Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, оооооой спасибки большое за видео,смотрели 3раза вместе с Аришкой,точнее я смотрела а она капризулькала на руках у меня,но только стоило загрузить ролик и услышать Димулькин голос - сразу замолкла,ушки навострила и давай улыбаться во все десна.Умением обращаться Димы с игрушками были просто поражены,просто супер!!!!Почаще бы :friends: Про Димусяндрию я конечно выпала,даже не могла подумать что можно так ласково называть

 

спасибо за подробный расказ про стульчик.Просто может я не так свою подругу поняла,но она сказала что у них был стульчик спинка у которого откидывалась под 45град и она уже с 4,5мес причаживала дочку.Неужели нельзя?Или нет таких стульчиков? (подруга просто любит приврать чуток ну или приукрасить)

 

P.S. муж у меня тоже скорпион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки, возник тут у меня вопрос: а чепчик какую функцию в жаркую погоду выполняет? Родничок защищает? Можно ли вместо чепчика шапочку, не совсем закрывающую ушки, надевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, в стульчике как у нас (и на фотке) тоже спинка откидывается. Я клала мягкую подушку и присаживала Санька с 4.5 мес, ну что-то вроде шезлонга получалось. Но с девочками просто аккуратнее надо, лучше не рисковать, гинекология это не шутки. Но ведь ты знаешь, я в девочках профан :pardon: - опыт весь только по племяшкам. Эх жалко, мы эту вашу улыбку вживую не видели, только на фотке. Правда мне кажется, что у Аришки такое выражение личика, как будто она все время улыбается. Даааа, прозвища у нас разные :lol:

Resanta, спасиииибоооо. Оооочень приятно. Я чепчик надеваю только с целью, чтобы ветер в уши не надул или солнышко не напекло. В совсем жару и тихую погоду можно наверно и такую шапцу, как ты говоришь. Но у меня уже Дима пытается снять чепчики, так что по мне - так без завязок никуда.

pur 4582, я задумалась вот насчет стульчика, потому как 5 мес. не за горами, буду вводить овощи, а на стульчике кормить удобнее всего, к тому ж скоро буду уезжать, в Москве буду наездами, не часто. Вот уже завтра-послезавтра первый выезд на неделю в Малаховку, к Диминой прабабушке (бабушке мужа), как я без вас - не знаю :cray: - ну может пару раз в Люберцах у свекров дорвусь до Интернета)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибки, понял :) Я вот тоже за ушки переживаю, когда ветер.

 

Ой, вспомнила, пока занималась с Катюшкой сейчас на фитболе, кто-то спрашивал, как надувать его, если нет насоса. Муж у меня надувал его, как шарик надувной :) Потом уж взяли у дедушки насос для матраца и подкачали уже им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шапки: вот у нас розовая шапка в полосочку, я ее без чепчика надевала, ухи иногда вылезают. Но в чепчике будет очень жарко, мне кажется...

 

Ребенок требует новых развлечений. Сегодня я ей почти час пела песни. Начала с Утренней гимнастики Высоцкого :))) А потом набрела на сайт караоке.ру и пошла чесать детские песенки! В общем, кому надо как-то дите развлечь, рекомендую :))) Там реальное караоке по инету :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, чепчик защищает уши,мой всем совет не раскрываться,живой пример мой муж,хронический отит с 2 лет,уши плохо слышат!!!

arishanka, в 5 месяцев еще ребенок же не садится,у моей подруги дочка села в 7.5 может мальчики раньше садяться.А насчет форума сама переживала,когда они будут старше времени будет все меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,Димуля так классно играет и болтает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ну как же так?? Ну как мы тут??? Забегай хоть с телефона - хоть на пару слов :wave: А вообще это конечно замечательно - выехать из города на лето.

Baby@, подруга не приукрасила, у нас тоже два или три положения спинки. Только я была уверена, что в 4 месяца дети уже уверенно сидят :shock: А разве нет :blink:

katija, счастливая!!! мороженое с клубникой - мммм, у Софийки сегодня клевый ужин :thumbsup: А у меня в списке аллергенов клубники вообще нет - что думать? Поэксперементирую попозже. Привет нашей клубничке!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, кровь из вены брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ну я уже рассказала как Сашулю присаживала. Просто в стульчике можно "зафиксировать" и накормить. А в полулежа положении удобно бутылку давать, когда уже сам держит тоже хорошо.

Ракета, ну строго говоря сидеть можно в 6 месяцев, а если раньше, то только если ребенок сам сел, без посторонней помощи. А по повода форума, конечно буду, если найду возможность инета. С телефона чего-то у меня не получается, очень долго прогружается.

katija, спасибо! А у меня вчера муж принес для ребенка клубники, я вокруг как коршун круги наворачивала, но все ж таки устояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает: а сколько по времени делают клинический (обычный, из пальчика) анализ?

Я запамятовала, что понедельник - нерабочий день, поэтому не пошли сегодня кровь сдавать перед прививкой. Пойдем во вторник теперь. Вот и думаю, будет ли готов результат к среде к вечеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Arishanka, здорово Димулька играет :thumbsup: Я вот по гороскопу Дева, поэтому как раз с Козерогами (мой муж) лажу хорошо, а вот с Водолеями (доча) у нас несовместимость :Crazy:

А вот наши детки по году кто - крысы или быки? Вроде бы год быка наступал 26 января :scratch:

Ракета, у сынишки моей двоюродной сестры такая была ужасная аллергия до года :shock: Она сдавала этот анализ, так говорит, что не было ни одного продукта не отмеченного крестиками. А потом как рукой сняло - сейчас ему 5 лет, ест всё подряд! Надеюсь, что и у вас все пройдет!

