Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

А мы сейчас едим, тоже хочу на балконе погулять зайку. С этими ее кормежками по полтора часа разве кушать успеваю приготовить, а на уборку времени не хватает. Да и готовить я явно больше люблю чем убирать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, а мы ходили на улицу 2 часа погуляли и на улице и по магазинам, теперь отдыхаем, а дома я все утром делаю, когда София в 8 засыпает.

xhresyk, я особо диету не держу, но майонеза не ем, а вчера ела запеченые овощи с сыром, рыбу жаренную и пирог, но может еще дома что-то нито съела :scratch: , буду аккуратней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я так устаю от неорганизованности, у нас режим еще не устаканился - только начну что-то - уже кричит. Сегодня раз пять начинала посуду мыть, там дел-то на 10 минут, а растянулось на пол дня. Поэтому готовить я берусь, только поздно вечером, когда уже и папа дома и уложу малого на ночь, хотя готовить я тоже люблю больше. :)

katija, у нас сегодня погода такая противная, что не хочется даже нос высовывать. А майонез из-за яиц нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, самое поганое в майонезе - явно уксус. А у нас наоборот погода замечательная, ходили с малым на 2, 5 часа - такое солнышко!!!

Девочки, правда тему прививок давайте закроем, еще не хватало здесь спорить. Так уже все обсудили, мнения послушали, выяснили, что не совпадем по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, в майонезе и яйца сырые и горчица, а на улице до обеда хорошо было, а теперь дождь льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне вопрос по поводу прививок?? Девочки кто собирается их делать, как сделать импортную, где ее брать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,спасибо девочки,засмущали :blush: А у дочи от меня только ноготки,остально вылитая папка, ой ну и под памперсом тоже моё :D

 

arishanka, как Димочка,как у него настроение?

 

Ракета, не говори - у меня доча сегодня 2 раза на балконе по 2 часа спала,а я так толком и не прибралась, в первый заход кушать приготовила, а второй-на форуме просидела.

 

Кстати девочки как вы одеваете малышей на прогулку.У нас сегодня первый день 0град на улице, так непривычно,ужас.Как кутать малышку не представляю,привыкла к морозам,а тут ЖАРА такая :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, у нас в комбинезоне отстегивается овчина - получается как раз то что надо, правда у нас +10 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, прям по слоям опиши пожалуйста,начиная с памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Nikablack,Кнопочку с 3-мя недельками!!!!!

Ссылки скрыты.

Желаю чтобы она поскорее обзавелась именем!!!!Ну и здоровья,конечно!!!

Atissa ,Бабуля жжОт!!!!!!Держитесь!!!!А Олечке от Максимки и :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Вы хоть поспали?

Baby@ ,ой как неожиданно увидеть тебя на авке!!!! :good: Я думала ты кучерявенькая :) как на предыдущей!!!!Замечательная мамочка-дочка хоть и похожа на папика,я уверена такая же очаровашка!!!А гулять мы тоже ходим в тонком бодике,в махровом комбезе,и комбезе на овчинке!!!У нас 0..

А мы сегодня у хирурга были-вели себя прекрасно,как ангел))))Зато перед выходом не дал мне ни поесть,ни накраситься,ни одеться нормально-всё в крик!!!Врач нам сказал что у нас водянка мошёнки!! :blink: Но,вроди как,это не страшно,и пройдёт,если айки на верх поднимать,когда памперс одеваешь!!!!

А у меня сейчас любимое время-между гуляниями-с первого в 3 пришли,поели,и спим до пол шестого)))Я хоть дела делаю!!А потом нямки,и опять гулять)))

А ещё,нам привезли качалку для мелкого..правда пока не сажала его-только собрала..надеюсь,ему понравится :scratch: а то денег будет очень жалко..Вот такая-http://mamadoma.ru/p2_20835.htm

pur 4582 ,я ела вафельный стаканчик-вроди норм!!ну я вобще сладкое точу будь здоров...и сгущёнку,и творожки сладкие,и печеньки,и кесы... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, памперс, слип, шерстяной костюмчик и комбез. + чепчик и шапочка. Но чаще я его выношу уже заснувшим (по домашнему в бодике), тогда я просто одеваю шапку с чепчиком, заворачиваю во флисовое покрывалко и засовываю в комбинезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Какая классная штуковина!!! :good: :good: :good:

У меня у старшего был такой диагноз, правда в годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,а потом прошло? мне просто интересно,это никак не скажется на его мужских..способностях?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо! ну осталась неделя, уж точно определимся :))

 

А мы первый раз после прогулки спали, вот так:

Ссылки скрыты.

 

А потом проснулись, вот так:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Как у вас это проявляется, может быть доктор что-то не то имел ввиду?? У нас одно яичко было конкретно больше второго. Не знаю, может быть и прошло бы, но нам сразу предложили операцию (может потому что уже был годик). Операция простая, длилась полчаса всего, правда естественно под общим наркозом. Могу с уверенностью сказать, что на способностях не сказалось (пару раз в душе обращала внимание :blink: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Мечтательница! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, классная штука, :good: главное, чтоб Максимке нравилось в нем сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета ,я обще не очень что-то замечаю!!Но он сказал типа отёкшая машёнка-вроди как там жидкость лишняя скапливается!!!а яйки одного размера!!!!!

Могу с уверенностью сказать, что на способностях не сказалось
-это здорово!!!!Надеюсь,нам операция не понадобится!!Да вроди об этом и речи небыло!!!

