Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, спасибо, Софийку расцеловала :D . Погода у нас ужасная, холодно, а мы ходим по гостям, гуляем, ещё София с каждым днём всё больше болтает и смеётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, привет! Отдыхайте на пятерочку :wave:

 

Ракета, скока себя помню, всегда ж советовали на животик выкладывать спать :scratch: Хотя Катю у нас отказывается спать на животе.

 

pur 4582, у нас круче :grin: у нас помимо разговоров между делом, так сказать, еще и палец либо вместе с сиськой, либо вместе с бутылкой во рту оказывается :D Так и сосет и то и другое одновременно, пока не вытащу пальчик изо рта :) Зато потом такие глазки невинные: мол, а я что, я ничего :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знали про связь СВДС и сном на животе? Я потому и не приучала к животу. а когда тема у вас пошла укладывать на живот, я думала вы знаете уже что-то такое чего я не знаю, ну и пугать не хотела, потому ничего и не говорила об этом. :(

Я имею ввиду конечно сон на животе а не просто выкладывание на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как загрузить сюда видео из маил.ру? ато я 0 в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :thumbsup: :thumbsup: класс,Катюшка любит вкусно покушать :lol:

Atissa, А откуда бы знать про это,я например не интересовалась даже и даже и подуматьне могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, заходишь в свой ролик, там снизу бедет такой список действий:

Добавить в "Избранное"

Отправить открытку

Разместить в блоге

Получить код HTML URL BB-code

Cвойства ролика

Удалить ролик

Вібираешь получить ВВ-сод и его вставляешь в сообщение

Мы что скоро увидим нашу принцессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, София смеёмся для Тёмочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,хорошего отдыха :wave:

Ракета, спасибо, не знаю, если получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я сейчас себя корю, что промолчала. Но в любом случае, это вроде бы очень редкий синдром. Я просто паникерша и начиталась в интернете всяких страшилок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как и обещала, наша маленькая леди :)

p6010057_01.jpg

Как грится: "Фиг, мама, я тебе позировать нормально буду!" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ой как Софийка смеется :) Новости, поди, такие интересные по телеку шли? ;):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, красавица :grin: .

katija, приятно слышать как ребенок смеется. А моя Марьяна что-то не в духе сегодня - лежит на коврике и ругается, орет - сил моих нет. не знаю, то ли не доела, то ли от избытка внимания - сегодня и папа мой приезжал с братом, и бабушка с дедушкой. И перекармливать не хочу, а то срыгивает. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Да зря коришь,мне кажется это 1 случай из миллиона все таки

Resanta, Катюшенька :give_heart: :give_heart: какая модница :) губки надула так здорово :D

katija у меня открылось видео!!!!!!уууууурррррррррррррааааааааа!!!!!Софийка так долго смеется :good: и правда аж голову запрокинула,колись,что вы ей там показывали!!!А как тывидео записывала,на камеру или фотик?долго грузилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ураааааа!!!! очень-очень радыза Аришку!!!!!! мы ж говорили что все у вас хорошо!!! :friends: :giverose:

 

Annychka, про сцеживание: я сцеживала в авентовские контейнеры, замораживала, а в ночь перед отлучкой ставилы размораживаться в холодильник. Лучше делать несколько небольших порций, иначе если не съест ту что грели, греть второй раз нельзя. Удачи!

 

Ракета, можно я опять влезу про "кенгуру"? :))) в Африке носят не в кенгуру, а в слингах-перевязях :)) В тех кенгуру, где ребенок висит, а не сидит, профилактики дисплазии нет. В эрго рюкзаках профилактика есть. Вот.

 

seledka1, лечите ушко!!!

 

Про сон на животе СВДС, Комаровский пишет, что это ерунда. Кому верить - не знаю.

 

А мы с Ксюхой сегодня первую вылазку в магазин устроили! Ребенок просто ангел был. Правда толком не спала практически. В машине все в окно смотрела, в магазине в рюкзаке по сторонам смотрела, заснула под конец уже. Бродили мы часа два. На руках я б ее и 10 минут не проносила. А в рюкзаке очень удобно было. И ребенок поспал. Домой приехали к семи часам только вечера. Накупили всякого разного :)) Но больше всего мне соска понравилась - Papa is the best :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,ух ты, какая красотуля!

Resanta,xhrysik, спасибо,это она крёсному смеялась, она всем смеётся и людям и игрушкам :grin: ,смеятся и болтать, это любимое занятие,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное самая консервативная - у меня нет молокоотсоса. Муж сначала все порывался купить, а то их в институте по старинке учили что сцеживатся надо - его сестра родила в январе, и сцеживает. А я не далась. Если и оставляем ребенка родителям или брату то не надолго - не успевает проголодатся. да и Марьяна соску не берет, не то что бутылочку.

