Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Annychka, я таскаю все. Ребенка начала таскать с роддома, нам на следующий вечер уже принесли кормить, а через день уже поставили детей насовсем. После выписки начала убирать все, что бабуля успела заср@ть, пардон, за мое длительное отсутствие, в том числе таскать мусор на помойку. Еще через неделю или чуть больше я уже поволокла на улицу свою коляску которая весит килограмм 18. Опять же сумки из магазина кроме меня тоже принести некому. Я знаю, что чокнутая :Crazy: и вовсе не пример для подражания. Кстати, за излишне бурную деятелность я заплатила разошедшимся швом, ну там сантиметра 2-3 в углу, внешний, однако он уже благополучно зарос.

Но вообще согласно рекомендациям - 6 недель физический и половой покой и не поднимать ничего ТЯЖЕЛЕЕ РЕБЕНКА, ребенка как раз можно и нужно поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Zhanna_nova, у меня вызывает большое сомнение по поводу промывания глаз молоком, т.к. молоко - очень хорошая среда для бактерий.

По поводу справок, выдают две в ЗАГСе, одну в собес, одну на работу, но только для единовременного пособия, а не для отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.

seledka1, я тоже подумала, что 600г - это совсем немало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки котоым делали КС.

помогите!!! :)

Скажите сколько времени врачь вам рекомендовал не поднимать тяжолых вещей, в том числе ребёнка? :scratch:

Я своего спрашивала сколько можно поднимать и когда можна взять ребёнка на руки?

А она сказала что нельзя поднимать ни килограма."Поднимеш килограм - захочешь больше" :grin: :Crazy: :shock:

А папа (доктор) говорит что можно поднимать до 5 килограм. И что когда я с лежачего положения сажусь нагрузка идёт больше чем при подёме ребёнка. :scratch:

Мне сделали КС вечером, утром следующего дня я уже во всю носила своего Максимчика, Ничего и Нигде не разошлось. Половой жизнью живем с 3 недели после КС. Все у меня ТТТ хорошо, чего и вам желаю!!!!

Девчат а у меня кажись лактационный кризис начался :bye: , раньше молоко постоянно бежало, не успевала меня вкладыши в бюстгальтер, а сегодня вообще без них хожу, да и сын не раз в 3 часа стал просить есть, а раз в 2, стал беспокойным и плохо спит :this: . Видно что ему явно не хватает молочка. Что делать не знаю,а докармливать не хочу :banghead: :banghead: :banghead:

А на счет того что в постель с собой брать, я когда Макса под бок кладу я стелю пеленочку не только ему под голову, но и во весь рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Nikablack, спасибо за поздравления!!!

Malibushka,вас Сирафимушку с первым месяцем жизни

Ссылки скрыты.

 

katija, у нас третий день тоже самое, мне кажется это колики (хотя не уверена), смотри что нашла:

Колики возникают при нарушениях пищеварения. Они развиваются почти у каждого третьего ребенка. Как правило, колики начинаются в возрасте 2–4 недель и исчезают сами по себе к 3-4 месяцам. Симптомы колик

Типичным симптомом колик является пронзительный плач, личико малыша краснеет. Ребенок крепко зажмуривается, поднимает головку, сжимает кулачки и подтягивает ножки к животу. Животик малыша может быть вздут из-за газообразования. Колики возникают в любое время суток, но чаще всего это случается вечером.

Что думаешь?

Poloma, мне кажется что денька 2-3 и молока будет в нужном количестве и это может не кризис,а Максимка подрос и ему потребовалось резко больше молочка,а грудь еще не перестроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, озадачилась я, вот еще нашла:

Ссылки скрыты.

 

Что хочешь то и думай :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Я уверена ты справишься с кризисом!постарайся побольше отдыхать и прикладывать его к груди!!! нашему Максимочке очень-очень скоро будет хватать молочка!!!!!!!!Максимочке от Дашуньки 2286.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасибо, значит это колики, похоже на первое описание. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, с днем Рождения...как-то стыдно, что мы последние самые :this: Всего самого хорошего и конечно же, чтобы Полюшка радовала... :drinks: :giverose:

Annychka, Я сразу Никитку после КС тоскала...никого не слушала,делала, как сама считала нужным...

