Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, как вы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

T_Tasha, да пониженное у нас содержание сегментоядерных :( В понедельник поедем на прием к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня лучше - видимо на погоду такая реакция была у Андрюшки. Сегодня ночью поспал нормально, на прогулке спал. Правда уложить его дома днём огромнейшая проблема!

Я тоже дала маху - делала Анюте трубочки с вареной сгущенкой, ну и тоже навернула на радостях, что диету не соблюдаю. Так вчера его всего обсыпало - и голову и спину и грудь :( Во дура-то :banghead: Теперь даю фенистил, лактофильтрум, а то уж очень сильно сыпануло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, pur 4582, T_Tasha, Karpusha, спасибо, что откликнулись! Какие дети у нас активные :))

 

djeseeka, вот-вот , эту статью я тоже как раз читала. Буду глядеть тогда и не давать пока. Как назло солнышко у нас дождями заменили :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскольку у всех практически детишки сосут пальчики-кулачки, у меня вопрос: а как часто вы моете или протираете ручки малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о нас. Лежим мы в той же больнице, в той же палате - как домой вернулись. Эта зараза - синегнойная палочка, как мне объяснили - это условно-патогенная палочка, по типу стафилококка, только еще хуже, потому что она устойчива ко многим антибиотикам. Вылезла она вроде из-за дисбактериоза, но я прочитала много мнений о том, что это больничная инфекция. Поэтому не знаю на кого грешить - может в роддоме еще занесли, может уже здесь - не знаю, да и какая теперь разница. Лечат нас опять антибиотиками, плюс еще бактериофаг пьем, и кучу всяких пробиотиков. Темка - молодцом, уже на уколы даже не пикает - герой! Самое неприятное в этом всем, что вокруг куча вирусных детей - даже в коридор боюсь выходить - не дай Бог опять щас на ослабленный иммунитет подцепить - тогда точно вешайся.

Связь очень плохая, не могу посмотреть новые фотки - жалко, уже дома...

Nikablack, у нас та же ерунда - пресс качает вовсю, если лежит под углом, то уже почти садится - я в шоке. И тоже сердится, если не получается. А переворачиваться - не прет его :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я тоже отменила сабсимплекс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, просто у сына подруги в 3 месяца была нейтрофилия (увеличение лейкоцитов). Их еще направляли к иммунологу. Они сдавали анализы еженедельно, всё выправилось, а как потом выяснилось, до причины так никто и не позаботился докопаться. Только вот сейчас, когда ребенку 4 года и он часто болеет, сдали все анализы и выяснили, что у он переболел цитомегаловирусом - говорят, видимо это и случилось в 3 месяца, когда анализ был плохой. А тогда ничего не назначили обследовать, только "контролировали".

Я мою ручки раз в день - при купании :D

Djeseeka, ну иногда можно и приврать - ради педагогического эффекта :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ох бедняжки, ну что за зараза :( Быстрее побороть вам эту гадость. А Темка молодечек! Мужчина растет!

Под углом тоже самое у нас, чуть угол - и уже почти сидит! :D

 

Resanta, ээээ честно говоря только вечером в ванной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, млин, действительно могли и в роддоме еще занести, кто ж теперь скажет. Выздоравливайте побыстрее и больше не возвращайтесь в больничку!

У меня Андрюшка хоть и умеет переворачиваться, но нечасто этим балует - вчера вот в кроватке не только перевернулся со спины на живот, но и ещё полностью развернулся. А сегодня ни разу не переворачивался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я Никитку подмываю под краном перед сменой памперсов, так вот сразу там и ручки моем. Так что за день раз 5-6 моем...да еще и салфетками постоянно протираю...

Ракета, Артемка молодечек!так держится...все будет хорошо, мы все с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, да я сейчас карточку листала нашу. Ну так вот в анализе, который еще в 2 месяца сдавали, тоже пониженное их число. Спрашивается, чего целый месяц-то ждали? :confused: В общем я в очередной раз разочаровалась в нашем педиатре :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, может поздновато конечно, про аквадетрим. Нам тоже сказали давать до мая. И по моему Аришанка еще давно говорила, что от него аллергия часто бывает.

