Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1,Женечка,поздравляю Кирюшеньку с 4 месяцами!!!!!!Здоровья вам,чтобы ни одна бяка больше не цеплялась,улыбочек очаровательных,умений новых,игрушек красивых и прекрасного настроения!!!!!

Ссылки скрыты.

А это спешиал от Макса для друга

Batosha, с переворотом вас!!!!УРААА!!!!

pur 4582, водичку беру,даю редко,пьёт грамм по 10-не больше!!!!

Baby@,здорово что Аришенька хорошо прививочку перенесла!!!!т-т-т!!!!А ты молодечек,всё обязательно хорошо будет!!

T_Tasha,ой какой наш богатырь молодец!!!!! :good: Так держать!!!А глазик лечите!!!

boomumi, прибавочка у вас на ура просто!!!!Рассказывай что такого вкусного ела,чтобы молочко питательным таким было!! :dirol:

Ananas,+1 про недолюбленность!!!!Во всём надо знать меру и чувствовать грань,тогда всё в порядке будет!!Но малышам мы и правда ооочень нужны рядом!!!У нас,кстати тоже высыпает постоянно....хоть и лечу сейчас активно(((((Надо искать бяку изнутри....

А я девоньки,прям как сглазила муженька....только в пт вам написала,что давно в загул не уходил,так он взял и ушёл!!Точнее в 12 ночи сказал,что он во дворе в своём(родительском) и что выезжает уже....ну и приехал в 7 утра...на звонки не отвечал,пьянющий в каку...Вобщем,теперь не разговариваю с ним-это совсем хамство!!Ну не против я поездок и гулянок,просто по-человечески предупреждать надо.......

Зато мы вчера с друзьями в сиреневый парк гоняли-так клёво!!!Правда отцветает уже сиренька,но запаааах-кустов 300!!!Нафоткались,выложу в МБ!!Сегодня первый выезд на карьеры-ну не купаться,наверное,позагарать))))

Всем прекрасного дня!!!!Как здорово что вы есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

seledka1, Кирюшку с 4 месячьем! Растите здоровенькими, новых достижений!

boomumi, отлично набрали :) а поп поводу купания, 1 день нельзя и если попу подмываешь, мета прививок нельзя мочить, поэтому лучше 1 день вытирать салфетками.

Batosha, с перевертышем вам! А расскажи, что нужно для причастия ребеночку? а сама причащаешься? Нам батюшка сказал приходить, а мы так и не дошли ни разу.

T_Tasha, Андрюшка молодец, совсем скоро поползет :)

pur 4582, мы водичку вообще не пьем, сейчас такая жара, что и кушает совсем плохо. +37 я кончаюсь, представляю как Авроре.

 

Отчитываюсь о встрече. Авророчку брала в кенгурушке, т.к. ехать надо было в центр, пока ехали в такси она приспала и еще часика пол поспала. Встреча была на летней площадке, а рядом площадка для деток, они тааааак громко кричали, что Аврора была в шоке и вообще, от всей этой слишком шумной обстановки. Продержались мы в общем 1.5 часа, ну мама и этому рада, хоть увидела всех. А потом началась истерика, кричала не своим голосом, я оперативно вызвала такси, примчала домой и как только оказались в своей кроватке, на лице сияла улыбка. Дальше мы по режиму искупались, и улеглись спать, во сне плакала немного, но скоро успокоилась. От сюда вывод: маленькие мы еще ходить по таким мероприятиям. Ну мне так хотелось :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) жираф Игорек просто фитнес-инструктор:) молодцы!!! Да и воду не беру. Я грудь даю если что. Хотя ща жары и нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Забыл написать,после прививки день не купать и не гулять нам говорили.

Resanta, Здорово :good: ,что Катюшке понравилось!!!! :yahoo:

Malibushka, Класс!!!погуляйте на славу!!мы тож сейчас пойдем гулять.Насчет мужа согласна,надо предупреждать заранее.А я вчера разливного пива попила :blush: вкусняшка

barabashka, Самое главное увиделись!!!!!!!!!!!! Авророчка умничка в любом случае :D ,скоро уже и на подольше можно будет встретиться

Klyaksa, :lol: :lol: :lol: точно инструктор!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 ,какая Дашутка прикольная с жирафиком!!!!!!Супер!!!Уже совсем большая девочка!!!Спасибо за пожелания!!Вау!!!пЫво!!!Круто!!!!Я тоже хочуууууууу

barabashka ,какие вы молодцы что выбрались!!!А чего ты колясочку взять не захотела?может,она в ней бы поспала!!Ну и жарищща у вас!!!Думаю что в такую температуру Аврорик захочет пить!!!