Девочки, а вы все малышей через 3 часа кормите, я Никитоса кормлю по требованию...может и раз в 3 часа,можем и через час...у нас нет режима, да и особо пока не хочу ни к какому режиму,или это не правильно???

Мне врач сказал, что лучший способ вернуть молоко-это чаще прикладывать ребенка к груди...

УРА!!!У кнопки появилось имя....супер...КСЮХААААААААААААААААААААА..КЛАССССССССССССССС : :good: Малибушка, Максика с месяцем...растите большие и здоровенькие, а мамочке по-больше сил и терпения... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я кормлю по требованию. И столько сколько надо. То есть если она будет сосать час - значит час, если полтора значит полтора. Опять разжевала мне сосок, засранка, кормлю правой, опять сцепив зубы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за отклики.

Меня напугало не то что он 600 гр набрал -это норма я знаю, а то что молочко которое я сцедила не жирное совсем. Просто когда у Кирилла высыпали прыщики, я резко на диету села антиаллиргенную и думаю это повлияло на жирность. Попробую масло поесть может поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет и поздравления малышам и из мамочкам!!!Не успеваю все даже перечитать и всех перечислить - с датами поздравить лично нет возможности...У меня хоть и много нянек,но кроме мамы моя малышка никого не воспринимает,а когда спит пытаюсь хоть какие то дела сделать!

У нас сегодня была первая прогулка на улице всей семьей,обкатывали коляску,спим вот после прогулки уже 3часа и на улице еще час :shock: До этого только на балконе гуляли,где я наверное и подхватила насморк - выходила одетая с ней,но распаренная :blackeye: Теперь боюсь ее заразить,а так хочется целовать такую сладенькую!Пытаюсь лечиться,но что то пухнет уже голова,ничего ведь особо нельзя.

Мы вот тоже научились хорошо жевать сосок и прыщики у нас есть на лице,я уж запереживала,но спасибо вам,почитала и успокоилась,не одни мы такие красивые!И еще у нас одна сисечка нагрубшая сильно,не проходит...и глазик не проходит,гноиться,короче все проблемки наши... :cray: Так что пока не до женихов и не до фоток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я тоже кормлю по требованию. Когда просыпается и когда засыпает всегда требует. :D я даже не знаю как к режиму приучить, если требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, я вроде бы пережила этот лактационный кризис - больше пила, купила хипповский чай для лактации, апилак. Дней 5 было меньше молока.

Baby@, Atissa, у моей дочки было красное пятнышко на переносице. Оно стало почти незаметно только к году. Но до трех лет оно проявлялось при плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Спасибо тебе за ссылки,почитала,теперь можно уже что-то и распознать :):):) :thumbsup:

В третей ссылке описан прямо мой случай :Crazy::Crazy: бывает,кушает,потом быстро отрывается от груди и орет очень сильно.Там написано,что молоко пропадает в итоге от этого,а у меня сегодня в обед только нормально было и все,потом совсем капельки сцеживала. :shock: :swoon:

Karpusha, У меня Дашутка вообще и через час может захотеть кушать,так что кормлю как захочет ее величество доча :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, я думаю раз ребенок нормально поправился, то не стоит переживать на счет жирности молока. Мне в РД говорили есть халву для жирности. А участковый педиатр наоборот сказала все молочные продукты покупать обезжиренные... у будь тут умной - знай кого слушать. А я и не заморачиваюсь - вижу что мы поправились - значит всего нам хватает.

На счет закисших глазок - мы тоже промывали 2 дня чаями разными, о закапывании молоком слышали, но не делали. Потом пришла наш педиатр и сказала не страдать фигней, а промывать физ раствором глазик, а потом под нижнюю веку закладывать мазь эретромициновою. Мы 3 или 4 дня так делали и все прошло, правда через 2 дня опять закисло немного и мы опять мазь намазали. Я думаю что коньюктевит возобновился из-за того, что антибиотики минимум 5 -7 дней надо использовать, а мы решили детку пожалеть. Свекровь посоветовала здать слизь на анализ в лабораторию, а то она переживает что бы это не стафилококи были, но мужа неделю не будет - надеюсь что все пройдет за неделю.