Atissa, надеюсь, что колики наконец-то отступают, ТТТ.

Pur 4582, всё в порядке с Дашей? Почему вырвало?

Klyaksa, а откуда он мог взяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас за день делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, какая ты сильная :lol: я бы точно съела.

Давно хотела спросить, а тут вы подняли тему, но я так и не поняла, шапочки, чепчики,панамы, какую функцию в теплую погоду выполняют? Защищают ушки, родничок или от перегрева головки все же? Меня тема родничка волнует больше всего.

djeseeka, как Сева, лучше ему?

На счет того, что, если девочки и сядут у кого-то раньше 6 месяцев, лучше не давать им этого делать, чем позже, тем лучше. Хотя я знаю как детки визжат и просятся сесть и мамашки начинают подушки выстилать, не задумываясь о последствиях.

Ракета, а как Темочка, вы все еще ездите в больничку на процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, да это должно пройти, важно только исключить эти аллергены. Мне сегодня объяснили, что можно даже в год пересдать - и будет другая картина. У нас правда еще и тополиный пух отмечен - как его исключать??? - хоть под домашний арест :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, хороший стульчик, возьму его на заметку. А то мы для дочи покупали дорогущий Бреви, он огромный, она в нем практически не сидела, и мы его отдали.

Resanta, да ведь и жалко в 1,5 годика в садик отдавать....

Nikablack, меня доча любила песни, а вот сыну больше нравится, когда я книжки читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, нет, мы уже СБ -отстрелялись. Сегодня ездила сама - анализы показать. Сказали теперь образ жизни как будто мы только из роддома - гулять по 15 минут, купать понемножку и т.д. А мы в след. субботу крестить собирались - придется отложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, должен быть готов.

Ракета, на тополиный пух и у многих взрослых аллергия, к сожалению :(

Barabashka, если ребенок научился сам садиться-вставать, то заставить его не делать этого ты уже не сможешь. Поверь моему опыту как маме очень шустрой девочки! Она в 5 месяцев сама садилась, в 6 месяцев стояла. Мне педиатр говорила - пусть она ползает, а как было заставить? Она доползала до любой опоры (диван, стена, кроватка...), цепляясь вставала и ползать не хотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я об этом не задумывалась :)но не хотелось бы потом проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka, вообще я слышала, что раз ребенок что-то делает САМ, то значит его организм, тело к этому уже готовы. Не нужно бежать впереди паровоза и сажать ребенка, который еще сам не садится, или быстрее водить за ручки ребенка, который сам не встает.

Мы доче даже не делали ни гимнастику ни массаж, она сама так быстро развивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka, вообще я слышала, что раз ребенок что-то делает САМ, то значит его организм, тело к этому уже готовы. Не нужно бежать впереди паровоза и сажать ребенка, который еще сам не садится, или быстрее водить за ручки ребенка, который сам не встает.

Мы доче даже не делали ни гимнастику ни массаж, она сама так быстро развивалась.

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, скоро многие поедут на дачи. Как будем общаться? Я так привыкла, что всё равно нахожу время почитать и написать что-то :blush: У нас на даче инет работает через пень-колоду. Наверное, если и смогу иногда выйти, то только отписаться про себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я ничего не писала, хотя читала вас постоянно. Писать не было никакого настроения, особенно глядя на ваших розовощеких классных карапузов! У нас очень сильный атопический дерматит последние 1.5 месяца уже :( У Андрюхи была сплошная красная сыпь по телу. А на животике, шее и под коленками сильный мокнутий :( Девочки, это просто ужасно.. Классическая медицина оказалась бессильна, диета (только индейка и гречка) не помогала, отказаться от ГВ (а именно так они лечат) я не хочу - считаю что стресс от перевода на ИВ для Андрюши будет оч.сильным и неполезным ни разу, уж очень он ручной (точнее грудной) :) и неженка. Сейчас пробуем гомеопатию. Андрюшке Стало значительно лучше, (ТТТ) я ввожу потихоньку продукты в свой рацион. Но когда вся эта гадость пройдет совсем - одному Богу известно. На все праздники с 1 по 10 мы уехали в дом отдыха (откуда сейчас и пишу под пение лесных птиц). Живем в какой-то глуши, вокруг сосновый лес и чистый воздух - просто красота! Уехали мы в надежде что на чистом воздухе сыпь наша станет еще получше.. Вроде так и происходит.. Но после завтра снова в Москву и я боюсь нового обострения. А за эти дни Андрюха стал более радостным и спокойным. Спит намного больше, стал страшная абжорка, оч любопытно его взвесить дома, т.к. Чувствую что тяжелеет с каждым днем! Вот такие у нас дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, жуть какая :((( что ж у нас за время такое пошло, бедные дети маятся аллергией :(( тетушка моя до сих пор удивляется, почему они раньше не думали даже о том, что можно, а что нельзя есть при ГВ...

 

Про развитие ребенка заговорили. Я уже не знаю, что думать. Вчера ребенок голову только на уровне плечей от шезлонга отрывала,а сегодня она уже, держась за мою руку, оторвала попу от него! Пугает меня это :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,3 клубнички вчера прокатили, больше не рискую, а малину ем и ничего,ттт, ребёнок хоть витамины получает. СБ, что вам не нужно уже в больницу

b]Ananas,[/b]ужас!!! но я тоже думаю нельзя откзыватся от ГВ, это ведь самое лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...