А мы когда вчера гуляли,Макс так орал сначала,особенно когда увидел сына подруги которому годик!!!Ничем успокоить не могла-прям заливался!!Но зато,когда поспал,сидел в кроватке,мы в кафе,агукал и научился кричать-визжать от радости!!Так прикольно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, гыыыы, все свое ношу с собой, даже на переворотах :D А у меня Катю иной раз наденет погремушку на руку аж до плеча и так и засыпает :)

 

barabashka, молодцы! Хорошо потусили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам передали ростовских лещей и тараньки. :) Муж ща поехал забирать. Так что вечером будет у нас рыбка с картошкой. У мужа еще и пиво. Эх, жаль, что мне низя пивасик :( Хотя, может, попробовать с безалкогольным? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, с четырьмя месяцами нашего любимого Кирюшку!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Пусть растет нежным и заботливым мужчиной!

 

Batosha с переворотом вас!!!! А Ксюха забила на это дело пока :))) Ленится :))

 

T_Tasha, с достижениями вас!!!

 

Mibra, ооо как я тебя понимаю!!! Мой тоже говорит частенько, что я его ВСЕГДА НЕ отпускаю, или типа делаю это с ТАКОЙ миной, что мол все понятно. Короткая у них память. У него каждую неделю как минимум один пивной день, а если не дай бог футбол, баня, то попробуй не отпусти, сразу "ты НИКОГДА не отпускаешь, ты меня подавляешь!"

 

Ой что вчера было, девочки! Вчера была неудачная попытка отлучиться мне. Причем готовилась я к ней неделю, сцеживала молоко, сцедила 3 порции. Бутылочка у нас авентовская только, я ей давала из нее воду иногда, плюс еще ложку приготовила, на случай если на захочет из бутылки. Муж предупрежден был, да и оставляла я ее по большей степени на тетушку мою. В общем, вчера я обещала поснимать породный ринг в москве в сокольниках. Ринг должен был 3 часа быть, плюс на дорогу туда-обратно по часу. Уехала я в 12. В 13.20 мне звонит нервный муж и кричит в трубку: "Она не ест из этой бутылки, она орет!!! Возвращайся домой немедленно!" Я говорю, я не могу, там ложка лежит, поите из ложки. "Нет! Домой езжай! О чем ты думала вообще??!" Ну первый час я еще посопротивлялась, думаю, нефиг, пусть привыкает справляться, да и не один он там в конце концов! Да и людей подвести не могу! А ринг задержали на полтора часа аш! И все эти полтора часа, вместо работы, я нервничала. Домой звоню, трубку не берут. На четвертый раз дозвонилась, услышала "Ты едешь?!". Я говорю, дай мне Элю (тетушку). "Не хочу! Домой езжай!" В общем, пришлось возвращаться домой. Оставила я им фотоаппарат вместо себя, чтоб совсем уж зря не приезжать. И поехала. В силу того, что поехала я днем, я убила 3 часа по пробкам по Москве. И все равно приехала в шесть часов только. Т.е. если бы я осталась, я б хоть поработала и добралась быстрее и примерно в то же время! А я нанервничалась, настоялась в пробках, подвела людей, поругалась с мужем. Вернее это он со мной поругался. Приезжаю - а ребенок сладко спит в коляске. Начинаю узнавать у тетушки, что тут без меня было, и оказывается ничего страшного!!!! Да, она поорала немного, неудобно ей из бутылки пить, не умеет она, захлебывается или зажевывает. Так Эля спокойно ее с ложки покормила и ребенок спокойно спал!!!! И она не знала ,что он меня обратно вызвал. Как я тут разозлилась, не передать просто! Правда, я потом посмотрела на мужа, а он весь день копал, пахал, дренажные трубы прокладывал, бетонировал, песком засыпал, короче в усмерть тоже уработался. Не стала я с ним ругаться. Спустила на тормозах. Но все равно, ведь он не один был, ничего смертельного не происходило, ну почему они ведут себя как дети??? И как вообще теперь мне отлучаться в следующий раз?? Вот такие пирожки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Resanta, pur 4582, seledka1, boomumi, Malibushka, barabashka, Klyaksa, Nikablack - спасибо :clap: :clap: :clap:

pur 4582, я всегда беру водичку. Даже если и не жара, она просто может захотеть пить или если ты еще не дошел с ней до дома, а она уже проснулась и просит кушать, можно дать ей попить и она немножко успокоится)). Даааааашкааааа!!!!!! Ты молодчина!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Baby@, я Фиме обычно чуть помогала, чтобы она в этот момент соображала, что происходит. Ну и может быть дал еще результат ежедневный профилактический массаж :good: Мы делаем специальные упражнения, помогающие в этом нелегком деле ;)

