Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T_Tasha, у нас на Украине, через 30, это точно! А почему так :scratch:

Klyaksa, с Днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, А как вы Фимочку ласково называете?Я Дашуню зову лапсик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka, ты посмотри в инете на каких-нибудь сайтах специализированных - что там пишут? Как-то странно это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Спасибки!!!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends: У нас кулачки из ротика не вылезают.Кстати,врач нам сказала,что зубами и не пахнет.

barabashka, И мне интересно,у всех свои сроки чтоли,странно,хорошо бы узнать,все таки 14 дне разница :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, нашла календарь прививок, ваш и наш, все правильно, у вас, через 45, у нас 30

вот ссылки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, с Днём рождения!!!

Annychka, держитесь, кризис быстро пройдет!!

 

У нас сегодня был плановый осмотр. Все ок, невропатологу мы понравились, ортопед сказала, что все хорошо, узи хорошее, только мышцы слабоваты, от этого Ксюха на живот еще и не переворачивается. Велела почти жить на полу на животе :D Сказала, что назначит нам курс массажа! :yahoo: Окулист тоже отметила, что ввиду наследственности зрение на нижнем пределе нормы, не смотреть телек и комп (правда, я и так вроде не даю ей это смотреть).

 

А я сегодня весну за хвост ловила :)

578f02418eff.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибо!! а Тропарево это юго-западное направление, район Теплого стана, там просто парк очень большой и есть специально оборудованные места для шашлыков. В Сокольниках и Коломенском просто не уверена, что мы сможем всей нашей большой тусой где-нибудь местечко найти :)) Хотя если из этого выбирать, то мне Коломенское более симпатично, чем Сокольники ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka, всё-таки удивительно, что одни и те же прививки делают по-разному :scratch:

Nikablack, какая красота :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :man_in_love: :man_in_love: красотища та какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю вас с удачным походом к врачеллам :dance: :dance: :dance: !!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, у меня двоюродной сестре все капризы и сопли сына, начиная с 4-х месяцев, врачи сваливали на зубы - "это к зубам". А первый зуб у них появился в 10 месяцев :lol: Но это тоже редкость, всё-таки в большинстве случаев первые зубы появляются месяцев в 6.

Nikablack, массаж действительно хорошо помогает - Андрюшка стал в разы активнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, называет по разному: Зая, крехтун, холёська, слюняшка............. :give_heart:

Nikablack, вау, а что это за цветочки? красотища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у меня вообще ощущение, что у нас в Украине наплевательское отношение к прививкам - главное уколоть и все. В России нас сколько я поняла у деток анализы крови и мочи берут, кабы чего не проворонить. Я вообще ужас слышала - сестры знакомая работала медсестрой в детской поликлинике, так она говорила что те, кто на привикках сидят, могли вытащить из холодильника вакцины, а вместо их положить свои продукты, что бы не испортились. :shock: . У нас на западе народ массово отказывается от привывок из-за случаев поствакцинальных осложнений, так по телеку только и показывают всяких начальников которые рассказывают, что осложнений нет- это все провокация и т.п. А знакомый в Луганске живет, так говорил, что им в поликлинике "запели", что привывок на всех не хватает, если они хотят, то пусть за свои покупают вакцину. Ракета, а как у вас с этим?

Nikablack, фотки супер, а какой у тебя фотик? Нас пока направляли только к невропатологу и окулисту. Так окулист сказала, что что-то там у нас как при близорукости, но у таких маленьких деток еще толком ничего не видно и что б мы пришли в 5 или в 6 месяцев. Сказала - не переживать. А по резузьтатах УЗИ суглобов нас решили а ортопеду не направлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, вот-вот вчера в поликлинике сказали, что бесплатной вакцины нет. Ну мы то на нее и не рассчитывали - однако... А вот по поводу хранения не знаю - у нас прямо в поликлинике в аптеке будем покупать и сразу в прививочный кабинет, надеюсь в аптеке все нормы выдерживают.

pur 4582, рада,что Дашулька медленно, но верно набирает - значит все у нее в порядке - тем более учти, что вы ж еще и болели.

xhresyk, а нас на узи суставов не направили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки отличные!!! те что в МБ - тоже заценила :good: Ты меня озадачила с переворачиваниями - мы тоже даже и не думаем о переворотах - я уже и так показывала, и так, и песни пела и игрушкой трясла - бесполезно :scratch: .наверное тоже на полу поселимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, нас на УЗИ кульшевых суглобов направляли, так как мы "лягушонка" плохо делали. Ну и под шумок сразу УЗИ внутрених органов и нейросонографию сделали. Мы тоже не спешим переворачиватся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, кульшевых - -тазобедренных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, их . Я не слышала, что бы у нас за свои деньги вакцину покупали. Видать с радости, что народ не отказался - дают.

