Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

ой,пол дня не заглядывала,а тут так мало написали....АУ!!!!Что-то нас сегодня совсем мало!!!!

pur 4582 ,девочки тебе не ответили?

Nikablack ,чего это Кнопка отжигает??!!Может,жарко ей?

seledka1 ,Жень,ну ведь говорят что уже после 3-х месяцев деть может меньше набирать!!!!!Он ведь не кричит голодным криком!!???Я тоже понимаю,что мы к 5 месяцем вес явно не удвоим,да и многовато бы это было,ведь всё индивидуально!!Т.ч,скушай кашку с Кристи вместе!!! ;)

Klyaksa ,да,кащку так можно делать-так многие делают!!!Можно на своём молочке,можно на агуше или на воде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Mibra, ну с пивом это по-моему лишком :doh:

Не укачкавать, не приучать к рукам, не давать соску, не 'лечить' дисбак:).....

Чем вы это аргументировали? Почему так хотели?

Klyaksa, а я в поликлинике от бывалых мам слышала, что лучше начинать с овощных, потому что после фруктовых овощи вооще не едят, типо Бяка :bad:

seledka1, я тоже много читала про детские сны. Так как у них совершенно нет базы опыта жизненного, они не умеют фантазировать, поэтому предположить, что всё будет хорошо возможности нет. Ведь нас тоже посещают сомнения и местами страхи перед новым, неизвестным. Мы тоже реально боимся. И успокаиваем мы себя в такие моменты тем, что предполагаем, что все будет хорошо, потому что знаем, что это хорошее бывает. А они еще ничего не знают, у них только вопросы, на которых нет ответов. Зато есть мама, с которой спокойно и не страшно. Взять на ручки, спокойным голосом поговорить, обязательно погладить. Он конечно не поймет, что мы сказали, но уж точно успокоится. Это мое мнение.

Но есть мнение специалистов: хотя бы и такое:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каtijа, мы как-то взяли памперс актив беби 3, в синей упаковке, так них такой запах сильный и навязчивый. Больше не хочу их брать. Ужас! Мне безумно нравятся памперс премиум кеа, они в белой упаковке. Попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кlауksа, а вот мы что решили пока все получается! Не укачиваем, просто кладем в кроватку и уходим, засыпат сам. К рукам он не приучин, может сам играть часами. Это для нас было самое главное! У меня муж попытался его качать, когда только из роддома приехали, так через неделю качали его по минут 40. Так что я резко это присекла. Вообще я наверное строгая мама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!! :wave:

malibushka,спасибо что беспокоишься за нас!!! :friends:

 

pur 4582, очень обрадовалась вашей прибавке,супер просто,мы тоже с мужем решили если 0,5кг наберет ребенок,то никаких прикормов!!!!Муж конечно отжег у тя с шоколадкой,я просто упала.Мой муж тоже уже пытался разнообразить еду ребенку - дал ей сыр облизнуть.Говорю зачем - а она говорит губками причмокивала когда я его ел,просила вообщем у меня :D Вообщем ребенок поморщился и тоже отвернулся :D

 

seledka1,телефон жалко,сама боюсь за свой,т.к. хожу по больнице как ворона,удивительно как до сих пор не сперли!!!!!По прикорму сама решай как сердце подсказывает,считаешь что пора,значит так оно и есть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё по тихоньку - погода снова наладилась,гуляем целыми днями,тут еще осмотр в 3месяца опять врачей проходить- хирурга,невропотолога и пр.Новости не очень приятные,сделали УЗИ таза Аришки - поставили незрелость тазобедренных суставов,вообщем ядра не сформировались,так что АРишкины глазки и аппетит - это просто семечки по сравнению с тем что нас ждет впереди.Скорей всего назначат шину ребенку на месяца 3-4,плюс массажики,ЛФК,электрофорез.Короче нам теперь точно не позавидуешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, блин, ну что ж за напасть...Может еще обойдется без шины, просто массажиками? Наташ, а к в другое место на УЗИ не хочешь сходить? Да уж, с шиной еще и летом - хорошего мало. Но в любом случае - это лечится и это временно! Все обязательно будет хорошо!!!

