Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

девочки, компа не было, давно не заходила, сча буду комментировать... :Crazy:

Кстати про зубки,хороший гель Калгель,а он оказывается с 5 месяцев,и как быть вот!!!!!

Дентинокс есть.

 

Сроки делания АКДС-ных прививок в странах разные. Если не ошибаюсь, то в Европе, Америке они делаются через 45 дней. В Росси, Украине, Беларуси - через 30. Но недавно в России был введен новый график, и вот в нем уже указан срок 45 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, хотела написать псориаз - кожное заболевание, которое берется ниоткуда и почти не лечится. Может генетическая, от нервов, токсинов, обмена весчеств.... И лечится - диета, при чем в одном месте вычитала, что мед нельзя, а в другом, что надо. :scratch: не нервничать и т.п. А муж у меня очень легко "воспламеняется" . Какие-то мази.... антигистаминное уму выписали, кальция глюконат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, seledka1, barabashka, Nikablack, xhresyk, pur 4582, djeseeka, Malibushka, спасибо девчоночки. :giverose: :giverose: :giverose:

 

barabashka, завидую вам,значит Аврорика ничего не беспокоит!!! :good:

 

xhresyk, гы гы прикольно,хорошая растяжка у Марьянки

 

Ракета, пеницилин еще не пробовали,думаешь можно такое делать?

 

В 1.5мес нас смотрела хирург,всё было нормуль,сама показывала мне что складочки симметричные,ножки ровные.А за 2мес всё изменилось не в лучшую сторону.

 

Я не поникую, просто очень устала,какая то сплошная черная полоса....сил меньше и меньше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, думаю можно - это же местно... считай как теже капли левомецитиновые, только антибиотик другой

Я сегодня сама перепугалась, давай складочки осматривать - тоже несимметричные, я бегом в больницу, хирург на складки даже не смотрел - только жабку поделал, послушал - хруста нет - сказал нормально - СБ. Так что складочки видимо - не показатель.

Усталость - в топку, Аришке нужна радостная мама, уверенная, что все будет хорошо! Так и будет, надо только пережить эту полосу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, не переживай. А вы ходите к врачам в свою поликлинику? Может у кого-нибудь со знакомых есть толковый педиатр, который также знает хороших других специалистов. А то еще по беременности мы все знаем что могут наговорить не квалифицированые врачи и медсестры.

У нас, когда глазик закисал, то я протирала физ. раствором, а потом под нижнее веко мазали еретромициновую мазь. И где-то за неделю прошло. При чем делали такое с обеими глазками, хотя закисал только один. Сори, если ты знаеш такой метод, я много пропустила. А потом еще какое-то время чаем утром протирали глзики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну конечно всё буде хорошо. Аришенька еще им всем покажет, когда в год своими ножками к ортопеду зайдет в кабинет :dance:

 

А мы сейчас к врачу ходили, так она нас не приняла :cray: , говорит не грудничковый день. Я говорю, я извиняюсь конечно, что пришла сегодня, но вчера так сильно болела голова, мигрень, что я по квартире то еле передвигалась, не то чтобы к вам на прием. А она опять, нет, ребенка осматривать не буду. Вот такие нынче детские врачи ответственные :cray: :cray: :cray: А у Фимы пятна на спине и ножках. Умри, блин, но приходи как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Привет, девчонки дорогие.

У нас все нормально, но мы не дома. Мы у моей подруги в гостях. Вернемся только на следующей неделе. :giverose: Всех целуем, особенно Максимку :give_heart: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, держись,всё будет хорошо. Гглавное, хорошего специалиста найти.

Batosha, ничего себе у вас врачи :shock: ,я ещё такого не слышала.

Atissa, хорошего вам с Олечкой отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,

Ссылки скрыты.

Самое главное,ты верь в свою дочку,у Аришеньки все будет хорошо!!!!!!!!!!!!Мы с вами!!!!! Все таки к другому врачу может сходить,я не верю,что у маськи все так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Не понятно почему врач так отнесся к вам :rant: :rant: что за ерунда,может у тебя что-то срочное :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама не ожидала, уверена была, что она нас примет. Но удар был ниже пояса :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, идиотка какая-то, а не врач, надо было на нее жалобу написать, что б не повадно было. А ты не можеш врача вызвать на дом? У нас можно каждий день до 12. И в выходные есть дежурный врач. Мы правда пользуемся услугами частного, но как поликлиника работает знаем.

Сегодня с мужем попробуем малую учить плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ держись! Все у вас будет хорошо, пройдет время и Ариша будет убегать от тебя на своих красивых ножках. А ты не плач, не трать силы, доче нужна счастливая мама и вкусное молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Baby@, значится, так... Отставить слезы, панику и отчаяние! Все будет хорошо. Очень и очень скоро. Правда-правда! Я уточняла ;) Главное - не терять веру и все обойдется. И твоя мнимая черная полоса сменится яркой-преяркой, безумно позитивной белой! :friends: Мы с тобой!

 

Nikablack, с переворотом вас!

