Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

РакетаБез жениха грустно было :glare:

Poloma, Это мы так соскучились,а теперь уже улыбаемся :):):) Какой озорник наш Максимушка,маме сегодня отдыхать не даешь :grin: А вы гуляли уже?Погода и правда супер у вас.Все,вылетаем прямо сейчас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, бедная Дашутка, так скучает по Максимке :beg:

Ananas, спасибки вам :) А у нас такой же конверт теплый, как у вас :)) А гуляем мы бодик вниз, теплый человечек, чепчик + шапочка, комбезик (но не на овчине) и одеялко в коляску (ноги закрываю). И то кажется, что жарковато, когда вынимаю ее из этого всего, она прям теплая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже гуляли и купались, у нас 21.34 сейчас. С нетерпение ждем вас в гости!

Ссылки скрыты.

Дашенька ты больше не плачь,а то мы тоже будем! Ведь за компанию веселее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, у меня у старшего была водянка яичек. Тоже сказали в памперсе подворачивать вверх. Только толи я мама непутевая, толи что-то там недоработано, но в этом случае, все что должно было быть внутри памперса - оказывалось на животе или на боку. :lol: :lol: :lol: Я это дело забросила, а водянка сама прошла.

Baby@, у нас тоже ноль был, Димик весь день гулял, потому что солнышко, здорово так. Одевали в памперс, кофточку, ползунки, чепчик, вязаная шапочка, махровый костюм и меховой комбез с капюшеном. Кладу в коляску просто на овчинное одеялко. Спит уже больше 4 часов.

 

Ananas, Андрюшка так сладко спит!!

Nikablack, Кнопочка чудо, очень хорошенькая. А мне все-таки Кристина Вадимовна кажется лучше.

pur4582, не расстраивайте так малышку!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как нас папа в космос запускает. :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, плюсик в сторону Кристины записала :)) Это не Дима уже, это барон Мюнхгаузен, который на луну на ядре собрался :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Arishanka, у меня сейчас несколько дней был лактационный кризис - я прочитала в брошюре, что он как раз приходится на 6-8 недель. Сегодня вроде бы, ТТТ, всё налаживается, а то уже начала переживать.

Malibushka, отличная качалка, надеюсь понравится малышу :good:

 

Я после вчерашнего дня на ручках сегодня катаю Андрюшку в коляске по квартире - так здорово :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, ну не будем!!!!!!лучше улыбаться!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а я за Ксению. Если бы сейчас родили девочку, скорее всего назвали бы Ксюшей :D

Pur 4582, у нас у Андрюшки появляются звуки, похожие на вскрик, смех - так забавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Максимке отдельный привет и

Ссылки скрыты.

 

arishanka, :grin: Клёвый космонавт, только где же ваш шлем? Без шлема в космос не пускают :lol:

 

Nikablack, Кнопочку с тремя недельками. Мой голос в копилочку Кристюши :D

 

Malibushka, клевая штуковина. У меня лежит 12 тысяч подарочных, с работы. Вот думаю на что бы такое их потратить, чтобы ЭХ!! Ты напиши, понравится или нет Максимке. Таскать на руках целыми днями чокнуться можно.

 

А мы снова полдня ноем. Не орет, но сканудит, сканудит и сканудит с обеда.

 

 

А вот в этом состоянии ее так приятно и легко любить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Это Димулька в гости к невесте летит :D:D:D :thumbsup: :thumbsup:

T_Tasha, Как же я рада,что молочко восстанавливается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТТТ :clapping: :clapping:

Звуки наши маськи и правда издают .Дашутка вот после 1.5 месяцев стала больше улыбаться намного :yahoo:

Nikablack, Наверное для меня она в любом случае будет Кнопой :grin: :grin: уже так привыкла,я за Кристину,но чувствую,что чаша весов на стороне Ксении,что тоже не плохо.

Atissa, :wave: Оленьку в любом случае легко любить!!!!Даже когда плачет,это все равно любимое сокровище!!! Смотришь на и думаешь,почаще бы так. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack а мне оба имени нравятся, но на фотках мне девочка твоя на Ксению "похожа".

pur 4582, ти что переселилась из Люберец?