А как ваши глазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, когда Ксюхе в месяц поставили незрелость, я полезла инет шерстить. Нашла, что ядра могут формироваться аш до 6 месяцев! А почему сразу шину? Все у Аришки будет хорошо! У Кюсхи ядра только-только начали формироваться в 3 месяца.

 

Malibushka, да вроде я ее не кутала, платьице и шорты, бандана с козырьком. Не знаю, чего-то она вчера отжигала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, все забываю спросить - как вы свой стаф вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла, а тут что-то никого нет и совсем мало написали за целый день. Aу! Куда все пропали? То читать не успеваю, а сегодня какое-то затишье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!Снова в бебиплане!!!!!У меня уж ломка началась!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о урррра!! форум заработал! а то я хотела утром поделиться нашим переворотом, и не шмогла :this: Пришлось в МБ писать :))) Я прошляпила утром Ксюхин переворот со спины на живот :lol: Увлеклась ноутбуком, а ребенок взял и перевернулся. Когда я повернула к ней голову, она уже на животе лежала, кулак сосала и ногами дрыгала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: :wave: Спасибо!!!!!!!!!!!! :give_heart: я уверена вы наберете!!!! :beg: :beg: А почему вам узи делали?Нам вообще ничего не делали :shock: ,я уверена у нашего солнышка Аришеньки все хорошо!!!!!!!!

djeseeka, не работал :cray: :cray: :cray:

Nikablack, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ПОЗДРАВЛЯЮ КНОПУЛЕЧКУ С ПЕРЕВОРОТОМ!!!!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!!!!!!

 

Atissa и Олечка укатили на неделю к подруге,потусить и сменить обстановку.Всем привет,просили не волноваться :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец бэбиплан заработал!!!! :yahoo:

Ракета, привеееет!!!!!Повторное УЗИ вряд ли есть смысл делать - диагноз как говорится на лицо - тут главное не пугатйся - у Аришки одна нога стала короче другой и складочки на ногах ассиметричны!!!!!!!!!!!Зашибись правда!Я когда шла от хирурга,даже дорогу с трудом видела,вся в слезах - думала за что столько счастья на мою и Аришкину голову.Сначала месяц наблюдали у невролога из-за резкого роста головы,затем потеря веса,плохой набор веса,набухание груди (белые гнойнички),ели как заживший пупок,поворот шеи в одну сторону,кишки палочки,запоры,простуда-сопли,глаза и зондирование и теперь чтоб видимо добить - эта хрень. :cry::cry::cry:

По поводу шины это хируруг оповестила как вариант,что конкретно нас ждет скажет ортопед,вроде нашли самого самого по городу (бесплатная запись на 5октября!!!!!),нашли тётю которая за денюжку договорится чтоб нас в понедельник-вторник приняли,медлить нельзя.

Nikablack, молодец что сразу на это внимание заострила,а я млин спросила у частной врачихи когда Аришке месяц был,она сказала что хрень всё это и к трем месяцам все нормализуется.А сейчас вот читаю интернет - надо было принимать меры тогда еще. :banghead:

 

Глазки на том же этапе - с утра заплывают,капаю промываю - чисто,к вечеру повторяю процедуру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack УРА!! С переворотом, нашу королеву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Baby@блин, жалко как Аришку с фигней такой придеться ходить..но главное что выличите все и будете стройняшками, а может и так обойдется

Реально я на бебиплан подсела, без него так плохо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, раз вам не назначили повторного УЗИ,значит у вас всё нормуль.Нам этот диагноз поставили в РД,когда полное УЗИ делали (НГС,почек,таза),сказали в 1мес переделать,а потом сказали переделать в 3 мес.Вот и переделали :worried:

 

Nikablack, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!УМНИЧКИ ПРОСТО :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ой, бедненькая Аришка, не представляю, как она с этой шиной будет 3-4 месяца. Держитесь девочки, все будет хорошо! Но ты меня напугала, мы еще ни разу, ни одного врача не посетили, надо выпросить направление.

