Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, я не знала что у тебя тоже "-", помню что Ульяна писала. У моей ляльки оказалась 1+, хотя у нас с мужем 2, у него тоже +. Он как медик, понимая возможные последствия очень испугался, возил на станцию переливания крови кровь малышки на какой-то специфический анализ. Тоже там купил мне имуноглобулин - мне где-то через 15-20 часов после родов укол сделали. Детке кровь брали на билирубин 4 раза, при чем если надо было в час ночи, то брали в час ночи, но все обошлось. Она даже ни капли желтой не была. А то меня сначала педиатр испугала, что если анализы будут плохие, то мое молоко прийдется кипятить перед тем как давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, И мне про коврик интересно,может прикупить,правда мы когда смотрели их,муж сказал,что какие-то они маленькие совсем. :scratch: Очень надеюсь,что у Mibra все хорошо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, так коврики для маленьких деток, потому и маленькие :). Но очень не дешовые. А нам сегодня свекры денежку подарили типо на крестины, мне смешно стало, когда свекр деньги мне дал, а не мужу. И родственниикам я сказала и еще напомню, что бы деньги дарили, а я сама разберусь на что их потратить. Сама лучше выберу что нам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Ульяночка, привет!!! Наконец-то ты появилась!!! Как дела, как назвали малыша?

Lula-chka, когда мама болеет, вместе с молочком передаются антитела и ребенка заразить очень сложно, если он на ГВ конечно. Так что особо зацеловывать не надо, но и переживать сильно не стоит.

xhresyk, нам коврик особо не пригодился. Ну лежал иногда ребенок под ним, трогал игрушки, но обойтись без него вполне можно. По мне лучше деньги на шезлонг тратить или на стульчик хороший. Правда ребенок был очень шебутной у меня, может Димка и будет больше проводить времени с ним, в любом случае еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Здорово!!!Сама знаешь,что укол делают,чтобы при второй беременности не было конфликта,значит мы уже подстрахованы на будущее :grin: :grin: :grin: :grin: незнаю правда решусь ли когда-нибудь на второго

arishanka, Ой как ты верно подметила,как маську зовут мы и не знаем :) интрига :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Всех малышей с первыми датками поздравляю :giverose:

 

dolla, нет, плавать можно. Только в поликлинике в бассейн можно ходить сначала до 3-х месяцев (типа, в ванной там плавать), а потом уже с 6-ти в их лягушатник. Вот и получается, что с 3-х до 6-ти месяцев поликлиника как бы ни при чем. Т.е. плавайте, где хотите :)

 

Juliana, мы докармливаемся Нутрилоном Комфорт (единичка).

 

Atissa, патронажная сестра у нас была пару раз. Потом звонила по телефону и узнавала, как у нас дела :) Но в карте каждый ее звонок зафиксирован как приход к нам :)

 

Annychka, мне в РД при выписке рекомендовали минимум 2 месяца, пока заживают швы, не поднимать больше 3 кг. Но потом тетя моя (тоже врач) сказала, что лучше воздержаться полгода от подъема тяжестей (в том числе и ребенка низя долго носить). И конечно же, носить обязательно бандаж. Я, правда, Катюшку постоянно ношу, а весим мы уже больше 4 кг :) Куда деваться-то? :) Приходится.

 

А мы сегодня шезлонг, наконец, получили для Катюшки :) Завтра будем пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ух ты!!!скинула бы фоточку нам.

Девочки,а вы как думаете?Мне будет интересно узнать ваше мнение.Заранее спасибки!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: viewtopic.php?f=44&t=10178&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я бы тоже купила шезлонг или что-нибудь другое, во-первых коврик мне не нравится, потому что ребенок на полу лежит, во-вторых я не думаю,что ребенок в 6 месяцев уже долго лежать будет и в-третьих не мобильный, как например шезлонг который кругом можно взять, я на шезлонг еще и музыкальную игрушку подвесила, так она в нем с удовольсвием по 20-30 мин. играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, шезлонг такой вот

Ссылки скрыты.