 

Batosha, ну чего за хрень, что негрудничковый день? Я помню, когда Катю сильно сопеть начала, пошла в обычный день. И никто даже слова не сказал! Еще попала не к нашей участковой.

В таких случаях (на будущее) очень рекомендую произносить заветное слово "главврач" или "жалоба в мосздрав" :) Обычно сразу все вопросы решаются по мановению волшебной палочки :)

 

xhresyk, у нас, чтоб врача на дом вызвать, нужны веские причины (типа, насморк, температура и т.д.). Мерить на дому уж точно не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы возобновили занятия в бассейне. Учимся нырять. :)

xhresyk, сегодня, пока Катю остывала после плавания, изучала стенды в бассейне. Там написано, что если до 3-х месяцев ребенок не научился плавать, то целесообразно оставить сию затею до 3-х лет, потому как к 3-м месяцам плавательный рефлекс угасает. Хотя, как мне кажется, плавать можно учиться у любом возрасте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, уххх какая неприятность. Держись, все будет хорошо, и не плачь!!! как грит Nikablack, главное внутренне успокоится. не так страшен черт как его малюют... прорвемся... если не мы, то кто?;)

А нам бужирование делали дважды, еще крохам совсем. Обоих глазиков. капали антибиотики. Тобрекс, левомицитин, офтадек, еще какие-то... уже забыла даже... в половине этих капель есть противопоказания для применения крохам... глазки кисли... потом коларгол выписали, это серебро. Вот они классные. Через 5 дней глазки, ттт, чистые.

Ракета, давала энтерол 3 дня+Био гая. Какашки пришли, ттт, в норму, понос прекратился и дете стало спать ночами. Нам еще и креон выписали с биоспорином... но мы подумали решили - хватит:) повторно сдавать не стали :blush: боюсь увидеть опять нашего "золотистого друга" в анализе:) у меня подружка уперто лечила месяца два малышке этот стаф... итог уменьшилась степень с 10 в5 на 10 в4:) а превышение как было так и осталось... так что мы решили на цифры пока забить

Batosha ну это мы по незнанию напланировали себе "чудо-ребенка" неприученного к рукам, укачиванию и без колик:) :grin: без всякой аргументации и вообще как-то без основания всякого

Вообще я наверное строгая мама...
нууу как старшая сестра двух сорванцов, увереннаа с пацанами нужна строгость... "мягким х... порядок в семье не наведешь" - пошло, но взаправдууу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо даа!! забыла :blush: Nikablack, с переворотом вас! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я от том, что у Фимы сыпь, а если алергия, то что мучатся неделю до приемного дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела узнать вот что: у мужа на работе традиция - по пятницам пить пиво с коллегами. Ессесна, после рождения детишек многие молодые папаши выпали из обоймы, но есть и такие, для которых ничего не изменилось. А как у вас мужья проводят время в пятницу после работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мой пьет пиво, но только дома с нами :) А последнее время он часто в командировках и там просто нужно пить и поэтому дома он не пьет. Я вообще очень не люблю когда он пьет, прям бутылка пива может меня из себя вывести. Вот сейчас приехал какой то один его друг на один вечер и он пошел с ним встречаться, а я вот дома одна с дитем. Разозлилась очень на него.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, у меня тоже такая мечта была про неручного ребенка :) В общем все мечты разбились о реальность :) Правда, засыпает доча у нас сама, без укачивания в своей кроватке.

 

xhresyk, ааааа, сорри, пропустила про сыпь. Думаю, с сыпью можно попробовать вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ну на один вечер же приехал! Когда еще встретятся? Не стоит злиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, У моего мужа был график 1/3,так что после работы редко когда пили,а так только с нами.

Mibra, не обижайся на мужа,они потом не скоро встретятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ничего себе, надо было с них расписку взять что они отказываются тебя принимать, сразубы подругому заговорили. Я знаю что наоборот нельзя большим в грудничковый день, а наоборот приходите, хотя у нас вообще всегда все подряд.

pur 4582 клевая линеечка, может она давно конечно но прости невнимательная я тока приметила.

У меня муж тоже в немилость попал, собрался на встречу выпускников, понимаю что это нормально, но мне то обидно дома одной и так я целыми днями в четырех стенах :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мой муж СБ не по тем делам. Мы в гости в основном на машине ездим. До моей Б он не пил, а я пила, а когда я была беременной, то он расслабился - и начал в гостях употреблять. А на работе у них такой традиции нет, но иногда их фирмы, с которыми сотрудничают, приглашают на всякие мероприятия.

Он у меня по другому выступает - без спорта не может: зимой - лыжи, а в другое время велосипед и параплан. Когла погоды ни для ничего нет, то как ребенок вредничает. Но чем бы не занимался - я одна с ребенком. Но на один выходной отпускаю, а то от одной роботы у него тоже ум за разум заходит.

А плавать мы не спешим - лежим в воде колбаской и сосем кулачок :). Мне кажется, что у меня даже лучше получилось, чим у мужа ее учить :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...