Нас сегодня покрестили и сразу квартиру освятили. Священник такой класный - не говорит всякие заумные речи, а такой нормальный житейский человек. Правда сказал, что пора нам о венчании подумать. Но у меня муж атеист и наверное нам это не светит, правда я пока тоже не созрела для этого. Если чесно не понимаю зачем венчатся - видать еще не доросла.

Кума наша пришла с супер класным фотиком и наделала кучу фотографий шикарного качества, но не получилось их перебросить на наш комп - видать из-за вируса. Но не раньше чем через неделю получится комп на переустановку программ завезти. Будем пока дальше инкогнито ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои родные!!!!!!! Я так скучала по вам!!!!!! Наконец-то я с вами!!!!! Ура!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Поправляйся!!!!!Масика за всю жизнь ещё зацелуешь!!!Хорошо,что есть кому тебе помогать,ты можешь отлежаться.

xhresyk, Поздравляю вас с крещением!!!!Надо же,не думала я,что можно дома крестить.А ведь вроде в воду окунать надо,с этим как?А насчет мужа скажу,мой покрестился в 30 лет,обстаятельства жизненные научили его верить.а на венчание я бы тоже сейчас не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, просто у нас в греко-католической и в украинской православной церквях не полностью ребенка в воду окунают, а на головку льют, мажут ручки, ножки и грудь. А моего племянника батюшка из русской православной церкви тоже дома крестил. Так они в ванночку воду набирали и туда окунали.

Кстати муж вчера с работы такой послушный-послушный приехал - знал что палку перегнул, да и видел какая я нещасная. Я хотела постричься, а как нормально уложила волосы - гляжу что красавица - ничего не надо менять :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, очень рада тебя видеть, как вы? Хотела спросить не возник ли у вас резус конфликт, так как сама минусовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормимся по требованию, режим не вижу смысла устанавливать пока, думаю постепенно она сам выстроится, когда перерывы увеличатся между кормлениями. А так можем через час, а можем через 4 кушать.

 

И обсыпало нас тоже, лицо теперь непрезентабельное совсем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: byeby.png

Ссылки скрыты.

УРААААА!!!ПРИВЕТ!!!!!!Мы тоже о тебе думали!!!!!!!Я тебе писала пару дней назад,а ты не ответила,я уж волноваться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Поздравляю доченьку с крещением!!!!

Ульяна, очень рада что ты опять с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, У меня доча оказалась в итоге 2 группа + как и у папы,у меня 2-,сделали мне укол иммуноглабулина,на вторые сутки после родов.Искали эту вакцину по всем аптекам,в итоге на станции переливания крови папа достал.А что у тебя тоже -? А я может в мае ещё постригусь,сейчас в шапке все равно :) Кстати из-за моего резуса желтушка дольше проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просыпается и когда засыпает всегда требует. :D

У меня та же фигня :lol:

Ульяна , привеет! :giverose: Где пропадала так долго?)

T_Tasha, да уж, читала я про эти пятна и поняла что быстро не пройдут. :( Но главное, чтобы в итоге пропали. И чтобы это была единственная прблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления - мы наверно быстрее всех управились. Девочки, Ульяна нашлась, а как у Mibra дела?

Я на неделю к своим родителям переселяюсь с малышкой, пока муж в отъезде будет - надо вещи собирать, а мне так лень... Может возле мамы хоть отдохну чуток, да и нормально с коляской смогу гулять - там второй этаж, а не как у меня. Правда со временем придется как-то наловчится самой спускать и коляску и ребенка.

Моя лялька уже взгляд фокусирует - думаю ей купить развивающий коврик с дугами. Какие будут отзывы у опытных мамочек по этому поводу, нужная ли это вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...