Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, пасибки!! а ссылочку поищу

коррритца, спасибо за совет :)) тока я ей даже руки завязываю отдельной пеленкой выше локтя - все равно умудряется вылезти. Ну этот талант у нее еще с роддома. И как она целый месяц спала без пеленок, не понимаю. И когда я смогу ее не пеленать тоже не представляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, обалденная! А зачем чепчик, купать то без него будут! , а после уже что нить потеплее оденете!

katija С Днем Рождения! Женского счастья тебе, родная!

У нас вообще проблема с этими каками! У нас стул достаточно нормальный, в смысле,не крутой, а скорее жидкий! Так мы сами не какаем! Тужится , ну может чуть подпустит! Надо тока с газовой трубочкой и то не прям сразу! А так привыкла, с утра после кормления, начинает кряхтеть и ноги поднимать как я поднимаю ей когда трубочку ставлю! Мол мама давай какать! че такое? думать что рефлекс ануса нарушен не могу, т.к. бывало что и сама какала, но тоже тока на аааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вот тут про скачки роста:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, у нас круьтится во все стороны, вот тока на животике лежа может держать , держать а потом носом клюнет! А вертикально хорошо держим и крутим во все стороны!

Nikablack, да уж, ситуэйшн! Просто старше стало чутко спит!а так всему свое время! чего ребенка мучить, ее нервная система дороже, пусть крепче спит и отдыхает от впечатлений, вон как садится и с игрухами справляется :good: :good: :good: :good: :good: :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, чепчик,а ты поищи там же,нет ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, а че купать будут прям всего? в рубашке???? :shock: Это ж и заболеть недлго :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, конечно, окунают во многих храмах полностью, в некоторых с головкой даже(это конечно слишком!) да и во вообще во время таинства часто темечко и лобик смазывают! Я была крестной когда, крестили в женском монастыре и там отдельная комната и ее специально нагревали и воду грели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :spiteful: нет,ленивенькая маська :spiteful:

Ракета, Купали у нас в теплой воде и мы полотенце наготове держали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, Сколько прибавили за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки класс! :thumbsup: А мышку жааалко :cry:

 

Ракета, рубашечка оччень неплохая! может если не найдешь в реале, заказать размер заведомо побольше, все таки если будет чуть широковато, ничего, этож даже в тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Babrabashka, поздравляю тебя и богиню утренней зари с 4-мя месяцами!

Ракета, поздравляю вас с Тёмочкой с 3-мя месяцами!

Katija, с Днём рождения!

Baby@, мы поставили водонагреватель на 30 литров (больше было не вместить, а проточный нельзя - дом старый). Но всё равно довольны - умыться, подмыться, да и под душем быстренько сполоснуться можно.

Ракета, у меня Андрюшка иногда слюной давится и кашляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, завтра пойдем! Самой, жуть как интересно! Ну думаю получше чем за прошлый! У нас было 500 гр за месяц и неделю! Вот Женчика почитала, может тоже из-за накладок! Я щас ими перестала кормить вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, вот нашла - Anna28 выкладывала:

Дисбактериоз

Знакомое слово? Российский родитель, который не слышал его от своего педиатра, может прислать свой портрет на конкурс «Самый счастливый родитель года». Страшный недуг, поразивший всех наших детей, подобравшийся к взрослым, мучительный и неприличный, но легко излечимый регулярной едой чего-либо, выпиванием чего-то по утрам, вообщем регулярным переводом денег на чей то счет, пришел в наш мир.

 

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

 

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

 

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…

2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.

3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.

4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)

5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.

6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.

7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

 

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

 

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

 

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

 

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

 

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

 

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё могу добавить от себя? У нас наладился стул после того, как я перестала давать любые препараты, включая сабсимплекс и бейби калм (сами помните наверное, как я писала). Ну и гастроэнтеролог, к которому мы ездили, тоже нам сказал, что все те "проблемы", которые у нас есть, в принципе пройдут сами по себе.

Ну а уж отказываться от ГВ - это ни в какие ворота не лезет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, pur 4582, во, блин, девочки - спасибо, что просветили, я и не знала. Димку у нас только ножки-ручки мочили.

А рубашкой - облом! :banghead: Нет в наличии, ну чтож, будем искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, спасибо за статью, если б не наша палочка высеянная - я б и не переживала, а тож настращали так, псмотрю завтрашний посев, и наверное тоже все отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я тоже не могу найти крестильный комплект. Видимо, сейчас рождаются только мальчики - заехали с дочей в Детский мир, там только для девочек платьица и рубашечки с розовой отделкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я Андрюшку ни разу не пеленала с первого дня, как из роддома приехали.

Хотя вообще он растёт в экстремальных условиях - видили бы вы как мы гуляем с ним и дочей вечером возле школы, где дети носятся и орут :lol: Привык - что ж поделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, а вы скоро планируете? я уже подумываю о том, чтобы сшить в ателье где нибудь. Хотя морока конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, А с нами мальчика крестили у него был такой же набо как у нас только голубой,по-моему красиво было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а вам прошлый раз что вообще не высеяли нормальную флору? У Марьянки даже когда была условно патогенная флора и золотистый стафилокок, то бифидо и лактобактерии были в норме, но мы пили немного "Биогаю" - лактобактерии. Может действительно перестанете пить исскуственно выращенные бактерии и Темочкин организм сам их начнет вырабатывать?

А на счет совместного ложа для всей семьи, я тоже против. Хотя у нас большая двохметровая в ширину кровать, мы с мужем спим отдельно, а Марьянка отдельно. У ребенка должна быть своя територия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ты спрашивала сколько Марьянка весит - уже 6100 :).

Я даже не могла подумать, что в Москве гарячую воду отключают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мы бы хотели до отъезда в Питер, то есть до 20-го июня покрестить.

Pur 4582, я б купила, только были либо платьица, либо рубашки с розовой отделкой :banghead:

Xhresyk, я тож была раньше против (когда доча спокойно спала всю ночь). А Андрюшкин у меня до сих пор еще просыпается через каждые 2-3 часа, а поначалу так вообще через 1-1,4 часа и мог после перекуса не засыпать 1-2 часа. Я просто с ног валилась и перекладывать его перестала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас же тоже условно-патогенная флора была - синегнойная палочка, мы ее лечили бактериофагами и антибиотиками, Бифидо - были в норме, коли - мало, а лакто - вообще не было :(

Если завтрашний посев не покажет синегнойку - то так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...