Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

А мы от всех прививок отказались еще с роддома, и не одну ставить не будем.

+1 мы тоже до года точно без прививок! дальше будем на иммунологичский статус смотреть.

Девочки, вот вы говорите про опасность болезней - все эти детские болезни еще надо умудриться подхватить, в основном эти болезни не опасны, от них запросто лечат. да и называются они детскими, т.к. болеют тлько детки... А вот про опасность осложнений от прививок вы не задумывались? А их так же много. У нас в стране нет статистики по осложнениям от прививок - это никому не выгодно! а осложнений очень много, и покруче чем девочка на костылях... ведь тогда многие откажутся от прививок и огромная ДЕНЕЖНАЯ машина под названием "вакцинация" будет приносить мало доходу... Вакцинация во многом - маркетинг!!!

В воскресенье будет лекция известного !!вирусолога Червонской Г.П.- профессиональный вирусолог изо всех сил борется с вакцинацией. хочу обязательно сходить, еще раз послушать, хотя уже много с мужем читали о прививках. Кому интересно - приходите тоже... вот ссылочка -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки, привет!

Nikablack, Кнопе поздравления наши!!!

Baby@, Это ты на аватарке? :good: :good: :good:

 

А мы моду взяли - провожаем всех по делам в 8.00 и уваливаемся вдвоем спать до полдвенадцатого :friends: - супер!!! уже второй день высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, не согласна про детские инфекции, у нас в прошлом году в школе умерло двое детей 4-5 класс от менингита, дети вполне благополучных родителей - вот где они его подхватили???? А про туберкулез я вообще молчу.

И о какой денежной машине идет речь, если вакцинация - бесплатна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, как долго вы спите. А мы в 11 уснули, а только что проснулись и уже кушаем. Марьянка может толком еще не проснутся, но сразу начинает требовать кушать ;) .

Наш папа сегодня сдал документы на свидетельство о рождении. Сказали что 24 можно забирать.

да, мы любители поспать.тем более что ночью дебоширили немного. мы пока толком не проснёмся кушать не будем...

А мы завтра занесём документы в ЗАГС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, не очень поняла что подразумеваешь под безобидными детскими болезнями конкретно: желтуху, дефтерию, полиомелит, туберкулез? :scratch: Мне бы что-то нехотелось не одну из этих болезней для своего малыша.

Baby@ - правда - это ты7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, поддерживаю, что до года детский иммунитет привывки только гробят. Мы тоже привывки делать не будем - я сама не привита и брат мой тоже. Я в 21 год заболела корью, так через неделю уже опять здорова была и брат не заразился, хотя в одной квартире жили. Я считаю, что это во многом благодаря тому, что нам с детства иммунитет не гробили. Понимаю, что это палка о двух концах, но никто не может сказать сколько времени действует привывка. У нас в 2001 году Политехнический университет на несколько недель закрыли на карантин из-за эпидемии кори в нем. Очень много студентов заболело и я не поверю что они не были привиты от кори, просто эта вакцина себя показала несостоятельной. И большой минус что никто не смотрит на иммунитет ребенка перед вакцинацией. В соседней со мной палате лежала девочка которая в 38 недель родила ребенка, который (со слов педиатра) был развит меньше чем на 37 недель - родился с пониженой массой тела 2600 кг. И при этом всем педиатр собиралась ему делать все привывки. Я сама читала что при пониженой массе тела новорожденного привывки делать нельзя пока он не наберет в весе. От безграмотности врачей и медсестер и возникают многие осложнения, а еще теперь эти привывки не поймеш кто производит - и Индия, и пакистан, и Киттай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибки :) Еще один голос в пользу Ксюши :D

Ракета, спасибо!!

 

Мы тоже когда спим много чего вытворяем: кряхтим, сопим, кричим ,плачем, улыбаемся, руками машем :Crazy: Бегу к кровати уже когда стабильное хныканье слышу :grin:

 

Про болезни тоже не согласна: туберкулез, коклюш, гепатит - все это серьезные болезни! А где заразиться - так вот чем больше людей без прививок, тем легче болезни распространиться :scratch:

 

pur 4582, Зеленая роща это 35 км по минскому шоссе от мкада :grin: Мы в 6 км от г. Голицыно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, так завтра разве приемный день в ЗАГСе? У ниха там 3 дня по несколько часов принимают документы на регистрацию. Я уже возмущалась - как работаещему человеку сдать документы. Молодой маме не реально самой - ведь регестрируют только в центральном ЗАГСе, разве что если живешь по соседству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, можно мороженое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я была привита и тоже корью не болела - значит мне тоже иммунитет не угробили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, arishanka, ага,это я :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, не знаю, почитай состав. Но точно не советую если там ароматизатор ванилин идентичный натуральному - жуткая дрянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, красотка мама ты наша и худышка наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ничиго себе!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: это ты все эти месяцы я думала,что это картинка!!!!!!!!!ну супер!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, так завтра разве приемный день в ЗАГСе? У ниха там 3 дня по несколько часов принимают документы на регистрацию. Я уже возмущалась - как работаещему человеку сдать документы. Молодой маме не реально самой - ведь регестрируют только в центральном ЗАГСе, разве что если живешь по соседству.

