Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Спасибо всем за поздравления!!! :)

djeseeka, мы тоже перешли как 2 недели на ИВ :( И у нас тоже такие прыщики... мы подумали что на смесь, поменяли её, прыщики остались, потом врачь сказала что может на чай "плантекс" я его давала- отменили, стало меньше, но и "фенестил" капли назначили фенестил гель, он от аллергии (может он чуть помог) в том числе и пищевой. Но прыщики все равно появляются, их меньше, но есть, а щеки краснющие и как будто корочка на них. Вот во вторник пойдем к врачу будем узнавать что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

♥Маркиза♥, поздравляю с Днём рождения!

Baby@, Malibushka, поздравляю Вас с месяцем!

Dolla, у меня вот тоже были проблемы с молоком дней 5, но со вчерашнего дня всё в порядке, ТТТ. Списываю на лактационный кризис.

Кстати, мы ещё совершенно свободны и готовы предложить Елизавете руку и сердце :give_heart: :giverose: :Hello: Так что если Вы не против блондинов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :) А у нас что-то глазки загноились. Умывались кипяченой водой, а все равно что-то случилось. Врач сказал промывать фурацилином, альбуцидом. Мама побежала в аптеку.

Молочко бежит. Малыш сегодня спал с 12 ночи до 6.30, и мы все взрослые вырубились,т.к. малыш вчера с 19.00 до 23.00 требовал кушать каждый час и беспокоился. Видимо, из-за погоды (ночью было минус 12, а днем плюс 2 градуса!) и глазок. И за это время (с 0.00 до 6.30) у меня молоко лилось рекой с лифчика, по пижаме, по рукаву. Хорошо, на матрас клеёнку положила :)

 

По поводу сбора мочи у девочек. По-моему, этот мочеприемник приклеивается вокруг половых губ и ждёте, когда малышка пописает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, djeseeka, А как они у вас спят после кормления?Я если даю смесю,Дашутка так отключается и дольше обычного намного спит. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы и поздравления - нарядила свою ягодку и на балкон гулять!

 

♥Маркиза♥, Atissa, приятно видеть вас на аваторке :Hello:

 

dolla, Atissa смотрю у вас тоже у дочек над левым глазиком покраснения после родов,вы не спрашивали у врача когда это пройдет?

 

Мы тоже хотим покрестить,родные настаивают чтоб быстрей,а у меня сердечко как представит как ей холодно будет и не уютно сначала в храме,потом на улице - так сжимается и плакает.Я бы подождала до тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrishаnkа, я наверное это пропустила, помню, что ты говорила про что-то подобное. У вас тоже было? Как долго?

Маркиза, потом скажи, что вам врач скажет. Мы тоже пойдем к врачу во вторник. Но у нас такой врач... Короче кроме взвесить и померить рост не на что не способен. Если какая проблема придется ехать по платоному.

Pur, СЕВА спит отлично после смеси, а по времени когда как, но перерыв в 3-3,5 часа мы выдерживаем между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой,ну я прям не могу над Димулькой,сладкий такой.А я то думаю чего это дочка сегодня всё утро по сторонам смотрит,как ищет кого то!!!Димулька видимо ей телепортировал что уже на полпути :D Кстати он кажется курносый богатырь?В тебя?

 

Выкладываю невесту нашу на смотрины :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

♥Маркиза♥, с днем рождения!!!! Мамочке оставаться такой же красоткой :giverose: и что б Полиночка только радовала.

Baby@, Malibushka, с месяцем Арину и Максимку!!!!!!!!!!!!! Много молочка и спокойных ночек!!!

Nikablack , ура наша принцесса обрела имя!!! Ксюше от нас :giverose: :giverose: :giverose:

Baby@ да кстати на первой фотке, очень на маму похожа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Как повысить жирность молока!!! Без грецких орехов... :beg: :help:

Вчера сцеидла, и оставила на время, так там никаких сливочек сверху не образовалось :cray: и набрали мы за месяц всего 600грамм , Очень переживаю не хочу на смесь переходить, молока полно, но некачественное видно.

Ракета спасибо за информацию :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, урррра, не в обиду другим, так и знала, что наша невеста САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ!!! Мы вовремя подсуетились! Любим ее всей душой!!

Ссылки скрыты.

И, seledka1, права, на первой фотке вылитая мама. Можешь даже не сомневаться, со стороны виднее.

djeseeka, было около 2 недель, как и у всех знакомых, с такой же фигней.

seledka1, может просто сцеживать переднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :yahoo: :yahoo: :yahoo: какая Ариша крохатулька-красотунька!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ттт

seledka1, я ем масло,оно как-то помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а мы то как вас любим!!!!

Ссылки скрыты.

 

Zhanna_nova, а заваркой не пробовали промыть или ромашкой?Прям перед каждым кормлением.А еще врач подсказала,чтоб больше не было такого - когда кормите грудью на своей кровати или диване,а затем спите вместе - подкладывайте под голову ребенка чистую пелёнку,т.к. на нашей постели куча всяких бактерий,которые им в глазки лезут ;) Я дурында этого не знала и додуматься тоже ума не хватило :blush:

 

seledka1, Кирилл крупненьким родился,может так и надо?В любом случае поддерживаю по поводу сцеживания переднего молока,мне по совету arishankи, помогло ;)

Еще же важную роль играет усвовояемость,плохой набор веса может быть следствием кишечных растройств,например дезбактериоза.

