Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Забыла написать,уже и февралята 2010 появились,у меня такая ностальгия вдруг проснулась :) ,подумать только год назад мы узнали,что у нас будут маськи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, вау, у меня тоже ностальгия...пойду посмютрю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, забежала на сайт, решила сразу написать тобе (потом остальное почитаю).

Конечно, Аришеньку жалко. Вообще если детям приходится страдать, сердце разрывается. Но делать-то надо. Киснуть и унывать не стОит. Мы теперь мамы, а это на всю жизнь. Поверь, теперь не будет спокойной и безоблачной жизни, всегда то одно то другое. Например, у нас с дочей - и отит был и аденоиды, то палец ударила, а он как воспалился и 3 месяца по врачам ездили, то сутулится начала... Я уж не говорю про психологические проблемы (кризис 1 года, 3 лет) и всякие садики, а потом школы и т.п. А проблемы-то решать надо и в первую очередь ради ребенка, который должен быть здоров и весел, чтобы потом не сказал - ну что же вы папа с мамой не могли уследить за моей походкой, осанкой и т.п.

Ещё могу сказать, что у моей знакомой у двух её дочек была двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов, они наблюдались в институте педиатрии и носили специальные распорки наверное до 6 месяцев. Сейчас одной девочке 5 лет, второй 2 года. Естественно, по ним никто не скажет, что были какие-то проблемы, а вот если бы проблему не решили, то это было бы видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka удачнь тебе погулять, так здорово со всеми встретиться!!!

Klyaksa у меня вообще очень деток любит, может потому что Кристина еще есть, но как заходим в поликлинику и видим деток сразу агукаем улыбаемся им, и нам все равно что они нас незамечают)))

pur 4582 аааааааа февралята 2010,эх ностальгия

Да кстати насчет пива, решили с подругой мини пикник себе устроить,у подруги Б. 24 недели и взяли пивка- Так к нам девочка знакомая с другого конца парка прибежала сказать нам какие мы плохие пиво пьем :rotfl: А пиво то безалкогольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София наоборот ручки не очень любит, разве что вечером, ей больше нравится лежать на кровати и чтоб рядом кто-то сидел и развлекал её, даже засыпает утром сама, и не любит,чтоб её качали, очень редко, в основном возле тити засыпает. А вот на улицу мы ходим с каляской и кенгуру, если спит, то в каляске, а как проснётся то чуток полежит, а потом сажу её в кенгуру, т.к. ей не удобно, чтоб я одной рукой её держала, а второй каляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас ужас, вчера дождь, ночью дождь, сегодня опять льёт, ребёнок бедный, свежий воздух не видит, и на балконе не ложу, ато ещё и похолодало. Ужас а не лето, в магазин надо и не хочется выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мнения психологов о котором писала Ananasпозвольте не согласится. Такое ощущение, что у них своих детей не было. Ясно что ребенка и ну ручках надо поносить, и играть с ним и вообще много внимания уделять. Но если приучить все время на руках, то в 7 месяцев он точно с них не слезет. Это я говорю по опыту своих знакомых девочек. Они так детей "заносили", что те потом в коляске вообще не гуляли, а только на руках, дома ничего не могли сделять, так как только малыша клали, то начинался жуткий ор. Мы однажды пришли в гости - ребенку было 1,5 года - он не давал маме бутерброды сделать - стоял рядом,дергал ее за штаны и орал что хочет на ручки. В результате она сейчас при росте 175 см, весит 47 килограмм. Ребенку 2 года, так аж теперь он немного сам начал играть. И суть даже не в том, что руки болят и т.п., а у ребенка развилось чуство вседозволености. В автомобильное кресло его не посадиш - сразу истерика...если что ему не нравится - истерика. А все начиналось очень просто - с показывания любви. Я на нее насмотрелась и решила, что такую ошибку точно делать не стану. Правда у нас роду СБ дети послушные :).

И думаю, что хорошо сделала, так как мне с моей ногой сейчас и нельзя много Марьяну носить. Я неделю без гипса уже, вроде шла на поправку, а сегодня в сне ногу неудачно положила и опять болит так как сразу после травмы - ходить не могу. Муж с малишкой гуляет, а я опять взаперти :(. Сегодня опять в больницу поедем, что за напасть ;(, не дай бог опять гипс наложат.

Ananas кайт - это круто :good: . У нас знакомый в Крыму имеет свою гостинницу и учит парапланеризму, кайт-серфингу, у него большой прокат разного спорт инвентаря и не только. Мы этим летом хотели к нему ехать, муж на кайте хотел учится, я тоже подумывала - я правда трусиха, но помечтать можно, а потом решили, что Маняня слишком маленькая для смены климата и таких далеких путешествий. Ограничимся Карпатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, эта девочка массажистка живет в алтуфьево (я понмю ты спросила). Я у нее спросила про то берет ли она заказы еще, она сказала что да и цена зависит от района куда ехать. А если еще девочку со своего двора найдешь то дешевле будет. Если хочешь то дам тебе ее телефон позвонишь и спросишь, можешь на меня сослаться. Нам она по 450 р делает так как мы вдвлем с одного дома и на соколе (что не очень то далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, что же это за напасть, надеюсь гипс не наложат и скоро сможешь с дочей сама гулять

seledka1,да уж, все любят поучать, а что перед носом не видят обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да уж на один так на один. Я бы не против если на один и все. Так ведь он вот сегодня ушел на футбол, видите ли когда он еще посмотрит. Короче чувствую разговаривать неделю не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралята 2010... здорово и трогательно очень...

