Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Pur 4582, Resanta, спасибо!

А что с глазиком - не знаю, не особо конечно он воспаленный, но уже несколько дней, заварка-ромашка не помогают, поэтому хочу покапать левомицитин.

Pur 4582, я не могла пройти по ссылке, которая на адрес высылается - видимо антивирус наш расстарался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ananas, меня муж тоже любя мордой называет. У нас был золотистый стыфилокок и условно-патогенная флора в месяц. Так мы лечились стафилококовым бактериофагом (росийкого производства) и Биогая - это лактобактерии. Помогло. В инструкции к бактериофагу написано, что можно внутрь, а можно и клизмой. Но нам педиатр сказала, что не известно где именно поселился стаф и по этому лучше его пить. А кишковая инфекция действительно может влиять на аллергию. Вы знаете на что аллергия (сори если писала - не помню).

Муж сегодня решил замучить знакомых травматологов. Встретил в больнице того, который мне гипс накладывал - с ним посоветовался, и он сказал что мне хоть сейчас можно на бассейн. Главное мне туда дойти :). Все будет хорошо :good: .

Но я такая уставшая сегодня - перепады давления меня добивают - то солнце, то дождь... Малый кушать мне готовит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тоже попробовали прогулку с коляской+кенугуру. Час Катюшка спала, потом проснулась, зарыдала и была пересажена заботливо в кенгурушку. Пока ходили с ней у пруда, заинтересованно так разглядывала уточек, фонтаны, загорающих на склонах :) Правда, из-за солнцепека не стали долго с ней гулять. А в коляску потом уж и не уложить :)

 

Еще видели парочку с коляской-люлькой. Вот чесслово, порадовалась за девушку. Как говорится, роды ну никак не отразились на ней. Она шикарно выглядела: точеная фигура, приталенная блузка, брючки и, что сразу привлекло мое внимание, девушка была на 11-тисантиметровой (!!!!) шпильке. Вот такие мамочки иной раз встречаются в природе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Ananas, расскажу про нашу реакцию на зеркало. Оно у нас что-то вроде индикатора)) Если у сына хорошее настроение, то он сам себя увидит - улыбается и типа стесняется и отворачивается (это если на ручках), если на животе - то я ему говорю "куку Русланчик", и он улыбается себе во весь рот :D) Ну а если настроение плохое , то в любом положении плачем и отворачиваемся от зеркала.

 

А у нас после прививок поднималась температурка, 37,8 было :( сейчас уже нормально, а тогда было конечно очень переживательно. Малыш спал целый день, с перерывами на еду, которую даже не особо хотел. Хотя сами прививки мы выдержали с достоинством. В самом кабинете прививочном сначала так разулыбался, я думала засмеется. Думаю, блин, неужели первый смех в кабинете с прививками :D

 

Сегодня взвесили сына - 7300 я прифигела немного, это я, которая всем говорю что у меня молока мало, и вообще. Во вторник был 6955. Уже реально тяжело его таскать-укачивать. В общем, качай руки мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Я тоже часто вижу мамочек,которые как и не рожали,но и слоников иногда реальных вижу и тогда радуюсь себе :):):)

boomumi, Подравляю!!!Здорово вы прибавляете!!!!А ты вполиклинике не была,сколько в 3 месяца весите? СБ,что реакция на прививку позади :) У меня Даша только раз гукнула на свое отражение,а так всегда серьезно смотрит.

Мы сегдня 3.5 часа гуляли!!!!И Дашунька меня много раз сегодня радовала переворотом на животик!!!!А я уж думала,больше она долго меня не обрадует :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, нуда, были во вторник, взвешивались - было 6955г. Я не поняла даже, как так вышло, недели даже не прошло))) 68 размер сейчас носим - как раз, если не впритык.

 

Очень рада за вас, что Дашенька стала переворачиваться! Молодечики вы! :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, нууу с переворотами вас! :thumbsup:

boomumi, я думаю это тот самый скачок роста... о котором пишут всюду ;)

T_Tasha, с достижениямииии! глазик лечите! а сопель нет? а то это как-то связано... нас постоянно офтальмологи этими вопросами штормили когда у нас глазки кисли

Mibra, уххх как ты пироги то печь успеваешь... может чего попроще приготовить и отдохнуть самой?