Доча, однозначно, папин взгляд имеет ;) Не, однозначно, папина копия ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ну я наверно нового не прибавлю - сейчас папина доча. Только могу сказать, что старший сын до года был вылитая я, а потом стал меняться, в результате сейчас стал на папу похож. Так что все неоднозначно. Думаю, что ребенок берет от обоих родителей что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, согласна :) Катюшка, когда родилась, была точная копия мужа. А сейчас присматриваюсь к ней и вижу сходство с собой в младенческом возрасте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, пока доча похожа на папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, сейчас на папу :) Но еще сто раз поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пусть в самом конце дня, НО:

Маркиза♥, С Днем Рождения! Побольше улыбок и солнечного настроения!!!

baby@, malibushka - Аринушку и Максимку с 1 МЕСЯЦЕМ!!!!! Пусть ваши цветочки растут на радость мамочке и папочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, djeseeка ПОЗДРАВЛЯЮ СОФИЙКУ И СЕВУШКУ С 1 МЕСЯЦЕМ !!!!!!!ЖЕЛАЮ ВАМ СПОКОЙНЫХ НОЧЕК,ЗДОРОВЬЯ ОГРОМНОГО,ЧТОБЫ ВСЕГДА РАДОВАЛИ СВОИХ МАМОЧЕК!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А как долго у вас детки бодорствуют днем и в какой время. А то мы часами можем не спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ООООЧЧЕЕЕНЬ долго бывает не спит :Crazy::Crazy: вчера например с 9 утра до 16 не спала,3-х минутный дрем не считаю.А так если животик не болит после кормления ещё около получаса наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы тоже ужасно спать стали, спит всего по 30-50 мин и просыпается, поест не поест и лежит смотрит, а потом хнычет. Я вообще ничего не успеваю, так уже задолбалась :blackeye: за последние три дня, даже на форум меня сын не пускает :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, У меня два дня карусель,и чувствую сегодня сна тоже не дождусь,уже с 6 гуляет :Crazy::Crazy::Crazy: Что-то они с Максимушкой задумали

Ссылки скрыты.

От Дашуньки Как молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Вот наконец то мы и дома (дубль два, после родов на 4 денька и сейчас надеюсь уже навсегда :)) Спасибо всем за заботу и переживания, и за смски тоже спасибо.

 

Пишу как мы поживаем. Был у нас острый пиелонефрит, вроде сейчас вылечили, но лекарства пить еще месяц надо. Малыш (кстати назвали Владом) кормится по расписанию, больница приучила. В течении дня может между какими нибудь 2-мя кормлениями не поспать, а так спит почти сразу как покормлю. Тое сть бодрствует минут 30 пока переодеваю, делаю массаж и кормлю.

 

Взгляд тоже фокусирует, головку ПЫТАЕТСЯ держать (очень смеялась над тем как аришанка написала про то что сама она пытается :)). Кстати к вечеру ближе нас начинают жутко мучить колики, с каждым днем все больше. Мы чередуем бэбикалм и эспумизан.

 

Девочки а вот еще какая проблема у меня, соски НЕ ДЕРЖАТ молоко. Оно когда начинает прибывать, я прям чувствую как оно вытекает. Смотрю а там фонтанчиком прямо. Может грамм 30 вытечь, в итоге малышу остается грамм 70-80. Короче замучалась уже, не знаю что делать. Прокладки каждые 2 часа меняю, так они насквозь мокрые и даже футболку и свитер промачивают.

 

В общем буду писать по мере прочтения форума еще что вспомню. А вообще очень рада что вернулась и мы дома. Столько вопросов к вам, уже опытным мамочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, УУУУУУУУРРРРРРРААААА!!!!С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ВАС С ВЛАДИКОМ!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Mibra УРАА с возвращением, не болейте больше!!! А что такое пиелонефрит???

katija, djeseeка деток с месяцем))))

Ульяна, пиши не пропадай.

xhresyk у меня у первой дочи был коврик, но не с дугами а уже как ковер по которому ползать можно со всякими вставками на нем. вот он ей был очень интересен, а с дугами не покупала . так что если сейчас найду такой же как первый обязательно куплю его и хватает надолго и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, с возвращением! не болейте! и пусть вас животик отпустит :)

 

djeseeka, С месяцем вас!!

 

мы бодрствовали почти целый день с минутными дремами на той неделе. А вчера она спала почти весь день, я даже не верила.

 

katija, и вас с круглой датой! :good:

 

seledka1, Кирюшке от Ксюшки :give_heart: Как ваша ночка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Пиелонефрит это воспаление мочеполовых путей, короче почки заболели, и на пенисе воспаление было.

 

Пишу про коврики и шезлонг. Нам подарили огромный коврик, он и с дугами и на вырост, и еще шезлонг с игрушками. Сегодня все постирала, завтра посмотрим где ему лучше лежится.

 

Сейчас мы кормились, смех да и только. Из груди съел 70 грамм и больше ни в какую. Я сцедила еще 50 и папа ему из бутылочки втюхал только на ура. Вот и думаю теперь как кормиться то когда муж на работе будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...