Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет :wave:

Ananas, поздравляем тёзку с 3-мя месяцами!

Mur-mur, добро пожаловать! Анютка - красавица, а имя просто чудесное!

Djeseeka, у меня муж поначалу (когда доча родилась) тоже не представлял себе ни одной недели без нас. Но мне делали операцию, когда Ане было 4,5 месяца, поэтому пришлось ехать к маме в Питер - после операции было одной тяжеловато. Он к нам мотался каждые выходные из Москвы :lol: Ну а на следующее лето уже спокойнее нас с ней отпустил к маме на дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, я с соплями и купаю и гуляю. Так мне кажется правильнее. А то выращу тепличного ребенка. А так если температуры нет и общее состояние нормальное то ведем обычный образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще крем Элидел, так про него в инете пишут, что он чуть ли не рак вызывает!

я Димку мазала Элиделом всё тело, у нас сыпь такааааая была... После Элидела, ТТТ, прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Вот мне самое Целестодерм помогает (местная аллергия на порошки) не сильно! У нас когда на попе появились опрелости стала мазать пантеголом, ужас что стало. Флуцинаром вылечила все сразу, но он тоже гормональный, и стоит всего 115 р.тоже часто нельзя и на личико не злоупоьреблять! Я уже писала что от диатеза мы избавились подавав Милане Лактобактерин, при чем сладкое я ем сейчас во всю(ммм особенно мороженоея) и NNN все прошло, т.к. сыпь была видимо не аллергическая а от дисбака!

Насчет лаврушки, это точно у меня бабушка при диабете тока ей спасалась , ей даже целестодерм не помогал! Просто наши маленькие еще для трав во внутрь, просто мало ли , если риск оправдан - кому поможет!Меня тока ей вылечили!

Кстати щас от диатеза остаточно бровки дошелушивается и лучше всех мазей мне помогает сначала свое молочко, а потом маслице Бюбхен с календулой! Просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю всех с днём матери! Вобще-то во всей Европе празднуют, жалко что в России нет, но ничего :drinks: Мы целый день гуляли, празднывали, у нас в честь праздника много интерессного было, только жарко+30.

Ananas, поздравляю Андрюшу с 3 месяцами!!!!

Mur-mur, привет! доченька у тебя красотуля!

Djeseeka, если муж согласен маму пригласить и она согласна приехать, то не так уж всё и плохо, будешь и с мужем и с мамой, молодец он.

Atissa,я по поводу самолёта ничё не могу сказать, к сожелению я тоже боюсь :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, я с МИБРОЙ полностью согласна, надо купать и гулять, если нет температуры.

Коррритса, у нас 99% это на смесь, сейчас пробую давать частичный гидролизат, надеюсь поможет, если нет, то будем пробовать полный гидролизат. Блин, меня врачи наши бесят, говорят, что аллергия не сильная, ничего страшного... Ну а как лечить то ее все равно надо, чтобы в сильную не перешло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я тоже Элиделом пару раз намазала, и прям сразу лучше стало намного. А на счет вредности, наверное, нет безвредных лекарств.

Оказывается даже огурцы очень вредны. Вот что про них прочитала:

Ниже изложены сведения о влиянии этого овоща на жизнедеятельность человека.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы.

2. 99,9% всех людей, умерших от проказы, при жизни ели огурцы;

3. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;

4. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

:lol: :lol: шутка конечно, но в каждой шутке...

djeseeka, ого, далековато вы. Зато там, наверное, воздух чистый и Севочка у вас прям путешественник. У меня в Саянске подруга живет. Хорошо там, сосны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно чище, чем в городах, мы то считай в деревне. А то что далеко это уже и не чувствуем. У нас как в порядке вещей в Иркутск съездить, а чаще всего в Усолье катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur-mur, добро пожаловать!! Анютка прелесть! А про мостик это я писала :))

 

А у нас вроде бы (ттт) пятнышко проходит. Краснота даже вечером не появляется, осталось только шелушение! Надеюсь, скоро пройдет совсем!

 

Вчера у нас опять гости были :drinks: :friends: И еще мне привезли вставку в Эрго и вчера я ее уже опробовала. Сидеть Ксюхе пока не нравится в рюкзачке с широко разведенными ножками, а вот в положении колыбельки Ксюхе очень понравилось. И я смогла на улице посидеть, и ребенок воздухом дышал и не капризничал, а потом вообще заснула там и проспала час! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Подарили нам перекладину, как у Atissa, куда вешать игрушки можно, очень нам понравилось музыкальная бабочка, уже теребили ее за крылышко :give_heart:

 

Ну и с днем матери нас всех! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Mur-mur, о, так вы с нами в один день родились...здорово!!!!

