Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Malibushka, Мне кажется если центр один - то методика лечения у них тоже единая - поэтому это скорее вопрос престижа - а смысла особого идти к профессору наверное нет. А чего ты так кипятишься - лечение вам назначили адекватное, найдешь аллерген - и все пройдет. ;)

В группу "лежачки-неперевертыши" с удовольствием вступаем. Сейчас мучала час ребенка - постелила на пол одеяло и крутила-вертела его во все стороны :grin: Сейчас заснул - за пять секунд - устал...

Ползаем мы так: лежим на животе, поднимаем руки и ноги, машем ими и злииимсяяя!!! :Crazy: Учила-учила, ножки упирала - все равно поднимает ноги и злится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, Темку поцеловала :grin:

а у вас интересно прививку делают через 30 или 45 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас интересно прививку делают через 30 или 45 дней?

Мы как раз с мужем об этом говорим, что очень странно. Интересно, как в франции это делают? Я помню в школе когда училась нам делали французкие привывки от дифтерии, а потом моя мама была на курсах иммунологии и там им сказали не разрешать делать детям эти привывки. А то у нас следующие делали не по инструкции, а как гуманитарки придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, вот блин и чо у нас все через жо... Инфанрикс - вроде германская...

 

Девчонки, щас читала нашу темку "Февралята", самое начало.... взгрустнулоось, ностальгия, все мы там беременные, со своими проблемами :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы тоже пока не переворачиваемся, не хотим, да и лежим мы крайне редко. Нам надо чтоб нас носили все показывали, или содили в качельку. На животе правда мы долго можем лежать, а когда переворачивается с живота на спинку, почему то плакать начинает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на животе вообще не любим лежать. Что-то нервная на вечер стала. Сейчас ей ванну напускаю и пойду пробовать плавать. Муж после 9 вернется - все сам буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, а у вас интересно прививку делают через 30 или 45 дней?

Не знаю точно,т.к. первую будем делать 9.6, но по моему через 30 дней, так по крайней мере в плане стоит.

Мы переворачиваемся только так, на кровати боюсь оставлять, но на животике лежать не очень любим, сразу же переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а вы Темку долго плаваете? Мы только что минут 7 - 10 поплавали: походили по дну, немножко на животике, немножко на спине и на бочку. Только на животике немножко ногами двигали, а так вся напряженная. И все пыталась воду хлебнуть, и ей это удалось. Я ее бегом вытащила, пока она не испугалась. Такая вся скользкая манюня, я аж испугалась, что б не упустить. У меня маничка, чтоб не уронить - панически боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну тоже наверное минут по 10, может под хорошее настроение 15 - но это очень редко. - к папы спина раскалывается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯЯЯ!!!!!! :give_heart:

Nickablack, фотки.... снимаю шляпу перед таллантом :Hello: фотки как всегда БЭСТ!!!

Аннушка, у меня эти лактокризы раз в две недели :Crazy: сегодня до мозолей грудь рассосал :Crazy: но не докармливаю пока что... вычитала после того как ребенок удвоит массу вдвое можно начинать докорм... нам еще 600 грамм

pur 4582, отличная прибавка... я думаю мы к концу четверика своего триста грамм наберем ... и тоже в балет;)

А по поводу прививок, мы делали платную, тока нам страховая компенсировала стоимость вакцины. Инфанкрис-гекса, бельгийскую, как я слышала по отзывам - лучшее что есть в плане переносимости. около 50 баксов. В след раз ровно через 30 дней на прививку, но за неделю ДО едем на осмотр. А анализы сказали тоже повторно сдавать не надо... А ща когда делали, иммунолог ваще сказал, что ему от нас надо только уровень нашего гемоглобина... а остальное ему пейбллл, но прививочный педиатор осмотрела очень серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у нас инфанрикс тоже Бельгийская, стоит 240гр., ХиБ -117, в общем 357 гр. Я раздела Аврору на массаж, а ее жутко посыпало, даже не знаю чего, может моя клубника начала выходить? либо на масло, которым массаж делаем :banghead: . Теперь думаю, прививку не буду делать, посмотрим, что педиарт скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha воспаление внутри ушка, потела сера пошла к врачу и вот лечим

pur 4582 молодцы какие и набрали нормально и на массаж записались :good: ;) , а что за пессимизм насчет встречи не поняла :shock: как же мы без звезды нашей

Nikablack красота, а главное не одной мышки непострадало :rotfl: ;) Ксюша молодец, еще перевернется замучаешся ловить потом

xhresyk может салфетками протереть и присыпку посыпать на шейку

djeseeka эх, жалко конечно что без всеволода , но главное что бы получилось

Malibushka да уж, ну надеюсь кмн хороший вам попадеться ведь все с этого начинают, а что педиатор насчет веса сказала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: А у меня телефон в поликлинике сперли, так обидно Сцуки пользуются тем что мамочки детками заняты. В регистратуре сказали что у них регулярно телефоны тырят, а в этот день сразу у двоих. Во всяком случае двое обратились к ним, а то может и больше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что доставила удовольствие просмотром!!!

 

seledka1, ух гады!!! неужели кризис настолько в разгаре, что мобильник кому-то понадобился. Мне казалось этого добра у каждого чуть ли не по два уже :duel:

Про Ксюху - конечно научится :) я ее сегодня только и делала, что за ноги переворачивала, а она только и делала, что кулак в рот тащила :D

 

Klyaksa, barabashka, мы за инфанрикс платили 1400 рублей.