 

pur 4582 , и не говори - балеринка да и только.Кстати её вес сейчас такой же как и у Дашутки в месяц - 3500!!!Они видимо двоем здесь такие крохи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, да, нам еще в роддоме сказали про чистую пелёночку под голову. Вроде и руки всегда моем, а всё равно вот так получилось. Я звонила в детскую поликлинику, думала врача вызвать. А там тётенька на коммутаторе посоветовала молочком грудным промыть (но призналась, что у неё нет медицинского образования, а если температуры нет, то врач не пойдёт). Потом врач нам сама перезвонила, т.к. она была сегодня дежурная. Ну теперь будем бороться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Как повысить жирность молока!!! Без грецких орехов... :beg: :help:

Вчера сцеидла, и оставила на время, так там никаких сливочек сверху не образовалось :cray: и набрали мы за месяц всего 600грамм , Очень переживаю не хочу на смесь переходить, молока полно, но некачественное видно.

Привет! :Hello: Насколько я знаю ребёнок в первый месяц должен поправится на 600 гр. Так что вы попадаете в норму. Или ты видиш что ему нехватает??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу пособий. Нам в роддоме сказали, что когда свидетельство о рождении в ЗАГСе оформят, там же дадут и 2 талона на пособия: на единовременное пособие по рождению и на 40% от оклада в течение 1,5 лет. Муж сегодня оформил свидетельство о рождении, а талонов никаких ему не дали. Или их выдают в собесе? Что-то неясно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, поздравляю с Днём рождения!

Baby@, Malibushka, поздравляю Вас с 1 месяцем!

Baby@, Ариша просто красотка!!!

А мы сегодня выспались, легли в 21:30, вставали в 1 и в 4 на 10 мин. и в 7 встали, а теперь торты печем на завтра, с первой свечой и в понедельник прийдут коллеги с работы, будем угощать. Сегодня я подумала не сцедить ли мне молочко для этого лактационного кризиса, чтоб потом не докармливать, но мама гоорит, что она мне все время грудь давала, чтоб больше вырабатывалось и не знаю теперь что делать, сидеть и ждать или все таки подготовиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ой на первой фотографии в такие кокетки! :give_heart: ттт на вас!

 

♥Маркиза♥, с днем рождения!!!

 

Baby@, Malibushka - с месяцем вас! 1/12 пройдена :))) Дальше счет на годы пойдет :))

 

katija, лучше чаще прикладывать, тогда лактация наладится, а кризы они недолгие. Хотя можно и сцедить, наверное, если сейчас молока хватает, потом лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, насколько я знаю пособие по рождению и пособие до 1.5 лет оформляется на работе, если мама работает, а если нет - то в собесе. В последнем случае соцкарту надо оформлять. Там же оформят пособие, полагающееся москвичам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, мне кажется не надо Кирюшке переживать из-за 600 гр. прибавки, это хорошая прибавка. И не паникуй сразу про неусвоение - посмотри, как часто писает в сутки, и прибавка. Но повторюсь 600 гр. это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, Если ты работаешь. Справка о рождении нужна,в Загсе ее дали вам.На пособие о рождении ребенка нужна эта справка,свидетельство о рождении,копии паспортов обоих родителей,заявление твое,справка с места работы мужа,что он не получал пособие на рождение, до 1.5 лет твое заявление и справка с места работы мужа,что он его не получал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, я уже второй раз замечаю,как София в конце кормления может всхлипнуть или тужиться, когда уже засыпает, раньше такого не было, теперь я не знаю это животик или просто новые проявления? У кого-то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки котоым делали КС.

помогите!!! :)

Скажите сколько времени врачь вам рекомендовал не поднимать тяжолых вещей, в том числе ребёнка? :scratch:

Я своего спрашивала сколько можно поднимать и когда можна взять ребёнка на руки?

А она сказала что нельзя поднимать ни килограма."Поднимеш килограм - захочешь больше" :grin: :Crazy: :shock:

А папа (доктор) говорит что можно поднимать до 5 килограм. И что когда я с лежачего положения сажусь нагрузка идёт больше чем при подёме ребёнка. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, поздравляем нашего дорого жениха Максимку и его мамочку с 1 месяцем. Растите большими, здоровенькими и спокойненькими.

Ссылки скрыты.

Baby@, поздравляем ягодку -Аришку с первым маленьким юбилейчиком . Красавица, вся в мамочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, по поводу пятнышек - говорят что бывают такие у многих деток, расширенные сосудики. Спрашивала у всех врачей пройдет ли и когда пройдет? Все как один уверяют, что пройдет, но вот сроки не говорят. Я думала что к месяцу, теперь понимаю что может быть хоть к году пройдет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Доча на тебя похожа очень!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...