Я тоже хотела сегодня за покупками поехать, а не вышло. У вас жара, а у нас холодно, и дождь - ребенок не гуляный сегодня :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я тоже знаю про эту связь, и статистика СВДС все же есть, также, есть рекомендации убирать мягкие борта и другие мягкие детали кроватки. Я думаю, что все же речь идет о первых месяцах жизни малыша, когда он не может еще держать голову, или повернуть ее если ему неудобно не хватает сил. А также если он упирается головкой в мягкие детали, типа подушки или если кладут на мягкое спать. Тогда есть риск. Сейчас об этом наверное беспокоиться уже можно меньше.

Я все два раза, когда сын спал на животе (это было в 2 месяца) сидела рядом, тк помнила про это дело. Боялась в общем. Теперь я даже хочу чтобы на животике спал, но не знаю как это устроить.

 

katija, Смеетесь замечательно, молодец София!! :giverose:

pur 4582, у нас тоже самое))) надо и кулак или палец засунуть вместе с грудью, и поговорить с ней))

Resanta, а мне все (и врачи в роддоме и тут) советовали выкладывать на животик, но не спать, даже подчеркивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, классная фотка, доча такая чудесная! Я не пойму как можно было сказать, у вас кто мальчик?)))) совсем чтоли они там..) эксперты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, с минидатой вас!!!!

Resanta, доча чудо;)

Baby@, очень приятная нововсть!!! Рада что обошлось без стремян :thumbsup:

xhrysik, а мы тупо памперс отнесли когда сдавали на дисбак... не знали и про молокоотсос - я тож не сцеживаю;) только когда трещины были цедила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, козерожка, с 4 месяцами Димульку и Кирюшку! Растите здоровенькими!

Ракета, это вроде для мальчиков нормальная жабка, а у девочек должна полностью раскрываться

Baby@, мы очень рады за Аришку! Спасибо за сладкую попку ;)

seledka1, безумно жаль Кирюшку, лечитесь!

katija, как же здорово вы смеетесь, мы все никак рассмеятся не можем

Resanta, Катюшка настоящая леди!

Я, нарядила вчера Аврору в платье, а она его задирает на голову и все, так мне и не удалось объяснить, что не прилично девочкам так делать :D

boomumi, мне почему то тоже, очень хотелось научить Аврору спать на животике, и вот когда она стала переворачиватся, очень часто на нем засыпает.

 

:banghead: :banghead: :banghead: не хотела рассказывать, ну так переживаю весь день, у нас был первый полет сегодня :cray: :cray: :cray: Авророчка спала, я вышла на минутку и только стышу "БУХ", прибегаю, а мой ангел на полу, как же мы рыдали вместе....я даже смотреть ей в глазки не могу, мне так стыдно, что не досмотрела и сердце прямо болит весь день. Даже не понимаю, как она умудрилась, спала и совсем не на краю. Как думаете, могло что-то серьезное произойти?? может обследование сделать какое-то??? :banghead: :banghead: :banghead: я не в себе до сих пор.

А еще мы сегодня как колбаски научились вертеться,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, нддяяя((((((( я сама очень падений всяких боюсь, однажды попу мыла чуть в ванну не выронила Егора, полдня трясло... ну надеюсь полет первый и последний! не переживай раньше времени, понаблюдай... если нормально ведет себя, значит все ок. У меня у подружки доча регулярно "летала" ниче вроде выросла, ттт, нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, конечно, очень неприятно и страшно это все, но знаешь, у меня конечно нет опыта в подобных вещах, но я много про это читала, так вот все сплошь и рядом говорят как это ни цинично, что когда малыш грохнется откуда нибудь это вопрос времени, конечно мы мамы должны следить и смотреть за ними, но всякое бывает и бывает у всех! Не переживай, покажи ее ортопеду, и забудь как страшный сон. Тем более, что если она сейчас чувствует себя нормально, как всегда, нет никаких явных признаков другого, чем обычно поведения, то ничего серьезного скорее всего нет. Все будет хорошо!:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, не переживай! все дети падают! это чистая правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, и вот в этом чудесном розовом платьице Катюшу не смогли отличить от мальчика??? Прикольно!!! :lol:

katija, какая жизнерадостная девченка Софийка!!! А мой Андрюха так всего 1 раз и хохотал... Он вообще как-то серьезно к жизни подходит, сурьезный парень!!! Зато теперь целыми днями визжать стал вместо смеха. Причем визжит очень вдохновенно, на разные лады и видно что ему самому этот процесс очень нравится! :)

barabashka, с полетом вас! Первым и последним! Ну все бывает, не кори ты себя так. Авророчка сознание же не теряла? Поведение не изменилось? Не спит целый день после этого??? Значит все ок! На всякий случай можно НСГ сделать и забыть про эту историю... А видео классное! Такой сладкий пухленький пупс и такой активный, такая егоза!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, но я не могу успокоиться конечно, знаю, что все падают, но от этого не легче. Все время думаю, что может и сотрясение быть или кровоизлияние, или я накручиваю слишком ситуацию??!!?? но высота реально пол метра и даже коврика нет. Одно радует, что не лицом. Поведение вроде не изменилось, но на массаже очень капризничала, когда спинку масировали, я не сказал ничего мас-тке :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...