Я как раз 30 мая прошлого года тестик полосатый увидела... а сейчас вот он этот тестик - лежит сопит рядышком!!! Какое же это чудо...

xhresyk, я думаю что избалованность и чувство родительской любви - 2 разные вещи. Когда ребенок в магазине игрушек устраивает истерику с валянием на полу колотя руками и ногами потому что ему не купили очередную игрушку, а раньше всегда покупали по первому требованию - с материнской любовью к грудничку это не имеет ничего общего. Подобные истерики и капризы - недостаток воспитания! И во всем всегда должно быть чувство меры и надо обязательно чувствовать ту грань между любовью и избалованностью. ИМХО

Про своего Андрюху могу сказать, что первые 3 месяца он не слезал с рук вообще, очень переживал когда я его пыталась переодеть на столике или положить днем в кроватку. Вечером его приходилось укачивать в кроватке с колыбельными. Так и жил на руках мамы и папы. Но по нему прям было видно, что он нуждается в любви и заботе после непростых долгих родов. Зато в 3 месяца был скачок развития и он за один день как-то повзрослел и стал более самостоятельный. теперь любит сам играть с игрушками, а вечером просто засыпает у груди и я его спокойно перекладываю в кроватку.

xhresyk, а про кайтинг - а где именно гостиница у вашего знакомого? Оборудование все у нас уже свое и мы со всеми этими баулами ездим в отпуска... Я тож немного катаюсь. Но страшно!!! Вообще опасный конечно вид спорта... Но ветром управлять - прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, мыс Казантип - азовское море.

Ссылки скрыты.

Я уже не могу с этой ногой - лежу и плачу. Муж с 4 дежурит и до утра, а мне или к родителям ехать, или что бы кто-то ко мне приехал помог. Я даже сама встать не могу ;(. Может попробую и нога на место "встанет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а надо тебе это все??? Ругаться с любимым мужем из-за футбола и путылки пива!!! И поменять 7 вечеров приятного общения на надутые губки! Пусть немного отдохнет и расслабится. Не злись на него!

xhresyk, может обойдется без гипса в этот раз?! Надо было после гипса фиксирующую эластичную повязку на ногу наложить! Мож в травмпункте так и сдалают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, бедная ты бедная, так жалко тебя. Тут здоровая то не могла из дома выйти чуть не плакала, а тут еще и нога болит. Быстрей бы все прошло.

 

Ananas, конечно не надо. Но просто блин надо понимать когда есть время для таких походов а когда нет. Ребенок после прививок в понедельник совсем неадекватный, ночью не спит, я с ног валюсь, днем постоянно плачет, короче дурдом. А ему именно в эти выходные приспичило сходить на футбол. И при всем при этом хрен с ним, я бы отпустила без сканадалов, но он стал говорить что я ВСЕГДА ему запрещаю (что конечно же не правда, сама пару недель назад напоминала ему что он хотел на футбол с друзьями сходить, мол иди дорогой, не переживай, сами справимся) а потом сказал что не хочет сидеть дома и смотреть на мою надутую ....МОРДУ. И даже не понял от чего я после этой фразы сделала круглые глаза. Вот блин соберусь и уеду к маме на 2 месяца, пусть напивается, насмотрится на футбол, походит в грязных мятых рубашках и штанах, поест доширак вечерами вместо пирожков с тремя видами начинок, в общем вспомнит холостяцкую жизнь и решит у кого блин морда. Просто всему свое время я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Ananas, спасибо девочки за поддержку. Я эластичним бинтом ногу мотаю, а на ночь снимаю. Намазала Фастум гелем и как-то вправила на место колено, но все-равно брат приехал ночевать. Но решили съездить на неделе к травматологу.

Mibra, ты не нервничай. А с пирожками с тремя начанками ты переборщила. Для того, что бы муж покушал Доширак из-за того, что ты занята ребенком и очень устала, не обязательно узжать. Думаю, что если ты не будеш на кухне напрягатся, то он прочуствует как ты занята и устаеш. Я бы так сделала.

Ananas, как Андрюшкина аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ну при таких отягчающих обстоятельствах можно конечно и подуться. Хотя бы и для профилактики! :) а у нас в семье слово 'морда' является нежностью - так и называем друг друга 'морда моя любимая'. Вот :)xhresyk, аллергия наша хреново :( опять оч сильно обсыпало. А еще у нас золотого стафа нашли :( мож от него и сыпет!? Девочки, кто-нить что про него знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, я бы тоже обиделась на твоем месте. Ну не всегда мужики понимают, что не только им нужно развеяться. Нам тоже нужно периодически так вот уходить, тогда и понимания будет больше.