 

Вы тут про купание писали. Мне кажется, что мы больше 5 минут и не купаемся. Ножками-ручками подрыгаем, от бортика поотталкиваемся, голову с личиком вымоем, после этого мину скорчим и вылезаем. Сейчас еще в ванночке, а когда в большую ванную перелезем, не представляю, как там с нашей спиной купать ее :Crazy:

 

xhresyk, ты про фотик спрашивала. У меня Никон Д200. Снимки цветов сняты макрообъективом 60/2.8 micro :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, твой сынок еще не большой. Вот у меня во дворе девочка, сегодня познакомилась. Так у нее сын 8 кг весил в ТРИ МЕСЯЦА :shock: :shock: :shock: :shock:

 

barabashka, ой плохо мы перенесли. Дурдом был еще тот. В понедльник после прививки спустя пару часов начал орать просто благим матом. часа 4 его не могла успокоить ничем. Все что раньше помогало не помогло. Отрубился в 9 и до 6 утра. На второй день опять плакал сильно, от прививок стало плохо в животике и каки плохие пошли, а я не выспалась и меня свалила ужасная мигрень, думала сознание от боли потеряю. В итоге я корчюсь от боли на диване, он орет рядом от боли на диване, папа наш улетел в срочную командировку, на коляске спустило колесо так что мы даже выйти не можем, наличных нету чтобы заказать что-то через инет и расплатиться, и деньги на телефоне кончились, позвонить не могла никому. Потом еще к боли прибавилась жуткая тошнота. Короче еле еле выдержала этот день. Сегодня слава богу уже все хорошо, каки наладились, я тоже отдохнула, только по ходу зубки скоро лезть будут. Хнычет, костяшки моих пальцев покусывает и сосет а титю выплевывает, она не твердая, десенки не почесать об нее.

 

Одно радует, я думала что у меня молока мало, а перед прививкой у педиатра взвесила, за 10 дней мы набрали 330 грамм. Так что все хорошо.

 

+1 к группе не переворачивающихся. Мы даже на бочек не думаем, не то что на животик. Завтра придет массажистка. Нашла чтоб на дому и за 500 р. А так как мы с девочкой из одного дома вдвоем то нам по 450 р. Очень очень гуманные цены особенно для москвы. Посмотрим что там будет после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, твой сынок еще не большой. Вот у меня во дворе девочка, сегодня познакомилась. Так у нее сын 8 кг весил в ТРИ МЕСЯЦА :shock: :shock: :shock: :shock:

 

ого!!!! а это на ГВ так он прибавил? может у него кости тяжелые были? :)

 

Бедная ты :blink: :this: Главное, что этот день уже позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ага, исключительно на ГВ. Ему сейчас 8 месяцев. Весит 11.5 кг, рост 72. Выглядит как годовалый ребенок. Она говорит до сих пор прикорм выплевывает, основная еда это грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, это чистый инфанрикс? на наши 350гр. получается

Mibra, ой, маськин, бедненький и ты вместе с ним, ну хорошо, что уже все у вас хорошо.

Да, а ребенок 8кг в 3 месяца - это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вот уроды...., да ещё и в полеклинике!

Mibra, бедная, как же ты всё это выдержала? А маил не могла кому-то послать, чтоб кто-то пришёл? ужасный денёк выдался, надеюсь, что Владюшу уже ничего не беспокоит, бедные детки, должны столько выдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, я так и сделала - салфеткой протерла шейку, а потом мы так нанырялись, что я думаю, что все вымыла. Mibra, бедная, как ты выдержаала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, вроде да, а есть не чистый? показывали упаковку, бельгийский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ну бывает инфанрикс, инфанрикс пента, инфанрикс гекса, инфанрикс ивп, они не чистые, АКДС+геппатит, АКДС+ Хиб, ну и всякое такое.

Если просто АКДС, то у нас дешевле получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ой, а где это вы массажистку за 500 р нашли, мы тоже хотим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, с нами вот что приключилось:

остались мы на 1,5 суток без воды (горячую уже недели 2 как выключили, а тут еще и холодную)

пришли мы с прогулки, руки, естественно, в рот, вот я и решила вытереть их влажными салфетками

до этого у нас были подарочные с роддома ДжонсонсБэби, закончились, а тут вспомнила, что еще Хагис дарили

в общем обтёрла ручки, увидела какую-то соринку на щечке, протёрла ещё и личико

через несколько минут мама говорит, что-то Кирюшка розовый, глядь, а он покраснел и именно в тех местах, где протирала... мы скорей умывать, где-то в течении часа краснота спала, а на том месте, где было аллергическое пятно на ручке образовался волдырь... мы наложили стерильную повязку и бегом в скорую помощь, там сказали наблюдать...

утром волдырь стал еще больше, мы к педиатру, она отправила к хирургу, в итоге нас оформили в больницу, взяли анализы, наложили повязку и велели приходить завтра...

так себя ругаю, что не дождалась, пока вода согреется, а воспользовалась влажными салфетками, спровоцировала такую реакцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не любители переворачиваться на животик (хотя знаю, что может, т.к. несколько раз переворачивался), а вчера у педиатра начала одевать, а он раз - и перевернулся, я его опять на спинку, а он раз - и снова :D видно перед врачом решил выпендриться :grin:

 

а дома также, если после лежания на животике или ношения на ручках положить на спину, начинает реветь

 

а ещё мы тоже спим в общей кровати... чё-то я с самого начала не смогла приучить к кроватке, а теперь уже видно до окончания ГВ

 

Nikablack, кошка и весна - великолепны!!!

 

Mibra, вот вам досталось... надеюсь, всё уже позади!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...