А я заболела очень, температура на днях спала, я с облегчением. что все ок, пошла на улицу-прихожу домой , а у меня опять 39,4...на следующий день потопала в поликлинику, сдала анализы...и результат привел меня в шок...скажем так в моче гной((((сильная инфекция и сильный восполительный...вот счас сама пью антибиотики(два дня температура была 39.4-сегодня наконец-то ее сбили), вов торник сдаю анализы, если не помогает, то наверно больница, другого выхода нет-почки дело не шуточое...вот такие у меня дела...

Всех деток с праздниками,простите что не вовремя поздравила вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, бедная ты, как же так пропустила что это почки то? Лечись давай, не надо больничку. Мы все за тебя держим кулачки @@@@@@@@@@@

 

Nikablack, клево что Ксю понравилось в Эрго. Я у нас тоже такие видела, только без вставки продаются. Куплю наверное уже к полугоду когда сидеть можно будет. А то там прям на коробке написано что с 4-х кг и когда дети сидеть начинают. (у них что в 2-3 месяца сидеть начинают или я не так поняла???) А у нас тоже такая перекладина (я помузыкальной бабочке определила) только моему сыночку на нее наплевать пока. Ему банан подавай, он большой и звенит громко :) Надеюсь подрастет и раскусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,Лечись!!! Мы держим за тебя кулачки @@@@@@!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Не болей!!!!!!!!!!Дай Бог чтобы анализы были в норме!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Mibra, А чем вообще перекладина от коврика отличается :scratch: вроде тоже дуга или там что-то другое

Nikablack, Ух ты!!!!Хорошо,что кнопе понравилось!!!

Мы все еще все в соплях,завтра вызову врача,чтобы послушал ее.Гулять не ходим и не купаю. :(

Девочки, Рыжий Лис из зимних малышей подсказала как наконец-то сделать время нормальное чтобы форум показывал!!!!!! :yahoo: я уже пол года тут,а не знала как.Это в своей личной страничке настройки-Форум-Личные настройки-Часовой пояс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur-mur, Интересная авка,немного зловещая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, привет акробату от акробата :wave:

Karpusha, и правда детки наши появились в один день :)

pur 4582, она не зловещая, это добрый тыкв! :lol:

А мы сегодня вообще не выспались, у нас рядом с домом кафе, там очень эмоционально болельщики радовались победе наших хоккеистов. :drinks: По-нашему что-то около пяти утра было. Но повод хороший, мы не в обиде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur-mur, Прости тады :blush: ,добрый тыкв это совсем другое дело :thumbsup: Надеюсь болельщики дочу не разбудили!!!Мы так всегда часов в 5-6 просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я вчера дочу готовила к купанию и поняла о каких мостиках ты говоришь :) мы их давно делаем, но я не включалась как-то, но только на пеленаторе.

Karpusha, мы держим свои кулачки за тебя! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Фотки с праздника просто супер!!!!!!!!особенно последняя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каrpushа, выздоравливай скорее!

Девочки, а я опять вся в слезах. Мама сказала, что приехать не может, т.к ей некому оставить детей, у меня есть еще брат и сестра школьного возраста, и собаку. А муж никак не хочет понять, что ребенку нужно солнце и нормальные фрукты и овощи, а не китайские, которые безвкусные и выращены на химии. А еще, что я не видела маму больше года, а в отпуск едем мы на месяц, значит у моих мы будем всего 2 недели, а 2 недели у его. У меня мама так ждала этого ребенка, а теперь даже увидеть его не может. А его родителям помоему все равно. Т.к его мама даже не приехала, когда Всеволод родился, а возможность у нее есть. Почему мужики такие эгоисты? Да и я безумно уже устала. Я же кроме четырех стен в квартире ничего не вижу. А из общения у меня только интернет и телефон. Вот неужели так сложно всего месяц без нас побыть? Он мне сегодня заявил, а ты не боишься уехать, а меня тут девушка какая-нибудь уведет и кто мне будет кушать готовить? Вот что можно ответить на это. Я так обижена. Конечно, многим это не понять. Но если бы вы видели, где мы живем... Вокруг лес, а в лесу 10 жилых домов и 3 маленьких магазина с продуктами и все. А он не понимает от чего у меня депрессия. Я очень устала морально. Ну вот вам хоть все выложила, а то даже поговорить не с кем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

djeseeka я очень хорошо тебя понимаю, я год жила далеко от своих родителей, мне было тяжело, мы жили почти в такой же деревни. из общения были его родители и интернет с телефоном. хоть и мои за год приезжали и мы к ним ездили, я очень тосковала. а рожать приехали все равно к моим и живем сейчас ними.

