Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Poloma, нам через неделю сказали, что сок по чайной ложке уже вводить и довести до 30 грамм,вот как подлечусь так сразу и начну...

Mibra, katija, pur 4582, barabashka, djeseeka, спасибо,девчата...буду стараться выздоровить скорее...сама ужасно боюсь больниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Karpusha не болей!!! Выздоравливай скорее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я бы не советовала с сока начинать прикорм. Лучше с пюре. Это раньше с сока начинали, а сейчас согласились с тем что это очень сильная нагрузка на кишечник ребенка и лучше пюре причем не фруктовые а овощные типа тыквы. А больницы я тоже недолюбливаю, вряд ли кто то их любит вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я вычитала в книжке выпуска 1990г. (мама привезла, у неё эта книжка была, может и сестренку по ней растили). Второй месяц жизни: ввести прикорм сок яблочный, морковный, и СКОБЛЕНОЕ ЯБЛОКО !

Как вам? :)

Что-то меня это настораживает. Второй месяц...А в третьем - уже всякие соки - черносмородиновые....

 

Djesseka, а вот мой муж отказывается заводить второго ребенка. Даже не сейчас, а в принципе. Хотя раньше говорил, что надо двух :) Так что нам придётся не мытьём - так кАтаньем :)

 

А я Владика не пеленаю начинаю со второго месяца. Раньше и во время кормления и на ночь пеленала. А с некоторых пор так он начал егозить, что в пять секунд разворачивался, как бы я его не пеленала :) Так что одеваем его в комбинезончик (или его еще называют "человечек").Вчера накрывала шерстяным одеялом, т.к. отопление вырубили и дома сыровато и от этого прохладненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно я постараюсь, но я так обижена этим, что гавно из меня так и прет. Я по своей натуре очень спокойный и терпеливый человек, но ненавижу, когда меня строят и командуют мной, типа я сказал... Так что когда со мной так поступают, я взрываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Вот я тебя очень понимаю,я не писала,но у меня крыша тоже едет.Пусть у нас и побольше город,но здесь у меня пара друзей и все и то не видимся,в магазины я ходить с коляской не могу,таскаюсь по парку за домом,ну или просто еще куда-нибудь.Хочется хоть куда-нибудь поехать,но это не раньше будет,чем она сядет,то есть тоже где-то в августе,муж вообще против ранних поездок :( Сижу уже 3 дня дома с ней и даже не выйти,начинаю потихоньку сходить с ума.Если бы не вы,кирдык был бы мне.Самое ужасное уже начала завидовать тем,кто без детей :shock: гуляет до ночи,пиво пьет,на шашлык ходит.А тебе наверное надо отстоять свое!!!Пусть немного и поругаетесь,зато на самом деле легче будет у мамы,не думала,что тебе так тяжело.А поесть пусть учится сам делать!!!!У мужиков это лучше получается.Мой сам готовит нам еду,причем практически всегда. :blush:

Poloma, Привет тебе и нашему Максимочке!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мы месяцев с 2 уже без пеленки.Диету уже не держу.Прикорм быхотелось месяцев с 6 начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Мы ложимся в 9 или 10 или 11,спим до 3-4 потом кладу ее к себе,кушает и до 6 спим.На ночь м в слипике обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, так умеет он готовить! Жил же раньше один, не голодал! Честно, у меня уже такой псих, что я готова бросить все и уехать. У него конечно куча развлечений - через день спортзал, захотел на рыбалку поехал, пошел машину в гараж ставить, до гаража 5 минут пешком, а вернулся через час, типа знакомых по дороге встретил. И так каждый раз находится причина. А на счет помощи это вообще смех. Приходит, пока у ребенка хорошее настроение, они играют, а чуть что, сразу дела у нас неотложные появляются. И вроде и не упрекнешь, что с ребенком не занимается, но и реально помощи ощутимой нет. Ночью конечно встает иногда один раз покормить, но я тоже просыпаюсь, потому что ребенок будет, а утром Сева встает и он меня будит, типа вставай он проснулся, а сам дальше спит. Жопу ребенку за три месяца один раз мыл, сегодня второй раз после вчерашнего скандала помыл и то не знал как ребенка взять. А понта, что он все умеет! А реально ничего. Недавно оставила их одних купаться, а сама пошла гладить, так захожу в ванную, а он чуть ли не весь сам в ванной с ребенком и быстрее: Мама бери ребенка, ему уже надоело. Девочки, и после этого он утверждает, что он все делает! Да, конечно он гулять с ним ходит, но это самое простое, что можно придумать, ребенок спит всю прогулку. Ох, девчонки, просто накопилось! Конечно, для него ребенок - это очень просто и легко. А когда малыша что-то беспокоит и я мечусь с ним по комнате и пытаюсь его успокоить, так он сидит в интернете или смотрит телек и причитает, какая же это жопа. Это меня бесит больше всего! Думаю, если тебе жопа, а мне то как? Ох, и прет же из меня, сейчас все вылью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, держись, дорогая, не расстраивайся лишний раз. Постарайся как бы от всего этого отгородиться, не думать о том, что муж тебе не помогает, успокойся, настройся на позитивную волну! Мне кажется мужья у многих такие - помощники никудышные, хотя считают, что без их помощи никуда. Читаю, что ты написала, все как будто про нашего папочку: поиграет 5 минут, поулыбается с сынулей и все - ушел полностью в компьютер или в телек упулился. А если о чем-то попросить его, то он все воспринимает так, как будто я завидую его безделью и оно меня бесит. А на самом деле мне просто реально нужна его помощь. Я уж стараюсь внимания на это не обращать и тебе тоже советую! И конечно было отлично сменить обстановку, надеюсь, что ты все-таки выберешься с малышом!

Poloma, я думаю, прикорм не раньше 5-6 месяцев вводить, так вроде советуют современные педиатры.

Животик у нас гораздо лучше, можно сказать практически не мучает!!! :grin:

Ем практически все, за исключением газированных напитков, огурцов и помидор.

Матвей спит ночью без перерыва часов 5-6, потом покушает и дальше спит. Он постоянно в боди и ночью, и днем начиная с двух недель после рождения. Пеленки мы сняли в 2 недели и больше их вообще не использовали.

Karpusha, выздоравливай и в больницу постарайся не попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur-mur, рада познакомится! Добро пожаловать к нам!

pur 4582, правильно, что решили врача вызвать. Лучше уж перестраховаться лишний раз... Нас вот в поликлинике врач послушала и сказала, что все хорошо, а кашель не от простуды, сразу спокойнее как-то стало на душе. Мне кажется прогулки лучше не отменять, свежий воздух в любом случае полезен, тем более сейчас на улице тепло. А с купанием можно и подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Держись давай!!!!да у них хоть какая-то свобода,а мы от масек никуда.А у тебя подруги есть хоть там?Хорошо мы есть друг у друга!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, девочки, без вас я бы тоже уже чокнулась от социального вакуума. Подруг у меня мало, знакомые есть. Но все в Москве, лучшая подруга сама родила 22 марта второго сыночка, приезжать не может (а так бы конечно приезжала), а вторая подруга приезжает раз в две недели, а так у нее тоже работа, дом и так далее. А в Люберцах у меня только родственники которые не слишком интересуются мной и моей судьбой, да и мне на них, если честно... с высокой колокольни... А вас я всех люблю :friends: :give_heart: Принимайте в ряды наркоманок бебиплана :drinks:

 

djeseeka, держись солнышко, бесит все это конечно. Мужики они такие, только мамонтов приносить способны (и то далеко не все).Но подумай к примеру от том, что у тебя есть муж, и мама есть, и сынок ,а у кого то вообще нет ни того ни другого ни третьего. "Я плакал оттого что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног" (с) Я очень люблю эту цитату.