Ananas, млин, а откуда у вас стафилаккок мог взяться? Обычно на роддома грешат - типа там занесли, но вы то дома рожали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Очень-очень сочувствую,ну как же так получилось!!!!!!!!Поскорее поправляйся и выходи на улицу с Марьяночкой!!!!!!!! Удачи тебе,надеюсь гипса не будет!!!Напиши нам обязательно!!! У тебя впереди все лето,скоро нога заживет :friends:

Mibra, Очень тебя понимаю,правда мой дома все равно практически всегда остается,хоть я не могу сказь,что устаю,просто тяжело все время в одной и той же обстановке,никуда за пределы города не выехать :wacko: ,а готовит он вообще нам сам,еще с конца моей Б,уже даже в привычку вошло,иногда мне стыдно :blush: :blush: :blush: Хотя такие слова и говорит,почему я должен сидеть с тобой и смотреть на твою кислую морду :spiteful: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пару дней на сайте не было, потому что муж загремел в больницу с аритмией своей. Как ритм выровняли, под расписку ушёл домой - лежать некогда, потому что мне помогать дома некому, кроме него. А я два дня была одна с детьми, было не до компьютера :lol:

 

Мы наконец-то определились с датой крещения - 14 июня :yahoo: Будущий крёстный с женой нашли нам красивый крестильный комплект для мальчика!

Что еще у нас нового - Андрюшка научился ползать на животе, отталкиваясь от боковин кроватки - ползает там во все стороны, научился подниматься, опираясь только на ладошки.

И у нас воспалился глазик, думаю начать капать левомицитиновые капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, что ж за напасть то такая. Я помню читала про стафа золотистого, что он практически у всех есть и почти не изличим. А он реально может вызывать проблемы с кожей!!! Нужно наверное им занятся.

xhresyk, бедняжка, что ж тебя ножка подводит...надеюсь обойдется без гипса.

Mibra, ну ничего себе, какой у тебя муж избалованный разносолами. Мне себе некогда кашу сварить, а ты пирожки с 3 начинками, ну даешь мать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xhresyk, пора уже выздоравливать, действительно, лето впереди!

А по поводу воспитания малышей могу от себя лично добавить неоригинальные слова - все дети разные! Дочу мою ненаглядную практически невозможно было оставить одну в кроватке/манеже - игрушки ей никакие не нужны, сразу крик и плач. В общем ездила она на мне первые 6 месяцев, мне как и Barabashkе кашу было некогда себе сварить - покупали быстрорастворимые каши, йогурты и т.п. НО! - как только она начала ходить (в 10 месяцев) руки мои стали ей абсолютно не нужны! Но внимания ей всё равно нужно уделять много, она предпочитает коллектив, коллективные игры. Хотя сейчас естественно приучаем ее заниматься и одной.

И сейчас уже видно, что Андрюшка другой. Он очень любит игрушки, по часу может лежать в кроватке и перебираться от одной игрушки к другой, потом на коврике полежать, поиграться. Реально я его таскаю на руках в 10-ки раз меньше, чем Аню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, УРА!!!!!!!!!!!Как здорово!!!!!!Это просто чудо!!!!!!! Жаль тебя нет на МБ,давай за тебя зарегистрируюсь чтоли :)

Ananas, Фигня какая,от чего вообще у нашего Андрюшки такая бячка :beee: Быстрее бы эта вся бячка от вас отстала!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, открою тебе секрет - я там уже есть с помощью Baby@. Она меня зарегистрировала как T_Tashaa. Я уже понемногу там начала осваиваться, но времени НЕ ХВАТАЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Вот сейчас надо бы гладить бельё, а я на сайте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

xhresyk, ой-ой-ой... бедный ты человечек... Хочется верить, что очень скоро ты начнешь не то что ходить, а скакать уверенно :D И присоединишься к нашим рядам тех, у кого малышня получает искреннее удовольствие от прогулки на ручках ;)

 

Mibra, да, ситуёвина неприятная у вас :( Я б тоже обиделась, если б мне так сказали. А отъездом проблему все равно не решить, к сожалению. Мне кажется, неплохо было бы поговорить об уважении к тебе прежде всего, как к женщине, матери его ребенка. Ну а там уж дальше попытаться донести, что тебе тоже иногда хочется сменить обстановку и что ты тоже имеешь право на какие-то личные интересы.

 

Ananas, все зависит от интонации, с которой произносится слово :) Можно и за "дуру" полезть целоваться, а можно и за "красавицу" надуть губки :)

 

T_Tasha, поздравляем с новыми достижениями! А с чего у нашего Андрюшеньки глазик воспалился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Я помню она хотела :) ,партизанка ты наша ;) :grin: найду тебя :) кстати T_Tasha там тоже есть,может пришло письмо?Или адрес не тот был :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...