А я сижу злая и чуть не плачу. Муж пришел, поел и опять на работу - еще и поругатся успели. Завтра у нас крестины и он сказал своим роджителям на пол часа раньше прийти. А я не хочу - меня его мама своей "заботой" еще вчера замучала. Страшно нужна ей внучка -сначала позвонила мне поздравить с дочкой аж на 5-й день, когда мы уже дома были. На выписку никто из его родителей не явился, а когда внучку видит, то все заботу показывает. Она у нас артистка. Я мужу сказала что он не правильно поступил, так еще наорал как он занят, а я тут с мелочью всякой лезу. :cray: . Так обидно. Я и так как белка целый день - то с малышкой, то кушать готовлю, что-то убираю - и никакой ласки и понимания. Сижу как чучундра - в душ сходить не могу боюсь что только намылюсь - малая проснется. Даже ужин ему готовить не хочется, и не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, конечно, я ее люблю даже когда она не только плачет взахлеб, а даже когда просто ноет(когда она ревет мне ее очень жалко, я ее еще сильней люблю) Но в спящем состоянии детей любить именно что ПРОЩЕ и приятнее :grin:

 

Счас поспала часа полтора, прснулась и в рев, я ее на живот полжила - она отрыгнула воздух, пукнула и заливается еще громче, а у меня после прошлого кормления еще не набралось и молоко толком, она на мне висела 2 часа и слопала обе титьки. Ну думаю, дам сколько есть, а она пососала как следует минут 15 и снова СПИТ! Обычно я так не отделываюсь легко. Если проснулась, то канитель часа на 2-3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак, посетили мы педиатра. За месяц наша девушка выросла на 5 см (теперь мы 56 см) и поправилась до 4 кг 175 гр (больше, чем на кг, если считать от веса при выписке). В общем серьезная такая невеста на выданье :D

С понедельника начинаем активно заниматься плаваньем: все же не завернули нас с направлением :) Сначала в ванной будем плавать, а с полугода - в поликлинику в бассейн ходить. Не понимаю только, почему перерыв получается с 3-х месяцев до 6? До 3-х в ванной плаваем. А вот где плавать-то до 6 месяцев? Тоже в ванной? :)

 

Кстати, мамы девочек, а как вы мочу на анализ собираете? Нам тут направление выдали. На мой вопрос, каким образом надо собирать, врач таинственно ответила: ловите момент :spiteful:

 

И еще хотела спросить: а кто-нить личико малышу на прогулке прикрывает? Я, как слишком правильная мамашка, послушав патронажную сестру, до сих пор делаю это. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не расстраивайся, дорогая. Наплюй, у тебя главное дело есть - растить малышку! А то ты расстраиваешься, и все в молоко пойдет. Или и вовсе молока меньше будет. И в душ не бойся ходить, во первых не факт что проснется, а даже если и проснется - не факт что будет реветь, а даже если и будет - ну поревет, что поделать, ты же в душе не полдня проводишь. А как в туалет ходить пардон? Если приперло, тут уж плачет-не плачет, а все равно бежишь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, какая ты везучая!

А мы весь день не спим :( Только на прогулке вырубаемся :) А так гуляем целый день по квартире: рассматриваем игрушки, магниты на холодильнике. Ну еще на мобиль минут 10 отвлекаемся :) Скорей бы уж шезлонг приехал наш :) Может, хоть тогда что-то успевать буду делать.

 

Получили вчера гражданство на дочу, вписали ее в паспорт. Так что теперь Катюшка - полноправная россиянка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я ни разу не прикрывала. У меня бзик на этой почве - лицо только покойникам закрывают (сорри, это лично мои тараканы). Ха, в реанимации когда лежала после КС, утром над было кварцевать палату, а я дремала, ну и медсестра прикрыла мне лицо пеленкой, так я испугалась, грю - я живая, вы что?!, потом анекдот вспомнила и говорю "Что, доктор сказал -в морг, значит в морг?!" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, xhresyk, вот представляете, как мы эти три недели и выбираем? :D:D:D То Ксения, то Кристина. Но и правда скорее уж к Ксении склонимся.