 

Poloma, мы спим в трикотажном человечке как правило, под одеялком. Иногда в бодике. С мамой рядом. Не пеленаю уже очень давно. Укладываемся в час, спим до 4-5, кушаем не просыпаясь и спим дальше, в 7-8 снова кушаем не просыпаясь, или в крайнем случае просыпаемся "насчет покакать" не дольше чем на 40-60 минут, окончательный подъем у нас уже около 11 а то и 12. Сова как и я.А колики у нас до сих пор регулярное явление, увы, наверное мы последние. :cry: Надоело неимоверно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Наташ, увидела твой вопросик в зимних насчет окна. Я с наступлением тепла окно вообще не закрываю. Днем открыто настежь, ночью откинуто :pardon: А ты почему не открываешь окна то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииин. Полчаса писала про прикорм, чтобы узнать что я больше не могу редактировать это сообщение(((((( Второй раз набирать неохота так :(:(:(

В общем, мои взгляды на прикорм. Комаровский оптимальными сроками для начала прикорма считает появление зубов. Но не ранее 6 месяцев. До 6 месяцев ребенок получает только грудь или адаптированную смесь. Начинаем с нежного кефира или еще лучше с адаптированного кефира (типа Агуши), постепенно 1 кормление заменяется кефиром (завтрак в 9-10 часов утра), потом начинаем потихоньку добавлять в кефирчик творожок. И вот у нас уже на завтрак имеем творожок с кефиром, начинаем заниматься ужином. На ужин начинаем вводить кашу, либо специальную, либо мелем крупу в кофемолке и как следует варим, после чего добавляем молоко. Лучше молочную смесь или даже грудное молоко. Потом на обед начинаем подключать овощи. Отвар овощной, потом делаем гомогенную пюрешку, потом и просто мнем вилкой, потом и с мяском (индейка, кролик для начала, потом и другое). Подробнее можно глянуть у первоисточника вот тут

Ссылки скрыты.

Теперь как нам рассказывали в роддоме на курсах матерей (не зря я там провалялась почти весь февраль, нет худа без добра :lol:)

Во-первых фруктовый сок не прикорм! Прикорм - это еда которая в конце концов заменяет одно кормление грудью. Фруктовые соки или пюре - это питье, десерт, витамины, лакомство, что угодно, но это не прикорм!

Начинаем прикорм с 5-6 месяцев. Исскуственники начинают пораньше, грудники могут и потянуть.

Начиная прикорм смотрим на ребенка. Если ребенок мелкий, прибавляет в весе неважнецки, начинаем с каши. Сначала каши безглютеновые (гречка, рис, кукурузная). Если ребенок крупны, пухлый, прибавляет много, если страдает запорами - начинаем с овощного пюре (тыква, кабачок, потом и картошечку добавляем, и капустку цветную) Сначала пюре гомогенное (однородное) потом просто мнем вилкой, с кусочками (по мере появления зЮбов), мяско, потом можно и со сметанкой нежирной. ну это уже сильно потом, к 10 месяцам))) С коровьим молоком рекомендовали не спешить, или адаптированное типа Агуши.

Отдельно был разговор про самодельные соки(в них вся польза типа и прочее)! Так вот. Педиатр сильно и очень аргументированно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА самовыжатые соки для маленьких детей. Если вы уверены в качестве яблока (где росло, КАК росло, чем его полили, как хранили и так далее), если сорвали вы его в своем саду, если можете обеспечить идеальную чистоту яблока, соковыжималки, посуды, рук и всего такого прочего - рискните. если не уверены хоть в чем-то, не стоит мнимая польза риска кишечного заболевания. Детское питание проходит строжайший контроль качества, при его приготовлении соблюдается очень строго вся технология антисептика и прочее. И вся польза там не меньшая чем в самодельных соках. Чем младше ребенок,тем "чище" должна быть еда. А вот на овощных и мясных пюре можно и сэкономить, потому что варить вы будете как следует, и мясо и овощи, единственное что - варить их лучше в 2 водах или вымачивать перед варкой (или и то и другое), ну и как следует измельчать, в блендере к примеру, до однородности, пока ребенок беззЮбый ))