Без родни очень тяжело какой бы милый и любимый не был муж.

Ты все таки попробуй поговорит еще раз с ним по душам, расскажи что на душе, может все таки поймет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотела спросить : с какого возраста вы хотите начать первый прикорм( яблочный, грушовый сок)? А то я в магазине видела сок 3+, думаю может пора?

Как ваши детки спят ночью? у всех ли прошли животики? Держите ли вы до сих пор диету?

Как вы одеваете деток на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, я диету и не соблюдала, про животик сейчас могу сказать, что нас он не мучал, в общей сложности было колик 10. Спать стали без пеленочки с 6 мая, но она всегда на готове, ну и с 1-2 пробуждением на покушать.

А поповоду прикорма, у меня самой вопрос, смотрю многие с 4 его начинают, а я читала с 6. Вот с какой целью начинают в 4? У меня молока много, но Аврора начала кушать чаше, маленькие перерывы между кормлением, вот я и думаю, может она не наедается и нужно вводить уже прикорм???

pur, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раlomа, я уже пыталась, а он мне в ответ говорит, что я знала на что шла, когда сюда ехала, что он как-то живет без своей мамы и я так должна. Короче чистой воды эгоизм! Мне прям кажется, что его зависть берет, что я со своей больше побуду, чем он. Короче он понимает только себя и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, неее не то что они в 2-3 сидеть начинают, в эрго деть не то чтобы сидит в полном понимании слова, он сидит также как в слинге, широко разведя ножки. Просто до 4-х месяцев сам рюкзак ребенку великоват еще, его сложно прижать плотно к телу, для этого существует вставка. С ней можно носить как в положении кобыли, не разводя ноги, так и в обычном вертикальном положении, когда ножки свисают по бокам ;)

 

barabashka, еще акробат у нас оказывается, и давнишний :grin:

pur 4582, перекладину Atissa показывала, ну турник такой, на нем игрушки :) ребенок под ней лежит и дубасит по игрушкам :D на коврик похоже по функциям, только как бы одно положение у ребенка. А я ее еще приспособила для шезлонга: ставлю вместо родного устройства, чтоб она могла дотянуться руками.

 

djeseeka, ох тяжело тебе :( но камень вода точит, до августа еще полно времени, ласково каждый день канючь ему в ушко, на ребенка уповай. А то что он грозит, это по молодости :) Обычно те, кто грозят, не выполняют угроз. То что мужики эгоисты давно известно. Меня вот обратное всегда обижает, когда он соглашается на любые мои авантюры, но без меня, т.е. езжай, если хочешь, а я дома буду :glare:

 

Poloma, мое мнение лучше до полугода постараться докормить без какого-либо прикорма. С трех или 4х месяцев я точно не буду вводить соки, слишком большой удар по поджелудочной железе ребенка. И дают прикорм не для того, чтоб он наелся, а для "разнообразия" пищи. Еще рекомендуют не с соков начинать, а с овощей или творога.

Спим мы до сих пор в пеленке :scratch: Более того я ее в две заматываю, там где руки: выпутывается вмиг!

Про диету: вот выводила аллерген, убрала молоко и помидоры, не ела банан несколько дней. Пятно уходит. Потом буду смотреть, на что именно вылез диатез. Не ем шоколад и сдобу. Мясо ем любое, картофель, гречку, кефир, пастилу, зефир, сушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, держись, а лучше поговори еще раз...у меня подобная ситуация...мы тоже далеко от родителей,тут совсем одни...вот пытаюсь всеми силами обьяснить, что одной тут сложно да и одичать можно...вроде на месяц лета уговорила...а на счет кушать, повтори, что ты еще и ЛЮБИМАЯ жена, А НЕ ТОЛЬКО ПОВАРЕШКА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...