Моей мамы знакомая там работает.мама к не звонила и та сказала, что или в четверг или в суботу принести документы. Но с 11 до 15. а с 13 до 14 у них обед. :Crazy: Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, красотка!!!!!!!!представляю какая доча!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, И о какой денежной машине идет речь, если вакцинация - бесплатна?

вакцинация отечественными вакцинами низкого качества (если уж прививать, то только импортными!!!!) действительно бесплатна! Но фарм.компании-то не бесплатно их выпускают. Денежная машина на уровне министерства здравоохранения, всех фармкомпаний и иже с ними..

очень серьезная тема про здоровье малышей... я не хочу ни с кем спорить о прививках, каждый решает сам за своего ребенка... добавлю лишь про "брать на себя ответственность за отказ от прививок" - а не беря ее - вы перекладываете эту ответственность на своегр педиатора, которые работают не с вашим конкретным ребенком, а по сложившейся стандартной схеме - есть болезнь - есть стандартная схема лечения - 100 разных детишек с разными имунными системами и реакциями на лекарства получат одинаковое лечение. А уж про "давайте пропьем вот это лекарство на всякий случай" и без меня все знают. А за поголовную вакцинацию врачи вообще бонусы получают от тех же фармкомпаний. Чем больше у врача "охват" вакцинируемых тем больше бонус...

Если кому интересно - в яндексе наберите "александр коток". там масса инфы на его сайте.

Девочки, простите за резкий тон, но... ну не могу я доверить на 100% врачам здоровье собственного ребенка, в любую проблему стараюсь сама вникать...

Аришанка, я тоже не хочу!!! Честное слово!!! Но почему до сих пор в садиках эпидемии кори, свинки и остальных болезней - ведь там все привиты поголовно! Привитые дети так же болеют! Вакцина - не панацея, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а было от кого заразится? Говорят при кори 97% идет заражение. Видиш, что привит, что не привит - результат один получился. Как говорят "медицина наука не точная, и денег никто не возвращает".

Думаю Ananas имела в виду, что министерство здравоохранения работает по откату с фирмами, которые поставляют вакцины. Для населения это бесплатно, но деньги из бюджета идут. Я с этим тоже согласна, особенно учитывая, что в наших больницах медикаменты бесплатно только для неимущих и то - самые дешевые - на них много не заработаеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nikablack, доченьку с 3 недельками!!!!

Ракета, Софийка передает Артемчику привет :give_heart:

Я сегодня первый раз (ттт) почувствовала что такое не спать ночью, вчера я наелась в гостях вкусностей :banghead: и у Софии с 1 до 2 болел животик, пришлось массажики делать пока она в туалет не сходила, потом слава богу все прошло и мы вошли в свой режим. Но днем уже ттт все наладилось, теперь буду внимательней, так жалко, когда ребенок целый час промучился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Просто красавица!!! Если Ариша похожа на маму, то Димуле очень повезло с невестой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Как там наша невеста???? Большой привет ей от нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, невеста спит и кушает, как всегда, а как настроение у Артёмчика сегодня?

pur 4582,как там твое молочко, сражаешься? молоко, сон, орехи, чай(никакой мяты, замедляет лактацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, вы еще легко отделались - за час управились. Я в гостях вчера кроме мясного, сыра и хлеба ничего не ела - все салаты с майонезом, а нам педиатр категорически его запретила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Я также как и ты и как наверное многие здесь девчонки не собираюсь доверять врачам полностью. Благо информации сейчас хватает.

Читала я и Котока, и фильм о прививках смотрела, только надо все на 2 делить - половина - это тоже пропаганда, поэтому я буду прививать, но постараюсь избежать осложнений, т.е. буду прививать качественными проверенными европейскими вакцинами и только если буду уверена, что в момент прививки ребенок здоров - мне кажется свою золотую середену я нашла.

У Котока кстати тоже так много нестыковок в тексте и просто абсурдных вещей. И привитые дети болеют не ТАК, совсем НЕ ТАК.

Давайте, действительно не будем спорить на эту тему -только мы в ответе за наших детей, и только мы можем принять это решение.

Пусть наши детки будут здоровы -хоть с прививками, хоть без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у нас что-то похожее :grin: - кушаем и спим. Сейчас гуляем на балконе. Надо хоть в квартире поубирать, а я оторваться от компа не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...