Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дашкин, ну прям Капитан Джек-Воробей! :good: :good: :good:

 

Atissd, испугалась, конечно. Скорее для нее это было слишком неожиданно. Я, когда чихаю, ребенок тоже весь изводится, и то я стараюсь "в себя" чихать, но живот-то прыгает :D А то, что успокоиться не могла долго, так она до этого только только успокоилась, а тут опять, а нервная система у них еще слаааабенькая :give_heart:

 

Погода мрак, конечно. Я даже напялила на ребенка комбинезон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

А мы воду из бутылочки в последнее время отказываемся пить. Я ему сую бутылочку, а он соску жуёт и мне во весь рот улыбается! :)

В последнее время малыш стал вечером после купания капризничать. Голодный, кричит, аж визжит, а грудь не берет. Приходится нашему папе его развлекать, а мне сцеживаться. Вот из бутылочки пьёт. А днём такого не наблюдается. Вроде и на колики не похоже... :scratch:

 

Владик на днях заметил медвежат, нарисованных на мягких бортиках. Ох, как он им улыбается! :) А по игрушкам не бьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, когда мы были у участкового в 2 месяца она сказала, что невропатолог нас поставила на очередь на 10 сеансов бесплатного массажа. Вот ведь пишут как курицы лапой, да и не говорят ничего! Через третьих лиц узнаёшь! :)

 

А мне выписали 4 банки смеси для кормящих матерей "MD Мил Мама". Кому-нибудь такое выписывали? Куча витаминов! Подкормка, так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подозрение,что наши сопли от зубов,у дашуни внизу белеет что-то похожее на зуб :shock: :shock: :shock: разве ж может так рано-то.Хотя крестная ложку-то уже подарила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Суперская линеечка!!!!!!!!!!!!!!! Какие вы там хорошенькие!!!!

Девочки, Xelenka из зимних малышей выкладывала просто отличнейшую на мой взгляд ссылку

Ссылки скрыты.

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, может запросто :) у знакомой в три месяца у ребенка полезли :) а к шести все 4 вылезли :)

В том ЖЖ по-моему еще и про скачки роста описывалось. Очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Даже не знаю, успею сейчас прочитать всё, что понаписали за сутки :( У нас два дня натуральный кошмар - Андрюшку колбасит и днём и ночью. Вчера на прогулке так и не удалось уснуть, сегодня утром поспал 30 минут и в ор. В общем, когда Анюте сегодня опять пришлось прерывать игру с ребятами и бежать с мамой и орущим братом бегом домой, она заявила сердито - не надо было его вам рожать, без него бы спокойнее обошлись :lol: Детки рубят с плеча, ничего не скажешь. Не знаю, что это - на погоду или очередной какой-нибудь кризис, но тяжко.

Katija, мы воду не пьем, но если нужно что-нибудь дать, то только из ложечки. Пустышку и соску он не принимает и не понимает.

Mibra, у нас с ручками после массажа лучше становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкин, мне никто из врачей ни слова не сказал про наш вес! Все говорят - все что на грудном молочке, быстро уйдет, как малыш поползет-пойдет. Но и Андрюшка сейчас уже меньше стал набирать.

Pur 4582, конечно, тебе обидно - я сама бы обиделась. Но Nikablack права - ребенок важнее всего, а они так быстро растут! У меня доче уже 5-ый год, а когда держу Андрюшку иногда кажется, что это Анюта - настолько свежи воспоминания, как будто вчера это было.

Ракета, млин, как жалко! А что это такое и откуда она могла взяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкин, замечательный пират :thumbsup:

Pur 4582, конечно могут быть и зубы, у всех же по-разному. Хотя они могут иногда долго так стоять - вроде уже просвечивается, а всё никак прорезаться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, А вам массаж дя чего прописали?

T_Tasha, Да,детки точно правду говорят :)

Мама посмотрела и сказала,что не зубы.простудила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета держитесь! А мы за вас будем держать кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Выздоравливайте скорее и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, может, молочница на дёсенках?

По поводу ссылочки: достаточно интересная. Хоть будем знать, что нас ждет и как себя вести с малышкой. :)

Кстати, никогда не думала, что в 3 месяца младенцам интересны куклы с человеческим лицом. :) А вот неваляшка, эта да - любим пялиться :)

 

T_Tasha, доча не со зла ж :) Я б, наверно, тоже обиделась, если б меня постоянно дергали домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, А вам массаж дя чего прописали?

А вот я пойду в поликлинику в 3 месяца - пусть невропатолог расскажет :) Я думаю, из-за кривошеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца жалко как , держитесь там без папки)))

pur 4582 на Селигер вообще ехать часов 4-5, но мы ехали 7 часов с остановками на кормление и всеми другими надобностями))

Дашкин Линеечка класс. А как можно поменьше кормить непредставляю :shock:

Atissa Оленька просто испугалась

pur 4582зато у тебя чудо такое расчудесное есть, а погулять еще успеешь будет и на нашей улице праздник)) Я вот вообще стараюсь активный образ жизни вести и на шалыки и еще куда-ибудь иду с Кириллом, мне он не мешает

Ракета да что ж это такое, выздоравливайте!!!!!!!!