 

xhresyk, ты, главное, сейчас успокойся, вспомни о молочке, что это главное для тебя сейчас. А муж, что муж? Они долго не выдерживают, даже когда стараются, все равно потом забывают, каково нам дома сидеть целый день с малыми. Я вон тоже голову раз в три дня мою, а раньше на второй день на себя смотреть не могла, а сейчас тоже боишься, что проснется, пока в ванной буду. У меня два дня назад тоже срыв был, когда муж довольно резко замечание сделал о забытом луке в холодильнике, мол, "что, мне на полгода в отпуск пойти?" И купать он "устал". Ревела сидела, день с ним не разговаривали. А потом подумала, что оба мы устали просто - муж с самого нашего отъезда в роддом все носился, докупал вещи, убирался, потом заболел, но ухаживал за мной, потом за больной мной ухаживал. Вот и накопилась взаимная усталость. И то, он-то ночами спит, потому что я сплю отдельно в детской, и он не слышит, как мы встаем ночами. Зато он чаще убирается и готовит.

И на свекрови не заморачивайся. У нас сейчас главное - чтоб молоко было :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, насчет мочи. Говорят в аптеках продаются некие таинственные мочеприемники для грудных детей, их надо куда то положить (видимо под попу) и ждать результат (я возлагаю на них надежды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ага, спасбки. Учтем. Надо будет спросить в нашей аптеке.

 

Nikablack, Кнопу с тремя недельками! К четвертой, надеюсь, обретете имя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, всем большущий привет!!! :wave: :wave: :wave:

Очень соскучилась по всем. :giverose:

Что новенького? Еще не всех женихов расхватали?

 

Atissa, :wave:

Ссылки скрыты.

У нас такой же комбез - :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас просто до 11 время гуляния- кормления и я по этому не хочу идти в душ. Потом голову толком не высушу и не уложу - буду как баба яга завтра.

И так за время что мы дома он со мной аж 3 раза дочу купал. я одной рукой ее держу возле груди, а второй что-то делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, мой + за Ксению, я так дочу хотела назвать, но мужу не понравилось, поэтому решили придти к компромиссу.

Resanta, я не прикрывала личико, моя мама мне тоже говорила, что первое время нужно прикрывать, но я в этом если честно не вижу смысла. Нам на следующей неделе тоже сдавать мочу и тоже ума не приложу как это сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, А я в Люберцах и не жила :D Мой городишка совсем рядышком,так что мы с Atissa соседи!!! Наплюй на мужа,блин ну почему они такие все???Мой меня вообще обозвал крепким словцом,что мол молока у тебя не хватает,подкармливаешь всякой дрянью,да ещё и по заднице пнул :spiteful: :spiteful: обидно.В общем сейчас-то легче,а вчера плохо было совсем,даже на форум не вышла вечером!!!!А для меня это много значит.Ну ладно,не будем лучше переживать,все равно они у нас самые родные,любимые и хорошие :D:D:D

Atissa, Так ты ходила насчет прописки-то???Надо ж до месяца вроде успеть :scratch: А бабушкины пирожки куда делись?Схомячила их? Надеюсь сегодня вечерок у тебя будет поспокойнее. ТТТ

Resanta, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Как подросли :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ТТТ Невеста и впрямь хорошенькая!!!!!!!Я закрываю личико,да я наверное вообще ненормальная.Она у меня в чепчике и ещё в 2-х шапочках,в слипике,в махровом комбезике,в шерстяных носках,потом в комбезе прогулочном,в одеяльце(в котором на выписке были)да еще одеяльце в коляске лежит и им мы ее укрываем.(Девочки вы наверное в шоке,когда сейчас это прочли)Вот так и гуляем.Боюсь я.

Nikablack, В любом случае оба имени хорошие!!!!!!!!А ты про них читала,ну характеристика судьбы?Мне Ксения меньше Дарьи понравилась если честно,почитай про них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :drinks: :drinks: :drinks: :friends: :friends: :friends: А мы то как соскучилиииииись!!!!!!!!!!!!!Ура!!!Наконец-то ты выбралась!!! :clap: :clap: :clap:

Дочурка такая хорошенькая!!!!!!!!!!!!!!!ТТТ Лапонька маленькая!!!!Как вы? ЖЕНИХИ ВСЕ ОБРАТИТЕ СВОЙ ВЗОР!!!!

♥Маркиза♥, Это ты на авке????Если да,то вообще не реально!!!!!!Красавица!!!Конкурс красоты хоть устраивай!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...