 

Resanta, руки моем тоже вместе со всем остальным раз в день. Зато ноооги мы моем намного чаще :D

 

Ракета, скорейшего вам выздоровления, и чтобы забыли что такое больницы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, чувствую себя просто матерью-ехидной :D Я, как T_Tasha, Nikablack и boomumi раз в день вечером при купании :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, дай, Бог, чтоб этот ваш визит в больницу стал последним! Поправляйтесь скорее! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, так вкусно про трубочку написала.. я прям размечталась :grin:

Karpusha, Я на всякий случай заранее - С наступающим Днем Рожденья!!! Желаю вашей семье здоровья, счастья и пополнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну они пока по полу не ползают, кроме чистых игрух ничего в рот не тащат (потому что не могут :grin: ), так что можно и не очень усердствовать.

Если честно - после того, как видишь, что годовалый ребенок тащит в рот всё найденное на земле, на многое можно уже закрыть глаза :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, djeseeka, T_Tasha, спасибо за поздравления!

Ракета, привеееет дорогая!!!!!!!!!!!!!!!Ой,эту палочку действительно могли подцепить где угодно.Вас самих наверно тоже заставили анализы сдать.Давайте поправляйтесь,Темочка правда уже заколённый парень на уколы,молодчинка!!

 

T_Tasha, ого,это Андрюшка так на сгущенку варенную отреагировал?Ничего себе. :shock:

Когда вы уже в МБ зарегистрируетесь,так хочется на ваши достижения поглядеть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, почему поздновато? :) всяка инфа ценна :) Нам врач не говорила до мая, говорила давать.... С этим витамином вообще непонятки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо большое, очень приятно...и вы давайте прекращайте болеть!!!Артемке большой привет и пусть скорее поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - после того, как видишь, что годовалый ребенок тащит в рот всё найденное на земле, на многое можно уже закрыть глаза

T_Tasha, вчера подруга в гости приходила с 2-х годовалым ребёнком,пока были на площадке он всё всё всё облазил,бычки,крышки от пива - всё потрогал,извазюкался как чюшка,рот рукой вытер - вообщем чумазик полный,я в полном шоке вот так на это смотрела :shock: :shock: :shock: ,говорю - как ты спокойно это допускаешь????а подруга стоит и смеется - подожди говорит,попробуй запретить и уследить - подрастете поймешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришка на авке такая куколка, такие щёчки :good:

Ракета, привет! Тёмочке скорейшего выздоровления! Мы держим кулачки@@@@@. А в больницу только на прививки нельзя ходить, что меньше контакта с больными детками было? Вот тебе и больницы, одно лечат, другое калечат. Тёмочка умничка, настоящий мужичок!

Atissa, как ты выдерживаешь? София вчера в 11, место 9 легла, так для меня это ужас, а тут до пол 4, старайся менять режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, кроме сгущенки грешить не на что.

А зарегистрироваться просто некогда, я уже как загнанная лошадь с ними двумя. Сегодня Андрюшка спокойный, но не спит. С 8-ми утра только 1 час на прогулке поспал и всё - больше не могу уложить :shock: Сейчас в 16 придет массажистка, потом пойдем на улицу, если дождя не будет, может там хоть поспит. А Анюке сейчас сделала соленое тесто для лепки, сидит на кухне, лепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали тут :))) Такое все знакомое :)))

 

Если бы маленькие дети писали на форумах, это были бы их темы:

 

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда д ля бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!"

"Всячески пресекаются попытки сесть! Родители нормальные? (Алиса,3 месяца)"

"Как заставит маму не пить Кока-Колу, не есть капусту и чеснок?"

"Что такое руки? Можно ли ими управлять? И почему мама кричит, когда в моем кулачке оказывается прядь ее волос?"

 

:grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, классс, посмеялась от души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...