Мы вот тоже на игрушки не очень реагируем, не бьет не фига так на мобиль смотрит но тоже не осбо интересует. А бутылочку мы вообще не в какую, приучаю потихонечку, а то на свадьбу в субботу как оставлять незнаю вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас теперь 3 балеринки на форуме+один балерин (это я про сыночка Ananas).

Baby, пасибки за балеруна!!! :yahoo: А еще мы музыку классическую оч любим! Он и плакать даже перестает, и серьезно так лежит слушает. Минут 15 ребенок полностью в себе и в музыке!

Ездили на Селигер на праздники

seledka1, а куда именно? Домик там снимали? Как условия, понравилось??? Я тож давно хочу на Селигер, вот и интересуюсь... :wave:

.........купать в морской соли.Вот гадкая ни слова не сказала,надо потом попробовать.А вы кто-нибудь в ней купали?

pur 4582, мы с рождения купаемся в морской соли. Она хорошо воду смягчает и для кожи полезна.

А про зубик - а ты аккуратно ложкой чайной постучи по этому месту - по звуку поймешь - мягкая десенка или правда зубик под ней.

Ракета, ну что за напасти!!! Скорее выздоравливайте!!!!!! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha у нас тоже у сестренки негативные фразки иногда проскакивают, особенно когда Кирилл капризничает, но это нормально взрослому тяжело, а ребенку тем более, зато когда он ей улыбается она вся светится от счастья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спокойно пьем из бутылочки. И воду и мамино молочко. Хотя воду давала последний раз во время желтушки недельки в 2... как давно это было..............

и вот сегодня дала воды попить, а то Андрюха почему-то в течение 3-х часов часто и сильно срыгивал молочко и скандалил безостановочно??? Он вообще мало и редко срыгивает, что сегодня случилось - не поняла.... Выпил 60 мл воды и отрубился у меня на руках - спит на мне уже час - пошевелиться не могу, зато правая рука свободна, ей и печатаю :)

А еще у нас явный скачок в развитии - Андрюха стал более самостоятельный, может, ну под настроение конечно, минут по 40 на коврике с игрушками играть, на мобиль втыкать... Он с таким серьезным видом на коврике валяется и по игрухам долбит - ни тени улыбки на лице!!! :) Серьезное это дело - мир изучать... А вот под мобилем лежит веселится, улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas у мужа родителей там дом, правда старый и без условий в деревне Зорино, если тебе это что-то говорит. Но все равно там супер воздух, природа, красотища, никаких сложностей не замечаешь!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, даже не когда перечитать все что вы написали...вроде и мама у меня, а я физически вообще ничего не успеваю...Никитос по ночам веселится по полной,мы болтаем,смеемся, переворачиваемся вокруг себя, грумим погремушками-короче делаем все, только не спим...и это уже 3 ночь подряд!!!

а еще у меня на носу диплом,тут моя болезнь(сегодня повторна сдала нализы и молюсь, чтобы они были хорошими)-короче,на носу лето, а у меня депресняк по полной.

Пур Наташка,помни всегда одно-ТЫ МАМА...папа, какой бы он не был хороший, он папа...ты должна забыть обо всем и только Дашуня на первом месте, выздоравливайте и не болейте!!! А муж обещал, не обещал-ну не сделал и забей!!!Все равно ты его любишь!

Ракета да что ж за напасть такая???Держись,милая!!мы все с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, а я думала вы снимали там что-нибудь... Я была на Селигере лет 7 назад... С друзьями с палатками туда ездили... Действительно, красота, дикая природа, супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Да вроде не похоже,а чо можно предпринять если это она?

seledka1, Спасибо тебе :giverose: да я бы и сама рада с ней куда-нибудь,но муж против говорит маленькая еще.

Ananas, Вот здорово,как выздоровем,буду купать!!!

Zhanna_nova, Вообще не ьт из бутылочки :spiteful:

Karpusha, Спасибо дорогая :give_heart: так и есть все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, можно смазывать раствором соды (ложка на стакан воды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, katijaseledka1, Poloma, Resanta, Спасибо!

А у нас новое и для безумно радостное, я забыла что значит укачивания за эти 2 дня, у меня Милана сосу в зубы и сама засыпает под говор телика! вот тока на улице, не укачаешь - на все пялится!

Дашкин фоточка супер!

Аtissa У меня другая проблема часто от груди отварнется скуксится, иногда всхнычит и опять жадно бросается! А от сиськи, если мы голод не утолили вообще отрывать нельзя, такой ор подымем! А иногда сосет и улыбается отпустит чет поговорит и опять давай! Вот кто знает че надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тока от врача. Доча улыбалась и агукала врачихе. :) Но как тока тетушка захотела посмотреть, как Катюшка головку держит, и перевернула ее на животик, малышка высказала свое недовольство по полной :) Даже медсестра удивилась, какая девочка у нас громкая :D

Направление на прививку нам не дали, т.к. неважнецкий у нас анализ крови. Направили к гематологу на консультацию.

Но тем неменее, за месяц мы прибавили 3 см в росте и чуть больше килограмма в весе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, поздравляем хорошо растете и прибавляете!

Девочки вы прививки импотные будете или делали, как лучше то и скока они стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...