seledka1, Кирюшка - с днем рождения тебя, малыш!!! :give_heart:

barabashka, для причастия такого малыша ничего не надо. Всех малышей причащают вне очереди))) Просто приходим и подходим к батюшке. Малыша кладешь на правую руку, они накрывают его и в ротик вливают спец.водичку (не знаю как она называется :blush: ), потом идешь к бабулькам, они там всегда стоят и выдают другую водичку запить и просвирку (хлебушек такой). Мы приходим к 9 часам, как раз все начинается. А сама я причащаюсь крайне редко, потому что надо тщательно к этому готовиться. За 2 недели поститься, потом исповедоваться и уже после этого причащаться. Мы Фиму причащали на следующий день после крещения, так положено и потом чем чаще, тем лучше. Я давно хотела, но то одно, то другое. А недавно девочка из МиниБанды мне сказала, что это нас Лукавый путает. И я тут же побежала, сразу время нашлось и вставать рано было не лень :grin:

Klyaksa, малыша причащают не из-за грехов. Грешники перед причастием исповедуются. А малышей причащают, чтобы обезопасить их от нечистой, чтобы дух их был сильный и неприкосновенный. Это же дело веры, поэтому сложно все это. Фиму последнее время часто кто навещал, а у всех же разная энергетика, у всех проблемы. Фима стала очень капризная, вот я и побежала в храм. Я стараюсь всегда ее на ночь перекрещать, правда иногда забываю, и переживаю потом. А еще я не просто водичку наливаю ей пить, а всегда святую. И если бывает истерика, всегда опрыскиваю Фиму тоже святой водичкой и на головушке мокрым пальчиком крестик рисую. Фима успокаивается.

Nikablack, пускай ленится, потому что потом подушек не хватит, обкладывать ее :grin: . У нас вот их всего две, чего делать и не знаю. Фиг я теперь ее без присмотра оставлю, потому что после ее перевертыша, она тут же стала пытаться ползти :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1, поздравляю вас с Кирюшей с 4-мя месяцами!

Batosha, с перевертышем вас! А ты в кроватке её не оставляешь? Я кладу Андрюшку в кроватку после еды, он там переворачивает и ползает на животе. Я разложила и развесила игрушки по всему периметру. Думаю, скоро нужно будет приобрести манеж и класть его туда.

Klyaksa, сопелек нет, да и вчера закапала капли в глазик, сегодня практически уже ничего нет.

Barabashka, это дело привычки. У меня Андрюшка привык спать на детской площадке - вокруг все бегают, орут, а ему хоть бы что :pardon:

Nikablack, не любят мужчины трудностей, но приучать оставаться с ребенком всё равно нужно! Тем более ты не просто погулять уезжаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 4МЕСЯЦАМИ!!!!

Ссылки скрыты.

 

Nikablack, млин ну и денек у тебя был.Тетушка молодец у тебя,жалко что просто так моталась 6часов!!!!

Malibushka, чтоже муж так расстраивает то вас :nea: Так всегда,только что хорошее скажешь про них,как сглазишь!!!!!Представляю как ты испереживалась,я бы уже начала наверно больницы обзванивать :(

 

barabashka,всё равно молодец что выбралась,развеелась,всех повидала!!!!К нам вчера пришла сестра в гости,так Аришка такооооой скандал учинила,такой рев подняла,потом вырубилась и еще долго всхлипывала во сне.Видимо возраст у них щас такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Денек по пробкам,что может быть гаже :rant: :rant: :rant: :rant: и получается и не подзаработала :rant: ,мужики оказывается паникеры еще большие,чем мы.Но он у тебя молодец все равно,вон сколько всего делает :thumbsup:

Batosha, Мне стыдно стало,у нас церковь через дорогу прям и причастие в 11 утра,иди не хочу :glare:

Baby@, Как у вас с погодой?Тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет дорогие!!! :wave: Всех мамочек, папочек и малышей мы с Никиткой поздравляем с новыми датами!!! :giverose:

Хочу отчитаться по поводу нашего лимфоузла. Мы сдали анализ крови. Там всё в допустимых пределах для нашего возраста. Врач нас посмотрела и сказала, что узелок маленький (3-4мм) и ничего страшного в этом нет. В организме любого человека более 300 лимфоузлов и увеличение 1-го - 2-х в грудничковом возрасте допустимо и может быть связано с чем угодно, даже с прививкой и любой царапиной. Просто нужно держать под контролем. Мы успокоились.

Мы уже 5 дней кушаем вообще без накладок! И мне кажется, что в весе мы стали лучше прибавлять. Тьфу-тьфу-тьфу. Сегодня весим 5500!!!