Nikablack ,ой,какие вы прелестные щекастики!!!И такое умиротворение на личике-просто ангелочек!!! :good: :) т-т-т на вас!!!

katija ,мне самой она очень нравится-да уж,надеюсь придётся по душе маленькому атаману))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, может просто после памперса? а когда просто на воздухе все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, можно купить в аптеке или сделать в частной клинике. Купить в аптеке процентов на 30 дешевле, но проблемно, потому что вакцину надо срочно везти в прививочный кабинет в сумке-холодильнике - в-общем сложно соблюсти условия хранения. Нам рекомендовали вакцину Инфанрикс-гекса. Это качественная вакцина британского производства, практически не дает осложнений, потому что сожержит очищенные неживые анатоксины. Прививку делают 4 раза в 3,4,5,18 мес. от 6 болезней - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит+гепатит Б+гемофильная инфекция.

 

вот нашла о побочках: Побочное действие

 

Представлены в таблице с указанием частоты случаев побочных эффектов из общего количества введенных доз Инфанрикса (данные получены при проведении клинических исследований препарата).

 

Побочное действие Первичная вакцинация Ревакцинация

Местные симптомы (%)

Боль 2.5 15.8

Покраснение (более 2 см) 0.1 2.2-4.5

Отек (более 2 см) 0 1.5-3

Общие симптомы (%)

Температура 38°С и выше (ректальная) 9.9 26.8-29.3

Температура 39,5°С и выше (ректальная) 0.2 0.4-0.7

Необычный плач 5.2 2.6-8.6

Рвота 3 2.6-3.3

Диарея 5.9 8.1-11.2

Отказ от еды и питья 4.2 7.1-12.5

Сонливость 9.3 10.4

Беспокойство 9.3 7.7-12.3

 

Приведенные данные свидетельствуют, что вакцина Инфанрикс обладает более низкой реактогенностью по сравнению с цельноклеточными коклюшно-дифтерийно-столбнячными вакцинами.

 

Очень редко: аллергические реакции, включая анафилактоидные.

 

Крайне редко: коллапс, шокоподобные состояния (гипотонически-гипореспонсивные эпизоды) и судороги в течение 2-3 дней после вакцинации (такие побочные эффекты были преходящими и не приводили к каким-либо последствиям).

 

Побочные реакции в поствакцинальном периоде при первичной вакцинации Инфанриксом (по исследованиям, охватывавшим 11 406 введенных доз).

 

Дерматологические реакции: ≤1% - дерматит.

 

Со стороны дыхательной системы: ≤3% - кашель, ринит, бронхит, другие инфекции верхних дыхательных путей.

 

В связи с уменьшением восприимчивости к инфекциям: ≤1% - средний отит.

 

Побочные реакции после ревакцинации Инфанриксом, проведенной после первичной вакцинации этой же вакциной (по исследованиям, охватывавшим 2 363 введенные дозы)

 

Со стороны дыхательной системы: ≤ 4% - кашель, фарингит, бронхит, другие инфекции верхних дыхательных путей, ринит, нарушение дыхания.

 

В связи с резистентностью к инфекциям: ≤3% - вирусная инфекция, средний отит.

 

Побочные реакции после ревакцинации вакциной Инфанрикс, проведенной после первичной вакцинации цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной (по исследованиям, охватывавшим 606 введенных доз).

 

Со стороны дыхательной системы: ≤3% - кашель, фарингит, инфекции верхних дыхательных путей, бронхит.

 

В связи с резистентностью к инфекциям: ≤ 2% - средний отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Какая лапусечка!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ттт на вас женихи,приглядитесь какая красотулька!!!!!!!!!!!!!!!!

Malibushka, Крутейшая штуковина,сама бы в ней поспала :rotfl: :rotfl:

 

Что-то нашего жениха сегодяня нет :cray: Ау Максимка мы соскучились уже

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Ой-еей, кто это Дашульку так обидел??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тут, просто наблюдаем да читаем. А чаво это наша Дашенька так рыдает???? Кто ж ее обидел :club: ????

Дашенька не плач солнышко наше :give_heart: , мы всегда помним о тебе и думаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Максим сегодня явно над мамой издевается, вроде сыт, сухой и спать хочет, только уложу к манежу подхажу а он глаза открывает, короче замучилась я за сегодня, видна на погоду у сыночка такая реакция, у нас сегодня с утра был дождь а к вечеру разъяснилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно,дети могут в этом возрасте смеяться? Дашутка улыбалась сегодня и издала звуки похожие на смех.Приглючилось чтоли :scratch: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Кнопка такое чудо! Сладкая девченка :giverose:

 

я ела вафельный стаканчик-вроди норм!!ну я вобще сладкое точу будь здоров...и сгущёнку,и творожки сладкие,и печеньки,и кесы... :blush:

ну ничего себе!!! завидую тебе! потому как сладкого сейчас хочется безумно, а педиатр запретила - сахар бродит и из-за него газики-животики :( самое сладкое у меня - печеное яблочко и простые сушки... а так хочется тортика и мороженое :this:

 

А мы только с прогулки вернулись! Там такое классное солнце и весна! В парке много мамочек с колясками и у всех они зачехлены до маленькой дырочки. а мы с Андрюхой вот так гуляли на солнышке -

Ссылки скрыты.

А из одежки - памперс, х/б слип и комбез. а в коляске лежит меховой конверт, но верх от конверта закрывает тока ножки, иначе Андрюхе жарко. Я стараюсь его не кутать и не перегревать (опять же по Комаровскому) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...