Блин, утром заметила, какие-то пятнышка у малой на шейке. Я Пантенолом намазала, а оно еще больше стало. Шейка короткая не рассмотреть толком - может еще где есть. Думаю, что это что-то типа пеленочного дерматита. Марьяна часто срыгивает, и все на шейку течет и видать там "запотевает". Я наверно эту короткую шейку не могу хорошо вымыть - горе мамаша. Ничего мужу не скажу пока, а то он чуть что - страшно переживает. Блин, и как шейку мыть, она в воде голову совсем в плечи втягивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, смесь он не срыгивает, а просто отказывается есть. Если ложкой заливаю, он просто ей плюется и смеется. Ему весело, а мне нет...

Ваbу наверное сдам на следующей недели анализ на дисбак. А так смесь конечно гадкая, но две недели он ее ел без проблем. А вот понос еще под вопросом. Как мне ответили на горячей линии нутрилон. Такой стул от нутрилон комфорт - норма.

Sеlеdkа1, приедем наверное без Всеволода, он с бабушкой в Воронеже останется. И то это пока только наши планы, надеюсь что все осуществится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

Nickablack, фотки как всегда супер! :good: :good: :good:

Ракета, xhresyk, про "кульшевых суглобов" - это по-украински? :Crazy:

 

А мы сегодня третий сеанс массажа выдержали! Массажистка говорит, что малыш хорошо держит голову. И кривошейка у нас не врожденная, а быстропроходящая. Самое интересное, что невропатолог ставила нам правостороннюю, а сейчас "в наличии" левосторонняя кривошейка.

Сегодня она его на руках держала и его ножками как бы ходила по столу. Обычно детки на носочках начинают ходить, а Владик уже на всю ступню ставит ножку. Показала, как массажировать, чтобы он вставал на всю ступню.

И как лягуха ползает очень хорошо. :good:

 

В первое занятие он срыгивал много - покаормила за 1 час до занятия. А сегодня за 1ч 15 мин и почти не срыгивал.

И спит сейчас как убитый! А уж как он какал эти 2 дня...! Просто здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,привет!спасибо, надеюсь, что так всё время не будет, она вчера так вымкилась, что спала с 9вечера до 9утра, потом с 10 до 2, ещё и погода ужас,дождик. Поцелуй от нас Тёмочку. При прививках будь с вакциной осторожной, всё проверь.

barabashka,Аврорушка так сладко танцует

pur 4582,Дашуня набирает столько, сколько ей нужно, а ты зря переживала

Nickablack,фотки классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, ага, это наш украинский :D если честно, я бы не поняла сама, что это такое. На Западной, у нас все говорят на украинском, им привычно такое слышать.

xhresyk, мы сдавали кровь перед 1 прививкой, сейчас сказали типа не надо, хотела самостоятельно сдать, но с записью не вышло :( . На счет бесплатных не знаю, есть ли, мы делаем платную. У нас есть специальный прививочный кабинет, мы туда едем и делаем. Надеюсь там правильное хранение вакцин, нам даже сертификат выдали, записали в него серию вакцины. Правда контора зарегина в Семфирополе, в случае чего, фиг найдешь.

Nikablack, как всегда отличное фото :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, с Днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa,с Днём рождения!!!!! :giverose:

pur 4582 ,ой как здорово!!!!На самом деле хорошо набираете!!!! :good: Молодец,ГВ-рулит!!!

barabashka,Аврорик в танце-супер!!!)))А партнёр-твой брат?!Вы очень похожи просто!!!

seledka1,привет Кирюхину!!!!!!Стараемся вылечиваться!!!Вот,записалась на субботу на приём в центр аллергологии и иммунологии..может там что скажут!!правда там система такая забавная-цена консультации в зависимости от категории специалиста-кандидат медюнаук-1200р,доктор м.н-2000,профессор-3000р :Crazy: мы к кмн пойдём)))

Nikablack,здорово что у Ксю хорошо всё!!!А мы тоже и не думаем переворачиваться-не пытаемся даже!!Сегодня у педиатора была-она на живот его положила,говорит для своего возраста-ребёнок отличный!!!А про перевороты даже не сказала :scratch: на следущей недельке массаж хочу начать,может,поможет!!!Давайте учиться вместе!!!xhresyk и Ракета с нами))))))

Zhanna_nova ,какой Владик молодечек-такой маленький,а уже правильно ходит!! :grin: :thumbsup:

Зато мы сегодня взвешивались в поликлинике,и за 13 дней всего 120 гр набрали(((((Грешу на его постоянные срыгивания..а вот от чего они-никто не знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, это логично по ценах. Кто больше учился, у того и дороже, я у нас тоже такой прайс виделя - у простого врача одна цена, а при "званиях" - уже другая. И в больницах к зав. отделением очереди, побольше чем к обычным врачам.

Zhanna_nova, Это я автоматом написала - не перевела, бывает. У меня ведь родной язык украинский. Владик просто супер - такой маленький, а уже столько умеет. Надеюсь что и мы со следующей недели начнем масажики - буду масажисту в субботу звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,просто я ещё не сталкивалась с градацией такой!!!И где гарантия что это реальный профессор,а не с филькиной грамотой :scratch: ну вобщем,начну с малаго,вдруг поможет,а ежели нет,буду проситься к самому крутому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...