :thumbsup: Я думаю ты отдохнула после вчерашнего и сегодня уже в хорошем настроении? :friends: ;)

djeseeka, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Baby@, Здорово Аришенька играет :good: Я сотрю ты дуги убрала?Мешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, классная фотка. что за коврик? Думаю пора нам тоже уже покупать, мобиль хватает на 10 минут, надоел наверно уже ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляем Никиточку с 3 месяцами! Вы уже совсем большие и обязаны забыть про больные животики! Самое главное Никитка тебе желаем, чтобы мамочка сейчас не болела, а радовала тебя хорошим настроением и крепким здоровьем! А еще задуй свечку и загадай свое желание!

Ссылки скрыты.

 

Baby@, рада, что у вас погода налаживается! Аришка на фотке так близко и так далеко, не дотянуться. Как бы хотелось видеть вас тут рядышком!!! Сладкий вам поцелуй от Димасика!

 

dolla, спасибо, с молоком более или менее нормально, только ночью стал вставать Димася один раз кушать. Но стимулирует хорошо.

 

Atissa, очень тебе сочувствую! Надеюсь у вас все налад пойдет и Олечка пожалеет маму! Комент к фотке точняк.

 

seledka1, - ну что ж и Кристя там наша раскапризилась! Пусть будет хорошей девочкой, маминой помощницей! Я вот на своих мужиков вчера также грешила, кроме Димки, говорю, никто меня не жалеет, только используют. :rant:

 

Malibushka, смешной Гарфилд! Повеселила!

djeseeka, Нам прописывали сначала закапывать маример (аквамарис), потом через минуту назол-беби, потом через 5 минут альбуцид (сульфацил натрия). Таша писала, что еще виброцил сначала закапывали, а потом та же схема.

Ракета, продолжаем держать кулачки! Темушке здоровья крепкого! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, pur 4582, boomumi, arishanka, спасибо милые...очень приятно,что вы про нас не забываете...мы почти забыли, что такое колики...теперь мы становимся самостоятельными, держим погремуху,агукаем,с усилиями,но ПЕРЕВОРАЧИВАЕМСЯ...смеемся в голос,сами себя забавляем,с удовольствием рассматриваем все вокруг...короче ВЗРОСЛЕЕМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Никитку с 2месяцами!!!!!!Здорово как много вы умеете

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Девочки - это не фото,это ВИДЕО :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, вот мы тупые клуши.... посмотрела... здоровско играет! С огоньком долбит! :good: :good: :good:

Ну и еще раз повторюсь - кажется потрогать можно, а все равно оооочень далеко.... И вот нам в Кемерово точно не светит, может вы как-нить в столице окажетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Какой же Никитка молодец!!!!!!!!

Baby@, Я как всегда не могу посотреть :cray: как же этот плеер загрузить дурацкий

arishanka, Да мысль встретиться просто отличная!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляем Никитку с трешечкой! Какой он уже умница! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления с 2 месяцами! :)

Мы уже весим 5080. А рост в 2 месяца в нашей поликлинике не меряют :cray: Блин, ну хоть даже для интереса... Мы с мужем рулеткой измерили - получилось 60 см! Длинные мы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в поликлинике была мамочка с девочками-двойняшками, им 1 месяц. Говорит, ой, мы уже большие, нам по 3 килограмма! :) (Мы со своими 5 кг - вообще слонопотамы!) Обе вопят, мучаются коликами с 18.00 до 24.00. Представляете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Karpusha, С трешечкой вас! Совсем уже большой, и все все умеет! Мамина гордость![/b]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katijа, Nikablack, нам такой сон и не снился. По-прежнему максимальный перерыв - 3 часа :banghead:

Atissa, выражение лица прикольное :lol:

Pur 4582, спасибки! А сегодня ещё муж должен доделать срочную работу, сказал, что придет поздно. Ещё и вечер одной - всех помыть, покормить и т.д. и т.п....

Seledka1, отлично выросли :thumbsup: А что у вас с ножкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляю вас с Никиткой с 3-мя месяцами!

Baby@, Аришка умничка и так подросла!

Мне с дочей говорил ортопед, что присаживать девочек вообще нельзя - типа из-за женских органов. То есть ждать, когда сама сядет.

Zhanna_nova, хорошо растете! А с коликами бывает у некоторых мучение, да.

Malibushka, наверное, из-за погоды капризничают.

А у меня Андрюшкин сегодня впервые проснулся не в 8 утра, а в 9.30 (с перерывами на покушать, естественно). Ну а Аня тоже спала, раз мы спали. В общем, я наконец-то выспалась :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, наверное, с молоком был лактационный кризис. Ты как думаешь?

Djeseeka, из сосудоссуживающих можно еще ЭДАС 301 (они гомеопатические). И если горлышко красноватое, то к альбуциду можно добавить каплю фурацилина.

 

Уф, вроде почти все прочитала и написала - пойду Андрюшку кормить и укладывать спать, а то скоро массажистка придет :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Поздравляю!!!!!! :clap: :clap: :clap: Сон это святое!!!!Андрюшенька умничка :) А как вам массаж делают?Нам так и не назначили :( гады какие,а тонус написали.

Zhanna_nova, Здорово вы выросли :) Нам рост тоже не мерят,я сказала пожалуйста померьте :beg: я дневник веду,померили,в 4 месяца опять просить буду.

Посмотрите девчонки в зимних малышах фотки последние,там двойняшки,такие прикольные :D играют друг с другом,смотришь и радуешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,Ариша красотуля, здорово играет!

Karpusha, у Никиты столько достижений, взрослеет!

А на нас вчера прививка отразилась, понос, рвота, капризы, СБ следущая через месяц, но ночью спали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, в Питер поедем примерно на два месяца - связаны прививками. То есть отправимся после второй ревакцинации, и должны будем вернуться примерно к 3-ей (ну или чуть запоздаем). Там их делать сложнее - мы же делаем импортные плюс ХИБ, тогда нужно искать там специальный институт, да еще сдавать анализы. Не хочется.

Рur 4582, делают массаж и гимнастику - выкручивает его массажистка нещадно. Говорит - растрясаем телеса :lol:

Ты уточни про массаж, стесняться абсолютно нечего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю - Ракета появилась. Как вы с Тёмочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

Спасибо еще раз за теплые слова и кулачки!!! Снова помогло!!!! :) :friends: :friends: :friends: :friends:

Нас сегодня отпустили домой. Еще не выписали, но уже большое дело. Будем ездить только на ингаляции и надеюсь через пару дней распрощаемся окончательно с этим делом. Чевствуем себя уже удовлетворительно, легкие чистые, хрипов нет. Только дисбак достает - постоянно срыгивает и поносит, но это уже мелочи жизни. Сказали не гулять, не купать, маме ниче не есть (нового) - привыкаем к дому.

Пойду скорее почитаю - соскучилась жуткоооо, а вы уже вторую темку написали - надо догонять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я очень рада, что у малыша всё налаживается! :) Молодцы!

У меня сегодня малыш кувыркнулся в кроватке с живота на спинку и пропахал головой вертикальную перекладину кроватки. Так я чуть с ума от этого не сошла! Не представляю, что ты пережила!

 

У нас вчера вырубили отопление. Пеленки сохнут, в комнате 24 градуса. Как назло погода испортилась! Дома как-то сыро. Сижу в тёплом халате, пью чай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...