Nikablack, с переворотиком !!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Baby@, barabashka, seledka1, спасибо!! :friends:

 

Baby@, если честно, то я-то тоже ничего не делала, когда нам в месяц написали незрелость. Да и врач говорила, что это нормально. Ортопед нас смотрел, замечаний нет. Но на повторное УЗИ нас тоже направляли. Вот в 3 месяца оно показало, что ядра начали формироваться. Узистка сказала придти в 4.5, а ортопед сказала, что можно и не идти, но если хотите, то сделайте. Я лучше тогда сделаю. Не вини себя, что можно было в месяц то сделать? Или вас ортопед не смотрел? Тут уж если совсем напугаться, конечно, я могу сказать, что у знакомой у дочки была двусторонняя дисплазия, была в стременах. Зато все встало на свои места, сейчас "ребенку" 17 лет, замечательная здоровая девушка! Все у вас будет хорошо! Главное внутри успокоиться! И удачи вам у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас тоже была алергия на желтые памперсы, как у katja, и я памперсы вообще перестала покупать, а то они все с какими-то добавками. И мы перешли на обычные Хаггисы, а то у нас Памперс премиум только появились в продаже, а нам уже не надо :). Поддерживаю ваши методы воспитания. Я тоже не укачиваю, правда не всегда Марьянка сама засыпает - иногда ложусь возле нее и докармливаю, а когда уснет-тихонько ухожу.

Baby@, не переживай, все-таки ортопед более сведущ в этих вопросах, чем хирург. А даже, если скажет шины носить, то в этом вопросе лучше перебдить. Мою сестру тоже напугали, что у ребенка ножки разной длины, а потом оказалось, что у него просто складочки на ножках были не симетричны и это был оптический обман.

У нас свои приколы - у мужа прориаз выявили, сейчас буду в нете читать что это, как лечить, диета и т.п. Но с ним так сложно - он лучше всех все знает, блин. Чуствую, что будет меня изматывать пока у меня терпение не кончится.

У Маняни теперь новое развлечение- все тянет в рот, при чем я пробовала- вроде не зубки, просто по-новому изучает мир. А в ручках толком держать не может, и нервничает страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Натуличка - держись, милая. Представляю как тебе сейчас тяжело. Но самое главное не воспринимай это как приговор - думай, что это "сложности младенческого возраста". Все это пройдет и будет наша Ариночка - самой красивой девчонкой - стройной и обаалденными ногами!!!

Очень хорошо, что есть специалист хороший - значит и лечение будет недолгим и эффективым.

Я еще про глазки хотела сказать - мне посоветовали. Может ты конечно уже такое делала - но на всякий случай рассказываю: разводишь порошок пеницилина (прямо во флакончике) кипяченой водой и протираешь глазки. Сказали "помогало, когда уже все испробовали".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксю - спортсменка - всех нас лежачков опередила! Поздравляю!!! Теперь глаз да глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Атиссе привет передавай! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Блин,что за х...,я верю,что скоро все у вас наконец-то будет хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, только не паникуй! Вы все обязательно перенесете и все будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО!!!ну неужели сайт заработал!!!!А то я тоже с утра уже локти кусать начала!!!!!!!

Ваbу,Наташенька,дорогая,после всего пережитого вами,ещё вдобавок и эта напасть-конечно совсем грустно(((Но ведь ещё на счёт шины не точно@@@@@@@@@@@@@Хоть бы её отменили!!!!!!Мы за вас очень переживаем и желаем Аришеньке самых красивых,длинных ровненьких ножек!!!!!!!!

Nikablack,Кнопуська молодчинка!!!!!Ещё бы повторила для мамочки на БИС!!!!!! :clapping:

pur 4582 ,Светику привет!!!!!Пусть отрываются без бабушки)))))

У нас свои приколы - у мужа прориаз выявили,
-это что за зверь???Может пСориаз????В любом случае,скорейшего выздоравления!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...