Скучаю по всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ И С ХОРОШИМИ АНАЛИЗАМИ И С ПРИБАВКОЙ ВЕСА!!!!!!Здорово,что кушаете без накладок уже!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582! Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, представляю как ты напереживалась, бедная. Да, мужчины бывают склонны преувеличивать порой. А в след раз пусть привыкает, все равно ты будешь отлучаться. T-Tasha права.

Как ты теперь без фотоаппарата?

 

pur 4582, вот ты пивко бывает пьешь, а насчет молочка не волнуешься? я читала, что оно тоже как любой алкоголь при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, мужчины, действительно, большие дети)) а у тебя самообладание то еще... я б не промолчала, наверное :D

T_Tasha, здоровски что глазик, ттт, прошел!!

Batosha, а я тоже водичкой умываю при капризах

Resanta, ну как лещи ростовские?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, Поздравляю с прибавкой и с добрым здоровьицем :good: .

Селедка, поздравляем Кирюху с 4 месяцами.

Девочки, вы так часто о переворотах рассказываете, что мне уже приснилось, что моя Марьянка перевернулась :). А она пока уже лучше стала голову держать. У нас какая-то напасть с масажистами кому не позвоню, то работы много, то в отпуске. Думаю потом позвонить нашей из поликлиники, может удастся хоть с ней договорится, что бы домой к нам приходила.

Настя, мы на анализ кал не из памперса брали, а я как-то подгадала и малая покакала прямо в баночку, а баночку я прокипятила. Правда все-равно есть возможность попадания туда всяких бактерий, но минимальная ;).

А мужей надо воспитывать - дети ведь у нас с ними общие, так почему они не умеют ладить? Я сначала тоже все сама стремилась делать, а потом уведела, что муж действительно боится ребенка и чуть-что кричит - что мне с ней делать? :shock: . И я постепенно начала его подгружать. И теперь он приходит с работы, покушает, и занимается ребенком - зарядку с ней делает, развлекает, когда Марьянка капризничает. А я в это время не обязательно чем-то занята - могу просто телевизор смотреть :).

Со мной брат ночевал, вчера ужин мне приготовил, а то я как вареная была. А сегодня вроди нога получше - по крайней мере не болит. Я даже сегодня гуляла со своими 2 часа. Мы правда не далеко от дома ходили, а так долго, потому что медленно. А сейчас муж поехал со знакомым мотор парапланерный настраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала наша Аришанка У них все хорошо,отдыхают и очень скучают по нам передают всем привет!!!!Димулька уже встает на четвереньки!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!

Baby@, Натусик,ты б написала нам как у них делишки,вы же общаетесь :grin:

boomumi, Не увидела совершенно никаких изменений в молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, божественно! Жир прям так и капал с них :) Я позволила себе еще пива безалкогольного. В общем жду результатов :)

 

pur 4582, Аришиночке и Димасику тоже привет пламенный! Ждем их отдохнувшими и с новыми умениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшу с 4 месяцами!!!!

pur 4582, arishanke и Димуле привет, он молодец, а Дашуня на фотках с Игорем просто класс, у нее уже есть лучший друг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, katija, Передам утром уже обязательно :)

katija, Спасибо!!!!Кстати все забывала написать,последнее сообщение я написала тебе перед тем как родить и я написала ЗАВТРА УВИДИМ :shock: во как!Со смыслом однако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, спасибо милая :giverose: Нет, после еды я не кладу Фиму в кроватку, я кладу ее к нам на диван. А в кроватку мы кладем ее только когда спать или если мне надо отойти на кухню, дела домашние поделать.

pur 4582, это не ты идти не хочешь, это Лукавый тебя путает, чтобы ты Дашку туда не водила. А значит ему будет работа, ну условно говоря :glare: Сходи :giverose:

Женчик, хорошего Никитосу аппетита и прочь от него все недуги :beg: :giverose:

Nikablack, я думаю не страшно, если будет попытка №2 и 3 и т.д. Надо их "прививать" обязательно!!! Мало ли что, всяко бывает. Он просто должен это умень, на тот всякий случай. Я вот каждую субботу, на целый день, уезжаю учиться и муж весь этот день один на один с Фимой. Все делает!!! Но когда я дома, он особо не стремится, просто помогает). И это желание в нем возникло не сразу конечно, постепенно. Сначала к нам приезжала моя мама, помогала ему. Но он старался все делать сам, ну а теперь он все умеет и в маме надобности нет. Так что я считаю, пускай умеет. Это лучше, чем паниковать самому, нервировать ребенка и тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ну скажи, что водичка святая при капризах помогает ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ничего не понимаю, нажимаю вроде на 145 страницу, а попадаю все время на 35. Прям день сурка какой-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...