Ananas, ну стаф-к есть у всех. у нас превышение нормы было в 9 раз, у подружки, у детя в 2 раза. Высевали на чувствительность. Наш золотистый друг был устойчив к бактериофагу. Лечение наше - Энтерол + Био гая. Еще прописывали Креон и энтерожермину и биоспорин.. подруга лечила 2 месяца чудо лек-вом "сделанным под них" отвалила кучу денег... а он остался) "вылечить" его нельзя. Можно уменьшить количество Чего я поняла: нормы весьма условны и многое зависит от состояния флоры в целом. Лек-ва подбирают тоже в зав-ти от флоры. Лечить нужно только если есть клинические симптомы инфекции: частый, жидкий, зеленый, слизеобразный стул, малая прибавка, высыпания, беспокойство ребенка (боль в животике) и т.д.... и еще... анализ нужно собирать неконтактирующий с кожей... т.е. не из памперса. Т.к. стаф живет на коже.. и нормы там уже повыше....

 

xhresyk, вправить самой коленку, ты просто герооой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, с уверенными периодическими переворотами вас! :) Эх, а я вот так думаю, что в жару максимум час спокойной прогулки будет в коляске, а потом или в кенгурушке, или на руках... О 3,5 часах только и приходится, что мечтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что стаф, который живет на коже по другому называется. По крайней мере нам высеяли золотистый и эпидермальный, но реально нужно лечить только золотистый. Мы сдавали анализы так как у нас животик болел - сама покакать не могла.

Мы тут говорим у кого сколько детки весят - такие большие. А моей племянницы доче на днях исполнился год - она весит 7,2 кило, а рост 70 сантиметров. Но у нее у мамы рост 155, папа тоже мелкий, и девчушка родилась в срок с весом 2750 и ростом 48 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну девочке просто не в кого быть крупной :) Хотя в год 7 кг, как мне кажется, маловато все же...

Гыыыыы, ее тоже, пожалуй, можно записать в нашу балетную группу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Девочки, принимайте и нас в ряды "Перевертышей". Фима сделала это!!!!!! Вчера ночью, перед ночным кормлением. Лежала себе, лежала и тут.....ножки подняла......еще чуток.........чуть повернулась........на бочок..........еще чуть и.............ураааааааааааааааа!!!!! И когда она поняла, что она сделала, тут ее было не остановить :pardon: Папа ее на спину, а она на живот, он опять на спину, а она на живот. Мы так смеялись :grin:

 

Ладненько, побегу спать, а то завтра опять рано вставать. Мы пойдем Фиму причастим, давно не были :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, и вас с переворотом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,с переворотами вас!!! А ты зря переживала! молодец Фимочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Resanta,klyaksa , Спасибо!!!!!!!!Только теперь утром нельзя мне спокойно поспать,надо за ней смотреть и она еще быстрее становится голодной :glare:

Девчонки вы водичку берете на улицу для масек?А вдруг им пить хочется и они просыпаются и плачут,жара ведь :scratch: я пока не беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, С ПЕРЕВОРОТОМ ФИМОЧКУ!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, как понимаю тебя на счет максимализма,тоже успела с Аришкой дел наворотить - молодо зелено называется.Еслиб с вами не общалась,вообще не представляю как бы растила ребенка!

Прививка прошла удачно,наверно можно вздохнуть спокойно.Температурки не было,только Аришка спала больше чем обычно.ТОлько вот голова моя дырявая - забыла сколько дней купать нельзя после нее - один или три????

 

T_Tasha, спасибо большое - ты права.Кто если не мы поможем нашим деткам.Честно признаться я просто не была готова что будет столько проблем,ведь не у всех деток такие проблемы :pardon:

 

Смотрела сегодня передачу как у девушки родился ребенок с ДЦП,ей предлагали оставить его в РД,отдать в спец.школу,а она забила и сама стала развивать - бассейны,массажи,усиленное развитие умственных способностей.Конечно этому ребенку уже не избавится от этого недуга,но в 1,5 года он отлично бегает,уже пробует болтать и всё благодаря усилиям мамы.После этого точно задумаешься - если такого малыша подняли на ноги и не опустили руки,то чем я то хуже?Ведь у нас замечательные малыши,не много помочь им и все получится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, еще раз поддержу тебя по поводу что избалованность и материнская любовь совершенно разные вещи,просто сами взрослые пытаются подменить любовь баловством,потом и выходит что детки балованные и всё таки "недолюбленные". :friends:

Стаф лечат фагами,только надо сначала опеределить к какому фагу он чувствителен.Выздоравливайте давайте!