Ну вот такая у меня информация есть. Конечно не открыла Америку, но вдрух кому то интересно)))

Пойду Лёську кормить и спать. Семейка сов блин (почти что семейка Адамс :lol: ), младенец ложиться спать в 1 ночи, бабка в 3, мать и вовсе в 5 утра)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!!! А то я голову ломала с этими соками, ну их. Будем жить без них пока. Нам и так всего пока хватает. Спим мы с 7-8 вечера и до 6-7 утра. Потом спим по 1,5-2 часа в день в основном на улице. Спим мы все вместе. Укладываю то в распашонке и штанишках, то в слипе спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у нас тоже раньше был прикол просыпаться в 5-6 утра. Причем она проснется, потусит часик и дальше спать, а я как дурочка потом шарахаюсь вроде и ложиться уже ни то, ни се.

Poloma, мы спим в бодике с коротким рукавом и в носочках (чтоб пятули не мерзли), а если прохладно, то в х/б человечке, но тоже с голыми коленками, т.к. он нестандартный какой-то (или ребенок у меня :) ), у него рукава большие, а ноги короткие. В общем пришлось обрезать, получились шортики внизу

djeseeka, не расстраивайся, все наладится. Я тоже всегда сильно по меме скучаю, если долго не вижу. А на счет помощи, обидно конечно, но так почти у всех (за редким исключением). Это я из опыта подруг говорю, сами то мы пока без папы. Atissa верно говорит, все познается в сравнении. Кстати, Atissa, привет самостоятельным мамочкам :wave: Мы тоже с дочей пока только вдвоем. :)

На счет депресняков - у меня тож иногда бывает. Чувствую себя как в тюрьме. Особенно если погода плохая и гулять не ходим. Хорошо у меня две подруги с маленькими детками и живут рядом, так что хоть гуляем вместе, сплетничаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur-mur, ой какая Анютка стройняшка.Правда у нас теперь 3 балеринки на форуме+один балерин (это я про сыночка Ananas).Жаль что вы без папика живете,можно нескромный вопрос - его совсем нет или в разъездах как у barabashkи?А родители твои помогают?

 

Karpusha, мдя это как понимаю пилонефрит у тебя?Ох,здесь без антибиотиков никак...А как Никутку кормишь,кипятишь молочко?Поправляйся давай,ну эти больнички :giverose:

 

djeseeka, честно я бы уже кастрюльку мужу на голову одела за одно только - "я найду кто мне готовить будет",вот честно взяла бы по тихой - села в автобус и к родителям,мой бы быстренько одумался.Конечно это не выход,тут надо как то хитростью брать,но у самой туго с этим.Я тоже 3недели назад писала здесь что нехера не помогает,спасло только то что мой бывший парень с которым встречалась 2года позвонил прям при муже и давай болтать,про дочку спрашивать.Муж чуть не посинел от злости,3дня бесился а после этого как шелковый.Но кажись его запал тоже пропадает,уже два дня как пофигу ему мы. :rant: Не знаю что и делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лучше чем Atissa написала про прикорм не скажешь,просто молодец всё изложила по полочкам. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Но вот только сама умом понимаю что наверно буду уже скоро кашки вводить,что то с молоком всё хуже и хуже,жара Аришка нефига не ест,только ночью и после прогулок,уже совсем узмучалась с ней,она стройнеет на глазах :banghead: :banghead: :banghead:

 

А что еще хуже - моя лафа закончилась,месяц назад писала что ребенок спит 5р в день по 2часа и ночью еще 7-8часов.Фиг.Теперь днем 3р по часу и один раз 2часа на улице (второй раз даже не засыпает а орёт истошно в коляске).И совершенно к вам не пускает,внимание требует постоянно,ээээх быстрей бы уже игрушки хватать начала что ли,а лучше села :D

 

Poloma, завидую вашему крепкому сну,ээээх как классно!У нас животики прошли,ем всё подряд даже пироженки шоколадные (по 1шт в недельку),только не ем те продукты где консерванты Е-шки,у меня самой аллергия на них и Аришки сразу.Спим ночью в пеленочке,под ней бодик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, здоровская Авка!!!Прям веселая такая,весенняя :good: Я сейчас тоже окна не закрываю,всё на распашку,иначе сваримся как раки.Опасно млин...

