Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ваrаbаshkа, одно не понимаю, как можно о собственной внучке так сказать. Очень много таких истории слышала, что бабушки, особенно свекрови, обзывают детей толстыми, бестолковыми, ну и еще много в таком духе на что ума и фантазии хватит. Во дурные женщины!!! Ну ничего, держись, дорогая! Кстати, и на долго такое счастье привалило?! И вообще что она приехала когда ее сына дома нет? Могла бы подождать пока он вернется и приехать. И тебе тогда проще было бы. Может где ее на место и поставил бы, а то по себе знаю, что мы это сделать не можем, потом врагами на всю жизнь останемся. Моя любитель тоже на нервы капать. У меня когда молоко пропало, я и так не в себе из-за этого была. А она еще звонит и причитает, как же так, что теперь делать, Лена значит очень мало кушает, ну конечно мало - надо между кормлениями по котлеты три с хлебом есть, ну и еще что-то, конечно она от этого будет толстая, на кг 15 поправиться, но ничего потом скинет. Вот представляете как это можно вынести. Потом очень любила причитать как мне сложно из-за этого, что теперь мне приходиться кашу ребенку варить, бутылки кипятить. Все это продолжалось, пока муж не сказал, все достаточно, ничего не изменишь уже, а у жены уже нервы на грани, все дети растут и с нашим будет все отлично! Так, девочки, она как узнала, что у нас аллергия и что я смесь ему подбираю, говорит, ну а что вы хотите от смеси, у всех детей диатез от смеси. Ну ничего потом сам пройдет, а другая смесь ничего не изменит. Вот как человеку объяснить, что если это не лечить, то это в дальнейшем перерастет в более сложную форму. Так она и мужа настроила, что не надо ничего с этим делать, что у нас не сильно. Как человек, у которого маленькие дети были лет 25 назад и который кормил только грудью может судить, а тем более давать советы по этому поводу. Моя мама нас всех четверых не кормила грудью, молока тоже не было, у двоих последних детей была аллергия на смесь, их кормили козьем молоком. Так моя мама и то не спешит давать советы, говорит, что сейчас все по другому, так что думай сама. Так у нее был последний ребенок 10 лет назад. Ох, короче, вылила... Накипело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

девочки, всем привет!!!

не забыли ещё? :)

катастрофически не успеваю не то что писать и поздравлять масек с мини-юбилейчиками, но и читать... а так много интересного и полезного подчерпываю здесь для себя!!!

у нас поход к педиатру в 3 месяца увенчался второй прививкой от гепатита В и направлением к неврологу за разрешением на АКДС

у невролога вели себя не очень, Кирюха хотел спать и капризничал, зажимался, в итоге рекомендовала подождать с прививкой месяц (гиперактивность?), давать успокоительную микстуру (не хочу ничем пичкать)и ванны с валерьянкой

да еще на ручке у масика аллергическое пятно, держится уже месяца 1,5 и не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ну ничего себе. Вообще - зачем тебе лишние нервы и напряжение? Тем более мужа рядом нет! Я бы отказалась от такой "помощи", надеюсь она не надолго. У Аврорушки с массажем конечно будут новые успехи.

djeseeka, свекровь тебе досталась не подарок. Но обобщать не стоит, бабушка и по материнской линии может быть не подарок (это я не о себе). Просто опять обидно за свекровей - моя только и нахваливает Димульку: какие глазки, какой носик, какие ушки красивые и так до бесконечности. Сама ведь тоже свекровью будешь. К тому ж СБ, вы не вместе живете, можно покивать и забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, смайл прикольный, надеюсь Дашутка не скоро так скажет. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброе утро, мамульки!!!

Nikablack, прости за...нку - вчера не смогла выбраться к вам, поэтому хоть и с опозданием:

 

Ксюнечку-акробаточку с трехмесячьем!!! Пусть будет такой же активной и подвижной как сейчас, и такой же красивой и талантливой как мама!!!

 

boomumi, Русланчика с трешечкой!!! И с почетным званием "Минибандит дня!!!! УРАААА!!! Пусть побольше будет таких радостных подарков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, у нас такое же, мы пьем пангрол - это примерно тоже что и креон. Ничего страшного в этих лекарствах нет - это типа мезима, только для детей. Можно, конечно и не пить, но еда будет хуже усваиваться, и может пучить животик. Если Лизоньку животик не беспокоит и прибавки нормальные - то я думаю можно забить. ;)

Baby@, про машину - я в тихом бешенстве, вот бывают же уроды! :rant: :rant: Представляю ваше состояние, единственное утешение, что действительно машину не угнали и не изуродовали, как часто бывает. Как ваши глазки?

barabashka, сочувствую... надеюсь - "мама даже чаю не попьет" :grin:

Аришанка, тебе со свекровью можно только позавидовать, к счастью это не редкость! А я вот я присоединяюсь к армии "недовольных" . По молодости моя столько Г. нам сделала. Хотя сейчас она вроде все поняла и изменила мнение о нашей семье, и строит из себя "паиньку" - все равно не могу ее простить. Я наверное - злобная крыса, :tomato: но ничего с собой поделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Смайлик- супер! Как ваше здоровье???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Поздравляю Русланчика с 3 месяцами!!!!!!!!Здоровья маське огромного,много-много улыбок и радостных дней!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, djeseeka, Огромного вам девчонки терпения и побольше сил!!!!Слава Богу они не с вами живут!!!!Не слушайте кляч,маськи самые хорошенькие,умненькие,красивенькие!!!!А они пусть подавятся своей такой заботой!!!! :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:

Ракета, Спасибо тебе :giverose: уже вроде совсем нет соплей :yahoo: и гуляем уже.Уже второй день не слезаем с сиськи,оголодала Дашун за время болезни.

arishanka, :rotfl: :rotfl: :rotfl: точняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, :wave: :wave: Не болейте!!!!!А прививки не многим кому сразу делают,успеете еще.Забегай почаще!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с 3 месяцами!И с Минибандитом дня!

barabashka,нет слов..,надеюсь это не надолго

pur 4582, смайлик классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ух ты, вы почетные МИНИБАНДИТЫ ДНЯ!! Поздравляю от души!!! Февралята форевер!!!!

Поздравляем нашего почетного февраленка Русланчика с 3 месяцами!!!! Продолжай радовать маму своими успехами!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, простите,что с опазданием...Ксюшку лапочку с трешечкой...пусть она радует маму и папу, растет послушной девочкой и главное вам здоровица

barabashka, да,не позавидуешь тебе...Варь,главное терпи...не на всю же жизнь она к вам)))потешится и уедет...я вот тож заметила,что когда ребенок с нами без бабушек-очень сильно отличается...он спокойней становится...да и сами делаем что и как хотим...а то вечно -не включайте комп-мешает спать Никите,не шумите-ребенок пугается и т.д и т.п...

boomumi Русланчика с третим юбилейчиком...пусть по прежнему улыбка не покидает вас,растите здоровенькими,жизнерадостными и счастливыми!!!Вы еще и МИНИБАНДИТ ДНЯ...ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pur 4582, как Дашуня набирает вес???смайлик классный...

Ракета, как Артемка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Pur4582, katija, arishanka, Karpusha, спасибо девчонки! Будем стараться! :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

 

УХ ты мы минибандитики дня, прикольно))))) Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, barabashka, спасибо!!!

Ракета, ну за что извиняться-то? :)) Спасибо!!

 

boomumi, с днем рождения Русланчика!!! И с минибандитом дня! Во какой подарок он тебе сделал! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Февралята РУЛЯТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, С мнибандитиомдня вас!!!!!!!!!!!!Каккой хороший подарочек для Русланчика!!!! :dance: :dance: :dance:

Karpusha, :giverose: От греха подальше не буду взвешивать,но ест сейчас гораздо чаще,может даже через час,пытается видать добрать.Поэтому,пока она задремала сижу сейчас сметаю все,что есть в холодильнике и пью воду литрами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, вчера не успела тебе ответить, ребенок встал, пошла укладывать и сама заснула :)) Если будет себя хорошо вести, то поснимаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ТРЁШКОЙ!

Ссылки скрыты.

И С МИНИБАНДИТОМ ДНЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девченки, рада видеть всех в добром здравии - какие детки у всех красивые :good: .

А я как родила, то стала ходячим нещастьем - когда Марьянке было полтора месяца, у меня был ужасный грип - температура 38,5 - антибиотики пила. 3 недели назад ногу подвернула и лежу с гипсом на коленке, правда в воскресение уже снимают. Но теперь сама с ребенком не погуляю (нельзя тяжести таскать), буду дома сидеть, мужа ждать.

Сочуствую девушкам у которых непонимание со свекровями - сама такая же. К нам СБ никто с советами не лезет, но и особо не интересуются внучкой, а это очень неприятно - первая внучка. Зато на людях так рассказывает какая она бабушка. Но я особо не церемонюсь с ней, и муж придерживается того же мнения - главное поддержка супруга. И мои родители очень внучку любят, моя родня тоже.

Восхищаюсь как вы успеваете и по дому, и с детками, и на сайте общатся. :giverose:

Смотрю ваши детки так хорошо головки держат - у нас не очень получается, месяц назад начали курс масажа - 4 раза сходили и я в гипс "попала". Со следеющей недели опять буду с масажистом договариватся.

А на счет аллергии - у нас ее СБ нет, разве пару раз, когда я что-то не то кушала, то кал был зеленый или животик "надувало". Я читала что в мире 45% людей страдают от аллергии и число их растет. Это из-за того что мы очень много бытовой химии используем + экология.

Всем привет - постараюсь почаще заглядывать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с Днем Варения!

trumb_2392204.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Викуль, приветы! как наша красота??? Мы скучаем, хотим новые фоты!!!

Karpusha, Спасибо, Темка вроде ничего, сыпь СБ прошла, а понос наш так и не хочет желтеть, вот опять новые лекарства :( . Как ты себя увствуешь?

xhresyk, ЁПРСТ, ну что это на тебя навалилось - все одно к одному. Надеюсь несчастья уже позади и долго вас не посетят. А я все думаю - куда вы пропали. СБ, с Марьянкой хоть все ок (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у меня через три дня висения - восстановилось молоко :yahoo: Только еще три трещины насосал мой изголодавшийся бегемотик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо что не забыли :), хорошо что молочко вернулось. У меня ттт, хоть молока моей обжорке хватает - щечки уже как у хомячка :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Щечками можем померяться :grin: :grin: Наши из за спины торчат :grin: :grin: А лопает каждый раз как в последний. Ну это хорошо, конечно - грех жаловаться. Сколько вы сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...