Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, на таблетки может быть аллергия. Андрюшку вон тогда обсыпало после лактазы. А сейчас наша сыпь отступает - фенистил помогает очевидно.

Djeseeka, а зачем так рано начинать давать соки? Ведь действительно даже искуственникам рекомендуют вводить прикорм не раньше 4-х месяцев, а к соку до 4-х месяцев ЖКТ вообще не готов, тем более если у ребенка есть склонность к аллергии :scratch:

Я понимаю, конечно, так хочется уже что-нибудь разнообразить - свою жизнь, меню малыша - но честное слово, ребенок еще налопается и пюре с котлетами и напьется соков-киселей.

Меня вот вчера какая-то бабка, которая с внуком гуляет, решила поучить уму-разуму. Говорит:ребенок с 8-ми месяцев должен находится уже на общем столе :lol: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, всё равно эта "пухлость" всегда временная и проходит после года. Так что было бы из-за чего расстраиваться!

Resanta, творожок нужно даватль строго в рекомендованном по возрасту количестве - он тяжелый для почек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ага, все правильно. Мы на СВ. Но поскольку у нас бОльшая часть кормешки - это смесь, то врачиха, видимо, и решила, что нам подходят рекомендации для искусственников. Она почему-то даже в карте написала, что питание у нас искусственное. Хотя раньше писала, что смешанное.

 

Ракета, неее, нафих нужно вам такое постоянное клентство? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, конечно, только я ж не могу сейчас ничего исключать из нашего списка :( Дождемся уже окончания лечения, может быть с дисбаком и сыпь уйдет.

Кстати я встречала мнения, что ребенок на общем столе уже может быть с года - по мне так и это рано. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, дело в том, что в той памятке, которую мне вручила наша педиатр, написано, что врач сам, по показаниям, должен определять возраст, с которого творог можно давать, и его количество. Но с нашей врачихой, сама понимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, та то у меня смех сквозь слезы. А еще я в прошлое наше посещение сбросила 2 кг, теперь думаю еще парочку - пользуясь случаем :grin: - только лучше б я на 10 кг поправилась, чем такой фитнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Batosha, djeseeka, Baby@, boomumi, Malibushka, Ananas,Ракета,Karpusha, Nickablack, Resanta, T_Tasha, Annychka, PolomaБОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!очень приятно!

Ракета,спасибо, от нас с Софией Тёмочки 1000 чмоков в сладкие щёчки! Выздоравливайте скорее! и никаких постоянных клиентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, это так называемый "черный юмор".

Resanta, вроде бы я помню творога нельзя больше 50 грамм в день до 2-х лет давать. Ну а начинать с 10 грамм. 4 года назад его начинали давать с 6-ти месяцев, а сейчас ещё не читала, с какого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, бум стараться, а то ж на любовь вобще времени не остается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствия, по поводу фитбола, будте и вы аккуратны. Мы сегодня оббегали все магазины за розовыми колготками 62р. и нигде нет, я в шоке, кругом сказали не сезон, а на улице +17, прийдётся 68р. под платье одеть, никогда бы не подумала, что для малышей всё по сезону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ну вы там с постоянством-то завязывайте! :)))

 

@Леся@, спасибо! вселяет надежду :friends:

 

Baby@, а врач что-нибудь говорит про ваш вес? я смотрю по линейку, что к 2 месяцам вы сильно в рост пошли, может поэтому на весе "сказалось"?

 

T_Tasha, надо сказать бабке, что "мы ребенков НА общем столе не употребляем" :P , это не свинтус, которого к зиме на общий стол подают :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... У нас такое солнышко сейчас выглянуло, а мы "гуляем" на балконе. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ага-ага, все по сезону. Ну по крайней мере, так у нас в Детском мире и Кораблике. Хотя колготки, как мне кажется, - внесезонный товар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Спасибо!!!!!!!!А это вам :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Batosha, Очень красивая авка и линеечка!!!!!!!Фимочка не отразима!!!!

Ananas, Поздравляю с первым детским смехом!!!Это действительно потрясающе!!!

Karpusha, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Поздравляю!!!!Какой же подарочек сделал тебе сыночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ребенков НА общем столе не употребляем
:thumbsup: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ой Боже,бедняжки вы,кошмар конечно,ты держись - скоро скоро всё пройдет и всё наладится :hug: :hug:

Дык ты прям с больнички пишешь,хотя бы так!!!!Хоть тебе отвлечься от масленных стен!

 

Nikablack, так и есть - Аришка очень сильно в рост пошла,по моим замерам она уже 64-65см(!!!) и вес где то 5200-5300,нам уже 62размер мал в длину,а по ширине как раз 56р(!!!),в итоге шеголяем в 68 как говроши :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Выздоравливайте скорее наши хорошие!!!!Надеюсь в понедельник вы будите дома!!!!Комп в палате хоть какае-то радость тебе :) ,а ты с него в интернете?

T_Tasha, :friends: :friends: :friends: Поздравляю вас !!!Круто!!!правда у нас что-то далше 2 раз не пошло пока :pardon:

Baby@, Мы все еще в 62,но уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, уржаться :D а я еще до сих пор некоторые вещи 50го размера натягиваю :D:D:D ну правда не все :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аллергия наша вроде уходит ТТТ, мы перешли на частично гидролизованную смесь. А сок нам сказала давать врач с трех месяцев, но совсем по капле и только зеленое яблоко. Это не прикорм считается, а просто чтобы ребенок познавал новое. Ну она нам так объяснила. А уже в месяца 4 будем каши пробовать, вот это прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут все читала и писала, у меня ребенок перекрутился в кроватке на 180 градусов, короче голова оказалась в ногах, а ноги на подушечке. Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ого!!!!! ух ты!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила немного Димкиных фоток в Минибанду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УФФФФ! день не зайдешь, потом за вами и не угонишься!

Ульяна Приятно познакомиться!

boom mumi спасибо, так приятненько!

Ссылки скрыты.

Nikablack, я тоже почти на воде сидела из-за диатеза у Миланки, (т.к. вроде все отменила а пятна то увеличиваются то пропадают)все как увас, пока набор веса за 1мес и недельку у нее составил всего 500гр.я решила с диетой завязать и как уже писала накупила сгущенки и т.д. как наелась и ем уже 2 недели все, сказать честно сладкое в большом колличестве! И у нас тьфу-тьфу! Просто так сложилась что у нас дисбак и начались запоры и педиатр прописала Лактобактерин для разжижения стула(хотя он и так был не крутой), и я его стала давать в тоже время как слезла с диеты и..... о! чудо! все прошло!

ты же вроде каки на дисбак сдавала, мож там что высеяли! Ведь пишут при дисбаке - атопический дерматит частое явление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :dance: :dance: :dance: сейчас полюбуемся на эту красотищу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ МАЛИБУШКИН МАКСИМКА МИНИБАНДИТ ДНЯ!!!!!!!!!!!!ууууууууууууррррррррраааааа!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...