 

xhresyk, бедненькая,поправляйся давай,не болей!!!

 

T_Tasha, ох какие у вас достижения классные,умнички просто!!!!!!!! :good:

 

Resanta, как Катюшка вела себя в кенгуру?Ты её лицом к народу поворачивала или к сеье держала?Как спина,не устала?

 

pur 4582, Batosha, с переворотами вас!!!! :dance: :dance: :dance: Мы уже как месяц поджимаемся поджимаемся,а прогресса ноль :(

 

boomumi, ой какая у вас суперская прибавка!!!!!Кажись пора группу богатырей создавать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk да с больной ногой очень тяжело, надеюсь скоро поправишься. а мама далеко у тебя, может сможет прийти помочь

Mibra самс вот три дня с мужем не разговаривала из-за его встречи, но потом поняла ,ч то он все равно не поймет не фига тока свои нервы трачу. Так что надеюсь вы тоже помиретись :friends:

T_Tasha ух ты, какие достижения у вас, супер , поздравляю первый ползун!!!! :clap: только глазик жалко, но может попало чего, выздоравливайте

pur 4582, мы вчера весь день на уличе провели и даже на теплоходике покатались))) правда большую часть у мамы на ручках, ну и ладно мне не жалко :D Воду беру, только он ее не берет кусает бутылку и ржет на до мной...

Batosha Поздравляю с переворотом, рядв перевертошей растут :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшеньку с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ,РАДОСТНЫХ УЛЫБОК И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1 Поздравляем мамочку и Кирюшку с 4-мя месяцами! Будьте здоровыми и счастливыми!!

Ссылки скрыты.

 

Batosha, с перевертышем, урра!

 

Baby@, мне сказали не купать и не гулять 1 день - день прививки. Блин но я то дурья башка помыла попу ему как ни в чем. В шоке просто от себя :Crazy:

 

pur 4582, я воду беру, особенно когда такая жара настала, но даю редко. В основном когда вижу что губки сухие. Он ее не особо жалует, воду то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumipur 4582

Ссылки скрыты.

boomumi да попу то можно мыть, купать целиком наверное нельзя, хотя я ваще незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Меняй линеечку :dance: Кирюшенька уже подрос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшку с четверочкой!

dr1.jpg

 

pur 4582, я не беру. Катюшка не пьет вообще воду :( Хотя я вчера тоже подумала, что надо, наверно, брать бутылочку - вдруг все ж станет пить.

 

Baby@, Катюшка была спокойна, как удав :) Смотрела по сторонам. Сидела лицом ко мне, т.к. я читала, что до полугода не рекомендуется детишек вперед лицом носить. Спина не болела вообще, потому что у нас кенгурушка с поддержкой спины для мамы. Такая вот:

is?K0f_fLuhfCyHsPQiT7yBFWTTuyHpQZaoJQ83OCF_k8Q

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смеялась сейчас Дашунька лежала и играла с жирафиком Игорем,а потом с ним же и перевернулась :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедка, с 4очкой вас! Пусть сынок радует маму успехами!

Бэби, мы попу мыли, место прививки было пластырем заклеено еще с больницы, сутки не купали.

Батоша, с переворотом! Умнички! А я думала малышей не причащают. Когда они нагрешить то успели...

Христи, На кафедре микробиологии, при заборе анализа перетерла с дамой доцентом:) которая поведала, анализы взятые из памперса всегда показывают высокое количество патогенов. педиаторы г-рят несите памперс, а она посетовала, что неправильно это, типа лучше сразу по нормальному собрать. Результат будет чище. Вот. Золотистый на коже тоже живет и хорошо себя чувствует;) лучше чем в кишечнике:)

 

а Спока читали многие и много деток вырастили по нему, нормальные все ж:) так что Ракета, не переживай! Парень то красавец вырос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...