Batosha, вас с Сирафимочкой с 3 месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, папик то в принципе есть (ну в смысле жив-здоров), просто он сначала хотел ребенка, потом не хотел, потом опять хотел, это при том, что я уже была Б. Короче решили мы с дочей, что лучше уж мы потом другого папу найдем, чем такой у нас будет. :grin:

родители помогают, конечно, благо живут рядом совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mur-mur, привет!!! Да уж такого папика гнать в три шеи надо. Устроил ромашку хочу-нехочу. А Анютик твой просто прелесть. Глазки бусинки. У меня родители живут в Братске и сама я неоднократно в Иркутске бывала. Прям ностальгия у меня как вы тут обсуждаете с джесикой нашу область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у нас балкон нараспашку с утра до ночи уже давно, у нас сторона южная, поэтому парилка страшная начинается весной-летом.

Poloma, какие вы молодцы - нам бы тоже хотелось так спать! :grin:

Atissa, я тоже полностью разделяю мнение Комаровского по поводу введения прикорма. Но наш педиатр советует вводить что-то типа соков начиная с 4 месяцев. Но я не хочу так рано, будем делать по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо разжевала :)

djeseeka, с военными спорить мне кажется безполезно, по крайней мере у нас так было(папа военный, если сказал нет, то это НЕТ! Ну надо каким- то образом объяснить ему, что ты устала и отдохнуть просто обязана, а где лучше отдохнешь, чем у мамы?! Про помощь я в шоке, неужели папам так все равно на деток, они ведь также их хотели. Ну можно же поиграть с деткой, это так интиресно, тем более сейчас, когда они улыбаются, разговаривают и все такое.

У меня тоже, нет подруг, и единственные с кем можно поговорить, это вы :) Папочку жду нашего, он наше спасение, с ним можно и поговорить и погулять и вообще, все, что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, выговориться очень полезно бывает ;) у меня есть пара подруг, с кем тоже могу обсудить "огрехи" семейной жизни. Но я тут вообще одна живу. Даже в магазин не сходить, потому что туда только на машине доехать. А на ней муж на работу ездит. Так что у меня тоже интернет и телефон. Ну еще работа, конечно :))

 

Завидую таким, как barabashka, у кого папы с маленькими детками возятся. Наш папа возится по настроению или если я в лежку лежу (вчера кстати меня срубило к вечеру с температурой в 37.7). Тогда он может поносить немножко по дому. А бывают дни, когда он может вообще не подойти. Приходит с работы, ест, гуляет с собаками, включит телек, сядет за комп, искупает ребенка перед сном, а там уже и спать. Я ему говорю потом, смотри, забудет тебя ребенок, это у них быстро происходит. Так что у меня частенько бывают обиды на него за это. Правда, когда он уберет всю квартиру, приготовит плов или штрудли, или сделает шашлык, или наготовит мант, то все прощаешь сразу :) Правда бывает это раз в неделю :D А так и попрекнуть грязной раковиной может. А тут на днях сварила борщ на ... бараньих костях, вместо свиных. Ой, мамочки, что было то :D:D:D Обида на 3 дня! Ну перепутала я, было у меня 2 часа на все, я еще и поспать хотела, пока ребенок гулял на улице, ну и не обратила внимание, что это за кости были. Так со мной два дня не разговаривали, а на третий через зубы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больную тему мы начали...

Наши папочки это что то с чем то!!!

У нас та же проблема. Комп на первом месте!Прийдет с рабрты, спросит Ну как вы? и за комп, в онлайн игры....

Хорошо бабушка есть...Помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...